Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Почти шесть лет эксплуатации сарая

  1. Участник Астравод IAI на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Питер (Озерки)
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0

    Почти шесть лет эксплуатации сарая

    Вот решил написать небольшой (пока лежу с разрезанной ногой и делать нечего - астрафутбол меня доломал) отзыв об эксплуатации своего авто - караван 1,6МТ Enjoy (правильно написал?), т.к. к весне должна прийти новая машинка, и поездить на астре доведётся совсем мало, может месяц или два, но продавать не буду.

    Выбирал машину достаточно долго (это моя первая иномарка). Хотел именно универсал, т.к. дачи, дальние поездки и т.д. постоянно маячили на горизонте. Выбор был достаточно не большой (как и сейчас), но думал долго, т.к. машину брал не только на гарантию.
    На тот момент двигателя 1,6 мне было достаточно, но на трассах, конечно, не совсем уверенно чувствуешь себя на обгонах. Сейчас на такие двигатели я уже не смотрю, вернее смотрю на машины, на которые такие двигатели не ставят.
    Четыре месяц ожидания и я стал счастливым обладателем сего автомобиля.
    А дальше от эксплуатации только положительные впечатления. Сразу порадовала вместимость машины - постоянно забитый универсал при поездках на дачи, периодически выручал на работе, т.е. с выбором кузова не ошибся ни разу и, скорее всего, все последующие машину будут сараями.
    Дорожный просвет вполне достаточен для меня, только два раза зарылся по самое (один раз в снегу, другой в песке).
    До сих пор жалею, что не заказал КвикХит, греется достаточно долго, хотя у нас холодов-то за всю зиму только неделя.
    Достаточно долго привыкал к габаритам, особенно при парковке задом, но установка датчиков решает проблему. Я привык без них, на следующей машине опять буду привыкать к ещё большим габаритам, но там будет уже всё проще.
    Т.к я не гонщик, то о "драйвовых" качествах машины ничего не напишу (да и написано уже), да и до критических ситуаций на дороге не доводил, чтоб о чем-то писать, в том числе и о прочности машины (ну и слава богу). Ну разве что колею машинка любит.

    За всю эксплуатацию к официалам ездил только на первое ТО, далее к официалам ни ногой.
    На данный момент пробег 70 тыщ (и не пробег совсем за 6 лет). По гарантии ничего не менял. Кроме расходников за это время менял наконечники и тяги, сайлент-блоки спереди и сзади, стойки стабилизатора, тормозные диски сзади. Много это или мало за 70 тыщ по нашим дорогам - не знаю, но по деньгам особо не напрягло. Еще проворачивает заслонку рециркуляции, но не стал заморачиваться с ней, т.к. не напрягает вообще. Что реально напрягло несколько лет назад, так это лёд в арках над брызговиками, долго пытался понять в чем дело (проблема вылезла на третью зиму), содрал немного краски с угла двери, потом тут нашел тему, оторвал брызговики (так и езжу без них с тех пор) и всё промыл и почистил, проблема решилась. Ободранное место не ржавеет, и это не может не радовать.
    Только прошлым летом заметил одного паучка на пятой двери. Ну и фиг с ним.
    Вот те небольшие неприятности, на которые я смотрю с улыбкой. Отсутствие подстаканников и прочей фигни меня не напрягает вообще. Один раз заглохла на ходу, пару раз с проблемами заводилась, но все это без диагноза, т.е какие-то глюки были.

    А в остальном (вернее в основном) - только положительные эмоции от обладания данным авто. Т.к. Астра меня полностью устраивает, то решил не продавать её, а передать в руки родных, т.к. жалко продавать (отдавать чужим) хорошую машину. Пусть она продолжает радовать родных мне людей. Если бы люди не взрослели и не желали бы более дорогие игрушки, то так бы и ездил на ней.
    Моё резюме - отличный авто!
    Caravan 1.6MT Peacock
    (Artur)

  2. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от IAI Посмотреть сообщение
    проворачивает заслонку рециркуляции
    Лучше отремонтируй - тут на форуме есть тема - ремонт заслонки анкером, реально надо - спасает от КАМАЗов и кстати помогает побыстрее прогреть салон, ну и стабилизатор потом поставь, я на Gке спустя 1,5 года сделал, реально сделать самому, на Нке мне по гарантии починили, теперь обе со стабилизатором ездят.
    А так за отзыв зачет))) я вот тоже в чужие руки ни одну не отдал, первая - брату, вторая - жене с дочкой
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  3. Местный Опытный Астравод astranax Астранафт astranax Астранафт Аватар для astranax
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 2
    А что за стабилизатор такой ? расскажи что за девайс такой ?

  4. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    ставится в цепь моторчика заслонки, уменьшает момент и соответственно не дает ломать заслонку, вот тема про ремонт http://astraclub.ru/threads/77975-%D...80%D0%BE%D0%BC
    вот про стаб http://astraclub.ru/threads/47527-%D...E7%E0%F2%EE%F0
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  5. Местный Астравод Абрадокс на верном пути Аватар для Абрадокс
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Уфа, Сибай
    Возраст
    47
    Сообщений
    205
    Спасибо
    5 / 9
    Мдя..любит вагончик колею еще как, честно гря это довольно неприятный момент при эксплуатации на трассе особенно в горах.. И еще - сносы и заносы тоже присутствуют, что требует большого внимания и крепкой руки, в общем караван не женская машина ни грамму... А вообще автомобиль хорош и надежен.
    Люди всегда охотнее едят, чем бегают... Р.Киплинг



    Astra H Caravan 1.6 + адакт

  6. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    От сносов и заносов не страдаю (наверно не летаю просто), а вот насчет колеи соглашусь - не сильная его сторона.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии S.V. Астранафт Аватар для S.V.
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва, Чертаново Ю.
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,297
    Спасибо
    310 / 418
    Всем привет! у меня такой же сарайчег, очень доволен, 42 тыс пробега за 1,7 года. проблем не было за исключение моментов не зависящих не от машины не от меня:
    1.прошлой зимой потек освежитель воздуха в следствии чего вспучилось покрытие на панели магнитолы, она отдельно не продается, только с магнитолой, наерно буду или перекрашивать или пленкой обтягивать, не страшно но вид портит.
    2.в декабре попал в ДТП, праворукий лансер подрезал - замена бампера,крыла(помялась арка), покраска двери по страховке, будем надеятся на мастерство ОД.....Машина на самом деле крепкая .
    Про калею также согласен.Заносы не сильно ощутил, на зимних дорогах покатался по регионам без проблем.

  8. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Парни, со всем выше соглашусь в плане универсальности каравана, поэтому собственно и выбрал после 4 лет обладания седаном (правда отечественным) и многочисленных нерв по утолкиванию далеко не очень крупных вещей в багажник седана через маленький проем.
    Вот только не могу понять, что вы подразумеваете, когда говорите, что караван любит колею?
    По заноса и сносам скажу только - не фига летать - машина длинная, да и ЕСП наверно не у многих стоит.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  9. Участник Астравод Леонид62 на верном пути Аватар для Леонид62
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Абрадокс Посмотреть сообщение
    Мдя..любит вагончик колею еще как, честно гря это довольно неприятный момент при эксплуатации на трассе особенно в горах.. И еще - сносы и заносы тоже присутствуют, что требует большого внимания и крепкой руки, в общем караван не женская машина ни грамму... А вообще автомобиль хорош и надежен.
    Не знаю, колейности как раз мало, отлично идет в повороты как буд-то не универсал. Был до этого ФФ2 седан с его разрекламированной задней независимой подвеской - так это х.... полная - любит как раз колею, на своем сарае прохожу повороты лучше, без завалов и каких-то заносов. Опель однозначсно лучше. Когда покупал Форд фокус 2 просто не было денег на астру Н.


    17000 km Astra Н Station Wagon 1.8 140 л.с. МКПП cosmo чёрный ПРОДАН

  10. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Да, универсал это сила! И рабочая G и личная H вполне устраивают. G-ка вообще ветеран. Удобство универсалов несомненна

  11. Суровый Уральский мужиГ Астравод vasilich на верном пути Аватар для vasilich
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Meteoritsk 74rus
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
     #130## 174
    на счет плохой колейности не согласен!!!гоняю постоянно челябинск-уфа трасса М-5 и знаю что такое колея и летом и зимой, машина держит дорогу как на рельсах.в повороты заходит как на коньках!!!очень доволен своим сараем!!!машинка суппер
    -Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!-
    Включение доп.функций, удаление ошибок OP-COM
    Изготовление мембраны клапанной крышки
    Изготовление стабилизатора для мотора рециркуляции воздуха

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии S.V. Астранафт Аватар для S.V.
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва, Чертаново Ю.
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,297
    Спасибо
    310 / 418
    Совсем недавно понял, что не караван колею любит,а резина Континенталь премиум контакт 2. Рисунок протектора такой, что она хватается за "бортики" колеи и машина начинает гулять по ней. На зимней резине как утюг по трассе.
    Astra H Караван 1,6/115 кобылиц, 2011, Бохум.

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    любая резина охотно запрыгивает в колею, а вот вылезают из неё все по разному, низкопрофильная ввиду жесткого борта вылезает лучше высокого профиля, всё остальное субъективно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)