Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Наскрёб проблем на зад...цу.

  1. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0

    Наскрёб проблем на зад...цу.

    Смеюсь и плачу за последние три дня, среда, четверг и сегодня поцеловали меня в зад два раза, в среду и сегодня. Вёл себя прилично резко не тормозил в обоих случаях, но в сл. раз будет балл почему я?, Ласточка новая 5000 пробег. Первый гад на льдине доехал на перекрёстке, второй гад на кольце ДС Юность очаровывался встречным потоком. Хочу Вам парни и девчонки описать мои чувства, но не уложатся в формат. Может мне нужно чакры почистить?, дайте совет?

    В целом повреждения мелкие только на бампере даже делать не буду перед зимой, но осадок остался.

    На мой ласточке до среды муха не сидела, камни стороной облетали, а тут.
    Последний раз редактировалось Denser; 29.11.2013 в 19:40.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  2. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    fastexMax, а Вам за перепост мата

    Да относись проще, как неизбежное, вопрос времени, ну звёзды так снизошлись. Это вопрос времени .... теперь сидела и не муха.
    У меня приорка была с 0, 2 месяца было, стояла на стоянке утром пришел левый борт мятый на 43 тыр, сделал всё, прошло еще 2 мес, другая стоянка другой борт в 39 тыр, опять сделал, прошло 6 мес, вуаля опять левый борт на 36 т.р., короче продал купил астру ....
    Пока что краска на зад бампере страдала 2 раза, так не сильно но видно ... жалко ну а что теперь
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  3. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    fastexMax я тоже отношусь ко всему просто, ну не так же часто, через день, лишь бы прогрессия не росла.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  4. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Denser каждую неделю матаюсь по трассе в сторону Е-га 150 км туда обратно, редко без аварий .... Самое главное жив, здоров, ну а машинку и сделать можно ....
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  5. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    fastexMax спасибо за поддержку, очень благодарен.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  6. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Denser
    не расстраивайся, пусть это последние неприятности с машиной будут! Главное железо цело, а пластик - хрен с ним!

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  7. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    да было бы здорово спасибо Дима, сегодня залечил, за 500, палернули и чуток подкрасили. Самое интересное в обоих случаях ждать ГИБДД не мог, у первого денег с сабой не было произошло около Аши, у второго взял 3,5 что было. Со мной одна девушка была в обоих случаях, я уж думаю не в ней ли проблема?

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  8. Участник Астравод Manyakkk капитан-полковник Manyakkk капитан-полковник Manyakkk капитан-полковник Аватар для Manyakkk
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Коркино
    Сообщений
    77
    Спасибо
    9 / 1
    Цитата Сообщение от Denser Посмотреть сообщение
    да было бы здорово спасибо Дима, сегодня залечил, за 500, палернули и чуток подкрасили. Самое интересное в обоих случаях ждать ГИБДД не мог, у первого денег с сабой не было произошло около Аши, у второго взял 3,5 что было. Со мной одна девушка была в обоих случаях, я уж думаю не в ней ли проблема?
    а подскажи где подлечил так недорого? а то мне тоже как раз чуток подкрасить и полирнуть надо...

  9. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Manyakkk Посмотреть сообщение
    а подскажи где подлечил так недорого? а то мне тоже как раз чуток подкрасить и полирнуть надо...
    Да, у меня тот же вопрос, где такие демпинговые цены???? тоже малость надо подкрасить
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  10. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    Парни да нет секретов, Шенкурская 7 заехал без блата, ну и подлечил, если присмотреться на солнце чуток видно, но в целом ales gud, главное что жена не в курсе.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  11. Местный Астравод SegaZ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для SegaZ
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Настолько суровый ...
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 1
     о400ок 00
    Цитата Сообщение от Denser Посмотреть сообщение
    главное что жена не в курсе.

    Так бывает?
    За царапину пятак не дешево!
    Последний раз редактировалось SegaZ; 05.12.2013 в 11:27.

  12. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Denser Посмотреть сообщение
    главное что жена не в курсе.
    вот с этого места по подробнее ......
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  13. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    Парни кончайте ржать, это жизнь! . Дополнить нечем!

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  14. Участник Астравод ALSD на верном пути
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    68
    Спасибо
    2 / 0
    Разживись европротоколом, штука для таких ситуаций оч полезная, заполняется быстро, если времени гаеров ждать нету заполняем и вперед оформляться в страховую, желательно еще ксерокопию полиса и водилок виновника сделать. Но лучше чтоб он у тебя пожелтел от времени и не понадобился, удачи.

  15. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    Штука наверное хорошая, но много составляющих. Предположу что без опыта заполнения возникнут вопросы у страховщиков, если торопишься, то лучше по хорошему разойтись.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  16. Новичок Новичок AstraPall на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Апну темку.
    Если сказать обидно - не сказать ничего! Машинке еще месяца нет, а вчера обнаружил на левой задней двери тонкую (как от иголки), но довольно глубокую царапину до грунта ~1см. Цвет довольно капризный (коричневый металлик) - все видно, да и просто из соображений последствий коррозии.
    Прочесал форум, люди пишут про набор для подкрашивания (карандаш+лак). Нашел на экзисте по коду свой набор.
    Подскажите плиз, кто-нибудь самостоятельно пробовал им удалять глубокие царапины, насколько эффективно и качественно это получается? Или лучше обратиться с ним к "мастерам", ведь наверняка потребуется заполировать все это дело? Может быть подскажите адресок, к кому стоит обратиться за качественной работой? Или для полировки не обязательно платить втридорога?
    Astra J 5D Cosmo, 1.6 МКПП - Hot ChoCOCOAlate

  17. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    AstraPall
    если скол, то думаю можно и подкрасить, а если царапина, то тут уже хозяин-барин, к локальщикам заедь, спроси по цене

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  18. Новичок Новичок AstraPall на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Нет, именно глубокая царапина до грунта.
    Я вот и спрашиваю, есть у кого на примете хорошие локальщики? А то, судя по форуму, мастера есть и такие, что еще хуже сделают (

    Коллеги на работе посоветовали Центр защиты автомобиля. Говорят, что делают качественно, но и цену при этом запрашивают немалую.
    /Edit: они вообще отказались браться, делают только машину целиком

    Нашел еще ChipsAway, у них устранение царапины от 2.5тыр - не гуманно (
    Последний раз редактировалось AstraPall; 11.03.2014 в 13:57.
    Astra J 5D Cosmo, 1.6 МКПП - Hot ChoCOCOAlate

  19. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от AstraPall Посмотреть сообщение
    Нашел еще ChipsAway, у них устранение царапины от 2.5тыр - не гуманно (
    дохрена что-то, тут из наших кто-то ездил в районе
    здесь чуток перетирали http://astraclub.ru/threads/113828-h...BB%D0%B0%D0%BB
    и http://autochel.ru/forum/theme.php?id=610052&p=1

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  20. Новичок Новичок AstraPall на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий Анатольевич, премного благодарен!
    Местную темку про Навито прочитал, они как раз недалеко от гаража - сегодня свожу показать им царапинку. А с тем Дмитрием с авточела я еще вчера созвонился, тоже хотел показаться на днях.
    Astra J 5D Cosmo, 1.6 МКПП - Hot ChoCOCOAlate

  21. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    AstraPall
    по деньгам напиши потом что просят?

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  22. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    AstraPall понятное дело, новье и такая проблемка. Могу посоветовать забить, всё только начинается. Я после первого сколо (до грунта от камня) аж кипяточком писял, думал всё, машину на продажу
    Подкрась аккуратно карандашом сам, обезжирь. Да, при пристальном всматривании в упор заметно, но поверь это только начало, через год их будет множество, так к мастерам не набегаешься.
    Это естественный эксплуатационный износ, норм покупатель на это забьёт, все же не в Германии машинки эксплуатируем.

    У тебя царапина до грунта в 1см это в глубину??? или в длинну или в ширину
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  23. Новичок Новичок AstraPall на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    fastexMax, да я все понимаю, но как же обидно
    Царапина до грунтовки (виден белый слой) длиной ~1.5см, шириной как от иголки или ножа.
    Мне все говорят "замажь и забей", но это же все ненадолго и я боюсь как бы коррозия не пошла.
    Astra J 5D Cosmo, 1.6 МКПП - Hot ChoCOCOAlate

  24. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    AstraPall ну вот видишь, сам же пишишь что до грунта, значит защитный слой сохранился, не до металла же.. обезжирь в теплом гараже, аккуратно кисточкой нанеси краску, затем лак. Главное аккуратно. Будишь ездить с каждым днем все больше и больше, то от камушков, то от веток (там на дачу поехал и т.д.) ну а по трассе поедишь так вообще готовся. У меня уже ветровое стекло расходник, получается на 45 т.км хватает))
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  25. Новичок Новичок AstraPall на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    В Навито устранение царапины - от 3к... мдее, по мне так выкладывать такие деньги за царапку, пусть и первую, но и далеко не последнюю, дело неблагоразумное
    Вообщем буду наверное сам подкрашивать и надеяться на лучшее.

    fasteхMax, да уж, с содроганием жду дачно-огородного сезона. Данное происшествие навеяло на мысль, а не затянуть ли бронепленкой бампер/капот? Все-таки цвет капризный, все сколы сразу будут в глаза бросаться. Предыдущая машинка была "рабочей лошадкой", цвет серебристый - грязь и мелкие дефекты так не бросались в глаза.
    Кто-нибудь знает, где можно бюджетненько провернуть это дельце?
    Последний раз редактировалось AstraPall; 13.03.2014 в 09:55.
    Astra J 5D Cosmo, 1.6 МКПП - Hot ChoCOCOAlate

  26. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    AstraPallда забей ты на это дело))) все темные цвета такие. У тебя же это не последняя машина. Я задавался вопросом обклеить бронепленкой, так на вскидку, норм пленка (там 150 что ли микрон) на передний бампер, капот, переднюю часть крыльев что-то около 20-25 тыр, за эти деньги можно в2 раза перекрасить капот, а если в частном сервисе то 4)))
    Да, она помогает, от мелких да же очень, от крупных камней в 2-4 мм в диаметре и больше - не особо, пробивает, но эффект менее страшен. Потом, норм покупатель все сразу увидит, он же б/у брать будет а не из салона, нужна без коцак иди в салон. А так все видно, машинка эксплуатировалась, краска родная, есть сколы, не перекрашивалась. Потом сделаешь ты дяденьки добро, а цена то выше не будет. А на твой срок эксплуатации тебе краски хватит за глаза.

    У меня другой вот пример есть. Стекло ветровое чуть ли ни после каждой поездки засверливал, по 500-700 р, после 3 раза понял, что так я денег не наберусь и забил))) (вчера посчитал 43 скола можно было засверлить) вот теперь менять нужно, трещина пошла.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  27. Новичок Новичок AstraPall на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    fastexMax, ну да, ты наверное прав. Пока подожду, если вдруг где интересную акцию увижу - может забронируюсь.
    А по поводу стекла, парни на работе год назад купили Опелей и все хвастались, что стекло у Опеля крепкое. Столько раз уже ловили камни на трассе и ни одного скола - может конечно везение. А вот коллеги на ФФ3 жалуются, что лобовое уж больно хрупкое... кое-кто уже не по разу менял его.
    Astra J 5D Cosmo, 1.6 МКПП - Hot ChoCOCOAlate

  28. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    AstraPall да ну звездят твои парни, если есть желание могу на встрече показать. Когда пробег по трассе и в неделю по 4 раза минимум матаешься поверь всякой хрени можно наловить, так то я с полгода нормуль ездил))) но награда нашла своего героя))) крепкое)))))))))))) это русский народ крепкий, даже после ВОВ он продолжает убивать немецкие машины на отечественных дорогах!!!
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  29. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    У меня сколов на сёня масса гоняю межгород часто как fastexMax говорит забей я прислушался и забил до отпуска в тёплой стране(кому интересно Египет перелёт бизнес классом индивидуальный трансфер и т.п. простите за понты но не смог удержаться первый раз таким макаром), прямо перед отпуском подкрашу, а после приклею плёночку тонкую под мухобойку что бы та не тёрлась и приделаю поверх плёночки эту самую мухобойку. Трасса блин да и город не лучше с дрисьвой на дорогах от этого не уйти.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  30. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от Denser Посмотреть сообщение
    перелёт бизнес классом индивидуальный трансфер и т.п.
    наши люди на такси в булошную не ездят

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)