Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: полезный девайс - Comfort Unit от Pepas.cz

  1. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1

    полезный девайс - Comfort Unit от Pepas.cz

    И так, сегодня я получил ранее заказанный Comfort Unit от Pepas.cz . Услышал о нем на myzafira.ru, там была только ссылка на английский мануал. Я посмотрел этот мануал и даже на первый взгляд я понял, что такая штука мне нужна. Написал на найденный электронный адрес, там мне ответил Josef, который сообщил, что блоки распроданы и надо подождать. Я дождался, он мне отписался, что новая партия готова и я оплатил ему через PayPal необходимую сумму. Он отправил товар, в Россию первый раз. Получив, я тут же это дело поставил в течении часа (вернее установил то быстро, но потом пришлось расположить блок с разъемом диагностики в свободном месте). Блок изготовлен весьма прилично, размер примерно со спичечный коробок, упакован в посылке хорошо, как видно на фото.
    [IMG]http://**************/a/img42/9969/photo24154641.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img18/388/photo24154655.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img59/3706/photo24154716.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img707/6162/photo24154731.jpg[/IMG]
    Установка происходит следующим образом: выключили зажигание, вытащили ключ, двери должны быть закрыты, подождали 30 сек, вставили блок в диагностический разъем, вставили ключ включили зажигание на 10 сек, затем выключили вытащили ключ, ждем 30 сек, опять вставили ключ включили зажигание на 10 сек, затем вытащили ключ ждем 30 сек - после вставили и блок готов к работе.
    Правда я этого никак не увидел, т.к. на экране ничего не изменилось, нашел в английском мануале как войти в настройки блока - жмем дольше чем обычно кнопку BC, и мы в меню. Там пять разделов как видно на фото,
    [IMG]http://**************/a/img39/6980/photo24161659.jpg[/IMG]
    я первым делом пошел в settings и врубил отображение на дисплее температуры, она появилась. Ураааа! Теперь не занимаемся онанизмом, чтобы смотреть на температуру нашего авто.
    [IMG]http://**************/a/img42/7537/photo24161536.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img507/4208/photo24161545.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img525/1982/photo24161552.jpg[/IMG]
    Полез в раздел DPF (сажевого фильтра то бишь) - поглядел там, что вы наблюдаете на фото: заполненность фильтра, % регенерации (это когда она проходит), температура на выпуске (два значения с двух датчиков как я понял), последняя завершенная регенерация (сколько км назад), что-то пусто и расстояние между регенерациями (у меня пока пусто, т.к. с прибором этим я еще регенерацию не проходил). Видимо прочерки выше это к этому же пункту относятся, только в абсолютных значениях, а ниже средняя из накопленных данных (но это пока неточно, нужно понаблюдать или спросить у Josef).
    [IMG]http://**************/a/img560/7452/photo24161644.jpg[/IMG]
    Как двиг прогрелся до 80 град выползло предупреждение об этом:
    [IMG]http://**************/a/img203/2153/photo24190626.jpg[/IMG]
    Можно в настройках сделать его исчезающим с экрана автоматически, а можно нажатием ОК. Я сначала нажимал, потом сделал чтоб само пропадало - и этого достаточно, висит оно по мне столько, сколько надо. Можно в настройках выключить звук напоминаний.
    Что еще заметил шастая по меню и юзая девайс: прибавление звука на руле стало более быстрым и еще настраивается: можно 1, можно 2, можно 3, там стоит s - что это секунд или еще что я не понял. Главное теперь колесиком можно не онанировать, а просто быстро прибавить/убавить громкость.
    Также зашел в настройки парктроника - в принципе это как я понял позже вовсе и не настройки, а просто экран отображения расстояний в мм до препятствия каждого датчика. Когда сдавал назад, этот экран выполз сам и показал все точно, например парковался я немного неравно к взади стоящей машине и левый край у меня торчал, соответственно и на одном датчике горело максимальное расстояние 200 мм как оно и было изначально, а другие датчики показывали другое немного разное расстояние. Я запомнил, вышел проверил и убедился что все достоверно. Вот этого мне тоже не хватало от штатных парктроников! Что там и как пищит - мне было пофиг, т.к. пищать начинало рано, а теперь я вижу все точно.
    Ну видео у меня не подключено, поэтому в этом разделе белый экран и я в настройках сделал этот пункт меню неактивным.
    Есть раздел Diagnostics, там есть температура ОЖ, вольтаж батареи, емкость батареи (когда заведен двиг бегает бегунок, показывает зарядку, а когда заглушен - процент оставшейся емкости), наконец-то уровень топлива в баке в цифровом выражении (у меня 27 с копейками показывает, а стрелочный индикатор ровно половину бака, т.е. Я уличил эту пакостную стрелку во лжи, она падла всегда не давала мне нормально заправится!), давление в кондиционере (прочерки, видимо потому что выключен и не включается), давление наддува (зачем оно мне? видимо потом пригодится).
    Ну больше говорить еще не знаю что, пока ничего вспомнить не могу, есть еще видео с настройками и так, общее...
    http://youtu.be/IhAtARnjruk
    Задавайте вопросы, отвечу по мере изучения девайса, сам добавлю что интересного обнаружилось.
    Скажу еще - когда началась зима, я так замучился смотреть температуру через тест-режим, что купил-бы этот блок только из-за температуры, а там есть еще многие полезные вещи, на некоторые я кстати и не расчитывал, т.к. просто не все понял из иноязычного мануала.

  2. Местный Астравод Dissel на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    217
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    В грошах скока?

  3. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Dissel Посмотреть сообщение
    В грошах скока?
    120 евро.

  4. Местный Опытный Астравод tolyan35 на верном пути Аватар для tolyan35
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    364
    Спасибо
    2 / 0
    Вставляешь его в диагностический разьем и ездишь? Я так понял
    Была ASTRA H Caravan Z17DTJ 2009
    Outlander XL 3.0 2007

  5. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от tolyan35 Посмотреть сообщение
    Вставляешь его в диагностический разьем и ездишь? Я так понял
    Точно так. Когда надо диагностику подключить, вытаскиваешь, делаешь что надо, потом опять вставляешь. Просто расшифровывает инфу от КАН-шины, обрабатывает ее и выдает как надо на экран. Ни с чем не конфликтует (у меня еще адаптер Dension для Ipod стоит).

  6. Местный Опытный Астравод tolyan35 на верном пути Аватар для tolyan35
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    364
    Спасибо
    2 / 0
    Прикольная вещица! Особенно в плане температуры движка и информации по сажевику. С монохромным дисплеем работает?
    Была ASTRA H Caravan Z17DTJ 2009
    Outlander XL 3.0 2007

  7. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от tolyan35 Посмотреть сообщение
    Прикольная вещица! Особенно в плане температуры движка и информации по сажевику. С монохромным дисплеем работает?
    Да, работает с монохромным, только как я понял надо включить OP-COM'ом телефон (блютуз) в настройках, чтоб появилось отображение с вкладками (у кого-то оно и так есть), и на этой вкладке будет как раз инфа с этого блока. Точнее сейчас прочитаю с английского мануала и напишу.

    Прочитал: В автомобилях с SW версией дисплея 8.0.x со штатным блютузом этот блок работать не будет. Если авто с CD30MP3, то надо переключить, как я выше писал на вкладки. Т.е. в вариантах конфигурации дисплея ставим что есть блютуз (universal handsfree phone) и появляется пустая вкладка. В остальных случаях ограничений нет. Кстати вот ссылка на английский мануал: http://www.pepas.cz/wp-content/uploa...CU-01_LAST.pdf
    Последний раз редактировалось BigVik; 24.12.2012 в 23:37.

  8. Местный Опытный Астравод tolyan35 на верном пути Аватар для tolyan35
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    364
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
    Да, работает с монохромным, только как я понял надо включить OP-COM'ом телефон (блютуз) в настройках, чтоб появилось отображение с вкладками (у кого-то оно и так есть), и на этой вкладке будет как раз инфа с этого блока. Точнее сейчас прочитаю с английского мануала и напишу.

    Прочитал: В автомобилях с SW версией дисплея GD83 со штатным блютузом этот блок работать не будет. Если авто с CD30MP3, то надо переключить, как я выше писал на вкладки. Т.е. в вариантах конфигурации дисплея ставим что есть блютуз (universal handsfree phone) и появляется пустая вкладка. В остальных случаях ограничений нет. Кстати вот ссылка на английский мануал: http://www.pepas.cz/wp-content/uploa...CU-01_LAST.pdf
    У меня уже есть вкладки(с блютузом тоже есть вкладка),значит работать не будет?
    Была ASTRA H Caravan Z17DTJ 2009
    Outlander XL 3.0 2007

  9. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от tolyan35 Посмотреть сообщение
    У меня уже есть вкладки(с блютузом тоже есть вкладка),значит работать не будет?
    Не будет работать только с указанной версией прошивки, а если есть вкладки, то это только упрощает установку.

  10. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Я так и не понял, девайс вставляется один раз, или каждый раз нужно с бубном танцевать (включать-выключать)?
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  11. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, девайс вставляется один раз, или каждый раз нужно с бубном танцевать (включать-выключать)?
    Да нет, один раз обучить надо и все, катайся. Причем если вынимать придется, я так понял что потом уже не надо с бубном танцевать.

  12. Местный Опытный Астравод tolyan35 на верном пути Аватар для tolyan35
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    364
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
    Прочитал: В автомобилях с SW версией дисплея GD83 со штатным блютузом этот блок работать не будет. Если авто с CD30MP3, то надо переключить, как я выше писал на вкладки. Т.е. в вариантах конфигурации дисплея ставим что есть блютуз (universal handsfree phone) и появляется пустая вкладка. В остальных случаях ограничений нет. Кстати вот ссылка на английский мануал: http://www.pepas.cz/wp-content/uploa...CU-01_LAST.pdf
    В англицком не силен,но понял,что наоборот, с GD83 работает,а вот с версиями 8.0. не работает(In vehicles equipped with a graphics-info-display with SW version 8.0.x and with an original
    universal handsfree phone, the CU must not be used.
    )
    Была ASTRA H Caravan Z17DTJ 2009
    Outlander XL 3.0 2007

  13. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от tolyan35 Посмотреть сообщение
    В англицком не силен,но понял,что наоборот, с GD83 работает,а вот с версиями 8.0. не работает(In vehicles equipped with a graphics-info-display with SW version 8.0.x and with an original
    universal handsfree phone, the CU must not be used.
    )
    Правильно поправил, я перепутал. Исправляюсь.

  14. Местный Опытный Астравод ШYRИК на верном пути Аватар для ШYRИК
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
     *621** 197
    А функция авто закрывания дверей при движение есть? И авто закрывания стекол при постановки на сигнализацию, и еще вопрос, как у бмв есть у этих адаптеров ф-ция при включение задней передачи, что бы опускались вниз зеркала заднего вида?

  15. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    вопрос
    у тебя на машине оригинальный блютуз стоит
    адаптер сним не конфликтует
    ШYRИК
    автозакрытие и подьем стекол в принцыпе возможны если pepas захочет то сделать сможет
    с зеркалами пролет они по кан шине не управляются
    насчет версии 8.0.0
    если не изменяет память легко можно перейти на 8.0.1 перепрошивкой

    манипуляция с ключами очень напоминает жесткую привязку к конкретному автомобилю
    скорее всего на другом автомобиле работать уже не будет
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  16. Участник Астравод alex revo на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Прикольная штука, нужно почитать мануал.

    Astra H Caravan 1.3 CDTI Z13DTH 2007г. Бельгия CD70 NAVI (2011г), CID

  17. Местный Опытный Астравод tolyan35 на верном пути Аватар для tolyan35
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    364
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    насчет версии 8.0.0
    если не изменяет память легко можно перейти на 8.0.1 перепрошивкой
    Там написано как раз на 8.0.1 и не подходит,у меня она и есть...
    Была ASTRA H Caravan Z17DTJ 2009
    Outlander XL 3.0 2007

  18. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от tolyan35 Посмотреть сообщение
    Там написано как раз на 8.0.1 и не подходит,у меня она и есть...
    gid дисплеев с версией выше 8.0.1 не бывает
    получается на Gid совсем не подходит


    вру сейчас посмотрел
    есть 8.1.2
    Последний раз редактировалось kostia111; 25.12.2012 в 11:42.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  19. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от ШYRИК Посмотреть сообщение
    А функция авто закрывания дверей при движение есть? И авто закрывания стекол при постановки на сигнализацию, и еще вопрос, как у бмв есть у этих адаптеров ф-ция при включение задней передачи, что бы опускались вниз зеркала заднего вида?
    Этого ничего нет.

    Ребята, объясняю: если у вас дисплей с прошивкой 8.0.х с штатным блютузом, то прибор не подойдет. Если блютуза нет, но версия прошивки такая, то подойдет. Т.е. должны быть оба этих условия, чтобы делать вывод, что адаптер не подойдет.
    8.0.х - это и 8.0.0 и 8.0.1 и т.д.

    Для верности я уточню.

  20. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Сегодня прошла регенерация, фото как это отображается:

    в разделе информации по DPF:

    [img]http://**************/scaled/medium/254/photo25160259.jpg[/img]

    на приборке показываются процент прохождения регенерации (цифра 30 и три символа после):

    [img]http://**************/scaled/medium/40/photo25160241.jpg[/img]

    Как отобразилось сначала: Загорелось предупреждение на экране, которое не тушилось автоматом, а только ОК нажать надо было, затем я заглушил авто (чисто автоматически, т.к. подъехал к месту, смотрел в дисплей с оповещением о регенерации, а рука сама уже ключ крутит), при этом надпись на дисплее тут же сменилась на что-то со словами Regeneration was interrupted. Кстати ключик на приборке не загорелся. Затем я завел авто и поехал заново вызывать регенерацию, ну и началась она. После окончания в предпоследней строке появилась дата последней регенерации, а в последней изменилось с interrupted, на пробег с последней регенерации.

  21. Участник Начинающий Астравод Сергей 136 rus на верном пути Аватар для Сергей 136 rus
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
    Сегодня прошла регенерация, фото как это отображается:

    в разделе информации по DPF:

    [img]http://**************/scaled/medium/254/photo25160259.jpg[/img]

    на приборке показываются процент прохождения регенерации (цифра 30 и три символа после):

    [img]http://**************/scaled/medium/40/photo25160241.jpg[/img]

    Как отобразилось сначала: Загорелось предупреждение на экране, которое не тушилось автоматом, а только ОК нажать надо было, затем я заглушил авто (чисто автоматически, т.к. подъехал к месту, смотрел в дисплей с оповещением о регенерации, а рука сама уже ключ крутит), при этом надпись на дисплее тут же сменилась на что-то со словами Regeneration was interrupted. Кстати ключик на приборке не загорелся. Затем я завел авто и поехал заново вызывать регенерацию, ну и началась она. После окончания в предпоследней строке появилась дата последней регенерации, а в последней изменилось с interrupted, на пробег с последней регенерации.
    Прибор СУПЕР Только зачем ты будишь наблюдать когда удалишь С.Ф. ? Смотрю регенерация зачастила. Или ты поставишь новый С.Ф,???
    Opel Astra H Caravan Z17DTR 125 л.с. 2008 без DPF

  22. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Сергей 136 rus Посмотреть сообщение
    Прибор СУПЕР Только зачем ты будишь наблюдать когда удалишь С.Ф. ? Смотрю регенерация зачастила. Или ты поставишь новый С.Ф,???
    А ты по одной регенерации выводов не делай, у нас морозы и на холостых авто молотит много. А на трассе и при нормальной температуре прожиги не так часты.

  23. Местный Заслуженный Астравод Verden на верном пути
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    BigVik
    Заинтересовала штука, особенно по прочтении мануала! А контактов в личку не подкините, кому писать?
    Astra Caravan 2011 1.8 MT Enjoy с допами
    Танк ГАЗ 3110

  24. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
    BigVik
    Заинтересовала штука, особенно по прочтении мануала! А контактов в личку не подкините, кому писать?
    info@pepas.cz, зовут Josef. Сегодня он озвучил общую цену: цена через PayPal 132,08 евро (с доставкой). Без PayPal цена 127 евро, но я не знаю как без палки платить.

  25. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Уточненная информация по совместимости:

    in this configuration, the CU does not work:

    GID/CID Delphi Grundig SW version 5.0.x / 8.0.x with UHP (original
    bluetooth handsfree)

    in this configurations, the CU works without problem:

    GID/CID Delphi Grundig SW version 5.0.x / 8.0.x without UHP
    GID/CID SiemensVDO SW version GD/CD-59/83 with UHP
    GID/CID SiemensVDO SW version GD/CD-59/83 without UHP

  26. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    а по русски для дураков
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  27. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    В этой конфигурации comfort unit не работает:

    GID/CID Delphi Grundig SW version 5.0.x / 8.0.x with UHP (original
    bluetooth handsfree)

    В этой конфигурации CU работает без каких-либо проблем:

    GID/CID Delphi Grundig SW version 5.0.x / 8.0.x without UHP
    GID/CID SiemensVDO SW version GD/CD-59/83 with UHP
    GID/CID SiemensVDO SW version GD/CD-59/83 without UHP

    Так понятно?

  28. Местный Заслуженный Астравод Verden на верном пути
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Списался с челом, все подтвердил, буду заморачиваться после праздников; вещь зачетная и для бензиновых авто. Джозеф заверил, что должно все нормально работать и в комбинации "GID без штатного блютуза + китайская голова на CAN". Причем в такой комбинации версия прошивки, действительно, не важна.
    BigVik
    А не подскажете по теме доставки - чем шло? ЕМС, почта россии в чистом виде? Просто чтобы прикинуть, сколько ждать...
    Astra Caravan 2011 1.8 MT Enjoy с допами
    Танк ГАЗ 3110

  29. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
    BigVik
    А не подскажете по теме доставки - чем шло? ЕМС, почта россии в чистом виде? Просто чтобы прикинуть, сколько ждать...
    Шло простой почтой, месяц или больше, хотя как он отправлял, должно было идти ЕМС и пробивалось только как ЕМС, но с нашей почтой...

  30. Местный Опытный Астравод Бегемотъ на верном пути Аватар для Бегемотъ
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    303
    Спасибо
    11 / 1
    Вопрос такой - а какую функцию имеет вкладка Видео? И позволяет ли девайс выводить видео на СИД?
    OVA c16nz => OVB x18xe => OVB x18xe1 => OAH z18xe => OVC z22yh
    Установлено своими руками: форсунки он Инсигнии, круиз, камера заднего вида, БК Multitronics VC 731, парктроник сПАРК, стаб заслонки, CID+CD70Nav + видеовход и тачскрин, заменил комплект ремня ГРМ+помпу, ну и ОпКомом повключал все что только можно))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)