Показано с 1 по 12 из 12

Тема: удивления и недоумения пост

  1. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy удивления и недоумения пост

    Сомнительная ситуация получилась с дорогим моему сердцу Трейдинвестом.
    Продал я свою астру в прошлые выходные. Покупатель аж из Воронежа за ней приехал. Как первый и единственный хозяин, все рассказал, отдал ему все бумаги по обслуживанию и ремонту.
    Позвонил он вот только что и посоветовал мне никогда-никогда больше не ездить к тому ОД, у которого я последнее время ТО делал. Потому что масло мне, оказывается, никто и не менял...
    Как-то это совсем не ок.
    Я за процессом не следил, своими глазами результат не видел. Наивно полагался на штамп ОД. Поэтому утверждать, что Трейдинвест подлый обманщик, не буду.
    Но проявить бдительность его клиентов, пожалуй, призову.
    Если уважаемый Трейдинвест это прочитает, то я попрошу его, помятуя теплые наши с ним отношения, повнимательнее отнестись к людям, которые работают у него в ремзоне.
    Хотелось бы верить в то, что это недоразумение, а то за державу обидно...
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  2. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Он анализ масла сделал что ли? Или ты за день до продажи менял?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  3. Местный Опытный Астравод Вячеслав892 на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Видимо новый хозяин темное масло увидел и подумал что не меняли!

  4. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0
    В принципе, пробег подходил к очередному ТО. Три тыс.км было в запасе.
    Новый хозяин в автосервисе работает, утверждает, что оно не просто темное, оно вообще никакое, т.е. на масло уже не похоже, из чего делает вывод, что его не меняли уже очень давно.
    А у меня последние три ТО сделаны в Трейдинвесте, отметки в сервисной книжке есть, что все пучком. Кроме того, этим летом заново герметизировали шов между блоком и поддоном картера. Все работы делал Трейдинвест. Кроме него под капот никто не лазил.
    Поэтому и пишу, что странная ситуация получается. Со свечкой не стоял, но сигнал получен.
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  5. влюбленный Заслуженный Астравод MALIK89 скоро станет знаменитостью Аватар для MALIK89
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    540
    Спасибо
    2 / 0
     о429ро 190
    бабушка на дворе сказала...очередной сервисмЭн со своим мнением!

    — Красивая машина
    — Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр!


  6. Местный Опытный Астравод Х0мяч0к матерый звездун Х0мяч0к матерый звездун Аватар для Х0мяч0к
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Возраст
    37
    Сообщений
    413
    Спасибо
    5 / 0
    А какой смысл этому покупателю обманывать? Он, видимо, из чистых побуждений просто решил предупредить. Я думаю, что звонить и "гнать" на дилера ему нет никакого смысла. А то что дилеры порой чудят, так это общеизвестный факт.

  7. влюбленный Заслуженный Астравод MALIK89 скоро станет знаменитостью Аватар для MALIK89
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    540
    Спасибо
    2 / 0
     о429ро 190
    Цитата Сообщение от Х0мяч0к Посмотреть сообщение
    А какой смысл этому покупателю обманывать? Он, видимо, из чистых побуждений просто решил предупредить. Я думаю, что звонить и "гнать" на дилера ему нет никакого смысла. А то что дилеры порой чудят, так это общеизвестный факт.
    В одном из ХАЧсервисов была ситуация.У меня после замены масла бэээйба пробежала тыщи 3 всего....а мне сказали что масло не меняли на ней как минимум тыщ 20...как определили ХЗ)))зато приговорили рулевую тягу...колодки(они новые с дисками ставил)...и так как на холодном двигателе при запуске обороты держит 900,то еще нужно диагностику проводить))))короче весело)))доверяй сервисменам...

    а на счет оф.дилеров...вы на себя посмотрите...вы работаете тоже как получится?

    — Красивая машина
    — Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр!


  8. Участник Начинающий Астравод M@n$oN на верном пути
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    за любым сервисом надо смотреть, ОД или АРАсервис роли не играет, мы живем в РОССИИ и нету страну назвали Гондурасом....



    Opel Astra H Caravan Z13DTH 2009

  9. Участник Астравод Trit на верном пути Аватар для Trit
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже ТО делаю в Трейде - все норм. Поставить штамп, взять деньги и не залить масло - мне кажется очень сомнительно.
    Astra J GTC Sport 1.6 МT Power Red + 19", АФЛ+, Цветной экранчик , Диоды задние, Тонировка заводская, Сиденья AGR

  10. А сколько вы ездили на это машине? Если бы вам не меняли масла, то уже давным- давно что-то случилось бы. Я не один раз масло менял в трейдинвесте. Один раз пришлось менять масло в другом городе. Так меня там еще спросили, где я обслуживаюсь, так как машина в хорошем состоянии, ухоженая.

  11. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
    А сколько вы ездили на это машине? Если бы вам не меняли масла, то уже давным- давно что-то случилось бы. Я не один раз масло менял в трейдинвесте. Один раз пришлось менять масло в другом городе. Так меня там еще спросили, где я обслуживаюсь, так как машина в хорошем состоянии, ухоженая.
    брал новую. в трейдинвесте последние 2 года обслуживался - и ТО, и ремонт. я тоже так думаю. поэтому недоумение. "так не бывает" столкнулось с "всякое случается"... в итоге

    в общем, история уже в прошлом. урок, который я извлек на будущее, перед продажей самому надо делать диагностику, чтобы исключить потенциальные сомнения и недоумения
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  12. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    обычная практика ОД, ещё они "забывают" фильтры менять(салонные, воздушные и т.п.). и такие случае много у каких ОД встречаются.
    никто не застрахован нарваться на подобных работничков.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)