Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139

Тема: Скоротечная жизнь штатного аккумулятора

  1. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0

    Question Скоротечная жизнь штатного аккумулятора

    По правде говоря, даже не мог в голову прийти такой исход событий...

    Вчера прилетел с очередной комадировки, машина стояла с 9 декабря. Сегодня рано утром, подходя к машине на стоянке, привычно попробовал снять с охраны.
    С первого раза не получилось - ноль сингнала. Раз десять нажимал, ходил вокруг, думал, батарейка уже подходит к концу.
    Вернулся домой за вторым ключом - безрезультатно, реакция аналогичная. Предчувствуя самый вероятный исход, открываю дверь ключем, и... даже подсветки нет в салоне. В принципе, я сразу и понял, что произошло.
    На всякий случай, попробовал провернуть ключ - нет, аккумулятор полностью разряжен. Тут ещё и второй ахтунг - ключ не вынимается их колонки

    Вообщем, времени заниматься этим не было, поехал на метро. Хорошо, машина под присмотром сейчас стоит.

    Вызвонил GM Assistance, заявку приняли, жду звонка теперь уже от тех. отдела.
    Предварительно вообще поставили на эвакуацию до ближайшего ОД для выяснения причин столь преждевременной "смерти" аккумулятора.

    Теперь такие мысли: приусловии, что машина полностьюв стандартном оборудовании, никаких доп. сигнализации нет, то почему штатный аккумулятор так быстро сдался?
    На предыдущей машине, Hyundai Accent, который был у меня 4 года, я его так и продал с рлдным аккумулятором. Ista была какая-то турецкая.
    А здесь машина за без малого миллион вышла, а аккумулятор первые морозы не выдержал.
    Далее, что такое сигнализация "с автономным источником питания"? Я понимаю это так, что при условии отключения питания от АКБ, сирена должна работать автономно от своего источника. И что? Открыл я дверь ключом, и ноль реакции.
    Ну, и, финально, как теперь вытащить ключ из колонки?

    Ещё предложили вариант, что "техничка", приедет когда, подзарядит аккумулятор для запуска. Но у меня теперь нет уверенности, что это будет первый и последжний раз за эту зиму. Предполагаю, что мой аккумулятор уже просто не выполняет требования по удержанию заряда и емкости.
    Если ОД заберет, сдается, это явно не на пару дней.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  2. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Аккумулятор GM отработал 6 лет без нареканий, в данной ситуации видимо пробег суточный не большой - не успевает набрать заряд, ну или брак.
    BMW X 3 20D

  3. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Суточный пробег суммарно ок. 3 часов, дистанция - 85 км.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  4. Местный Астравод BaLiD на верном пути Аватар для BaLiD
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же беда была недавно, неприятно удивился. но времени не было на ОД . купил гелевый на 61 ампер . за 3300 . машина две недели стояла и завелась без проблем
    Passat B5 2.8 syncro
    Astra J 1.4T
    MB SL5.5AMG

  5. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Честно говоря, я хотел бы, всё-таки, добиться решения вопроса "официальным" путем. Пусть разбираются.

    ЗЫ. Какую модель вы выбрали себе?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  6. Местный Астравод BaLiD на верном пути Аватар для BaLiD
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Bosch S5
    Passat B5 2.8 syncro
    Astra J 1.4T
    MB SL5.5AMG

  7. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    s_phoenix
    проверь для начала протяжку всех клемм начикая с акб и заканчивая всеми гайками на предохранителях, из общения с диагностом толковым зачастую источником всех проблем у джеек с электроникой возникает из за раздолбайства при сборке, незатянуты гайки на предохранителях и акб.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    электролит в батарее уже замерз

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    электролит в батарее уже замерз
    наверно этим и мотивируют отказ в гарантии ((
    а акб теперь и правда просится в утиль....

  10. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я хотел бы, всё-таки, добиться решения вопроса "официальным" путем.
    А зачем?аккумулятор всё равно не поменяют скорее всего,прикурил бы или подзарядил,домой отнёс,если зарядка есть и всего делов то...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    максим177, прямо в точку! +100% в акб лёд.

    s_phoenix, поясню, что именно не даёт вынуть ключ из замка. На последних астрах, с 12 наверное, модельного года на замке зажигания начали устанавливать электромагнитный фиксатор ключа, для чего именно я не знаю, и вынуть ключ из обесточеного авто можно только механически нажав на этот электромагнит.
    Если снять пласиковый кожух именно с замка, то соленоид будет чётко снизу, под замком.
    Изображения
    O ' pelastra J

  12. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Значит, ситуация следующая: вчера весь день на связи с GM, и, как всегда, без "нюансов" не обходится. То сотрудница, заявку принимавшая, новенькая, и неверную инофрмацию дает, потом советуют одно, потом отправляют к другим.
    Вообщем, поздно вечером снял аккумулятор, заббрал на отогрев домой. Равно утром поставил. Сразу загорелись габариты, подсветка. Прежде всего, вытащил ключ из колонки.
    Но... Запуск не получился. Не хватило. Бензонасос сработал, а вот провернуть стартеру мощности не хватило. Щелчки были реле только.
    Поэтому на сегодня заказал "техничку", пусть запускают машину, я сразу увезу её к ОД на диагностику.

    Судя по отзывам здесь (спасибо всем), шансы, что поменяют аккумулятор, меньше 50%, помимо этого, вполне может оказаться так, что физически он был бы здоров, если бы электрлит не замерз. Когдя я его поставил дома в тепло, уже через час весь корпус снаружи оброс изморосью как мхом. Т.е., действительно, замерз электролит.
    Я не будут уже вопрошать, почему такого качества ставят аккумуляторы на заводе - их дело. Мне диагностика у ОД нужна будет только для проверки сети и исключения неисправности вроде утечки тока.
    Если все ОК, то я сразу же по возвращению выкину его и поставлю нормальный.


    По поводу выбора. Выше обозначили Bosch S5. Я тут копаю пока информацию, тесты смотрю. Получается, что в лидерах вовсе не Варты и Бош оказываются (особенно по разрядке и холодному току), а что-то вроде Mutlu или вообще малоизвестные производители.
    Вот тут и начинаю путаться. Т.к., вроде. можешь определиться в моделе и производителе, а у него нет в гамме варианта под J-ку (размеры, ток, полярность и т.д.)

    Может, будет у кого пара-тройка качественных предложений, особенно полезны советы, основанные на личном опыте эксплуатации.
    Спасибо.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  13. Местный Заслуженный Астравод Verden на верном пути
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    У меня штатный GM через полтора года сдох - заряд не держал вообще.
    Поставил Varta Black Energy на 70 а/ч, пока полет нормальный.
    Astra Caravan 2011 1.8 MT Enjoy с допами
    Танк ГАЗ 3110

  14. Новичок Новичок KORNT на верном пути
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже проблемы с аккумулятором. Только машинке Astra J 1,4Т уже 2 года, не на гарантии. Прекрасно помогают все навыки бывшего (7 лет назад) владельца Жигулей Прикурил от друго машинки - и все супер! Нужно потребовать от GM ввести в список стандартного оборудования Astra J провода с клеммами для прикуривания от другого авто Чтобы сразу под капотом были уложены А если серьезно - на днях поеду к неофициалам - куплю за 3 тыс новый аккумулятор, пусть меняют. У меня есть и старая Astra H - 6 лет и аккумулятор как новый! Так что качество снижается :-(

  15. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    я себе купил 72ач а свои штатный 50ач абсолютно исправный отдаю за 1.2тр
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  16. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Может, будет у кого пара-тройка качественных предложений, особенно полезны советы, основанные на личном опыте эксплуатации.
    Спасибо.
    Есть.Отличные аккумы - Фурукава,но сомневаюсь,что из делают для Opel,а полезный совет один - при покупке аккумулятора надо узнавать дату его производства,понятно что чем ближе к 2012 тем лучше иначе можно нарваться на сильно сниженную ёмкость по сравнению с заявленной и надо проверять перед покупкой нагрузочной вилкой,должен держать 10 секунд не ниже 11 вольт

  17. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    у меня через месяц после покупки авто, летом, сдох аккумулятор после 2 часов прослушивания радио!!!! Поехал к дилеру. сделали диагностику и сказали, что все ОК. Срубили с меня 1500 за диагностику. С их слов, на астре стоит мощная мультимедийная система, которая потребляем большое количество энергии. Короче, теперь я опасаюсь слушать радио в заглушенной машине..





  18. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    на астре стоит мощная мультимедийная система, которая потребляем большое количество энергии.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Дело в том, что джейка умная машина, и чтобы не "потрить воздух" акб постоянно не заряжает, а заряжает только периодами, алгоритм подробно описан в ТИС. Думаю, если бы не протокол евро 5, который запрещает часто пукать в атмосферу, проблемы с вечно разряженым или не дозаряженом акб просто бы небыло.
    O ' pelastra J

  20. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    скажу для информации, что на фрилендере аккамулятор разряжается за 50 мин. и это считается нормой.





  21. Участник Астравод Женек на верном пути Аватар для Женек
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва-Тула-Воронеж
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
     охххум 36
    У меня тож музыка в теплом гараже поиграла два раза часа по 4-5....не громко...и всё....вэлком зарадка... На Ашке родной за 5 лет, ни разу не сдыхал.... хотя и усилок и буфер был

  22. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    s_phoenix, опыт одноклубников тебе в помощь : http://astraclub.ru/threads/32623-%D...BE%D0%B3%D0%BE
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  23. Местный Астравод ВладимирБ на верном пути Аватар для ВладимирБ
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    241
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    А чего удивляться? Про высказывания дилеров (и не только) можно сборники анекдотов выпускать. Пример, сам лично слышал: "У вас плохо считывается сигнал с иммобилайзера, потому-что на ключ одет чехол, типа экранирует".

  24. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    акб постоянно не заряжает, а заряжает только периодами, алгоритм подробно описан в ТИС.
    Неужели никак нельзя отключить эту уродскую фичу?

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Можно конечно, но для этого нужно включить зарядку на постоянку в прошивке бсм, а это простым смертным пока не доступно.

    Насчёт акб скажу. У меня на подменке живёт синий чисто турецкий мутлу мегакальциум, на 70 с чемто ач, ещё с прошлой астры, и скажу вам по секрету, только не смейтесь, ему 7 лет, отлично держит плотность до сих пор! Для этой астры высоковат чуть чуть, но встаёт нормально. Тот, который я брал ему в замен, титан помоему, гибридный, он уже на помойке год, а этот живой.
    O ' pelastra J

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Malay
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    алгоритм подробно описан в ТИС
    А можно сюда текст кинуть?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    istukalov, гдето была тема по АКБ и выдержка из тиса, я посмотрю, и дам ссылку если что.
    O ' pelastra J

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Malay
    Хорошо.
    Темы про АКБ многие смотрел, но такого там не видел...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    istukalov, вот.
    O ' pelastra J

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Malay
    Спасибо.
    А по факту получается, что и большей емкости аккумулятор может в хлам разрядиться и потом не зарядиться...
    Грустно блин. С другой стороны надо купить резервный маленький аккумулятор и прикуривать от него, если что Даже в руководстве пользователя такое нарисовано
    Но вообще это жестоко!
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)