Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: Скоротечная жизнь штатного аккумулятора

  1. Местный Астравод Сергей Чернейкин на верном пути
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 0
    В прошлом году приобрел Астру Н 2004 года, так там стоял родной. Поехал на рынок менять, продавцы были сильно удивлены, десять лет, как ни как.
    Последний раз редактировалось Сергей Чернейкин; 22.12.2015 в 09:57.

  2. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Uncl Вова, в родном аккуме я потерял уверенность спустя 4,5 года (он был на 50 Ah, пусковой 375 А, НЕ облуживаемый), а именно, уверенность в зимнем пуске, т.к. весной-летом-осенью ни намёка на проблемы небыло. К слову, я его первые 3-3,5 года даже ни разу не подзаряжал,- нафиг ещё голову этим морочить, и только спустя 3,5 года когда делая вибро-шумо передних дверей и багажника я забыв выкл. зажигание в какой-то момент, тупо высадил акк.. что он и разу не крутнул после этого (пришлось "прикурить"), повёз его через пару дней на первую и единственную подзарядку. После этого ещё год катался без особых проблем, разве что, как уже выше сказал, в мороз приличный натужно схватывал, поэтому я решил его поменять и не думать, а заведётся ли в -20 или -25 после пару суток стоянки на улице. Вообщем, купил, чтоб не переживать в морозы на замену росс. Аком (Ca/Ca) обслуживаемый, на 60 Ah и 590 А пусковой ток за 3500 руб. И пускай он ещё хотя бы 4-5 лет отработает, я его так же без "зазрения совести" поменяю, на такой же не дорогой вариант! И нахрена мне штатный за хоть 8 тыс. руб., хоть за 6 тыс. руб. нужен, если я практически такой же вариант могу взять за 3500, и который прослужит примерно столько же?! Вообщем, вопрос этот, вообще не вопрос, и мусолить его нет смысла!!!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  3. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Мне же кажется, что штатная АКБ может и должна работать 8 лет, а не 3 года. Просто её надо обслуживать грамотно, а не узнавать о её наличии только после полной разрядки.
    А покупать всякие "Монолиты" и "Галактики", "Саяны" и "Уралы" - всё равно, что экспериментировать с покупкой колбасы в магазине. Я не против Российских производителей, но пока что качество их продукции нестабильное.
    Многие и автомобиль меняют через 3 года из-за стёршихся протекторов шин и разрядившегося аккумулятора. Я не такой
    А надо ли "мусолить" темы, каждый решает сам. У кого-то вообще нет вопросов по эксплуатации, а кто-то не знает чем омывайка отличается от охлаждайки.
    Кстати, видел в Инете предложение по нашей штатной АКБ с ценой в 4000 р. Exist просит 8000. Это похоже на подставу?
    Последний раз редактировалось Uncl Вова; 24.12.2015 в 09:22.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Uncl Вова Посмотреть сообщение
    Мне же кажется, что штатная АКБ может и должна работать 8 лет, а не 3 года. Просто её надо обслуживать грамотно, а не узнавать о её наличии только после полной разрядки.
    Моя обслуживалась, опыт в этом есть. И тем не менее умерла через 3,5 года. Причем умерла внезапно - замыкание одной банки.

    Цитата Сообщение от Uncl Вова Посмотреть сообщение
    А покупать всякие "Монолиты" и "Галактики", "Саяны" и "Уралы" - всё равно, что экспериментировать с покупкой колбасы в магазине. Я не против Российских производителей, но пока что качество их продукции нестабильное.
    Многие и автомобиль меняют через 3 года из-за стёршихся протекторов шин и разрядившегося аккумулятора. Я не такой
    Из личного опыта - тюменские батареи нормальные.

    Цитата Сообщение от Uncl Вова Посмотреть сообщение
    А надо ли "мусолить" темы, каждый решает сам. У кого-то вообще нет вопросов по эксплуатации, а кто-то не знает чем омывайка отличается от охлаждайки.
    Кстати, видел в Инете предложение по нашей штатной АКБ с ценой в 4000 р. Exist просит 8000. Это похоже на подставу?
    Это похоже на "просроченный" АКБ
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Прошу прощения за свои энергичные выступления в теме. Как бы лучше было помолчать и почитать сначала.
    Наверное, тоже прикуплю тюменский Premium 64 A h. Отзывы хорошие, цена - тоже. Поддержу отечественного производителя.
    Подскажите: несложно снимать штатный аккумулятор? Там что-то наворочено вокруг положительной клеммы...
    Ну и последнее - габариты-полярность у Тюменца нам подходят?

  6. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Это верно, про категоричность/энергичность раньше времени.
    Сложностей там можно сказать нет,- непомню точно, вроде на 11, 13 и 14 ключики, всё открутил и делов-то (можешь для уверенности фотнуть на телефон как всё подсоединено, чтобы без забот назад всё прикрутить после замены аккума). Пластиковый "бокс" который накрывает эти самые предохранители и соединения над плюсовой просто аккуратно поддеть отвёрткой (может "повыёживаться", но всё-равно без особых проблем снимается). Перед этими процедурами, проверь открытие-закрытие вод. двери непосредственно физически ключом. Когда снова всё подсоединишь, БК напишет про окна, мол поочерёдно все опустить-поднять,- это, типа, адаптация такая. Всё.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Uncl Вова Посмотреть сообщение
    Подскажите: несложно снимать штатный аккумулятор?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Спасибо, за текст и ролик. Всё ясно. Высота АКБ 190 мм пойдёт или нужен обязательно низенький - 175 мм?

  9. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    На 190-м по-моему верхняя горизонтальная планка, удерживающая батарею не встанет (не достаёт до резьбы), кто-то колхозит другую планку, но и из 175-ок есть что выбрать.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  10. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    31.12.2015
    Сейчас заряжаю аккумулятор. Зарядился уже на 80% и продолжает потреблять ток. Напряжение при этом на полюсах 17 В. Не многовато ли это, и не рванёт ли?
    Зарядное устройство PBC-6 от SBM group. Вначале заряжался напряжением 13,2 В. Постепенно напряжение поднялось до 17 В.
    01.01.2016 г.
    Утро уже этого года. Остаточное напряжение холостого хода на клеммах - 12,85 В. Общее время зарядки 14 часов. Но впечатление такое, что полностью я аккумулятор не зарядил. Хотя последние 8 часов напряжение на выходе зарядного устройства стабилизировалось на уровне 16,2 В. А значит и ток заряда был постоянным на уровне 1, с небольшим, Ампера.
    На улице минус 15. Щас пойду прикручивать. Интересно, заметны ли будут какие-то изменения в работе энергосистемы.
    Последний раз редактировалось Uncl Вова; 01.01.2016 в 11:22.

  11. Участник Астравод Александр-1 на верном пути Аватар для Александр-1
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Моск.область
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Доброе время суток астроводы! Была и у меня такая же проблема с АКБ (опель J ) родная АКБ умерла примерно на 85000 км. Недели две хандрила. Заряжал пару раз. По утрам прикуривал от другой машины Это при том, что машина в течении дня была постоянно на ходу. А потом стал аккумулятор разряжаться чуть ли не на ходу.... Было несколько раз , что приедешь по адресу и машина спустя 10-15 мин. уже не заводиться. Обратился в сервис, поменяли по гарантии.

  12. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    После подзарядки АКБ ведёт себя прилично. В два крайних отсека долил воды, потому что торчали электроды. Сейчас утром показывает 12,4 В при морозе 10 -15 градусов. Заводится автомобиль легко. Завтра ожидается ниже минус 20. Проверю и, если выдержит, забуду о замене .

  13. Новичок Новичок Fung0_o на верном пути
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день. Перерыл всю тему может и пропустил. Подскажите пожалуйста артикул у оригинального АКБ для A14NET?

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Fung0_o
    не поверите - их может быть несколько
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок Fung0_o на верном пути
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Fung0_o
    не поверите - их может быть несколько
    Спасибо.... А как теперь понять какой? Или выбирай любой?И ещё удивительно как Вы нашли, я там же лазил только информация по предохранителям нашёл..

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Fung0_o Посмотреть сообщение
    А как теперь понять какой?
    вбить вин автомобиля и пройти по пути - электрически - ДВИГАТЕЛЬ И ОХЛАЖДЕНИЕ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) > Подгруппа 2

    Но на элкасте фильтрация по вин плохо работает, можно глянуть здесь http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?ci=P10&i=1
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  17. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    А смысл вообще ставить оригинальный АКБ

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  18. Новичок Новичок Fung0_o на верном пути
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    вбить вин автомобиля и пройти по пути - электрически - ДВИГАТЕЛЬ И ОХЛАЖДЕНИЕ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) > Подгруппа 2

    Но на элкасте фильтрация по вин плохо работает, можно глянуть здесь http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?ci=P10&i=1
    Спасибо, ещё вопрос а новые веб поставляются заряженными или их надо еще полностью заряжать?

    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    А смысл вообще ставить оригинальный АКБ

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Если есть 100% проверенные варианты от проверенных производителей?

  19. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    У меня поставлен Exid сейчас считается одна из лучших марок в европе. У меня стоит уже 3 года запускал своб с ним и при -35

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

    Клубню такой же ставили на год раньше на ашку тоже горя не знает

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)