Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Заводится и глохнет

  1. Exclamation Заводится и глохнет

    Всем здравствуйте!!! У меня такая проблема! Погода на данный момент у нас в Кемерово не такая и уж теплая, в настоящий момент -37!!! Сегодня как обычно прихожу в теплый гараж, завожу свой авто прогрел и поехал все нормально. На работе в такую погоду машину прогреваю каждые 2 часа, 2 раза она у меня запускалась нормально, но когда пошел заводить в 3 раз, она завелась набрала обороты и они тут же упали и заглох! было еще 2 попытки запуска и только на четвертый раз он завелся. Ну да ладно прогрел, заглушил, через час пошел заводить и та же история!

    Если кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста, что делать?

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Ошибки какие-нибудь пишет?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Вообще ничего не пишет, завтра снова попробую, если также прямая дорога к ОД!!!

  4. Короче был у дилера, сутки у них машина простояла, при +25 заводится нормально ошибок нет работа стабильна. Только выкатили на улицу через час сам манагер начал заводить, завелась и заглохла так и не набрав обороты, со второй попытки завелась, но при нажатии педали газа тут же заглохла! менеджер вышел развел руками сказал, что ни чего не знает катайтесь пока не выдаст ошибку!!! дак мать его как на нем кататься когда он либо вообще не заводится, либо с 5-7 раза в лучшем случае.

    Может кто сталкивался с таким, либо есть предположения какие нибудь. Заранее всем благодарен!!!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Astrik42
    Если факт проблемы был зафиксирован самим сотрудником ОД, то машину оставляйте им и пусть разбираются.
    Пока не разберутся машину не принимайте.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. это бесполезно они ни чего с ней не делают! разве что попросить написать отказ, но я думаю вряд ли они её напишут. я уже записался на другой сервис в другом городе и там сразу назвали несколько причин.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Astrik42
    Ну либо так...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. как мне сказали одна из главных это бензонасос и вторая датчик расхода воздуха. в любом случае и то и другое денег не малых стоит, но делать надо.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Astrik42
    У тебя машина на гарантии ведь - должно быть бесплатно!
    Чтобы бензонасос навернулся, надо постараться... Он просто так не наворачивается, если не брак.

    А если данный датчик глючит, то чек-енджейн должен не гаснуть при работе движка (когда он у вас удачно работать начинает).
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  10. если авто с автоматом может масло в коробке замерзло , как вариант.

  11. Цитата Сообщение от v-max Посмотреть сообщение
    если авто с автоматом может масло в коробке замерзло , как вариант.
    Она на механике.

    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Astrik42
    У тебя машина на гарантии ведь - должно быть бесплатно!
    К сожалению она уже не на гарантии!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Astrik42
    Это как? Судя по вашему счету, машине всего 542 дня. Гарантия минимум 2 года (если старый вариант) или три года.
    Или у вас пробег больше 100 тыс?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. машине 2 года и 2 месяца, пробег 54 тыс. это глюк линейки на сайте!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Astrik42
    Понятно.
    А у вас нет хорошего сервиса по Опелю? Смысл к ОД? Дороже будет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  15. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Astrik42
    Если факт проблемы был зафиксирован самим сотрудником ОД, то машину оставляйте им и пусть разбираются.
    Пока не разберутся машину не принимайте.
    Ага, а потом забираешь машину, а в ней повсюду поломанные пистоны и фиксаторы. Знаю я как они разбираются: не своё, не жалко!

  16. Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Astrik42
    Понятно.
    А у вас нет хорошего сервиса по Опелю?
    У нас в принципе джейками не занимаются, хотя с Н-ками без проблем.

    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Ага, а потом забираешь машину, а в ней повсюду поломанные пистоны и фиксаторы. Знаю я как они разбираются: не своё, не жалко!
    ага особенно после гарантии))

  17. Проблема решена, замена датчика температуры охлаждающей жидкости.


  18. Такое часто бывало даже на Vite
    Заработаю миллион , но ездить буду на опеле

  19. Новичок Начинающий Астравод shmel' на верном пути
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Astrik42 Посмотреть сообщение
    Проблема решена, замена датчика температуры охлаждающей жидкости.
    Расскажи,пожалуйста,как менял этот самый датчик.У меня сегодня такая же фигня приключилась.

  20. Цитата Сообщение от shmel' Посмотреть сообщение
    Расскажи,пожалуйста,как менял этот самый датчик.У меня сегодня такая же фигня приключилась.
    Да мне его на станции меняли. Но по ходу там не сложно, отсоединяешь штекер жгута проводов и выдергиваешь его из термостата, соответственно прольется какое то количество антифриза. Сам датчик находится за термостатом.

  21. Новичок Новичок KonstantinR на верном пути
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Ярцево Енисейский район
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Astrik42
    Подскажите, как выяснили, что причина в датчике температуры охлаждающей жидкости.

  22. по показаниям температуры,за окном -37, а он -50 к примеру кажет , вот и заливает, к тому же непонятно зачем нажал педаль акселератора, вообще залил свечи
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)