Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 541 по 568 из 568

Тема: Низкое давление масла в двигателе! ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!

  1. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Очередной бред, ну сколько масла соприкасается с бензином, чтобы там образовалась жижа, смола и желе .Вы представляете сколько людей в МСК заправляются в газпроме, а встают почему-то единицы ( на определенных маслах с категорией обслуживания по регламенту раз в 15 тыс км.
    все очень просто читаем http://bmwservice.livejournal.com/109575.html
    Если это очередной бред, то вот это еще более:
    Цитата Сообщение от bmwservice
    Тем не менее, вопрос "как избежать" также не будет оставлен без ответа: используя строго рекомендованные мной масла, вы гарантированно не получите полимеризацию масла в картере двигателя. Все они уже также проверены.
    Зная какие масла он рекомендует, то это полный бред.

    Если сложилась такая тенденция, значит есть что-то в этом. Может какая-нибудь присадка в Гаспромовский бензин превращает масло в это, плюс еще масло из "плохой" партии. НО об этом стоит только догадываться.

  2. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Если это очередной бред, то вот это еще более:
    Зная какие масла он рекомендует, то это полный бред.

    Если сложилась такая тенденция, значит есть что-то в этом. Может какая-нибудь присадка в Гаспромовский бензин превращает масло в это, плюс еще масло из "плохой" партии. НО об этом стоит только догадываться.
    Все больше стал замечать что форум этот стал малоэффективный, много новичков, старичков, которые ни хрена не разбираются в вопросах а хотят просто потрендеть, но СВОЕ мнение безосновательное считают верным.
    Коли пишет про бред ответь тогда конкретно: газпроме в МСК в день заправляются миллионы машин, почему проблемы только у десятков владельцев,а? у тебя только может, присадка какая-нибудь. а знаешь что есть владельцы, которые столкнулись с чумой, заправляюсь на других брендовых заправках?что скажешь? думаешь производителям и дилерам оч хочется менять все за свой счет? а не думал почему в чуме не зафиксированы дизели? Огромные внедорожники, у которых большой масляный картер,а?а почему раньше в советские и и 1990-200-е не было чумы?бензин-то был отвратительный,а...
    попробуйте найти ответы на эти вопросы
    а какие масла он рекомендует? чем они плохи? у тебя есть сервис, в которым ты бы мог на деле, а не на словах показать как и что?
    P.S. ребята, Вам дают умные люди умные советы - бесплатно, проверенные практикой, а ВЫ до сих пор верите в сказки, которые выгодны лицам, обогащающихся за счет ВАС: бензин у нас плохой в нем серы много (хотя единицы скажут отличие серы между ЕВРо-4 и Евро-5, и на сколько она критична), обслуживание у дилера - залог успешной эксплуатации (вы видели хорошего моториста, автослесаря, автолюбителя
    - который обслуживается у официалов? я,нет.Конечно если много денег и авто на 2-3 года можно не париться по этому поводу, но здесь людям наверно интересно откуда эта чума и что делать с ней?

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  3. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    но здесь людям наверно интересно откуда эта чума и что делать с ней
    Ну и откуда?
    Слов то ты много написал, как и любимый тут многими "спец" из "бмвсервис", только ничего конкретного про чуму нет, только многозначительные намеки "ну мы то уж точно знаем почему". В других городах те же официалы льют тоже масло, трафик порой похлеще московского, морозы сильнее и нифига. Никто собственно 100% ответа пока не дал, но статистика, когда она правдивая, штука серьезная.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  4. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Hitisiff
    Как раз ты не разбираешься и мыслишь поверхностно.

    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Коли пишет про бред ответь тогда конкретно: газпроме в МСК в день заправляются миллионы машин, почему проблемы только у десятков владельцев,а?
    А откуда такая статистика? У меня ее нет, а тебя есть. Странное суждение.

    Если сложилась такая тенденция, значит есть проблема и в ГПН. И никто точно не может ответить на этот вопрос. И кстати чума началась именно из-за дилерского масла, а что там в бочке никому неизвестно.

    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    а какие масла он рекомендует? чем они плохи? у тебя есть сервис, в которым ты бы мог на деле, а не на словах показать как и что?
    Есть отдельная тема про масла, там все расписано.

    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    P.S. ребята, Вам дают умные люди умные советы - бесплатно, проверенные практикой, а ВЫ до сих пор верите в сказки, которые выгодны лицам, обогащающихся за счет ВАС
    Лично мне таких советов не надо. Его советам прислушиваются люди, которые не особо вдумываются.

  5. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Для статистики, заправляюсь почти всегда 95-м на заправке Газпромнефть (на Шипиловском проезде, напротив парка Царицыно), качество бензина и его цена меня устраивают. Прошлой зимой там тоже заправлялся, весной на ТО смотрел свечи - чистые. В морозы машину заводил, проблем нет. Только АКБ садился, сейчас вот новый поставил.

  6. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Ну и откуда?
    Слов то ты много написал, как и любимый тут многими "спец" из "бмвсервис", только ничего конкретного про чуму нет, только многозначительные намеки "ну мы то уж точно знаем почему". В других городах те же официалы льют тоже масло, трафик порой похлеще московского, морозы сильнее и нифига. Никто собственно 100% ответа пока не дал, но статистика, когда она правдивая, штука серьезная.
    Все просто масло дилерское оригинальное, особенно у тех чья ср скорость меньше 25 к/ч, кто меняте его по километрам как дилер сказал а не по моточасам и у тех у кого температура в картере больше 100 градусов.

    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Hitisiff
    Как раз ты не разбираешься и мыслишь поверхностно.
    1. Короче ты баклан. ты не на один вопрос ответить не смог.
    2. рекомендуемые им масла - отличные, сам ими пользуюсь. причем они разных марок, но все лично используемые им.
    3. Статистика есть у этого товарища, впрочем можно заглянуть на форуму разных авто и понять кого эта беда коснулась.
    Вот ты сам пишешь, что проблема в дилерском масле, и , начинаешь бакланить, что виноват бензин. О чем с тобой говорить можно...Если ты сам не уверен.
    4. Если ты посмотришь его аудиторию в комментах- он в 10500 раз умнее, предприимчивее и успешней, чем куча ламеров и неудачников здесь с вопросами как поменять дворники и что такое остаточный срок службы масла- что мне делать? И еще никто ему не доказал. что он в чем-то по теме масел не прав.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  7. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    P.S. ребята, Вам дают умные люди умные советы - бесплатно, проверенные практикой, а ВЫ до сих пор верите в сказки, которые выгодны лицам, обогащающихся за счет ВАС:
    -
    заберите его советы себе, мне лично не жалко даром его советы не нужны

    Фу, как грубо! Обычно так фанатики чего либо писать начинают!
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    1. Короче ты баклан. ты не на один вопрос ответить не смог.
    2. рекомендуемые им масла - отличные, сам ими пользуюсь. причем они разных марок, но все лично используемые им.
    3. Статистика есть у этого товарища, впрочем можно заглянуть на форуму разных авто и понять кого эта беда коснулась.
    Вот ты сам пишешь, что проблема в дилерском масле, и , начинаешь бакланить, что виноват бензин. О чем с тобой говорить можно...Если ты сам не уверен.
    4. Если ты посмотришь его аудиторию в комментах- он в 10500 раз умнее, предприимчивее и успешней, чем куча ламеров и неудачников здесь с вопросами как поменять дворники и что такое остаточный срок службы масла- что мне делать? И еще никто ему не доказал. что он в чем-то по теме масел не прав.
    Именно благодоря таким как ты, Сергей успешный, а предприимчевости ему хватает, но опять же благодаря таким как ты

    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    4. Если ты посмотришь его аудиторию в комментах- он в 10500 раз умнее, предприимчивее и успешней, чем куча ламеров и неудачников здесь с вопросами как поменять дворники и что такое остаточный срок службы масла- что мне делать? И еще никто ему не доказал. что он в чем-то по теме масел не прав.
    Вообщем, еще спорный вопрос, кто ламер и неудачник

  8. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Все просто масло дилерское оригинальное, особенно у тех чья ср скорость меньше 25 к/ч, кто меняте его по километрам как дилер сказал а не по моточасам и у тех у кого температура в картере больше 100 градусов.


    1. Короче ты баклан. ты не на один вопрос ответить не смог.
    2. рекомендуемые им масла - отличные, сам ими пользуюсь. причем они разных марок, но все лично используемые им.
    3. Статистика есть у этого товарища, впрочем можно заглянуть на форуму разных авто и понять кого эта беда коснулась.
    Вот ты сам пишешь, что проблема в дилерском масле, и , начинаешь бакланить, что виноват бензин. О чем с тобой говорить можно...Если ты сам не уверен.
    4. Если ты посмотришь его аудиторию в комментах- он в 10500 раз умнее, предприимчивее и успешней, чем куча ламеров и неудачников здесь с вопросами как поменять дворники и что такое остаточный срок службы масла- что мне делать?
    Слив засчитан.
    Используй дальше масла, но не надо их советовать и навязывать остальным. Какой же ты тугой, если ты пишешь про температуру в картере более 100 градусов, то должен был удосужится узнать про все авто. Для сведения, эта чума была еще и на Skoda, где движки TSI, там тоже думаешь зимой температура картера 100 градусов? Пожалуйста не пиши ничего, только глупее становишься. Я теперь понимаю какая у него аудитория, которые прям восхищаются им, а думать не очень хотят. Если ты здесь всех называешь ламерами и неудачниками, то что ты здесь делаешь?

  9. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    заберите его советы себе, мне лично не жалко даром его советы не нужны

    Фу, как грубо! Обычно так фанатики чего либо писать начинают!


    Именно благодоря таким как ты, Сергей успешный, а предприимчевости ему хватает, но опять же благодаря таким как ты

    Вообщем, еще спорный вопрос, кто ламер и неудачник
    Грубо...да ка с Вами по-другому вы не понимаете.
    Сергей успешный потому что знает почему...и знает что делать
    Очень много от ВасD1 susya бла-бла и прочей ереси.
    Нет только указания причин , откуда эта чума берется. А все мои доводы вы опровергнуть не можете.... Словоблуды.....

    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Слив засчитан.
    Используй дальше масла, но не надо их советовать и навязывать остальным. Какой же ты тугой, если ты пишешь про температуру в картере более 100 градусов, то должен был удосужится узнать про все авто. Для сведения, эта чума была еще и на Skoda, где движки TSI, там тоже думаешь зимой температура картера 100 градусов? Пожалуйста не пиши ничего, только глупее становишься. Я теперь понимаю какая у него аудитория, которые прям восхищаются им, а думать не очень хотят. Если ты здесь всех называешь ламерами и неудачниками, то что ты здесь делаешь?
    Подключи сканер и посмотри температуру масла в двигателя TSI в пробке. Будешь сильно удивлен. Вот прям первая ссылка из гугла http://www.passat-club.ru/forum/arch...p/t-32105.html Вот вторая http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...0376153080571/ Что еще раз подчеркивает, кто разбирается в вопросе а кто нет...Прям жалко на Вас время свое тратить.
    P.S. Смирновым я не восхищаюсь просто его советы мотаю на ус.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  10. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Подключи сканер и посмотри температуру масла в двигателя TSI в пробке. Будешь сильно удивлен.
    P.S. Смирновым я не восхищаюсь просто его советы мотаю на ус.
    Ну вот включи "сканер" и посмотри Т масла зимой при -10 и ниже, вот тогда и говори. А так это просто твое пыхтение. У меня вторая машина в семье гольф с 1.4 TSI и я знаю про температуру двигателя. Ты думаешь почему владельцы движков TSI жалуются на долгий прогрев. Сочинять тут не надо. Вот и мотай его советы на ус, но другим это не навязывай. И не пиши больше про bmwservice и "типа" ты им не восхищаешься. Все не пиши ничего, если не знаешь.

    Вот ты даже не разобрался, когда дал ссылку Ты хоть посмотрел какая Т окружающей среды? (для плохо читающих +29 градусов).

    Добавлено спустя 16 минут:

    Hitisiff
    Я понял твой подход, ты не разбираешься и не вдумываешься, а просто слушаешь, что тебе советует типа очень успешный человек скажет. Вот, например, твой любимый Смирнов посоветует лить масло Олейна и менять через 500 км, ты будешь и даже не задумаешься.
    Последний раз редактировалось susya; 14.02.2014 в 13:19.

  11. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Ну вот включи "сканер" и посмотри Т масла зимой при -10 и ниже, вот тогда и говори. А так это просто твое пыхтение. У меня вторая машина в семье гольф с 1.4 TSI и я знаю про температуру двигателя. Ты думаешь почему владельцы движков TSI жалуются на долгий прогрев. Сочинять тут не надо. Вот и мотай его советы на ус, но другим это не навязывай. И не пиши больше про bmwservice и "типа" ты им не восхищаешься. Все не пиши ничего, если не знаешь.

    Вот ты даже не разобрался, когда дал ссылку Ты хоть посмотрел какая Т окружающей среды? (для плохо читающих +29 градусов).

    Добавлено спустя 16 минут:

    Hitisiff
    Я понял твой подход, ты не разбираешься и не вдумываешься, а просто слушаешь, что тебе советует типа очень успешный человек скажет. Вот, например, твой любимый Смирнов посоветует лить масло Олейна и менять через 500 км, ты будешь и даже не задумаешься.
    Да при чем здесь температура окр среды,а? а ты видешь, что он прет 140 км/ч и его радиатор эффективно охлаждается воздухом?Зимой температура будет такой же, тем более в пробке. двигателю вообще по барабану какая температура за бортом, за температуру отвечает термостат, есть 90 С он открывается - нет, ходит по малому кругу. У всех современных немцах в картере больше 100. Многие тут этого не знают. Естественно мотор должен быть прогретым. Причем здесь прогрев и рабочая температура?
    Тролль голодный.....причем здесь Олейна и моторное масло.
    http://superb-club.com/forum/showthr...9#.Uv3oIvsZnFw 2-й пост. ты отказываешься верить фактам.
    ты уже несколько раз нап.л не по теме. и не одного конкретного довода про маслочумность. Типа есть ситуация, надо разобраться, бензин Газпром (почему все кто заправлял Газпром зимой не встали так и не ответил), сам написал, что наверно масло дилерское виновато. Словоблуд...теперь хочешь переубедить что температура TSI в картере ниже 100 в среднем. А представь тогда какая температура в теплонагруженных местах и почему важно заливать нормальное масло, а не что дилер залил.И не орать о плохом бензине.
    Последний раз редактировалось Hitisiff; 14.02.2014 в 14:01.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  12. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь температура окр среды,а?
    После этой фразы дальше не читал. Все с тобой ясно.

  13. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    А представь тогда какая температура в теплонагруженных местах и почему важно заливать нормальное масло, а не что дилер залил.И не орать о плохом бензине.
    Суть то немного в другом. У нас больше, чем полстраны живет в регионах, где летом жарче, а зимой холодней, чем в Москве, трафик, во во могих городах, похуже московского, масло меняют у дилеров раз в 15 тыс не взирая на сезонность и тишина.
    То, что московские дилеры льют бадяжное масло, смахивает на бред, это слишком легко проверить, а в создание салонов и сервисов вбухано столько денег, что рисковать из-за трех копеек, надо быть полным дебилом. Но ведь проблема то есть, и она ограничена одним регионом. И думаю дело тут не только и не столько в масле и т.п., что описывал бмвсервис.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  14. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Суть то немного в другом. У нас больше, чем полстраны живет в регионах, где летом жарче, а зимой холодней, чем в Москве, трафик, во во могих городах, похуже московского, масло меняют у дилеров раз в 15 тыс не взирая на сезонность и тишина.
    То, что московские дилеры льют бадяжное масло, смахивает на бред, это слишком легко проверить, а в создание салонов и сервисов вбухано столько денег, что рисковать из-за трех копеек, надо быть полным дебилом. Но ведь проблема то есть, и она ограничена одним регионом. И думаю дело тут не только и не столько в масле и т.п., что описывал бмвсервис.
    Да дело не в дилере, а в конкретном масле, которое он льет. Две БМВ: -одна заправляется дилерским кастрюлем, другая тоже кастрюлем, но другим (вязкость, серия). У первой лак везде, шлам, расход масла и прочее, у второй все чистенько в двигателе. Все по регламенту эксплуатация одинакова, 50% город 50% трасса. Дилеры сами не в курсе что у них за масло, с каким заключили контракт то и поставляют. Известный случай, как получилось что в салонах GM появился бодяжный dexos в бочках?

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  15. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    внесу свои 5 копеек
    температура масла в двигателях опель примерно равна температуре охлаждающей жидкости
    этому способствует масленый радиатор который постоянно омывается охлаждающей жидкостью
    зимой способствует его нагреву
    летом стремится охладить до температуры охлаждающей жидкости

    в общем поддерживается баланс температура масла = температура охлаждающей жидкости
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  16. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    внесу свои 5 копеек
    температура масла в двигателях опель примерно равна температуре охлаждающей жидкости
    этому способствует масленый радиатор который постоянно омывается охлаждающей жидкостью
    зимой способствует его нагреву
    летом стремится охладить до температуры охлаждающей жидкости

    в общем поддерживается баланс температура масла = температура охлаждающей жидкости
    Это не так стелка ож показывает 90 С, а там уже 100. А масло давно больше температуры ОЖ на 10 и больше градусов. http://bmwservice.livejournal.com/108783.html
    про термостаты http://bmwservice.livejournal.com/33434.html

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  17. чайник Начинающий Астравод JAMPYC на верном пути Аватар для JAMPYC
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 6
    у меня 1.4Турбо, первый раз такая ошибка появилась в Пятницу вечером (пробег 30700) в Субботу утром померил уровень масла - его почти не было, залил почти 3 литра пока щуп не показал норму, когда лил масло понял что за двигателем течь, записался на диагностику. В Понедельник пригнал машину к ОД. Итог диагностики: разрушение стенок блока цилиндров, один цилиндр треснул. Замена Блока в сборе. Заправлялся только на Лукойл только 95ым изменял Лукойлу только с Газпромом в исключительных случаях. Все чеки лежали в машине. ОД решил отправить масло которое я залил 2 дня назад купленное у них же (с голограммой ОПЕЛЬ) на экспертизу для выяснения признаков попадания недоброкачественного бензина в масло???? оО? Почему бензин не стали брать? Поняли что не прокатит? Машина на гарантии. Стоимость ремонта около 120 тыр. по гарантии и 250 тыр если гарантия не подтвердится+ 7тыр за экспертизу. Предложили до экспертизы пойти мне на встречу и поделись ценник напополам. При движении мощности машина не теряла, ничто в двигателе не стучало. Кстати ОД сказал что такой двигатель почти масло не хавает.

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    JAMPYC а с какого перепуга вы еще должны им что-то платить, если это гарантия?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. чайник Начинающий Астравод JAMPYC на верном пути Аватар для JAMPYC
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 6
    они просто так пересчитывают номинальную стоимость ремонта, если гарантия не подтвердится будешь платить 250 или не будем ждать анализ заплатим 120 напополам и по рукам. А там ХЗ какой у них взаиморасчет. Как я понимаю в любом случае платит GM а они просто получают живые деньги если соглашаешься не ждать тест и заплатить, а я в свою очередь получаю отремонтированную машину быстрее и без волокиты. Меня интересует другое на сколько вероятно что тест масла покажет что бензин был нехороший ? неужели Лукойл льет жижу от которой лопаются стенки цилиндров?
    ДЖЕЙКА 1.4 ТУРБО АКПП. Не паркуйтесь близко под окнами многоэтажек

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    JAMPYC сюр какой-то. Сомнительно, если так. В крайнем случае всегда можно пригрозить дилеру тем, чтобы давали официальное заключение, что виноват бензин со своей печатью и подавать иск на лукойл. Скорее всего дилер не захочет подставляться и врубит заднюю.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Новичок Новичок Alex700 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Я пациент с проблемой низкого давления масла. Пере мучился с этим немецким ведром в доску! Насос новый, поддон чистый, масло Mobil 5w40 - погусче взял. Завожу: дизелит, через пару минут загорается красная масленка. Решил посмотреть какое давление масла доходит до масляного фильтра. Снимаю и убираю крышку с фильтром, подставляю емкость подходящего размера на случай не хилой струи. Успел только дернуть стартером и ... так и есть, струя масла ударяет в подставленную емкость. То есть насос качает, и еще как. ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: Масло подается слева из продолговатого канала, а уходить должно через "стержень" на который одевается масленый фильтр, а оно утекает через отверстие или клапан(не могу понять) в нижней части од этим самым старжнем! Так и должно быть? Просто я думаю, что именно туда и стравливается так необходимое мне давление масла....!!!Двс Z16XER
    Последний раз редактировалось Alex700; 12.07.2014 в 21:24.

  22. Новичок Новичок Edison на верном пути
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2

    Низкое давление масла в двигателе! ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ! - Stability Track

    Друзья, перечитал всю ветку и ничего не понял из-за большого количества версий и предположений. Помогите, пожалуйста, все же разобраться. Автомобиль Opel Astra J 2011 г.в., 1,6, автомат.
    Также выскочила ошибка - Низкое давление масла в двигателе! ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ! - Stability Track, загорелась масленка и датчик двигателя. Случилось это после того, как я проехал 600 км и остановился, чтобы высадить пассажиров. Выключил/включил зажигание, ошибка пропала. Через минут 15 опять загорелась, выкл./вкл. ошибка пропадает. Сегодня долил литр масла, завел. Обратил внимание, что сразу загорелся датчик двигателя. Проехал 15 км, обороты скачут, ошибка загорелась один раз через 10 км.
    Масло менял 2,5 месяца назад, а также делал переуплотнение поддона вместе с сальниками переднего и заднего каленвала, т.к. ОФ Дилер сетовал на протечку. На трассе М1 заправлялся на Лукойле. Морозов больших в этом году не было еще. Записался к ОФ на прием (только через 4 дня примут)
    Прошу помочь разобраться!
    Можно ли эксплуатировать автомобиль в режиме "докатка до ОФ" (расстояние 20 км)?
    С чем это связано - проведенные работы у ОФ по переуплотнению поддона и замене сальников, масло (почему только через 2,5 мес. и 77% износа масла на бк), или топливо на трассе?
    Фотографию щупа прилагаю -https://cloud.mail.ru/public/HSPo/KNnEEe1Fd . Благодарю всех откликнувшихся!

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110

    очень нездоровый вид у масла, и щуп какой то со следами перегрева.
    Низкое давление масла слабо связано с уровнем, но если доливать по литру(!?)...
    Я бы не рекомендовал даже заводить двигатель с низким давлением, не то что ехать 20 км.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    По фото больше на гуталин похоже. Масло то какое залили?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  25. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    По виду масло не меняли с нова. Друх, вы в сервисзону заходили когда с вашей машиной проводили работы или кофе мирно попивали?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  26. Новичок Новичок Edison на верном пути
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Масло заливали GM dexos 2 5W30

    Коллеги, вчера все же добрался до сервиса, и вот что обнаружили:
    - полетел теплообменик;
    - сломался датчик давления масла;
    - датчик в клапанной крышке (поэтому и чек горит) - замена всей крышки, т.к. датчик несъемный
    Итого приговор на 26 т.р.





    ОФ Дилер заявил - масло в абсолютно нормальном состоянии, Теплообменник прохудился от времени.
    Последний раз редактировалось Edison; 10.01.2018 в 11:03.

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
    - датчик в клапанной крышке (поэтому и чек горит)
    хм, странно. У чека свой значёк (жёлтый), у низкого давления масла красный.
    Неисправность датчика вовсе не объясняет появление чека.
    Цитата Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
    Дилер заявил - масло в абсолютно нормальном состоянии,
    судя по фото это не так. Может ракурс неудачный...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Новичок Новичок zheirf1 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые. Вопрос по датчику давления масла, механический манометр показывает давл. 0.8 кг/см2 на ХХ и 4.5 кг/см2 на оборотах ок. 3000 мин. Заменены 3 датчика давл. из разных партий. Лампа упорно горит. Отрезан провод к датчику и кинут другой. Неделя не горела, затем снова горит. На проводе с ЭБУ то есть "+", то висит "-". ЭБУ Е78 Опель Мокка. Может кто встречался с данной проблемой или слышал о ней?

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)