Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 286

Тема: Замена лобового стекла (Astra J)

  1. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0

    Замена лобового стекла (Astra J)

    Всем доброго дня суток!
    Возникла такая проблема, треснуло лобовое стекло.
    Вот хочу на выходных следующих заменить.
    Встал вопрос на какое стекло менять?
    Нашел фирму: http://www.auto-glass.ru/avto-stekla-OPEL-ASTRA.html
    Ставят Англия (PILKINGTON) или Франция (SIKURIT).
    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Кто менял лобовое, что вы ставили?
    Стекло какой марки? Спасибо.

  2. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    меняли по гарантии,оригинал, сказали что на заводе накладывают мало герметика- из-за этого трескается

  3. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    меняли по каско? у меня каско просто нет. а оригинал - это Англия (PILKINGTON) - 14000руб. или Франция (SIKURIT) - 12000руб.? Спасибо.

  4. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Radion2000
    Pilkington (Финляндия)

    Один из крупнейших производителей изделий из стекла, имеющий почти двухсотлетнюю историю. Производственные мощности компании расположены в 26 странах мира. Автостекла Pilkington поставляются в 130 стран. На сегодняшний день лобовые стекла, задние и боковые автостекла компании закупает большинство ведущих производителей авто: Daimler, Chrysler, General Motors, Ford, Toyota, Renault, Fiat, Honda, Audi, BMW, Chevrolet, Lend Rover, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Skoda, Subaru, Vokswagen и т.д. Главный секрет компании – строжайший контроль качества выпускаемой продукции, благодаря чему марку знают и ценят во всем мире.
    http://www.mobiscar.ru/avtostekla
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  5. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Короче, предложили еще Польское стекло - 9800руб. цена вопроса. Хотя сказали, что Англия (PILKINGTON) - 14000руб. или Франция (SIKURIT) практически ничем не отличаются.

  6. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    У меня на рено стояли стекла SIKURIT,что не удивительно,так я его зимой по утрам тёр скребком(ни жалея не скребок,ни стекло),и за 2 года не одной царапины от этого скребка.А за 2 года эксплуатации опеля с PILKINGTONом стекло все в царапинах,о том чтоб чистить скребком забыл уже как года полтора.Может быть у меня такое стекло "мягкое" попалось,но стекла SIKURIT мне понравились больше!

  7. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    ага. спасибо )

  8. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Я же говорю по гарантии а не по каско. Т.е если лобач треснул сам по себе то подъезжаешь к офицалам, там его фоткают и через какоето время дают результат. Так что дерзай

  9. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Стас, спасибо. Попробую)

  10. Здравствуйте господа Эксплуататоры!!!! Я как бы новичок в Эсплуатации Опель Астра, у меня Астра Н 2012 года белый cosmo с кучей доп опций))). Вопрос: летел по ФД Кавказ словил камушек в лобовое прям в чёрную полосу на краю трещина расползлась, но немного, успел остановить, сколько будет стоить лобовая оригинал с ДД и сколько стоит работа по замене.

  11. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от scorpion1979-79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа Эксплуататоры!!!! Я как бы новичок в Эсплуатации Опель Астра, у меня Астра Н 2012 года белый cosmo с кучей доп опций))). Вопрос: летел по ФД Кавказ словил камушек в лобовое прям в чёрную полосу на краю трещина расползлась, но немного, успел остановить, сколько будет стоить лобовая оригинал с ДД и сколько стоит работа по замене.
    Я думаю вопрос стоит задать в профильном разделе по Astra H.... Здесь у всех J-ки...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  12. фэнкс

  13. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    У меня на рено стояли стекла SIKURIT,что не удивительно,так я его зимой по утрам тёр скребком(ни жалея не скребок,ни стекло),и за 2 года не одной царапины от этого скребка.А за 2 года эксплуатации опеля с PILKINGTONом стекло все в царапинах,о том чтоб чистить скребком забыл уже как года полтора.Может быть у меня такое стекло "мягкое" попалось,но стекла SIKURIT мне понравились больше!
    До астры тоже был турецкий француз - меган 2, за три года эксплуатации и 50тыков стекло было в отличном состоянии. Фирму не помню. Астре сейчас чуть больше полутора лет, пробег 32500, стекло дворниками вообще затерто и плюс к этому все стекло в миниточках, т.е сколов как таковых нету, но следы дорожных обстрелов остались! На солнце - эффект звездного неба!))) если и буду лобовик менять, то это будет не PILKINGTON!
    Последний раз редактировалось O.Z.; 18.12.2012 в 22:49.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  14. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    O.Z.
    У меня тоже был турецкий Меган2,вот там как раз и стояли французские стекла Saint-Gobain Sekurit.

  15. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    У меня на рено стояли стекла SIKURIT,что не удивительно,так я его зимой по утрам тёр скребком(ни жалея не скребок,ни стекло),и за 2 года не одной царапины от этого скребка.А за 2 года эксплуатации опеля с PILKINGTONом стекло все в царапинах,о том чтоб чистить скребком забыл уже как года полтора.Может быть у меня такое стекло "мягкое" попалось,но стекла SIKURIT мне понравились больше!
    Вот правильно написали!!!!!!! PILKINGTON 2 раза менял по КАСКО за год эксплуатации, чуть маленький скол, трещина идет на все лобовое стекло! Лучше попробовать SIKURIT, правда сам не пробовал, но думаю Вы, Radion2000, ничего не потеряете! А тем более 2 рубля сэкономите!

    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    Я же говорю по гарантии а не по каско. Т.е если лобач треснул сам по себе то подъезжаешь к офицалам, там его фоткают и через какоето время дают результат. Так что дерзай
    Да правильно пишете, главное что бы ОД сколов не увидел! И будьте Radion2000 у ОД по-настойчивей!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  16. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    PILKINGTON полно гамно! пару камней маленьких поймал сколы моментально образовались. а тут еще недавно совсем чудо из чудес произошло, обычной пластиковой картой почистил себе стекло, да и то только корочку льда немного снял до стекла практически карточкой не касался, т.к. скребка под руками не оказалось, так сейчас езжу я с такой бешеной паутиной, даже и незнаю что делать блин...(((

  17. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо. гарантия у меня месяц назад закончилась ) к сожалению.

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от StreSS Посмотреть сообщение
    PILKINGTON полно гамно! пару камней маленьких поймал сколы моментально образовались. а тут еще недавно совсем чудо из чудес произошло, обычной пластиковой картой почистил себе стекло, да и то только корочку льда немного снял до стекла практически карточкой не касался, т.к. скребка под руками не оказалось, так сейчас езжу я с такой бешеной паутиной, даже и незнаю что делать блин...(((
    Для этого беру антиайс или деайсер, пара пшиков, и все. Можно через минуту другую скребком для воды смахивать.

  19. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    StreSS
    , на счет пинкилтона. Я ездил в спец мастерскую, так вот, мне там сказали и я думаю ) что пинкилтон и сукурит по качеству одинаково качественны. Но соответственно должно стоять стекло от реального производителя, а не от левого. ((( хотя сколько людей, столько и мнений)

  20. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Radion2000 Посмотреть сообщение
    StreSS
    , на счет пинкилтона. Я ездил в спец мастерскую, так вот, мне там сказали и я думаю ) что пинкилтон и сукурит по качеству одинаково качественны. Но соответственно должно стоять стекло от реального производителя, а не от левого. ((( хотя сколько людей, столько и мнений)
    Но "Скурит" то дешевле!!! Плюс про "Пинкилтон" сколько Вам гадостей написали ( и я в том числе), а про "Скурит" пока нет!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  21. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Для этого беру антиайс или деайсер, пара пшиков, и все. Можно через минуту другую скребком для воды смахивать.
    ну может и берут всякие там антиайсы речь не о том...а о том что стекло гамно! есть с чем сравнивать! на вольво с40 я скребком лед одкалачивал со стекла и хоть бы что....а тут кредиткой еле касаясь потер и уже царапины по всему лобовику!!!

  22. Местный Астравод snusmumrik на верном пути
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Орехово-Борисово
    Возраст
    35
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
     *355** 197
    а у меня уже второе лобовое на подходе ))) По весне чувствую прийдется менять, но теперь уже за свои кровные ) Первый раз менял осенью по КАСКО, поменяли на оригинал "Пинкилтон", а тут позавчера снова прилетел камушек из под колес вражеского Крузака и тут же образовался приличный скол, который в скором времени обязательно примится трескаться ( из опыта сужу). Третье стекло будет не Пинкилтон уж точно
    1.4 T MT Silver Lake COSMO c ЛЮКОМ и приятными мелочами

  23. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    поменял лобовое на БОРовское, в 5 раз дешевле оригинала, разницу по-качеству, твердости, затеранию, не затеранию и всяким таким свойствам не заметил, проехал 14000 ни лучше ни хуже. Тот же фэйс только в профиль...
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  24. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    snusmumrik
    Так заделай и ездий
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  25. Участник Астравод vbvb на верном пути
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    меняли по гарантии,оригинал.

  26. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Рустам02 Посмотреть сообщение
    поменял лобовое на БОРовское, в 5 раз дешевле оригинала, разницу по-качеству, твердости, затеранию, не затеранию и всяким таким свойствам не заметил, проехал 14000 ни лучше ни хуже. Тот же фэйс только в профиль...
    цена вопроса?!

  27. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Рустам02 Посмотреть сообщение
    поменял лобовое на БОРовское, в 5 раз дешевле оригинала, разницу по-качеству, твердости, затеранию, не затеранию и всяким таким свойствам не заметил, проехал 14000 ни лучше ни хуже. Тот же фэйс только в профиль...
    Есть наши стекла на Астру? И что по цене?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  28. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Есть наши стекла на Астру? И что по цене?
    Да, есть Боровские стекла на J-ку. Стоят в пределах 2 т.р. В инете есть про них информация. Вот тут хотя бы: http://bor-steklo.ru/%D0%B0%D0%B2%D1...%BE/opel/1076/
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  29. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    я брал без датчика т.к. его у меня нет, стоило около 1500-1600
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  30. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Рустам02 Посмотреть сообщение
    я брал без датчика т.к. его у меня нет, стоило около 1500-1600
    а стоимость работ?

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы