Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 286

Тема: Замена лобового стекла (Astra J)

  1. Местный Астравод Norax на верном пути Аватар для Norax
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
    Ставил БОР на Astra G, стекло не очень качественное. Волнами все ходит и углы верхние слегка завалены были. Вот тоже сижу и думаю какой фирмы стекло ставить. Сейчас стоит pilkington угэ полное, затерлось, царапины, трещина, сколы. И заднее тоже все затерто, но к сожалению сказали что задние стекла полировать нельзя, так как это коленые, а лобовуху можно, но после полировки лобовое станет бликовать и волнами картинка пойдет как на БОРовском на моей прошлой машине.
    Opel Astra J, 1.6T, Cosmo, АКПП, AFL, AT. 2010 г.в. Польша.

  2. bublis, да нет, хватит. Проще и дешевле в итоге в нормальной конторе установить, чем потом каждые полгода менять лобовое. Да и нюансов полно с этой установкой(((.
    Я тут послушал вас и решил окончательно, что нужно оригинальное стекло.

    Добавлено спустя 46 минут:

    Norax, а вы ставили сами стекло или на сервисном центре? Тут только Счастливчег Гарри порекомендовал автосервис, а хочется выбрать лучших…
    Последний раз редактировалось jeckas; 27.06.2013 в 01:10.

  3. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Norax Посмотреть сообщение
    Ставил БОР на Astra G, стекло не очень качественное. Волнами все ходит и углы верхние слегка завалены были. Вот тоже сижу и думаю какой фирмы стекло ставить. Сейчас стоит pilkington угэ полное, затерлось, царапины, трещина, сколы. И заднее тоже все затерто, но к сожалению сказали что задние стекла полировать нельзя, так как это коленые, а лобовуху можно, но после полировки лобовое станет бликовать и волнами картинка пойдет как на БОРовском на моей прошлой машине.
    Кто что пишет...Давайте уже определимся что ли? БОР нормальное стекло или отстой? Лучше pilkington или нет?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  4. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    в принципе в любом нормальном проверенном сервисе можно. в автостекольщике Пилкингтон с работой 12 тыс. заехал к дилеру- озвучили только стекло 24 тысячи без работы и ждать надо фиг знает сколько.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  5. Участник Начинающий Астравод walik на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    jeckas, слышь, а чего б тебе по страховке не поменять. Ну или узнать куда страховики посылают, им невыгодно ерунду советовать, самим же платить придется.
    Счастливчег Гарри, так а как понять нормальный сервис или нет, если не менял ни разу стекло?

  6. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    walik а для этого есть интернет и форум Астраклуба )
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  7. Участник Астравод Timofey на верном пути Аватар для Timofey
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва-Киров
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    jeckas, тебе правильно советуют, едь к страховикам. Мне по каско меняли в каргласс уже год катаюсь проблем нет, ни одного скола.
    Счастливчег Гарри, точно подмечено Астраклуб в помощь))

  8. aleksavvin, ну я так понял, что БОР лучше чем pilkington, но все равно не ахти((.
    walik, да какие страховщики, у меня машина старая, каско не брал никогда - это выкинутые деньги.
    Timofey, Каргласс это где и что там? Если можно подробнее и Счастливчег Гарри от вас хотелось бы подробностей тоже)).
    У кого еще какие есть фирмы по замене стекол, ребят, посоветуйте. Не хочу попасть на шарашконтору.

  9. Участник Астравод Timofey на верном пути Аватар для Timofey
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва-Киров
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Мне полностью лобовое меняли, хотя там и ремонтируют их. Из плюсов там оборудование новое, навороченое и гарантия с сертификатом на бесплатную замену. Но вот как то добираться туда мне было не особо удобно.

  10. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  11. Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    на сколько дают гарантию и при каких условиях?
    Timofey, зашел на сайт каргласс цен не нашел... Ладно. всем спасибо. приму к сведению

  12. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    В Питере , кто где меняет?)
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  13. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    jeckas там вроде пожизненная гарантия на работу.

    отправлено с андроида.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  14. Счастливчег Гарри, спасибо. Буду иметь в виду.

  15. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    в карглассе предложили заменить на J стекло для климата за 17 тысяч, откуда такие цены непонятно, не понравилось и то что стекло клеят там и сразу езжай катайся. надо же дать отстоятся хотя бы часов 6 в тепле
    купил у дилера стекло за 10400, а по екзисту оно было 9800
    поеду ставить за 3000 в проверенный сервис

  16. Участник Начинающий Астравод aaaaaan на верном пути Аватар для aaaaaan
    Регистрация
    28.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги, так значит про Боровское лобовое стекло для J-ки никто не знает где его приобрести

  17. Местный Астравод Norax на верном пути Аватар для Norax
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
    Ставил боровское стекло в сервисе. Сейчас думаю брать Securit. Кто что думает? Щас стоит Pilkington (усрано в ЩИ)

    Добавлено спустя 15 минут:

    Приобрести можно практически везде, у нас в городе например на рынке автозапчастей возит парень на заказ. Из личного опыта скажу, БОР подкупает своей очень ОЧЕНЬ низкой ценой, но качество у него на 3, волнами картинка через него идет, да и углы завалены очень часто бывают. По большому счету, можно поставить и пилкингтон и секьюрит, но не дай Бог прилетит камушек покрупнее, ну и все собственно, звезда или трещина, будь то дешевое бор или дорогое секьюрит или пилкингтон.
    Был не так давно у официального дилера опель, дак мне мастер сказал, что сейчас на опеля российской сборки ставятся стекла фирмы БОР. Правда ли это я хз не проверял. Тоже голову всю переломал какой марки ставить стекло.
    Последний раз редактировалось Norax; 03.07.2013 в 21:19.
    Opel Astra J, 1.6T, Cosmo, АКПП, AFL, AT. 2010 г.в. Польша.

  18. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Norax Посмотреть сообщение
    Ставил боровское стекло в сервисе. Сейчас думаю брать Securit. Кто что думает? Щас стоит Pilkington (усрано в ЩИ)

    Добавлено спустя 15 минут:

    Приобрести можно практически везде, у нас в городе например на рынке автозапчастей возит парень на заказ. Из личного опыта скажу, БОР подкупает своей очень ОЧЕНЬ низкой ценой, но качество у него на 3, волнами картинка через него идет, да и углы завалены очень часто бывают. По большому счету, можно поставить и пилкингтон и секьюрит, но не дай Бог прилетит камушек покрупнее, ну и все собственно, звезда или трещина, будь то дешевое бор или дорогое секьюрит или пилкингтон.
    Был не так давно у официального дилера опель, дак мне мастер сказал, что сейчас на опеля российской сборки ставятся стекла фирмы БОР. Правда ли это я хз не проверял. Тоже голову всю переломал какой марки ставить стекло.
    Буквально в мае менял лоб.стекло правда с AFL ставили Польское GM стекло.....вроде все зачипок! С аналогами не советую связываться...много было тем и народ писал что сильно царапаются они.
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  19. Местный Астравод Климентий на верном пути Аватар для Климентий
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР ,теперь из СВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Ставил стекло SEKURIT в мастерской в Царицыно, за 7,5 к, ребята очень оперативно сделали.
    Кому интересно вот тема: http://astraclub.ru/threads/102259-А...-честным-ценам
    Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть..



    Astra*5d*Essentia*1,4MTA*Black Sapffire*
    *676**199 RUS,да еще и с рамками

  20. Местный Астравод Norax на верном пути Аватар для Norax
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
    тож афл у меня и камера, какое ставили и по чем обошлось?
    Opel Astra J, 1.6T, Cosmo, АКПП, AFL, AT. 2010 г.в. Польша.

  21. Новичок Новичок Dima 697 на верном пути Аватар для Dima 697
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jungo Посмотреть сообщение
    меня датчик климата на стекле расположен
    у меня одна из первых полек
    пока не могу нигде такое стекло найти
    по каталогам данного кронштейна пластмассового тоже не поставляется
    такое ощущение что переделали уже эту конструкцию
    та же проблема ..............нашли?

  22. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Dima 697 Посмотреть сообщение
    та же проблема ..............нашли?
    да все хорошо
    стекло брал по официальному коду
    пришло то что надо - пилкингтон
    на всякий случай для возможности возврата брал стекло у официалов за 10500
    ставил уже не у официалов)

  23. ставили китайское, с местом под датчики и афл, шелкография немного кривей чем на родном стекле (линии ровные, сама граница у датчиков ниже чем можно было бы), полоса какая то темно фиолетовая, установщики сказали что если сравнивать с борским - это по качву получше + в борском трудно найти с дырками под датчики, цена вместе с установкой 5к, само стекло норм качества, камней пока больших не ловил но вроде мягче родного, если кому понадобится скину фирму производителя.

  24. Новичок Новичок Kalyam на верном пути
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    Pilkington полное г... за 2,5 года изтерлись щетками стеклоочистителя. Я себе поставил боровское «КМК Glass», отдал 2100 за лобовое стекло. При покупке стекла нужно внимательно его осмотреть. Не только сколы и повреждения, а особенно под углом на просвет ближе к краям смотрите на какие нибудь отдаленные прямолинейные объекты (как бы с водительского сиденья смотрите через правую часть стекла). Если есть искажения (волны) то г...., берите следующее стекло и также осматривайте. Если смотреть под прямым углом, то ини все "идеальны". Боровский стекольный завод выпускает продукцию под маркой AGC и в основном на конвееры заводов. В Боре много частников, фирм типа «КМК Glass», которые изготавливают автостекла. И т.к. процес у них полностью не автоматизирован, а гдето и вовсе вручную, есть проблемы при склейки стекл и укладки между ними пленки. Так вот, эти "волны", я так думаю, и появляются из-за "косячной" пленки или из-за ее неправильного наклеивания. В целом стеклом доволен, по ощущениям прочнее, за 3 м мелкие царапины от щеток не появились.

  25. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    51 61 029
    51 61 028

    какое из этих стекол подойдет на Джейку 1.4т с датчиками света, дождя и афл и в чем их отличие?

    51 61 027 - на описании написано для климат контроля. Кто то искал в этой теме такое стекло.
    Прошлое всегда остается с нами ©

  26. Не ставьте на астру J лобовое стекло от KMK Glass (г. Бор).
    Стекло полное г... из-за искажений - деньги на ветер.

  27. Новичок Новичок qazaz на верном пути
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    С Бором тонкий вопрос - там есть Борский стекольный завод и 100500 конторок которые делают гнут-клеют на коленке.
    БСЗ принадлежит AGC (японцы) со всеми вытекающими - нетипичная для нас культура производства, клиент всегда прав даже если это принесет убытки, контроль качества теми же средствами и методами что и в Японии. Это я знаю не понаслышке, сам в AGC работаю, только в другом дивизионе, и на БСЗ бывал не раз.
    А вот у наколеночников может быть все что угодно.

    Честно говоря не знаю делает ли БСЗ стекло на астры. Если вопрос актуален уточню.

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от qazaz Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю делает ли БСЗ стекло на астры
    http://bor-steklo.ru/автостекло/opel
    Тогда чей это сайт? Оригинал, или левой конторки?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    http://bor-steklo.ru/автостекло/opel
    Тогда чей это сайт? Оригинал, или левой конторки?
    Эта конторка и называется KMK Glass
    А сам Борский завод стекло на astra J не выпускает, по моим данным.

  30. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от qazaz Посмотреть сообщение
    БСЗ принадлежит AGC (японцы) со всеми вытекающими
    От японцев там только название и осталось...
    88,62 % акций завода принадлежит бельгийской стекольной группе Glaverbel .

    Собственно сайт http://asahi.ru/
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы