Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 286

Тема: Замена лобового стекла (Astra J)

  1. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    1300 в хорошей мастерской(вклейка+нарисовали черной грунтовкой кант вокруг зеркала+полоска 15см на верх лобового)
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  2. DREAMER_809
    Гость
    поясните: прилетел камень в лобовуху - образовался скол и трещина поползла по всему стеклу...
    Бесплатная замена стекла у ОД по гарантии или по КАСКО производится??



    имхо, если без сколов трещина - гарантия, трещина от скола - каско. верно мыслю??

  3. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Товарищи, присоединюсь со своим пилкингтон с той же проблемой - уж больно нежное оно...до недавних пор все было ОК. На боровском стекле с обогревом отъездил на форде 3 года - царапин не замечал. А здесь буквально один заезд на 100км по снегодряни при +0, и все стекло как на 10-летнем ВАЗе! Ужас! Буду менять по каске.. надеюсь будет выбор. Если есть БОР, возьму его, наверное)))) а так - пилкингтон ни в жисть!

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DREAMER_809 Посмотреть сообщение
    имхо, если без сколов трещина - гарантия, трещина от скола - каско. верно мыслю??
    В принципе верно... Только КАСКО тоже разное бывает. В одних случаях надо справку о ДТП, в других - не надо....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. DREAMER_809
    Гость
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В принципе верно... Только КАСКО тоже разное бывает. В одних случаях надо справку о ДТП, в других - не надо....
    у меня есть в каско УЩЕРБ .. на сайте написано, что стекла туда входят... надеюсь на халяву в субботу

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DREAMER_809 Посмотреть сообщение
    у меня есть в каско УЩЕРБ .. на сайте написано, что стекла туда входят... надеюсь на халяву в субботу
    Сначала уточни у страховщиков нужна ли справка о ДТП. Только сделай это аккуратно не раскрывая подробности...
    Обычно если справка не нужна, то пишут в полисе "замена стеклянных элементов без ограничения (или один/два раза в год) без справок из ГИБДД" Ну или как-то так...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. DREAMER_809
    Гость
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сначала уточни у страховщиков нужна ли справка о ДТП. Только сделай это аккуратно не раскрывая подробности...
    только что звонил в свою страховую - у меня без справок сколько угодно раз =)

  8. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    Товарищи, присоединюсь со своим пилкингтон с той же проблемой - уж больно нежное оно...до недавних пор все было ОК. На боровском стекле с обогревом отъездил на форде 3 года - царапин не замечал. А здесь буквально один заезд на 100км по снегодряни при +0, и все стекло как на 10-летнем ВАЗе! Ужас! Буду менять по каске.. надеюсь будет выбор. Если есть БОР, возьму его, наверное)))) а так - пилкингтон ни в жисть!
    согласен с тобой! окошко отстой, с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в этом! только вот жаль каска закончилась, придется ждать камня чтоб раскошелится на новое окошко и то же наверное на БОРовское. Кстати тут уже кто то рекомендовал и ставил!

  9. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    кто установит бор стекло отпишитесь я собираюсь ставить новое но хочется качество и не дорого родное и за 5т не нужно.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    кто установит бор стекло отпишитесь я собираюсь ставить новое но хочется качество и не дорого родное и за 5т не нужно.
    Выше Рустам02 писал, что он ставил...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    сегодня в мобискаре нордгласс поставили,афл глючит выяснилось вечером )
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  12. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    сегодня в мобискаре нордгласс поставили,афл глючит выяснилось вечером )
    Как эти глюки проявляются?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от Потатыш Посмотреть сообщение
    Как эти глюки проявляются?
    с наступлением темноты машина не видит встречных и фонари и включает дальний на 60кмч гдето,пришлось отключить авто-переключение

    утром на свежую голову увидел что походу мне лобовик поставили от машины без АФЛ -выемки под средний датчик нету
    Последний раз редактировалось Roma V; 30.03.2013 в 09:10.
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  14. Местный Опытный Астравод Shato на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Наткнулся на тему. Увидел цену на лобовое стекло. Бор-стекло, 1900р. Как такое может быть? Почему такая большая разница в цене 12000 - 1900р. ?? В чем может быть подвох?
    Astra J 1.4T 5d МТ Cosmo White + Premium в наличии с 2011
    Astra J 1.6T GTC AT Sport White + Premium в наличии с 2016

  15. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    да за 1900р +работа 1500р каждый год менять можно как ТО
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  16. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    помогите пож-та найти где купить вот такое стекло
    хочу pilkington
    но никак не могу найти именно такое
    под климат контроль для 1.6 astra J



    стекло должно идти уже с приклеенной пластмасской под датчики температуры и влажности
    Последний раз редактировалось Jungo; 23.06.2013 в 21:01.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    датчик климата не на стекле ,а по центру торпеды расположен , оригинал под датчики света и дождя в экзисте 17шт ,да стекло мягкое ,но это безопасность ,случись чего и осколки не порежут вас как это произойдёт с бором ,китайскими аналогами ,можно и резину нашу поставить ,тоже стирается медленнее ,английские стёкла одни из лучших в мире ,а то что у нас дороги помойки со щебнем другой вопрос

  18. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    датчик климата не на стекле ,а по центру торпеды расположен , оригинал под датчики света и дождя в экзисте 17шт ,да стекло мягкое ,но это безопасность ,случись чего и осколки не порежут вас как это произойдёт с бором ,китайскими аналогами ,можно и резину нашу поставить ,тоже стирается медленнее ,английские стёкла одни из лучших в мире ,а то что у нас дороги помойки со щебнем другой вопрос

    Я с Вами согласен, но согласитесь, что мы не в Англии и Германии живем....и раз в год менять стекла довольно таки накладно. Безопасность конечно важна, но по роду деятельности, мне частенько приходится выезжать на ДТП, на моей памяти Бором еще никто не порезался, были индивидуумы (любители не пристегиваться) которые своим "фейсом" стекла протирали и фото кровавое на память на стекле оставляли, но так что бы стекло разлетелось и порезало водителя не помню....
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  19. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    датчик климата не на стекле ,а по центру торпеды расположен , оригинал под датчики света и дождя в экзисте 17шт ,да стекло мягкое ,но это безопасность ,случись чего и осколки не порежут вас как это произойдёт с бором ,китайскими аналогами ,можно и резину нашу поставить ,тоже стирается медленнее ,английские стёкла одни из лучших в мире ,а то что у нас дороги помойки со щебнем другой вопрос

    меня датчик климата на стекле расположен
    у меня одна из первых полек
    пока не могу нигде такое стекло найти
    по каталогам данного кронштейна пластмассового тоже не поставляется
    такое ощущение что переделали уже эту конструкцию

  20. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят подскажите пожалста партнамбер лобового SEKURIT и PILKINGTON на джейку хетч с AFL и датчиком дождя. Что то не могу разобраться.
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  21. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    Pilkington(Англия)
    6324AGSIMVWZ1I
    6324AGSIMVWZ2I
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  22. Все сложно Новичок Zekoff на верном пути Аватар для Zekoff
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
     *235** 190
    машина декабрь 2010, 3 раза менял лобаш у дилера....и опять езжу с трещиной.

  23. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Счастливчег Гарри
    Спасибо, а Sekurit 6324AGSIMVWZ1I точно рассчитано на "интеллектуальный дальний свет"? А то что то мне кажется что нет...
    Я так понимаю мой оригинал - Opel 51 61 028 так?
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  24. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    roZe ну если индекс у Секурита такой же, ка у Пилкингтона, логично предположить, что стекла одинаковые. )
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  25. Участник Начинающий Астравод aaaaaan на верном пути Аватар для aaaaaan
    Регистрация
    28.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите место где можно купить Боровское лобовое стекло в Москве. Сегодня камень словил на трассе, стеклу каюк(.

  26. aaaaaan, к сожалению про боровское стекло ничего вам не подскажу. Я тоже зашел сюда за советом. Полгода назад сэкономил на лобовом и сам установил китайское на свою астру. Сейчас стекло все как шашелью побито. Понимаю что ремонт не светит, сам менять уже не буду. Куда поехать в Москве что б оригинальное поставили нормально, ну чтоб цена не космос была?
    Последний раз редактировалось jeckas; 26.06.2013 в 16:42.

  27. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    автостекольщик.рф имхо

    отправлено с андроида.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  28. Участник Начинающий Астравод sacha.strong на верном пути Аватар для sacha.strong
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    jeckas, да этих фирм сейчас пруд пруди, на каждом углу. А кто нормальный не знаю. Сам пока в раздумьях, мне не горит но по хорошему надо бы с лобовым что-то решать. Постою послушаю))

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Без сомнений Пилкинтон полное.Каждый день с этим сталкиваюсь.(Занимаюсь ремонтом и заменой стекол).Но есть парадокс на Nissan тот же Пилкинтон ведет себя отлично. На Шевролях опять полная Ж.Короче для GM Пилкинтон за качество не бьется.А для тех кто хочет сэкономить простой совет получил скол заклей скотчем и в ближайшую фирму по ремонту сколов и трещин. И не стоит дожидаться когда он превратиться в трещину(Стоимость процедуры 200-250р не нанесет большого урона вашему бюджету).Тем кто уже попал на стекло конечно БОР .Ставим уже не один год проблем нет не по качеству не по ремонту не по ударопрочности.Существует еще альтернатива Фуяо (Китай) тоже не плохой вариант.Разница с БОРом 1000 тугриков( На Приорах в круг идут кроме лобовухи). Зато удар держат как никто в смысле появления трещин.

  30. Jeckas, а че сам поменять опять не хочешь? Уже опыт есть, можно и подороже взять стекло может подольше прослужит, чем китайское. Согласен с Biruk, попробуй поставить БОР, оптимальный вариант.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы