Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79

Тема: колодки на Astra J

  1. Новичок Начинающий Астравод gizmod на верном пути Аватар для gizmod
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0

    колодки на Astra J

    ATE 13.0460-7263.2 колодки встанут без проблем на астру j 1.4t взамен оригинала???

  2. Astra 1.6t 2010 Начинающий Астравод technique на верном пути Аватар для technique
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
     *987** 197
    а разве есть отличие в колодках для 1.4t и 1.6t, и остальными?
    p.s. по теме - я на свою GDB 1847 перед и 1844 зад ставил, фирма TRW

  3. Новичок Начинающий Астравод gizmod на верном пути Аватар для gizmod
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    спс, тоже TRW 1847 заказал за 1300 рубчиков

  4. Местный Астравод Санек90 на верном пути Аватар для Санек90
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
     *901** 197
    Ребят подскажите , какой у вас пробег? У меня просто сейчас 38 по весне погоню на ТО 3 в тулу, думаю , брать с собой колодки или нет? Собирался заказывать ТRW и перед и зад , как они по качеству? замена в туле стоит 1300р на круг. 1.4т

  5. Участник Астравод Kesh на верном пути Аватар для Kesh
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу заказать колодки, а вот под какую тормозную систему смотреть, не знаю. Может кто подскажет, на 1.6 атмо в комплектации космо которая из систем: POC J60 или POC J67 (отличее в размерах дисков ну и колодки соотв разные)?
    Сига 2.0Ты и белая J-ка

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Kesh Посмотреть сообщение
    Хочу заказать колодки, а вот под какую тормозную систему смотреть, не знаю. Может кто подскажет, на 1.6 атмо в комплектации космо которая из систем: POC J60 или POC J67 (отличее в размерах дисков ну и колодки соотв разные)?
    POC J67 вроде как соответствует 15" тормозной системе (все J-ки 5d кроме 1,6турбо)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    эти системы уже достали похоже всех - мне уже пришлось исправлять щас в предыдущих сообщениях и темах - сам уже запутался
    http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/27310
    15" ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ, POC J67
    16" ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ, POC J60
    По моей комплектации экзист выдаёт тормозную систему POC J67.
    Для Kesh могу посоветовать зарегистрироваться на их сайте с VIN-ом машины. Тогда при поиске по оригинальному каталогу автоматом будут выбираться запчасти соответствующие вашему авто....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Участник Астравод Kesh на верном пути Аватар для Kesh
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    По моей комплектации экзист выдаёт тормозную систему POC J67.
    Для Kesh могу посоветовать зарегистрироваться на их сайте с VIN-ом машины. Тогда при поиске по оригинальному каталогу автоматом будут выбираться запчасти соответствующие вашему авто....
    Да зарегин я там, а вбить ВИН при поиске в каталоге забыл, точнее тупанул.

    С ВИНом отображает детали под 67-ю систему. Ну собственно под 115 сил - логично. Я так и думал, но нужно было подтверждение. Всем спасибо за помощь!
    Сига 2.0Ты и белая J-ка

  9. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gizmod Посмотреть сообщение
    ATE 13.0460-7263.2 колодки встанут без проблем на астру j 1.4t взамен оригинала???
    заказал такие в экзисте, сказали что на 1.4 турбо автомат они не подойду и надо брать ATE 13.0460-7262.2 а те что на 3.2 заканчиваются встанут но будут болтатся, вы их ставили всё норм ничего не гремит? по цене и те и те одинаково.

    Цитата Сообщение от Санек90 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите , какой у вас пробег? У меня просто сейчас 38 по весне погоню на ТО 3 в тулу, думаю , брать с собой колодки или нет? Собирался заказывать ТRW и перед и зад , как они по качеству? замена в туле стоит 1300р на круг. 1.4т
    не знаю как на опель но на ТИАНУ полное Г, 2 раза ставил такие и все 2 менял тыщь через 5, начинают жутко пищать. поставил АТЕ и всё норм. рекомендую АТЕ или ФЕРОДО.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  10. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    заказал такие в экзисте, сказали что на 1.4 турбо автомат они не подойду и надо брать ATE 13.0460-7262.2 а те что на 3.2 заканчиваются встанут но будут болтатся, вы их ставили всё норм ничего не гремит? по цене и те и те одинаково.



    не знаю как на опель но на ТИАНУ полное Г, 2 раза ставил такие и все 2 менял тыщь через 5, начинают жутко пищать. поставил АТЕ и всё норм. рекомендую АТЕ или ФЕРОДО.
    Так все-таки, что лучше ставить: АТЕ, ФЕРОДО или TRW?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  11. Местный Астравод Санек90 на верном пути Аватар для Санек90
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
     *901** 197
    Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    не знаю как на опель но на ТИАНУ полное Г, 2 раза ставил такие и все 2 менял тыщь через 5, начинают жутко пищать. поставил АТЕ и всё норм. рекомендую АТЕ или ФЕРОДО.
    Спасибо , буду думать . Слышал что TRW не плохие тормозные колодки, а теперь начинаю сомневаться.

  12. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Так все-таки, что лучше ставить: АТЕ, ФЕРОДО или TRW?
    уж точно не дешовку ТРВ я поставил сегодня АТЕ всё норм писка нет.

    Цитата Сообщение от Санек90 Посмотреть сообщение
    Спасибо , буду думать . Слышал что TRW не плохие тормозные колодки, а теперь начинаю сомневаться.
    это миф создан тем кто экономит на колодках, трв почти в 2 раза дешевле АТЕ вот тока на тиане я эти ТРВ менял два раза через 5 тыс.км они жутко начинают пещать причём с первого дня и чем дальше тем сильнее писк. с АТЕ всё норм что на тиане что на астре.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  13. Местный Астравод Санек90 на верном пути Аватар для Санек90
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
     *901** 197
    Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    уж точно не дешовку ТРВ я поставил сегодня АТЕ всё норм писка нет.



    это миф создан тем кто экономит на колодках, трв почти в 2 раза дешевле АТЕ вот тока на тиане я эти ТРВ менял два раза через 5 тыс.км они жутко начинают пещать причём с первого дня и чем дальше тем сильнее писк. с АТЕ всё норм что на тиане что на астре.
    Спасибо, а какой пробег на астре?

  14. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    поддерживаю mega77rus собирался брать трв...знакомый отсоветовал (тоже опель) пищат...хотя опять таки читал форумы,что брать...в итоге перед насечки диски и керамика по круг ( все ATE)
    на тормозах лучше не экономить ИМХО ....

  15. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Санек90 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а какой пробег на астре?
    щас чуть больше 27.000 когда менял было гдето 26.800 но суть в том что на ТИАНЕ они запищали с первого нажатия на тормоза, а вот АТЕ таких писков не издали))) ТРВ это Г 2 раза я на ТРВ обжогся больше никогда не возьму их продукцию, когда брал на тиану то первый раз в наличии кроме ТРВ ничего не было 2 раз мудила продавец развёл что попался какойта левак, взял 2 раз и сразу писк и чем дальше тем писк сильней, продавец меня уверял что они просто не притёрлись и писк пройдёт в итоге за 5.000 ничего не прошло. вопщем колодки на тиану за месяц мне встали в нормальную сумму))) 3 раза менял и тока на 3-ий меня ждал успех.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  16. Местный Астравод Санек90 на верном пути Аватар для Санек90
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
     *901** 197
    Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    щас чуть больше 27.000 когда менял было гдето 26.800 но суть в том что на ТИАНЕ они запищали с первого нажатия на тормоза, а вот АТЕ таких писков не издали))) ТРВ это Г 2 раза я на ТРВ обжогся больше никогда не возьму их продукцию, когда брал на тиану то первый раз в наличии кроме ТРВ ничего не было 2 раз мудила продавец развёл что попался какойта левак, взял 2 раз и сразу писк и чем дальше тем писк сильней, продавец меня уверял что они просто не притёрлись и писк пройдёт в итоге за 5.000 ничего не прошло. вопщем колодки на тиану за месяц мне встали в нормальную сумму))) 3 раза менял и тока на 3-ий меня ждал успех.
    Та я понял что лучше АТЕ, значит будем брать АТЕ ))) 26800 мне кажется совсем маленький пробег для колодок... у меня сейчас 38 , посмотрим что скажут на ТО 3 ...

  17. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    26800 хех, у меня 25750 и остаток спереди 1мм, а допуск 2))))

  18. Магистр Астанавтики Астравод Astra 08 на верном пути Аватар для Astra 08
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    26800 хех, у меня 25750 и остаток спереди 1мм, а допуск 2))))
    24900 пробег и по-ходу тоже конец им настал, вчера на какой-то сигнализатор износа запищал.
    Astra J, 1.4NET, 6МКПП, enjoy + допы, Powered by Adact, downpipe+K&N, R18 + много ништяков разных, просто Opel Astra Turbo Black & White edit.
    Я на http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/demon08/

  19. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    26800 хех, у меня 25750 и остаток спереди 1мм, а допуск 2))))
    ну мне тоже на Т.О сказали что остаток 1мм тогда пробег был 26.500 разница не большая.

    Цитата Сообщение от Санек90 Посмотреть сообщение
    Та я понял что лучше АТЕ, значит будем брать АТЕ ))) 26800 мне кажется совсем маленький пробег для колодок... у меня сейчас 38 , посмотрим что скажут на ТО 3 ...
    стояли оригинальные родные, ну для меня 25000 это очень прелично обычно 15 максимум 20, всё зависит от манеры езды.

    Цитата Сообщение от Astra 08 Посмотреть сообщение
    24900 пробег и по-ходу тоже конец им настал, вчера на какой-то сигнализатор износа запищал.
    что значет на какойта, они равномерно должны стератся. если не равномерно то это плохо, у меня передние были стёрты одинаково, а у вас похоже какоето колесо пережимает или не отжимает.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  20. Местный Астравод Санек90 на верном пути Аватар для Санек90
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
     *901** 197
    Ребят ну вы даете)) у меня на 2м ТО(28тыс) остаток был 6мм и 8мм...
    А сегодня что то свистело , но не долго, думаю грязь . Пробег 38

  21. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Санек90 Посмотреть сообщение
    Ребят ну вы даете)) у меня на 2м ТО(28тыс) остаток был 6мм и 8мм...
    А сегодня что то свистело , но не долго, думаю грязь . Пробег 38
    х.з как у тебя так получается, у меня перед было 1мм и 7мм

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Как кто ездит зависит))) у бати на астре первая замена колодок на 55 тыс, ибо режим 10/90 город трасса, вот и вся математика.

  23. Местный Астравод S@YMON на верном пути Аватар для S@YMON
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    М/О г. Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    заказал такие в экзисте, сказали что на 1.4 турбо автомат они не подойду и надо брать ATE 13.0460-7262.2 а те что на 3.2 заканчиваются встанут но будут болтатся, вы их ставили всё норм ничего не гремит? по цене и те и те одинаково.



    не знаю как на опель но на ТИАНУ полное Г, 2 раза ставил такие и все 2 менял тыщь через 5, начинают жутко пищать. поставил АТЕ и всё норм. рекомендую АТЕ или ФЕРОДО.
    Так я все таки и не понял. Какие нужно брать на турбовую астру? У меня 1.6 турбо, по котологу АТЕ бьются 3,2 и у них Ширина, мм
    61.1
    а 2,2 Ширина, мм
    60.3
    Получается, что 3,2 шире и будут лучше сидеть или я не прав? Сейчас у меня стоят ферадо ниче не болтается, гремят только супорта
    "Автомир" на Ярославке. Astra J COSMO 1.6T AT + Премиум пакет

  24. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S@YMON Посмотреть сообщение
    Так я все таки и не понял. Какие нужно брать на турбовую астру? У меня 1.6 турбо, по котологу АТЕ бьются 3,2 и у них Ширина, мм
    61.1
    а 2,2 Ширина, мм
    60.3
    Получается, что 3,2 шире и будут лучше сидеть или я не прав? Сейчас у меня стоят ферадо ниче не болтается, гремят только супорта
    у меня 1.4т так что что на 1.6 надо я не знаю, но думаю разницы нет и продавец просто пытался скорчить умника так как в подборе на экзисте выдаёт модель и двигатель куда они подходят, феродо кстати тоже норм колодки и на 1.4 они не вбивались если бы были то поставил феродо они на порядок дешевле а по качесву думаю одинаково будет.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  25. Местный Астравод Санек90 на верном пути Аватар для Санек90
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
     *901** 197
    Цитата Сообщение от S@YMON Посмотреть сообщение
    Так я все таки и не понял. Какие нужно брать на турбовую астру? У меня 1.6 турбо, по котологу АТЕ бьются 3,2 и у них Ширина, мм
    61.1
    а 2,2 Ширина, мм
    60.3
    Получается, что 3,2 шире и будут лучше сидеть или я не прав? Сейчас у меня стоят ферадо ниче не болтается, гремят только супорта
    Как тебе колодки феродо(премьер)? Стоит брать ? Просто стоимость колодок очень привлекательна!

  26. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    стояли родные на 39т поменял на фередо за 1900р, отличные колодки не царапают диск и биение диска пропало( обкатывал 1ткм) родные стерты на половину кому нужно отдам. Зад и на 46 т км стерся меньше половины.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  27. Местный Астравод S@YMON на верном пути Аватар для S@YMON
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    М/О г. Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Санек90 Посмотреть сообщение
    Как тебе колодки феродо(премьер)? Стоит брать ? Просто стоимость колодок очень привлекательна!
    До половины износа, нормально, но после половины при сильном нагреве начинают гудеть, сейчас вообще заскрежетали. Но фиг знает может и из-за дисков. Атак в сравнении с оригиналом колодки класс! Сейчас попробую АТЕ сравню
    "Автомир" на Ярославке. Astra J COSMO 1.6T AT + Премиум пакет

  28. Местный Астравод mega77rus на верном пути Аватар для mega77rus
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    МОСКВА ю.в.а.о
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    у меня кстати тоже руль при торможении подбивало на скорости от 80 до 40(родные колодки), поставил АТЕ руль бить перестало вот тока не пойму как из-за колодок могло рулить подбивать, просто фантастика какаята.

    всё ещё катаюсь с тонировкой 5%))))))

  29. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от mega77rus Посмотреть сообщение
    у меня кстати тоже руль при торможении подбивало на скорости от 80 до 40(родные колодки), поставил АТЕ руль бить перестало вот тока не пойму как из-за колодок могло рулить подбивать, просто фантастика какаята.
    Родные колодки у меня выглядели ахтунг! Глубокие борозды, сколы, короче не ясно кто их делал. Поставил другие колодки - биение ушло. Вот те бабушка и Юрьев день. Казалось бы а при чем тут колодки.

  30. Магистр Астанавтики Астравод Astra 08 на верном пути Аватар для Astra 08
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 1
    что значет на какойта, они равномерно должны стератся. если не равномерно то это плохо, у меня передние были стёрты одинаково, а у вас похоже какоето колесо пережимает или не отжимает.[/QUOTE]

    Диагноз не подтвердился! Сегодня поменял перед на ТРВ, остаток оказался %70, пищало что-то очень похожее на сигнализатор, оказалось, что скорее всего грязь попала. Всё равно хотел поменять родные недоделанные на что-нибудь поприличнее.
    Astra J, 1.4NET, 6МКПП, enjoy + допы, Powered by Adact, downpipe+K&N, R18 + много ништяков разных, просто Opel Astra Turbo Black & White edit.
    Я на http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/demon08/

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)