Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Замена АКБ на третий день после покупки авто

  1. Участник Астравод NuclearFisher на верном пути
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 1

    Замена АКБ на третий день после покупки авто

    <ситуевина>
    Машина куплена в четверг. В субботу 15.09.2007 около 15:00 завожусь, проезжаю 2км, провожу в магазине 15 минут и больше завестись не могу. На табло горит "машинка с гаечным ключом". Звонок в GM-Assistance, ответ "возможно, сглючил брелок", сгонял за вторым ключом домой - без изменений. Перезваниваю в GM, заказываю эвакуатор. Через полчаса слушанья музыки и 3-4 попытки завестись перестает срабатывать даже сигналка.
    Около 19:00 привезли на эвакуаторе в Атлант-М. Провел там около часа. Результат - мертвый аккум заменен на новый.
    </ситуевина>
    <лирическое_отступление>
    У меня 15-го был день рождения, и с 19:00 мои гости сидели в кабаке в 80км от Питера, куда я надеялся к этим 19:00 попасть. В салоне я об этом сказал. Чиста для расстановки приоритетов и ускорения, на всякий случай. Попал на место в итоге в 22:30, к шапочному разбору.
    </лирическое_отступление>
    <в_чем_было_дело>
    Пока машина стоит в салоне (моя стояла с середины июня по причине моей и банковской волынки), с нее могут сдернуть аккум на какой-нить "горящий" заказ. В результате у меня на момент покупки был установлен старый, убитый (по словам ремонтников - "не берет заряд").
    </в_чем_было_дело>

    Резюме:
    Скосячили они. Исправили довольно быстро. Формально все сделано чисто и правильно. НО. Я потерял несколько драгоценных часов и испортил себе (и частично своим друзьям) праздник по вине салона. Ни у кого в салоне по этому поводу ничего не шевельнулось. Было паскудно.

    Вывод:
    Атлант-М - минус один.
    Astra-H, HB 5d, 1.6MTA, Cosmo, Pannacotta

  2. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    NuclearFisher, Андрюх, ну почему я не удивляюсь, что это произошло именно с тобой?
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  3. Местный Астравод Alesha-prosto-Alesha звездун Аватар для Alesha-prosto-Alesha
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Спасибо
    2 / 0
    ребятки, подскажите как снять АКБ ???
    Astra h GTC 1.6 MTA ---> Astra H GTC 1.8 AT ---> Astra J GTC 1.4 AT ---> Пешеход
    ---> Пешеход

  4. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Alesha-prosto-Alesha
    С левой стороны от АКБ оттяни две резиновые трубки и головкой на 13 с удлинителем отвинти болт, а ключом на 10 открутишь клеммы с АКБ. Всё, АКБ можно снимать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)