Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Прошу совета. Замена штатного аккумулятор

  1. Новичок Новичок Alex_2008 на верном пути
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Прошу совета. Замена штатного аккумулятор

    Доброго дня. Такая проблема. Владею астрой J 1.4 турбо с января 2011 года. Этой же зимой установил предпусковой подогреватель Вебасто, проживаю в районах Крайнего Севера. Сейчас начались проблемы с аакумулятором, плохо стал держать зарядку, боюсь, скоро в одним утром не смогу завестись.
    Кто подскажет, кто уже менял аккумулятор, качественную модель, подходящую по параметрам (размерам, характеристикам), желательно с более высоким пусковым током.
    Сам покупать боюсь, что может не подойти по характеристикам, да еще на штатном варта крепится блок предохранителей (или чего там), подойдет ли другой аккумулятор, не от официалов?
    Извиняюсь, может уже было подобное обсуждение, тогда прошу ткнуть в соотв ветку. Спасибо
    Astra J 1,4T enjoy

  2. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Alex_2008 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Такая проблема. Владею астрой J 1.4 турбо с января 2011 года. Этой же зимой установил предпусковой подогреватель Вебасто, проживаю в районах Крайнего Севера. Сейчас начались проблемы с аакумулятором, плохо стал держать зарядку, боюсь, скоро в одним утром не смогу завестись.
    Кто подскажет, кто уже менял аккумулятор, качественную модель, подходящую по параметрам (размерам, характеристикам), желательно с более высоким пусковым током.
    Сам покупать боюсь, что может не подойти по характеристикам, да еще на штатном варта крепится блок предохранителей (или чего там), подойдет ли другой аккумулятор, не от официалов?
    Извиняюсь, может уже было подобное обсуждение, тогда прошу ткнуть в соотв ветку. Спасибо
    Подбирай гелевый,у него емкость меньше,а пусковой ток больше.Ищи в интернете http://www.mir4x4.ru/shop/agm-gelevye-akkumuljatory/ В твоем климате и с Вебасто поможет только это.Вот еще с форума кукурузера http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=2722

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Вот эту модель посмотри.Это то что нужно,только денег стоит как обычных три.

    Аккумулятор Optima YellowTop «с желтым верхом» - это тяговый (силовой) аккумулятор.
    Аккумуляторы двойного назначения для профессионального применения.
    Автомобильная батарея Оптима с желтым верхом «YellowTop» создан для того, чтобы однажды установив его на машину, вы забыли о нем. Независимо от условий, будь то влажность, жара, грязь, работа в условиях жестокой вибрации бесперебойная работа на протяжении всего периода разрядки гарантируется.
    Специальные транспортные средства, оснащенные лебедками, устройствами для разогрева двигателя, большими аудиосистемами и другими потребителями тока, нуждаются в аккумуляторах повышенной мощности. Для таких систем и предназначены аккумуляторы Optima YellowTop. Такая батарея поддерживает высокое напряжение по мере разряда, позволяя использовать ток в значительно большей степени, чем ток обычного аккумулятора. Это, в сочетании с низким внутренним сопротивлением, позволяет улучшить звучание звуковой аппаратуры. Оптима традиционно применяется на автомобилях, оснащенных аудиосистемами высшего класса.
    Технология производства рулонных элементов позволяет им совмещать в себе преимущества стартерных и тяговых аккумуляторов. Батарея с желтым верхом многократно выдерживает разряд-заряд без ущерба для емкости и идеален для сезонного применения, так как имеет очень низкую степень саморазряда.
    Последний раз редактировалось алексей о; 10.12.2012 в 08:34.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  3. Новичок Новичок Alex_2008 на верном пути
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. Все-таки кто подскажет конкретные модели? Аккум стоит маленький (не на всю длину корыта под него). Можно ли поставить полноразмерный?
    Astra J 1,4T enjoy

  4. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Alex_2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все-таки кто подскажет конкретные модели? Аккум стоит маленький (не на всю длину корыта под него). Можно ли поставить полноразмерный?
    Да поставить то можно,а толку?Больше чем дает гениратор ставить нельзя,будет недозаряд
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  5. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Alex_2008
    Не связывайся с гелевым, не подходит он для сильных морозов, порой в нете там тесты описаны.
    Акум плохо держит из-за вебасты, она его очень хорошо садит, просто обслужи АКБ, а так тебе просто нужно увеличивать пробеги чтобы компенсировать то что потребляла вебаста.
    А так варта и титан самые можно сказать достойные АКБ




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  6. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Alex_2008
    Не связывайся с гелевым, не подходит он для сильных морозов, порой в нете там тесты описаны.
    Акум плохо держит из-за вебасты, она его очень хорошо садит, просто обслужи АКБ, а так тебе просто нужно увеличивать пробеги чтобы компенсировать то что потребляла вебаста.
    А так варта и титан самые можно сказать достойные АКБ
    До -40 подходит,а электролитный сядит и вообще замерзнит,что похоже и происходит.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  7. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    алексей о
    гелевые при своей не ......... стоимости провалили тесты , незнаю почему но факт, я свою заводил в -35 в прошлом году авшина правда у меня 10 года и акб ниразу не обслуживалась, а у него акум разряжается из-за вебасты она потребляет не слабо и при этом не компенсирует потребление




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  8. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    алексей о
    гелевые при своей не ......... стоимости провалили тесты , незнаю почему но факт, я свою заводил в -35 в прошлом году авшина правда у меня 10 года и акб ниразу не обслуживалась, а у него акум разряжается из-за вебасты она потребляет не слабо и при этом не компенсирует потребление
    Вебасто вообще много жрет,какой бы электролитный он не поставил толку не будет,она его всеравно будет сажать.Тут надо смотреть на возможности гены,от этого и плясать.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  9. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Alex_2008
    галвное емкость а не размер.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  10. Местный Астравод sssergio на верном пути Аватар для sssergio
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0
    Alex_2008 Если небольшие пробеги зимой, замена АКБ не поможет, выход использование зарядного устройства.

    Прошлой зимой замерз аккумулятор, вытащил с помощью зарядного устройства. Сейчас перед холодами зарядил его на полную, с учетом использования автозапуска и небольших пробегов, решил зимой производить полную зарядку раз в месяц .

    В качестве возможной замены АКБ себе присмотрел:
    VARTA 560 409 054 60 Ач 540 http://ty3.ru/shop/akkumuljatory/ite..._40/model_839/

    BOSCH 0 092 S40 040 60 Ач 540 http://ty3.ru/shop/akkumuljatory/ite..._40/model_839/

  11. Новичок Новичок Alex_2008 на верном пути
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Alex_2008
    Не связывайся с гелевым, не подходит он для сильных морозов, порой в нете там тесты описаны.
    Акум плохо держит из-за вебасты, она его очень хорошо садит, просто обслужи АКБ, а так тебе просто нужно увеличивать пробеги чтобы компенсировать то что потребляла вебаста.
    А так варта и титан самые можно сказать достойные АКБ
    Всем спасибо
    Все это я знаю. Просто нужен совет по конкретным моделям, которые подходят для машины. Мне просто некогда заморачиваться, хочу срочно заказать АКБ, чтобы сразу поставить и продолжать ездить. Знающие говорили, что с Вебастой больше чем на два зимних сезона не стоит рассчитывать
    Astra J 1,4T enjoy

  12. Местный Астравод B3nder на верном пути
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 0
    Себе поставил Varta D21 емкость 61Ah(стоковый 60) пусковой ток 600A(стоковый 450)

  13. Участник Астравод boosel на верном пути Аватар для boosel
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 2
    А по мне, можно и не переплачивать за бренд, вот аккумы Exide очень хороши (под нашу астру например Exide _EA602) и цена в экзисте 2900 и качество на уровне

  14. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Не совсем в тему топика, но очень близко.

    В последнее время у нас установился стабильный минус и я стал отмечать не очень ровный,как мне кажется, завод авто по утру. Ситуация усугубляется тем, что езжу я сейчас на короткие расстояние и нерегулярно. Поскольку сегодня тестер был с собой проверил при выключенном двигателе напряжение аккумулятора сразу после поездки, оно было 12.6В. Знаю, что мерить напряжение нужно после нескольких часов простоя поэтому в ближайшие дни хочу проверять степень заряженности по "равновесному напряжению разомкнутой цепи" - на утро после ночи простоя. Чувствую, что после замеров по утру оно будет ниже.

    Вопрос в интерпретации результата после "правильного" замера. Везде в таблицах указывают значение напряжение и скольким % зарядки батареи это соответствует а так же везде есть примечание, что данная таблица верна при Т=+20+25С. А как быть когда меряешь, грубо говоря, при -5, есть какие-то поправочные таблицы или нужно снимать аккумулятор и замерять его напряжение в тёплом помещении ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    я б влепил какого нибудь зверя)дёшего и сердито,сдохнет купишь новый,стоит дёшего а отзывы хорошие
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  16. Цитата Сообщение от sssergio Посмотреть сообщение
    Alex_2008 Если небольшие пробеги зимой, замена АКБ не поможет, выход использование зарядного устройства.

    Прошлой зимой замерз аккумулятор, вытащил с помощью зарядного устройства. Сейчас перед холодами зарядил его на полную, с учетом использования автозапуска и небольших пробегов, решил зимой производить полную зарядку раз в месяц .

    В качестве возможной замены АКБ себе присмотрел:
    VARTA 560 409 054 60 Ач 540 http://ty3.ru/shop/akkumuljatory/ite..._40/model_839/

    BOSCH 0 092 S40 040 60 Ач 540 http://ty3.ru/shop/akkumuljatory/ite..._40/model_839/
    А14NET- штатный AH70! так что нужен VARTA E43 Blue Dynamic
    или VARTA Silver Dynamic Е38
    Последний раз редактировалось zerdov; 25.02.2019 в 21:36. Причина: Дополнить
    ASTRA J 1.4T АТ Cosmo Sedan 2013

  17. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Предел по штатному посадочному месту 315х175х175.
    Плясать от этих размеров.

  18. Новичок Новичок Andrei2000 на верном пути
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    rus
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Я поставил синий бош - после родного черного крутит бодрей и за 2 года пока ни одной осечки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)