Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: функция кратковременного увеличения давления наддува на 1.4 ТУРБО

  1. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Ещё один
    Что поделаешь... Ну не любят у нас люди учить мат. часть....
    VVVolf, у турбодвигателей степень сжатия меньше по сравнению с атмосферниками, но давление в конце такта сжатия на работающем двигателе намного выше атмосферника за счет наддува турбины. Тут уже считали, что для 1,4Т оно составляет в районе 18 атм.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  2. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Получается степень сжатия 18 атм. почти как на дизельном движке, где-то просчитались спецы.

  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Lopatin31 Посмотреть сообщение
    Получается степень сжатия 18 атм. почти как на дизельном движке, где-то просчитались спецы.
    Если честно, я уже устал объяснять.... Не надо путать степень сжатия и давление в конце такта сжатия (компрессию).... У дизелей степень сжатия обычно 18-24, а давление в конце такта сжатия - до 40 атм..... Есть формула по которой можно вычислить давление зная степень сжатия: P=Pο*ε^γ, где γ=1,4 — показатель адиабаты для двухатомных газов (в том числе воздуха), Pο — начальное давление, принимается равным 1 для атмосферных двигателей, ε - степень сжатия. Для турбированных Ро - выше и зависит от давления наддува турбины. У нас турбина даёт максимум 0,5 атм избыточного давления, т.е. Ро для 1,4Т будет Ро=1,0+0,5=1,5 атм. Дальше считайте сами.... Да, и учтите, что из-за теплопотерь и утечек сжатие будет не адиабатическим, а политропным с показателем y=1,25-1,30....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Очень частое как мне кажется заблуждение , что если Вы будете эксплуатировать машину в чадящем режиме то она Вам дольше прослужит. Я не профи в движках и не эксперт по ремонту , но езжу с 86 года и помню , что ещё тогда старые мастера говорили , что надо иногда обязательно давать движку хорошо просраться что бы он сам очистился. Ездил на многих машинах и всегда следовал этому совету - естественно за городом , раз в месячишку даю и Опельку по полной - ни чё, гудит , пыхтит , работает.

  5. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Это действительно так. Но периодически давать полную нагрузку при спокойном стиле езды - это одно, а постоянно "отжигать" - это совсем другое.
    С уважением - Doktor77

  6. Участник Астравод Debug на верном пути
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю, чип не чип, вы машины зачем покупаете турбированные?
    Если вам нужно тошнить из дому в магаз и на работу, купили бы себе какойнить гетц, или ещё что с объёмом 0.7 литра и расходом 3 литра на сотню.

    Мы тут говорим про турбированные автомобили, я лично покупал 1.6 турбо из за мощности, и я жарю этот мотор до отсечки при первом подвернувшемся случае, я получаю удовольствие от вдавливания в кресло. И если он сдохнет то и хрен с ним, зато я катался и получал кайф.

    И если есть возможность увеличить мощность двигателя на 10%-20% с уменьшением его ресурса на 40% то и отлично, обязательно это сделаю. Я больше 3х лет ездить на машине не собираюсь, куплю новую, а с пробегом 20ткм в год даже если турбину выкрутить до 3bar она проездит 3 года как нефиг.

    Сразу отвечё на вопрос, почему я не взял ОПЦ, потому что не хочу по 40 кусков платить государству за ямы на дорогах размером с машину.


    И вообще все ушли от темы, сплошные оффтопы)

    По теме: новая функция увлечения мощности двигателя на короткий срок, скорее всего прошивка привязана к вин номеру авто и на до рестайлинг не встанет.

  7. а как отличить дорестайл у тебя или уже рестайл?

    какие отличия у авто?
    Insignia 1,6 T SIDI 6 AТ Cosmo+AFL

  8. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Внешние, внутренние, программные + опции.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  9. Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Внешние, внутренние, программные + опции.
    конкретно , решетка другая фары поуже? внутри вообще непонятно, как по комплектации отличить. самый сложный вопрос есть у тебя этот овербуст или нет как узнать?
    Insignia 1,6 T SIDI 6 AТ Cosmo+AFL

  10. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Вот здесь масса фотоконтента (можете примерно с 45й страницы смотреть - дорестайл. С примерно 53й начинаются рестайлы)

    http://astraclub.ru/threads/48539-%D...Astra-J/page53
    Последний раз редактировалось s_phoenix; 31.03.2013 в 20:38.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  11. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    интересно как фордовский 3-х цилиндровый литровый экобуст из которого выжали почти 200 крутящего не разваливается ))
    Astra j 1.4T at cosmo

  12. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    нет никаких новостей от диллера по прошивке ? ) хотелось бы делать голф на 1.4 )
    Astra j 1.4T at cosmo

  13. Новичок Новичок Влад84 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    как этот овербуст включается??? и как понять что он работает???

  14. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    в мануале с выпуска 13,5 овербуст только с автоматом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)