Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104

Тема: Не работает печка

  1. Не работает печка

    Всем доброго времени суток!
    У меня следующая ситуация. После активной езды перестает работать вентилятор печки. С утра на холодную работает. Покатаюсь пол дня, заглушу. Через 10 мин завожу а печка молчит. Потом сам произвольно включается. И так уже 4 раза. И только сегодня я заметил, что (может это было совпадение) наехав на кочку, встрехнув машину, он тут же заработал.
    В общем вот.... Тема очень актуально, так как на улице мороз

    Поездка к дилеру не рассматривается. Моя машина одна из первых сошла с конвеера =) поэтому гарантии уже нет.

  2. Местный Магистр АСТРАномии GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация Аватар для GenaP
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    4,023
    Спасибо
    0 / 0
    Если после кочки заработал, может всё дело в разъёмах? Контакт плохой?

  3. Еще раз повторюсь возможно это было совпадение=) . У меня на предыдущей Опеле похожая была шляпа. Дело оказалось в резисторе, такая хелезная хрень очень похожа на кипятильник он дает сопротивление, тем самым давая нам регулировать скорости. Вопрос: на Jке тоже самое? Есть в студии кто добирался до печки?

  4. Новичок Новичок sasha63 на верном пути Аватар для sasha63
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Trespass, у Вас не климат а именно печка, я прав?! Вы думаете в правильном направлении, так вот паралельно с этим резистором стоит термопредохронитель, скорее всего проблемы именно в нём.
    Opel Astra J 5 door 1.6 на ручке

  5. У меня h gtc (2007), но проблема та же. На резком разгоне, и на кочках, печка включается, выключается. Работает периодами секунд по 10. Что характерно, до этого вообще не работала примерно месяца полтора назад - тогда поменял регулятор оборотов (4000 руб примерно), какое то время поработала нормально. Что за болячка в печке может быть??? Чувствую, что снова накроется регулятор. Да, кстати - в машине климат. Салон прогревается совсем не быстро. Хочется решить проблему, но нужен реальный спец наверно.

  6. Нет в новой стоит именно климот. Ездил в Genser, они тока руками разводят. Говорят на момент диагностики печка работает исправно, в блоке климота ошибок нет... приезжайте когда сломается окончательно =). Еще я заметил что с изменением погоды от -25 до -5 проблема ушла. Получается тока в морозы она отказывает.

  7. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Вентилятор у климат-контроля сам контролирует скорость и периодичность работы. Например, если вы сначала выставите, скажем, 22 на обе стороны, потом на максимум, что обеспечит максимальный приток теплого воздуха, и, например, вернёте назад значения, скажем, на +20, то вы вообще не услышите вентилятора: он остановится. И включится только тогда, когда пороговое значение датчиками будет определено как близкое к заданным +20.

    Климат-контроль зимой у Астры работает не по принципу поддержания воздуха за счет температуры от радиатора отопителя (КК не миксует её, подавая в салон выставленное значение), а за счёт баланса состояния микроклимата. Т.е., охлаждение при необходимости будет идти за счёт... внешних условий. Грубо говоря: на улице - холодный воздух, от печки - тёплый. Охлаждение салона идёт за счёт естественного остывания, и по мере необходимости для поддержания заданного микроклимата подаётся определённая порция теплого воздуха.

    Всё описанное справедливо только для режима AUTO.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  8. Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Вентилятор у климат-контроля сам контролирует скорость и периодичность работы. Например, если вы сначала выставите, скажем, 22 на обе стороны, потом на максимум, что обеспечит максимальный приток теплого воздуха, и, например, вернёте назад значения, скажем, на +20, то вы вообще не услышите вентилятора: он остановится. И включится только тогда, когда пороговое значение датчиками будет определено как близкое к заданным +20.

    Климат-контроль зимой у Астры работает не по принципу поддержания воздуха за счет температуры от радиатора отопителя (КК не миксует её, подавая в салон выставленное значение), а за счёт баланса состояния микроклимата. Т.е., охлаждение при необходимости будет идти за счёт... внешних условий. Грубо говоря: на улице - холодный воздух, от печки - тёплый. Охлаждение салона идёт за счёт естественного остывания, и по мере необходимости для поддержания заданного микроклимата подаётся определённая порция теплого воздуха.

    Всё описанное справедливо только для режима AUTO.
    Ну тогда я вообще не знаю почему он может не работать.

  9. ОТВЕТ

    Добрый день!

    У Вас проблема с вентилятором обдува салона. В машине присутствует заводской брак (его устроняют установкой дополнительной прокладки) - вода попадает в систему забора воздуха, а затем и на сам вентилятор, в результате чего он ржавеет и выходит из строя! Чаще всего проявляется зимой (я предполагаю, что вода начинает замерзать в вентиляторе). Данный случай ГАРАНТИЙНЫЙ, я сам ездил и менял.

    При замене дилер ещё начинает рекомендовать заменить фильтр-воздуха для салона (т.к. он мокрый и грязный...). Я не менял, просто попросил продуть и прочистить. ПО ГАРАНТИИ ФИЛЬТР МЕНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ (расходный материал).

  10. Цитата Сообщение от AntonB Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У Вас проблема с вентилятором обдува салона. В машине присутствует заводской брак (его устроняют установкой дополнительной прокладки) - вода попадает в систему забора воздуха, а затем и на сам вентилятор, в результате чего он ржавеет и выходит из строя! Чаще всего проявляется зимой (я предполагаю, что вода начинает замерзать в вентиляторе). Данный случай ГАРАНТИЙНЫЙ, я сам ездил и менял.

    При замене дилер ещё начинает рекомендовать заменить фильтр-воздуха для салона (т.к. он мокрый и грязный...). Я не менял, просто попросил продуть и прочистить. ПО ГАРАНТИИ ФИЛЬТР МЕНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ (расходный материал).
    Ммм вот оно как, спасибо за толковый ответ.
    Тока как она туда попадает... И где находится воздухо заборник... пойду искать Просто машина уже не на гарантии

  11. Участник Начинающий Астравод колхозNICK на верном пути Аватар для колхозNICK
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня тоже неоднократно выключался моторчик печки , псосле переключения на другую скорость запускался на несколько секунд и снова останавливался ( при этом я не передвигался а стоял на месте , значит кочки исключаются , машина была полностью прогрета ) в итоге после полного выключения и включения всё опять заработало .
    Opel Astra J 1.6 MT Enjoy

  12. Участник Астравод HAPuK на верном пути
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    юрга
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 1
    блин такая же беда все было норма в морозы, а сегодня -9 и все печка пол дня работала, а потом все с дулась и хоть что делай. и предохранители смотрел, и стучал по корпусу куда залезть мог но не чего не помогает. стоит климат машина с 2006 года гарантии уже нет. выходит надо просто менять моторчик и все?

  13. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от AntonB Посмотреть сообщение
    В машине присутствует заводской брак (его устроняют установкой дополнительной прокладки) - вода попадает в систему забора воздуха, а затем и на сам вентилятор, в результате чего он ржавеет и выходит из строя!
    Аналогично было на Корсе,нижний подшипник ржавел и тормозил мотор,от чего тот работал только на высоких скоростях и ,вдобавок сгорал предохранитель

    Сделал маленькое отверствие,пусть вода хоть стекает на коврик,если проберется в корпус вентилятора

  14. Цитата Сообщение от HAPuK Посмотреть сообщение
    блин такая же беда все было норма в морозы, а сегодня -9 и все печка пол дня работала, а потом все с дулась и хоть что делай. и предохранители смотрел, и стучал по корпусу куда залезть мог но не чего не помогает. стоит климат машина с 2006 года гарантии уже нет. выходит надо просто менять моторчик и все?
    Вообще я написал ситуацию про "Opel Astra J" 2011 года выпуска.

  15. Участник Астравод HAPuK на верном пути
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    юрга
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 1
    да у них походу это врожденный косяк

  16. Цитата Сообщение от HAPuK Посмотреть сообщение
    да у них походу это врожденный косяк
    Конечно! Но у официального дилера "Мэйдж..." мне сказали, что я первый (по словам менеджера), в чём я сомневаюсь.

  17. Участник Астравод HAPuK на верном пути
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    юрга
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от AntonB Посмотреть сообщение
    Конечно! Но у официального дилера "Мэйдж..." мне сказали, что я первый (по словам менеджера), в чём я сомневаюсь.
    так они там не...на не знают заезжал как то после покупки к ним говорю как омыватель фар работает а он мне типа у астры омыватили идут только с 12 года и то на ксеноне хотя ашек море с омывателями ходит

  18. Проблема так и не ушла... сегодня я ездил весь день, заезжал в 3 места, тобишь 3 раза глушил машину. И после казжого раза печка не работала, все 3 раза выручала старая добрая кочка =))). Я уже знакомого приемщика в Gensore достал. Он говорит, что я один с такой проблеймой. Приезжай говорит тогда когда сломается, так как на рабочей ошибок не видно. Она как назло начинает работать по приезду к нему...

  19. Цитата Сообщение от Trespass Посмотреть сообщение
    Проблема так и не ушла... сегодня я ездил весь день, заезжал в 3 места, тобишь 3 раза глушил машину. И после казжого раза печка не работала, все 3 раза выручала старая добрая кочка =))). Я уже знакомого приемщика в Gensore достал. Он говорит, что я один с такой проблеймой. Приезжай говорит тогда когда сломается, так как на рабочей ошибок не видно. Она как назло начинает работать по приезду к нему...
    Вам вентилятор (турбину) обдува салона поменяли?

  20. Нет не меняли, вообще ничего не делали, тока к компом прошлись, сказали ошибок нет... приезжайте когда сломаеться

  21. Цитата Сообщение от AntonB Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У Вас проблема с вентилятором обдува салона. В машине присутствует заводской брак (его устроняют установкой дополнительной прокладки) - вода попадает в систему забора воздуха, а затем и на сам вентилятор, в результате чего он ржавеет и выходит из строя! Чаще всего проявляется зимой (я предполагаю, что вода начинает замерзать в вентиляторе). Данный случай ГАРАНТИЙНЫЙ, я сам ездил и менял.

    При замене дилер ещё начинает рекомендовать заменить фильтр-воздуха для салона (т.к. он мокрый и грязный...). Я не менял, просто попросил продуть и прочистить. ПО ГАРАНТИИ ФИЛЬТР МЕНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ (расходный материал).
    Вот, я писал выше, что было.

  22. Мерзли зимой? Если вам станет от этого легче...я жарюсь летом...температура в салоне на 10-15'С больше окружающей среды...

    По гарантии в сентябре 2012г в Блоке Опель Перово якобы меняли корпус отопителя(1.6мт без климата)...тк не дуло на лобовое стекло...после этого появился этот косяк...(с подогревом воздуха)...сегодня меня послали с этой проблемой, был уверен что сделают по "Опель +1год без забот", тк считал что авто гарантийный, все ТО делал там, однако послали...типа этого нет в перечне неисправностей. (уже ездил к другому дилеру ближе к дому, резултат один- с радостью берут бабло за левые програмы, а не чинят поломки)!
    Кстати, собрали салон со сверчками, козырек приборной панели был на 1 самарезе, остальные сухари были сдвинуты, (убирал сверчки в спец.сервесе по шумке)...и после диагностики сегодняшней изменилась работа воздушных потоков- не полное закрытие направления "на себя" при обдуве лобового стекла...дует заметно! Поеду еще раз!!!

    Вывод очевиден-по гарантии подшаманили корпус-бабки оставили себе, стало дуть на лобовуху, но воздух стал теплым! Отказываются признать свой косяк, мотивируя упущеным вресенем! Еще раз повторюсь, Опель+1 фигня!, и чем реже ездиешь к официалом, тем лучше опелю!!!

  23. Новичок Новичок Brodon на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Pakistan
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Не уверен, что мне this.Please explaine ...........

  24. Новичок Новичок Seeker на верном пути
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 0
    Ребяты, помогите решить проблему! У меня обычная Chevrolet Viva (Opel Astra G 1.8) без всяких климат-контролей с обычной печкой. Обдув стекол, жил своей жизнью: когда захочет - работает, а когда не хочет - тогда не работает. Вообщем устал он от такого непостоянства и совсем умер. Переключения скоростей и другие махинации с приборной панелью не помагают. Началось все когда очень сыро на улицах стало. Каких либо других закономерностей я не заметил.
    Сегодня с утра завел машинку и свершилось чудо. Вентилятор с трудом, но раскрутился (что-то ему мешает). Может на самом деле заржавел или есть еще какие-нибудь возможные причины? Проработав минут 20 он снова уснул :-(
    В выходные поеду в гараж разбираться с проблемой. Дайте добрый совет.
    Последний раз редактировалось Seeker; 16.10.2013 в 08:49.

  25. Новичок Новичок Demonarius на верном пути
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здрасти! Опель Астра 1.3 дизель 2007. Кто знает что это - печка шурует вовсю, но не греет?????

  26. Новичок Новичок Грязный Зевс на верном пути
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Trespass Посмотреть сообщение
    Проблема так и не ушла... сегодня я ездил весь день, заезжал в 3 места, тобишь 3 раза глушил машину. И после казжого раза печка не работала, все 3 раза выручала старая добрая кочка =))). Я уже знакомого приемщика в Gensore достал. Он говорит, что я один с такой проблеймой. Приезжай говорит тогда когда сломается, так как на рабочей ошибок не видно. Она как назло начинает работать по приезду к нему...
    Доброго времени суток!
    Вы разобрались с проблемой? Что у вас было?
    У меня точно такие же симптомы. Сегодня в Трейдинвесте сказали, что надо менять моторчик, т.к. щетки "слипаются". Порыл в интернете - много у кого такая проблема в Опелях. Реально лечится заменой щеток (колхоз), либо моторчика целиком.

  27. Местный Астравод Алексей Р. скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1 / 0
    Это все щетки. Стираются. Я у себя заколхозил. Дополнительные пружины поставил. на сколько хватит на столько хватит. Пружины кстати от шариковой ручки припаял.
    Astra 1.8 5h cosmo АТ

  28. BANNED Новичок IrinaS на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Челябинсе
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю, здесь Вам помогут

    avto-elektrika74.ru

  29. У меня в руках моторчик остановившейся печки астры j 2010 года, чувствую проблема в щётках))) видно небольшую выработку от них на коллекторе через отверстие для слива конденсата или вросто вод которая может попасть.... Сейчас будет вскрытие, оно всё и покажет

  30. Новичок Новичок delkin на верном пути
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Что показало вскрытие??

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)