Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83

Тема: Свечи для A16XER

  1. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0

    Свечи для A16XER

    Подскажите,если кто знает,партнамбер иридиевых или платиновых свечей зажигания для A16XER ?Бренд роли не играет...

    ЗЫ Экзист таких не знает,поиском по форуму тоже не нашёл

  2. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Подскажите,если кто знает,партнамбер иридиевых или платиновых свечей зажигания для A16XER ?Бренд роли не играет...

    ЗЫ Экзист таких не знает,поиском по форуму тоже не нашёл
    Смотри для z16xer. Один и тот же движок по сути

    Могу ошибаться, но иридий, платина, золото и т.п - это все дает эффект плацебо на атмо-движке

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  3. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    спасибо посмотрю

    дело не в плацебо камрад,дело в том,что я хочу долго их не менять

  4. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    А в чем проблема менять их по регламенту?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  5. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    регламента по сути нет,т.к. все говорят мол свечи выходят из строя раньше,вот и подумалось поставить тугоплавкие,тем более я езжу на 98 бензине

  6. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Если ТЗК проверенные, да ещё и бензин 98й, то, думаю, и штатных хватит.
    С другой стороны, на "атмосфере" 98й толку особого не даст.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  7. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Может хватит,а может и нет,поставлю тугоплавкие и точно забуду про это.

    Про ненужность на атмосферке 98 ты не прав камрад.У меня нет дурных мыслей о попытке динамику улучшить,понятно что это не получится с таким весом,за то избежать детонации на "горячем" моторе,да рывки от коробки немного купировать высокий октан позволяет.

  8. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Ну, может я и не прав, но наслышан про оплавления фасок и прогары. И причиной был именной 98й.
    Топливо с большим октановым числом обычно горит с меньшей температурой и медленнее. Из-за скорости горения ниже рассчетной может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. Горящая смесь может оказаться и в выпускном коллекторе — тогда пострадает и он.

    Хотя, говорят, на практике все современные моторы этому не подвержены.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  9. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Ну, может я и не прав, но наслышан про оплавления фасок и прогары. И причиной был именной 98й.
    Топливо с большим октановым числом обычно горит с меньшей температурой и медленнее. Из-за скорости горения ниже рассчетной может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. Горящая смесь может оказаться и в выпускном коллекторе — тогда пострадает и он.

    Хотя, говорят, на практике все современные моторы этому не подвержены.
    Бензин не причем,пробивает изолятор из-за перепада температур окружающего воздуха и двигателя(КОНДЕНСАТ СОБИРАЕТСЯ В СВЕЧНЫХ КОЛОДЦАХ).Лично я рекомендую менять свечи через 30000,а не через 60000,как рекомендует ОД,дабы избежать пробоя модуля зажигания,т.е. сначала пробивает изолятор,потом искра идет по более короткому пути и бьет в наконечник свечи модуля.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    Cool

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Подскажите,если кто знает, партнамбер иридиевых или платиновых свечей зажигания для A16XER ?
    подскажу и покажу


    цитата "....занялся подбором конкретной маркировки свечей, соответствующей моему двигателю А16XER..."
    Свечи зажигания DENSO IRIDIUM POWER
    [img]http://s.**********/40512266d0713c1977e89b5b5a5a388f.gif[/img]
    найдено на драйве: http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...88653573/#post
    Последний раз редактировалось skff; 05.12.2012 в 11:12.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Такие использовал на 16ХЕР, заводился замечательно. По аналогии с Z16XER свечи можно посмотреть здесь : http://www.denso.ru/catalogue1.asp?c...pe=3&isFirst=1 Полагаю и обычные IK20 , без префиксов тоже годны.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    подскажу и покажу
    Благодарю.Я как раз тоже хотел на таких остановиться однако смущает,что в аннотациях к этим свечам пишу "рассчитаны на пробег 30-40 тыс".

    http://spellcar.ru/product/iridievaj...um-power-ik16/


  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    IК16 использовал ~55 тыс, после половины восстановил зазор. Заменил только после очистки дросселя-закидало. Углы затяжки новой и используемой свечи выкладывал lexmar, на новые еще были на коробке.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  14. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    а не через 60000,как рекомендует ОД
    Это где 60 тыс?Фаворит Моторс мне сказал,что регламент 30

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    IК16 использовал ~55 тыс, после половины восстановил зазор.
    На сколько зазор уехал?

  15. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    На сколько зазор уехал?
    Боковой электрод как будто слегка отогнуло, видимо за счет более мощного разряда. На 0,2 в среднем, причем субьективно этого не понял.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  16. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    По каталогу Denso для мотора z16xer идут свечи IK16L,они отличаются от обычных IK16 высотой бокового электрода(5,7 против 5,5),т.е сгорание не будет оптимальным в одном из двух случаев.

    Кто может подсказать какова высота бокового электрода у оригинальных свечей на A16XER,ну или на Z16XER?

    ЗЫ Посмотрел в каталоге Bosch,нету там такой хар-ки,в NGK тоже нет,но я задал там вопрос по этому поводу,посмотрим что ответят.

  17. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Это где 60 тыс?Фаворит Моторс мне сказал,что регламент 30
    Наврал Фаворит.Ты бы карту ТО у них попросил GMовскую,там все написано.И в 30000 никому не предлагают их поменять,это личная инициатива Фаворита.Хотя это радует.Че бы за твое бабло их не поменять?Свечи+замена=два конца http://opel.motors.ru/index.php?id=2360
    вот тут все подробно о регламенте,в ТО-2, ТО-3 замены нет,а вТО-4 есть,это как раз 60000
    Последний раз редактировалось алексей о; 05.12.2012 в 18:00.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  18. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Так не обязательно это у "официалов" делать, если вне регламента работы. В МСК в том же Опель Центр Отрадное можно сделать. А к ОД только раз в 15000 тыс условно для замены масла, чтобы штамп получить в книжку.

    Кто-нибудь на A14NET уже ставил иридиевые от Denso?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  19. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Я тут на форуме письмо от GM видел,там было написано,что регламент каждый дилер формирует сам.

    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    В МСК в том же Опель Центр Отрадное можно сделать
    Хороший сервис?Делал там что-нибудь?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    дело в том,что я хочу долго их не менять
    ...а на съэкономленных на свечах деньги можно купить новую катушку зажигания ))) Короче, кроилово приводит к попадалову...

    А если чеcтно, не могу понять зачем на "спичках" экономить? Оригинальные GM по цене 200-300р за штуку ходят 20 000км великолепно. Могут пройти и больше но я меняю свечи раз в 20 тыс.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  21. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    ...а на съэкономленных на свечах деньги можно купить новую катушку зажигания )))
    +1

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  22. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Я тут на форуме письмо от GM видел,там было написано,что регламент каждый дилер формирует сам.
    Гениально!Так можно нас и заставить менять масло в АКПП при каждом ТО,если сам GM отдает все права на регламент ОД
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  23. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    ...а на съэкономленных на свечах деньги можно купить новую катушку зажигания ))) Короче, кроилово приводит к попадалову...

    А если чеcтно, не могу понять зачем на "спичках" экономить? Оригинальные GM по цене 200-300р за штуку ходят 20 000км великолепно. Могут пройти и больше но я меняю свечи раз в 20 тыс.
    А у тебя не возникает мысли,что дело вообще не в деньгах?

  24. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    А у тебя не возникает мысли,что дело вообще не в деньгах?
    Все правильно- В КАЧЕСТВЕ.Но поскольку мы стали владельцами Опеля,не стрелять же себе теперь в висок.Вот и приходится с этим жить какое-то время.Хотя у меня кроме пробоя модуля зажигания проблем с ним не было за все время,а к ОД я ездил только ради печати о прохождении ТО.Машина сейчас не на гарантии,теперь я сам себе МЕГА-GM

    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Так не обязательно это у "официалов" делать, если вне регламента работы. В МСК в том же Опель Центр Отрадное можно сделать. А к ОД только раз в 15000 тыс условно для замены масла, чтобы штамп получить в книжку.
    Ну вот ты это понимаешь,а другие смотрят в рот ОД,как на бога и ссылаются на регламенты,хрен переубедишь
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  25. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    По каталогу Denso для мотора z16xer идут свечи IK16L,они отличаются от обычных IK16 высотой бокового электрода(5,7 против 5,5),т.е сгорание не будет оптимальным в одном из двух случаев.

    Кто может подсказать какова высота бокового электрода у оригинальных свечей на A16XER,ну или на Z16XER?

    ЗЫ Посмотрел в каталоге Bosch,нету там такой хар-ки,в NGK тоже нет,но я задал там вопрос по этому поводу,посмотрим что ответят.
    Поищи по форуму раньше свечей с префиксами не было и обходились IK16, IK20. Некоторые умудрялись пройти значительно больше меня. Могу с уверенностью сказать что запуск на них великолепный тк искра мощнее, и самооочистка на уровне. Стоимость у нас в регионе за еденицу ~400руб, те сопоставима с оригиналом.
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Все правильно- В КАЧЕСТВЕ.
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Машина сейчас не на гарантии,теперь я сам себе МЕГА-GM
    Аналогично, ну не совсем мега
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  26. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Хороший сервис?Делал там что-нибудь?

    Да, отличные мастера и приёмка. Менял там масло на прошлой неделе, и брызговики поставили.
    Я теперь только к ним буду ездить, к ОД, как и писал выше, только раз в 15000 для штампа. Более того, я у "официала" буду только масло менять в фильтром, все прочие работы или сам, или на Алтушке.

    Вот, например, на 15 тыс. меняется салонный фильтр, масляный и само масло. Салонный я меняю каждые 5 тыс. км., поэтому уже экономлю с ОД - поставлю сам. И они не имеют права не признать эту работу, и обязаны проставить отметку о пройденном ТО согласно регламента вовремя.
    На 30 тыс. я сам поменяю батарейку в пульте ДУ (если доживёт ), салонный - уже обозначил свой подход, аналогично по фильтру воздушному двигателя - каждый 7500 замены, самостоятельно. Остаются: масло и фильтр (посменяю у ОД для штампа опять-таки), топливный фильтр (пока не определился, где менять буду, и тормозная жидкость - пока тоже не определился, времени куча, у меня с моими пробегами 30000 км будут в 2014м

    А там ещё год, и гарантия закончится, и мне на ОД будет глубоко.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Я тут на форуме письмо от GM видел,там было написано,что регламент каждый дилер формирует сам.
    Это называется "испорченный телефон"
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  28. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    Это называется "испорченный телефон"
    типа того
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  29. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    И они не имеют права не признать эту работу, и обязаны проставить отметку о пройденном ТО согласно регламента вовремя.
    Конечно поставят штамп,но могут не поставить "галочек" там где перечисляются заменённые расходники,смотри за этим

    Добавлено спустя 47 минут:

    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Гениально!Так можно нас и заставить менять масло в АКПП при каждом ТО,если сам GM отдает все права на регламент ОД
    Гениально,не гениально не знаю,эт не я придумал.Вот смотри:

    http://astraclub.ru/threads/64140-%D...2%D0%9E/page33

    Полезная информация для проходящих ТО

    Написал письмо в GM о том, что дилеры настаивают на замене масла на ТО1 (после 1 года эксплуатации, пробег 12 тыс. км), при том, что масло менял на 10 тыс. км с отметкой в сервисном буклете. Вот что ответили:
    ".....000 «Дженерал Моторз СНГ» не диктует официальным дилерам Opel стоимость и регламент технического обслуживания (далее - ТО). Официальные дилеры предоставляют услуги на свободном рынке, конкурируя между собой.
    Последний раз редактировалось Titoff; 05.12.2012 в 22:25.

  30. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    [QUOTE ".....000 «Дженерал Моторз СНГ» не диктует официальным дилерам Opel стоимость и регламент технического обслуживания (далее - ТО). Официальные дилеры предоставляют услуги на свободном рынке, конкурируя между собой.[/QUOTE]
    NO COMMENTS
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)