Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Два угона за один год: до свидания мазда, привет астра

  1. Участник Астравод Alexander..... на верном пути Аватар для Alexander.....
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Республика Северное Бутово
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0

    Два угона за один год: до свидания мазда, привет астра

    Всем привет. Я уже как бы с Вами был, но можно сказать теперь полноценный что ли))) приобрел астру неделю назад gtc. До того была мазда 6 и вот история о том как я пересел на опель. В мае 2011 года купил мазду 6, покатался 3 месяца на ней, поехал к дилеру согласовывать ремонт по каско, машину долго держали в рем. Зоне, я потом понял почему. Так вот в сентябре 2011 года у меня угнали ее из под дома. Обычный случай, ничего такого, только я забыл документы в машине, страховая тут же мне влепила отказ, остался я ни с чем, точнее стал пешеходом потерявшим миллион. Не долго думая, я взял путевку и поехал на 15 дней в Турцию, чтобы крыша не поехала. По приезду звонок по телефону с приглашением подьехать в отделение полиции. В это время с адвокатом подаем иск в суд на страховую. Страховая отказала сославшись на пункт правил страхования в котором написано, что в случае угона тс с документами, случай не является страховым. Это нарушение гражданского кодекса. Приехал в Овд, там говорят, что нашли авто в городе Уфа)))) я обрадовался, но пока не знал какой геморой меня ожидает. В общем забрать авто получилось только в апреле 2012, я сам поехал в Уфу и перегонял авто в Москву. Оказалось, спустя 12 дней после угона мою машину выставили на продажу, уже перебитую, и самый прикол, продавали едва ли не в моем районе))) купил ее парень молодой и повез домой в Уфу, поставил на учет, а через несколько дней у него ее забрали. Перебита была мастерски, только двигатель перебили криво, но у нас номер двигателя теперь проверять не надо. Так вот парень этот подал в суд, я ездил в Уфу на суд, ничего он есст-но не выиграл, мне его жалко было конечно, но я так же стал жертвой угонщиков а также страховых компаний. Пригнал в Москву, попросил следователя разрешить продать ее, на что получил отказ, так как авто является вещ. Доком и до момента прекращения уголовного дела не может быть отчуждена. Прошло два месяца, за это время я отозвал иск от страховой, хотя выиграть дело можно было и получить сумму полную по каско, отремонтировал авто, и в августе поехал в отпуск опять в Турцию. На отдыхе неудачно поиграл в воллейбол, выбил кость локтевую, попал с самолета в больницу. Вышел пораньше, поехал на перевязку, и, Внимание!!!!: у меня второй раз угнали мазду, почем за 20 минут пока я отсутствовал. Сказать что я охренел, не сказать ничего! Полис каско то нет, так как страховые компании отказываться страховать авто после угона, в общем опять я влетел. На сей раз уехать отдыхать не получилось и эта ситуация морально меня скосила. Руки опустились. Ушел в себя. Через недели полторы где то я разозлился сильно и решил любой ценой вернуть авто. Стал писать письма Путину, да, именно ему. Писал на Тв Малахову НТВ и тд, записался на прием к замам колокольцева, в общем, через месяц звонок : " Александр нужно проехать на опознание автомобиля" вот так вернулась маздочка второй раз. Случай уникальный, в практике у сотрудников полиции таких историй не было, один раз чтобы нашлась, редкость, а тут два раза, жесть. Конечно всего тут не изложишь, много было нервов, много интересного узнал за этот период о том как работает система, общался с угонщиками и тд. Жалко конечно машинку, сейчас порой астру маздой называю)) вот такая вот история! Чуть не забыл, первый угон организовали сотрудники официального дилера, я докопался до истины, документы и ключи были под потолком водительского сидения спрятаны, сотрудник тех центра прописал второй ключ, перебивали мою машину под точно такую же, которая каталась в другом городе. Привлечь негодяя не получилось, полиции это не надо, а жаль. Сорри за ошибки, пишу с телефона)
    ВСЕ КЛАССНО!!! Я ПРОВЕРЯЛ!!!

  2. Местный Астравод Тугарин змей на верном пути Аватар для Тугарин змей
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Сосновоборск
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    Ептеть... Вот это история
    В рубашке родился однако. Поздравляю, что все хорошо закончилось!

  3. Фрукта =) Гигант мысли Апельсиновое Щастье Астранафт Аватар для Апельсиновое Щастье
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Королёв, МО
    Сообщений
    12,264
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    3 / 0
     *021** 750
    Жесть!!! Прям Чёто не повезло с машнкой,.одни нервы!! Но хорошо что справедливость восторжествовала!!
    Желаю чтобы астрочка приносила только положительные.эмоции!!! Удачи на дорогах!!

  4. i love housemusic!!! Начинающий Астравод svmuzic на верном пути Аватар для svmuzic
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Был какой нибудь результат от писем Путину, Малахову, НТВ и тд?
    В итоге что с маздой стало, продал?
    Opel Astra GTC Z18XER MT Cosmo ♥

    Иди своей дорогой и вселенная откроет тебе двери, даже среди каменной стены!

  5. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Вчерась только в на орт в передаче виктора травина был репортаж про бедолагу с похожей ситуацией. Форд- ренджер пикап 3 раза парень сам находил, но менты помогали этому авто исчезать. Даже с охраняемой площадки рувд. Так и ловит хозяин её постоянно сам; а она постоянно бесследно исчезает.


    iPhone~Tapatalk

  6. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Вчерась только в на орт в передаче виктора травина был репортаж про бедолагу с похожей ситуацией. Форд- ренджер пикап 3 раза парень сам находил, но менты помогали этому авто исчезать. Даже с охраняемой площадки рувд. Так и ловит хозяин её постоянно сам; а она постоянно бесследно исчезает.
    Тоже видел, но я хозяина не понимаю - открыл клюом, сел и поехал и пофигу на всех...или если личинки все перебиты, то вызвал эвакуатор и увез на нем или еще как...ну а с милицией - надо сразу с службу собственной безопасности звонить или тупо угонять машину оттуда - она-же ведь твоя...а так - беспредел творится -ппц - в какой стране живем???=(((

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  7. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Милиция/ полиция... Уникальная страна! В наглую, чё хотят- то творят не стесняясь. Мы все беззащитны. Не дай Бог оказаться в ненужное время в ненужном месте...а самое поганое, что весь криминал оттуда, из кабинетов, а не бандитских малин. Это давно уже известно всем.


    iPhone~Tapatalk

  8. Участник Астравод Alexander..... на верном пути Аватар для Alexander.....
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Республика Северное Бутово
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Да, толк от писем был. Машина моя по второму кругу готовилась к перепродаже.
    Вернули мне ее. До верхов дошел, там же все это дело крышуется как следует)

    да, раньше я сам надеялся на справедливость, но потом понял, что это такое, Российское государство)
    но мы сами его с вами создаем, поэтому пенять можем на самих себя)
    ВСЕ КЛАССНО!!! Я ПРОВЕРЯЛ!!!

  9. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот перебили её , потом нашли. И как ты её легализовал перебитую ?

    С опелем проще , конечно. Закрывать только что бы в салон не нагадили

  10. Участник Астравод Alexander..... на верном пути Аватар для Alexander.....
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Республика Северное Бутово
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    взял и продал. приостановил уголовное дело и продал. у нас законы идиотские. юристы помогли в них понять
    фишка в том, что она как новая. как бы не смешно было)
    за почти два года, она полтора стояла у ментов в теплом боксе)
    пробег всего 20 000 км)
    люди купили и катаются. не впаривал ее. если бы не продал. катался на ней сам

    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Ну вот перебили её , потом нашли. И как ты её легализовал перебитую ?

    С опелем проще , конечно. Закрывать только что бы в салон не нагадили
    я никогда на машины сигналки не ставлю .смысла нет. если захотят угнать, откроют любую. наоборот, если у вас навороченная стоит сигналка, угонщик ее из принципа вскроет!
    а вот от шальных угоньщиков механическую защиту поставить можно. если бы поставил, вряд ли второй раз угнали.
    ВСЕ КЛАССНО!!! Я ПРОВЕРЯЛ!!!

  11. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    у меня похожая история - четыре года назад угнали четырку. Гашли чисто случайно через месяц, тоже готовили на перебивку и перепродажу. Как потом мне сказал чел из гувд организовал все это дело прапор из железнодорожной милиции+его продственники из какого то колхоза. Вот вам и представители власти - мусора.
    Новый аккумулятор только сняли, пидоры
    По сигналкам согласен, всегда заводские только стояли
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  12. Участник Астравод DFO22 на верном пути
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    44
    Спасибо
    1 / 1
    да, друзья, думаю если законодательно мне разрешат ЗАВАЛИТЬ угонщика или вора... МОЕГО имущества, которое зарабатывал!!! а не воровал.... проблема не решилась бы конечно. но хоть на душе было бы приятно)))))

  13. Участник Астравод Alexander..... на верном пути Аватар для Alexander.....
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Республика Северное Бутово
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Я, сейчас уже вспоминаю, если честно, не поверите наверное, но с улыбкой, такие приключения были.
    Но и понял конечно одно. Если чего-то захотеть, то обязательно это получишь

    это точно. так угоньщики эти - торчки как правило. они не живут долго, я когда смотрел на них, диву давался конечно, как можно так жить
    ВСЕ КЛАССНО!!! Я ПРОВЕРЯЛ!!!

  14. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Нужно как в Узбекистане за угон пожизненный срок или вышка. Нам в ук тоже нужно поправки внести. Да чтоб сидел не только угонщик но и заказчик угона.

  15. Местный Заслуженный Астравод *14 Karat* на верном пути Аватар для *14 Karat*
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ЮЗАО Бутово
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    У друга угнали Хонду CR-V.Угонщик подошел,открыл машину,сел,прогрел и уехал.Менты сразу сказали,что не найдется.Но если немного заплатить,то искать буду и шансы есть
    Вот в такой стране живем)
    Astra Sedan 1.6 MT Cosmo + devil eyes , CAN адаптер,
    Phantom DVM ,прошивка ̶А̶Д̶А̶К̶Т̶ EDS,powered by UFO

  16. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    Alexander..... визуализация работает на 100%, мне даже во сне снилось что машину нашли)))
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)