Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 376

Тема: Вопросы технического характера

  1. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Народ, у меня тут такая ситуевина....
    Все мы видим за окном снег и сугробы)
    Во дворах ваще тяжко проехать...в недавний снегопад побуксовал во дворе
    Пришлось антипробуксовку отключить - только тогда смог выбраться из снежного плена..но
    Стало ужасно вонять какойто тухлятиной..гарью...
    Особо внимания не обратил но как то осадок остался...причем воняет как снаружи так и в салоне..
    Сегодня после снегопада поехал на стоянку, которую никто и не чистил...и снова пришлось отключить антибукс...
    Еле запарковался...но опять началась ужасная вонь....
    Коробка механика - у кого нить на джейке такая ситуация бываеь/была?
    В чем может быть проблема? При включенном антибуксе такого не возникает.
    Еще, когда с салона машину забрал - при маленьком нажатии на педаль сцепления чувствуется небольшая вибрация, отдает в ногу, чувствуется...что это?

  2. Местный Астравод Любитель56 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    г.Оренбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    побуксовал во дворе
    Смотря как побуксовал,сцепление поджёг наверное

  3. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Да 1-2 секунды...врЯдли сгорит то...
    Я на авешке предыдущего поколения так буксовал в сугробах, сам афигевал как...а тут - 20к пробегу, чуть буксонул - дышать нечем...
    Последний раз редактировалось Frigor; 06.02.2013 в 07:37.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    О! ребят, помогите мне, пожалуйста.....
    мне говорили на автомате нельзя газовать...
    вчера и сегодня проезжала везде нормально, хоть и с трудом....
    если застряну, можно газовать или нет?
    когда уже отключать антибукс.....
    только не стебитесь, правда не знаю что делать в таких ситуациях....

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Frigor
    Сдается мне это не есть хорошо...

    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    только не стебитесь
    Это как?

  6. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    Welki n

    ну хватит (((((( ну для чего тогда я тут? также могу позвонить друзьям и они мне нормально объяснят.....
    ну че ты (((( не можешь рассказать... или тоже не знаешь?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Наталья 080
    Лан те, че обижаешься то на дурака)
    Думаю можно газовать, не до дури конешно)) Знаю ток что с толкача автомат не заведешь))) Сам не ездил
    Механика рулит

  8. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    ну я же девочка, хватит мне уже ездить на механике)))))


    Цитата Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
    Наталья 080
    Лан те, че обижаешься то на дурака)
    Думаю можно газовать, не до дури конешно)) Знаю ток что с толкача автомат не заведешь))) Сам не ездил
    Механика рулит

  9. Местный Опытный Астравод исследователь на верном пути Аватар для исследователь
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 21
    Цитата Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
    Frigor
    Сдается мне это не есть хорошо...


    Это как?
    Стёб

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Пример интернет-стёба


    Стёб («дерзкая шутка », «прикол », «насмешка») — шутка над собеседником с элементами иронии , сарказма . Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта.
    Глагол — стебаться, то есть насмехаться, прикалываться. Применяется в ненатуральных разговорах, подразумевающих некоторую театральность[1] , напыщенность, игривость.

    Opel Astra Sport Tourer пломбир, 1.6 Essentia MT5+пакет Essentia, маловато, но выбора не было.
    [IMG]http://s20.**********/b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif[/IMG]











  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    исследователь

  11. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Еду в сервис....а то вонь достала

  12. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    я прям по твоим стопам)))) тоже выключала абску, ничем не пахнет)))))

    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    Еду в сервис....а то вонь достала

  13. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    можно газовать или нет?
    Как автоматчик с 1,5 годовалым стажем(2 зимы) скажу тебе, что на тахометр смотреть надо я конечно не в курсе какие у тебя там режимы на коробке есть, но если я вижу, что могу застрять, то заранее переключаюсь на пониженный режим "L", да и когда застрянешь лучше пытаться на нем выбраться, а иначе при больших оборотах у тебя переключится на 2,3, и т.д., что для автомата не есть хорошо! А вообще я с собой ща лопату вожу))) и всю её могучую силу уже сегодня применил когда встрял в сугробе
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  14. Местный Астравод Любитель56 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    г.Оренбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vvp-56 Посмотреть сообщение
    Как автоматчик с 1,5 годовалым стажем(2 зимы) скажу тебе, что на тахометр смотреть надо я конечно не в курсе какие у тебя там режимы на коробке есть, но если я вижу, что могу застрять, то заранее переключаюсь на пониженный режим "L", да и когда застрянешь лучше пытаться на нем выбраться, а иначе при больших оборотах у тебя переключится на 2,3, и т.д., что для автомата не есть хорошо! А вообще я с собой ща лопату вожу))) и всю её могучую силу уже сегодня применил когда встрял в сугробе
    Согласен,газовать то можно.но с умом, тем более смысла сильно газовать нет,в натяжечку нужно

  15. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    vvp-56,
    Любитель56 да блин((((

    я все равно не понимаю.... у меня нет L, у меня только P R N D
    есть переключалки на + и -... этим я еще не пользовалась....
    вот смотрите, если я газую, то обороты в любом случае поднимаются, мне надо переключить на - и газовать?
    ну я не понимаю

  16. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    вот смотрите, если я газую, то обороты в любом случае поднимаются, мне надо переключить на - и газовать?
    Нет, просто следи за оборотами, если у тебя и переключится на 2 передачу, то нажатием тормоза ты все равно ее сбросишь, так что по просту лучше не застрявать. Вообще владение автоматом зимой в наших условия меня не очень радует.
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  17. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    не больше 3000 набирать оборотов?

    Цитата Сообщение от vvp-56 Посмотреть сообщение
    Нет, просто следи за оборотами, если у тебя и переключится на 2 передачу, то нажатием тормоза ты все равно ее сбросишь, так что по просту лучше не застрявать. Вообще владение автоматом зимой в наших условия меня не очень радует.

  18. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    не больше 3000 набирать оборотов?
    Да на самом деле это не так принципиально, главное если ты всетаки застряла, так что ни назад не вперед, то не надо давить на педаль долго, я сегодня встрял, а у меня музыка громко играла, ну я пытаясь сдать назад давил на пелаль так что у меня стрелка в красную зону вошла, самое главное во время остановится))
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от vvp-56 Посмотреть сообщение
    самое главное во время остановится))
    Золотые слова

  20. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    спасибо))

    Цитата Сообщение от vvp-56 Посмотреть сообщение
    Да на самом деле это не так принципиально, главное если ты всетаки застряла, так что ни назад не вперед, то не надо давить на педаль долго, я сегодня встрял, а у меня музыка громко играла, ну я пытаясь сдать назад давил на пелаль так что у меня стрелка в красную зону вошла, самое главное во время остановится))

  21. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    съездил в легион-авто...
    сел ко мне спец их - сразу учуял неприятный запах гари - грит все ясно - сцепление...остальное только при диагностике....
    грит иди оформляйся....
    на оформлении сразу ошарашили - снятие установка сцепления -6290....спрашиваю - а если гарантия? - тогда бесплатно....
    но, говорят, если сжег сцепление, тогда оплата по полной программе...
    я думаю как можно за 2-3 секунды вылазинья из сугробов сжечь сцепление при пробеге в 19 тыщ км?
    пообщал с мастером, договорились что если в течении двух дней запах так и останется, то тогда к ним в сервис поеду на диагностику..и хз будет ли она бесплатной...
    по идее, если я жалуюсь на что-то - они же диагностику по гарантии бесплатно сделать должны? (включая снятие-установку) ?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Frigor
    так то по идее) идеи у вас разные)))
    Это с какой дурью надо газовать 2-3 сек чтоб сцепу пальнуть... Я нихт ферштейн... шото тут нетак

  23. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    Когда ездила к низ знакомится, они мне предложили полную диагностику за 1600 или 1900 (не помню)
    Если по гарантии и если на самом деле часть сломана, то диагностика бесплатно, если часть исправна, то диагностика платно. Меня это очень возмутило, т.к. в Векторе в любом случае бесплатно!!!! На что получила ответ, от очень молодого и милого мастера, что они могут как в Векторе, просто загнать авто, ничего с ним не делать и сказать "ВСЕ НОРМ!!!!"... возмущаться больше не стала, по моему лицу и так читались все мои мысли!!!
    Милый и молодой тут же реорганизовался, сел прямо и начал рассказывать про ТО, и про то, что обращаясь к ним первый раз, тебе сделают скидку в 20% на работу и 10% на материал.....




    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    съездил в легион-авто...
    сел ко мне спец их - сразу учуял неприятный запах гари - грит все ясно - сцепление...остальное только при диагностике....
    грит иди оформляйся....
    на оформлении сразу ошарашили - снятие установка сцепления -6290....спрашиваю - а если гарантия? - тогда бесплатно....
    но, говорят, если сжег сцепление, тогда оплата по полной программе...
    я думаю как можно за 2-3 секунды вылазинья из сугробов сжечь сцепление при пробеге в 19 тыщ км?
    пообщал с мастером, договорились что если в течении двух дней запах так и останется, то тогда к ним в сервис поеду на диагностику..и хз будет ли она бесплатной...
    по идее, если я жалуюсь на что-то - они же диагностику по гарантии бесплатно сделать должны? (включая снятие-установку) ?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    т.к. в Векторе в любом случае бесплатно!!!!
    Ты в этом уверена? )

  25. Местный Астравод Любитель56 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    г.Оренбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    Когда ездила к низ знакомится, они мне предложили полную диагностику за 1600 или 1900 (не помню)
    Если по гарантии и если на самом деле часть сломана, то диагностика бесплатно, если часть исправна, то диагностика платно. Меня это очень возмутило, т.к. в Векторе в любом случае бесплатно!!!! На что получила ответ, от очень молодого и милого мастера, что они могут как в Векторе, просто загнать авто, ничего с ним не делать и сказать "ВСЕ НОРМ!!!!"... возмущаться больше не стала, по моему лицу и так читались все мои мысли!!!
    Милый и молодой тут же реорганизовался, сел прямо и начал рассказывать про ТО, и про то, что обращаясь к ним первый раз, тебе сделают скидку в 20% на работу и 10% на материал.....
    Прошли те времена.когда можно было за бутылку все сделать,а поэтому когда мило улыбаются и ласково общаются с девушками-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН ЗАПАЛ (ИЛИ ОН ДЖЕНТЛЬМЕН)-ПРОСТО ИМ ДЕНЬГИ НУЖНЫ. (к сожалению)

  26. Местный Магистр АСТРАномии Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник Наталья 080 капитан-полковник
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    .....
    Сообщений
    4,539
    Спасибо
    4 / 0
    ну смотри, когда у меня была проблема с печкой(как мне показалось, что проблема), ребята посмотрели все и не взяли денег....
    а с печкой все было ОК....

    Цитата Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
    Ты в этом уверена? )
    Так он начал мило общаться, когда я всем своим видом показала отвращение к нему)))))))
    А вообще да.... у меня вот у же просто МЕЧТА прям, что бы мне помогли пакеты с продуктами до машины донести)))) у меня папа всегда помогает представительницам слабого пола, и дверь откроет, и сумки поможет до машины донести... а очень часто я выхожу из соседушки, клондайка с огромными пакетами и хоть бы дверь кто нить открыл ((((((


    Цитата Сообщение от Любитель56 Посмотреть сообщение
    Прошли те времена.когда можно было за бутылку все сделать,а поэтому когда мило улыбаются и ласково общаются с девушками-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН ЗАПАЛ (ИЛИ ОН ДЖЕНТЛЬМЕН)-ПРОСТО ИМ ДЕНЬГИ НУЖНЫ. (к сожалению)

  27. Местный Астравод Любитель56 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    г.Оренбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Наталья 080 Посмотреть сообщение
    Так он начал мило общаться, когда я всем своим видом показала отвращение к нему)))))
    А в результате у тебя самое дорогое ТО (к сожалению)

  28. Местный Заслуженный Астравод vip56ru на верном пути Аватар для vip56ru
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    723
    Спасибо
    0 / 0
     *888** 56
    жму пока не вылезу, только температура быстро растет, да и лопата в багажнике на всякий случай (сегодня карете скорой помощи помог вылезти, дал лапату)
    Opel Astra GTC 1.6 3D MT5 Cosmo красный (ракета)~ Opel Astra Sedan 1.8 AT4 Cosmo белый (снежок)

  29. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Цитата Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
    Frigor
    так то по идее) идеи у вас разные)))
    Это с какой дурью надо газовать 2-3 сек чтоб сцепу пальнуть... Я нихт ферштейн... шото тут нетак
    Вот и я не пойму..что за такое нежное сцепление мне попалось...

  30. Местный Астравод Любитель56 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    г.Оренбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму..что за такое нежное сцепление мне попалось...
    Ну подпалил малость,бывает, сейчас то всё нормально? Не ведет, не буксует?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)