Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: FAQ по штатному освещению Astra J GTC

  1. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30

    FAQ по штатному освещению Astra J GTC

    - Вводные данные
    В данной теме приведена информация по штатным типам ламп устанавливаемым на заводе в Astra J GTC а так же неспешно аккумулируются данные по альтернативным вариантам, которые возможно поставить вместо штатных ламп. Будет здорово если кто-то захочет поделится успешным опытом установки альтернативы штатным лампам.

    Опубликованные ниже данные находится в процессе проверки и пополнения. Не по всем позициям есть ясность и не на всё мне удалось найти информацию поэтому я решил ввести следующую систему обозначения : если информация проверена, то она никак не будет выделятся(т.е. шрифт будет черный), если информация взята из источника, которому я не очень доверяю или есть причины сомневаться, то она будет выделятся розовым цветом. Однако на первых порах прошу проверять так же и информацию написанную черным цветом, могу быть досадные ошибки. Замечания на основе проверенной информации приветствуются.


    - Риспекты
    Спасибо всем тем кто присоединился ко мне чтобы разобраться, что за тип ламп установлен в элементы освещения наших машин а именно : diger_Inc, Pangolin.



    - Автомобильные лампы




    - Цоколи автомобильных ламп




    - Освещение салона
    - Передний плафон освещения салона : 3 лампочки типа W5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Подсветка зеркал в светозащитном козырьке : 2 лампочки типа 6615F с цоколем SF6-6, мощность 1,4Вт.
    - Задний плафон освещения салона : 2 лампочки типа W5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Бардачок : 1 лампочка типа W5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Багажное отделение : 1 лампочка типа W5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.

    Примечание :
    При замене штатных ламп внутреннего освещения на альтернативные варианты ошибок быть не должно, потому что БК их работоспособность не контролирует.



    - Внешнее освещение (версия на основе галогена, не AFL версия, задние фонари обычные)
    - Передние противотуманные фары : лампа типа H10 c цоколем PY20D, мощность 42Вт.
    - Ближний/Дальний свет : лампа типа HIR2 c цоколем PX22D, мощность 55Вт.
    - ДХО и передние габариты : лампа типа W21/5W с цоколем W3X16Q, мощность 21/5Вт.
    - Передние указатели поворота : лампа типа WY21W c цоколем W3х16Q, мощность 21Вт.
    - Боковые указатели поворота : лампа типа WY5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Задние указатели поворота : лампа типа WY21W с цоколем W3X16Q, мощность 21Вт.
    - Задняя противотуманная фара : лампа типа H21W с цоколем BAY9S, 21Вт.
    - Фонарь заднего хода : лампа типа W16W с цоколем W2.1x9.5d , 16Вт.
    - Подсветка заднего гос.рег.номера : 2 лампочки типа W5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Тормозные огни и задние габариты : лампа типа P21/5W с цоколем BAY15d, мощность 21/5Вт.

    Примечание :
    При замене штатных ламп в ПТФ на альтернативные варианты ошибок быть не должно, потому что БК их работоспособность не контролирует.
    Так же было замечено, что при замене ДХО с ламп на диоды на нескольких машинах ошибок не было, но статистика минимальна.


    - Внешнее освещение (версия на основе ксенона или AFL версия, задние фонари обычные)
    - Передние противотуманные фары : лампа типа H10 c цоколем PY20D, мощность 42Вт.
    - Ближний/Дальний свет : лампа типа D1S c цоколем PK32d2, мощность 35Вт.
    - Подсветка боковых зон : лампа типа H7 с цоколем PX26D, мощность 55Вт.
    - Передние указатели поворота : лампа типа W21W c цоколем W3х16Q, мощность 21Вт. По наводке Jaff, здесь ошибка, на самом деле используются лампы PY21W с оранжевой колбой.
    - Боковые указатели поворота : лампа типа WY5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Задние указатели поворота : лампа типа WY21W с цоколем W3X16Q, мощность 21Вт.
    - Задняя противотуманная фара : лампа типа H21W с цоколем BAY9S, 21Вт.
    - Фонарь заднего хода : лампа типа W16W с цоколем W2.1x9.5d , 16Вт.
    - Подсветка заднего гос.рег.номера : 2 лампочки типа W5W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 5Вт.
    - Тормозные огни и задние габариты : лампа типа P21/5W с цоколем BAY15d, мощность 21/5Вт.

    Примечание :
    При замене штатных ламп в ПТФ на альтернативные варианты ошибок быть не должно, потому что БК их работоспособность не контролирует.



    - Неплохой интернет ресурс со справочной информацией по лампам. :
    Вводим модель и лампы получаем точные данные по размерам корпуса, току, напряжению и т.д. : http://www.donsbulbs.com/cgi-bin/r/t.pl



    - Замена штатных ламп на альтернативные варианты без ошибок БК :
    - ДХО или габариты :
    1. Polarg L12, 5Вт, цвет белый с небольшой синевой, по ТТХ полностью идентичны оригиналу за исключением того, что имеют линзы.

    2. Аналог Polarg L12 (без линз), по ТТХ полностью идентичны оригиналу.Ссылка на аукцион e-bay

    3. PIAA H-366, 27Вт/8Вт. Мощность увеличена по сравнению со штатным. Есть вероятность оплавления пластика корпуса блока фары, ставить строго на свой страх и риск.

    4.Заказ с аукциона e-bay диодов, после установки которых БК не выдаёт ошибки. Подробности по ссылке : 2X Xenon White 6500K T20 7443 7.5W High Power LED Bulbs Day Driving Fog Light Данные диоды опробованы одним из наших одноклубников.



    - Подсветка заднего гос.рег.номера :
    1. Polarg М4, 5Вт, по ТТХ полностью идентичны оригиналу.

    2. Покупка 2 плафонов подсветки номера от немецкой фирмы R-LED в составе : корпус плафона, диод, резистор (обманка). Старые плафоны снимаются, вместо них ставятся присланные. Подробности на сайте R-LED


    - Фонарь заднего хода:
    Многие отмечают, что света от фонаря заднего хода недостаточно. Одним из решений этой проблемы является установка ксеноновой лампы. Данное решение было реализовано одним из наших одноклубников. Подробности здесь .
    Последний раз редактировалось Andrey_V; 24.02.2015 в 21:55.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

    Сказали спасибо:



  2. еще неплохо было бы добавить ругается или нет борткомп на замену их на диоды/ксеноны/прочую ерунду )
    К примеру: Передние противотуманные фары : лампа типа H10 c цоколем PY20D, мощность 42Вт., компьютером не отслеживается. и тд.
    Сорри, если не туда написал )
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  3. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    АФЛ блок фара отли4ия от галогена
    подсветка боковых зон H7 55W 12V
    ближний/дальний ксеноновая лампа D1S 35W 12V
    да и по поводу лампо4ки в поворотник, на элькатс для АФЛ написано серебристая, для галогена янтарная... Видимо отражатели разли4аются?!
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  4. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    АФЛ блок фара отли4ия от галогена
    подсветка боковых зон H7 55W 12V
    ближний/дальний ксеноновая лампа D1S 35W 12V
    да и по поводу лампо4ки в поворотник, на элькатс для АФЛ написано серебристая, для галогена янтарная... Видимо отражатели разли4аются?!
    Ага, спасибо, добавил информацию.
    Видимо отличаются, постараюсь проверить этот момент.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  5. Местный Опытный Астравод AndryN на верном пути Аватар для AndryN
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    416
    Спасибо
    2 / 0
     *706** 178
    Andrey_V
    светодиодные фонари не описал, задние фары, дхо...
    или планируется только описание ламп?
    Peugeot 4008 2.0 CVT Allure Black
    Astra GTC 1.4T MT6 Sport Power Red, AFL+, NAVi 600, Обзор и освещение, светодиодные задние фонари. Продана

  6. Местный Опытный Астравод Pangolin на верном пути Аватар для Pangolin
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AndryN Посмотреть сообщение
    Andrey_V
    светодиодные фонари не описал, задние фары, дхо...
    или планируется только описание ламп?
    Andrey_V, присоединяюсь к AndryN: есть опыт установки светодиодов на ДХО для галогенок (не AFL), БК ни разу не "пискнул":
    Цитата Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
    Есть вот такие вот светодиоды . Заказал себе в августе, через 3 недели были у меня. Работали только в режиме габаритов, в режиме ДХО ничего. Перегнул все усики в другие стороны - все заработало. Через некоторое время использования заметил, что мигают. В режиме ДХО при нагреве стали гореть меньше минуты, отключаться секунды на 3 и опять меньше минуты. С тех пор езжу в режиме "габаритов", все равно сзади пусть огоньки горят)
    Светят голубоватым, но смотрится намного лучше родных.

    Вроде, такие же, но дешевле.

    Нужны T20 7443. T20 7440 "однорежимные".
    И может стоит еще указать тип цоколя T20(10) и т.д.? Когда я искал по этому типу проще было ориентироваться...
    Габариты ДХО для не AFL T20 7443.
    Подсветка заднего номерного знака T10.
    GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

    Поставка дисков OPC на 17/18/19", подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

  7. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    AndryN, не против добавить, вот только не знаю где копать эту инфу. Вообще народ их менять не будет, если только они не выйдут из строя, но и тут, возможно, по гарантии заменят...

    Цитата Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
    Andrey_V, присоединяюсь к AndryN: есть опыт установки светодиодов на ДХО для галогенок (не AFL), БК ни разу не "пискнул":
    Если есть положительный опыт, то неплохо бы им поделиться с общественностью!

    И может стоит еще указать тип цоколя T20(10) и т.д.? Когда я искал по этому типу проще было ориентироваться...
    Габариты ДХО для не AFL T20 7443. Подсветка заднего номерного знака T10.
    Ну вообще я тип цоколя указываю. Другое дело, что похоже существует несколько типов классификации цоколей, навроде европейская и американская. В принципе можно добавить наименование цоколя в разных системах, чтобы удобнее было...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  8. Местный Опытный Астравод Pangolin на верном пути Аватар для Pangolin
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Если есть положительный опыт, то неплохо бы им поделиться с общественностью!
    Так я, вроде, описал свой опыт...если конкретизировать и лаконично, то:
    - ДХО или габариты :
    3. Noname (China), светодиоды "White 6500K T20 7443 7.5W High Power LED" (или "Buid-In Chip Bright White Cree Q5 T20 7443 Led Bulb"). Цвет голубоватый, для корректной работы может понадобиться перегибание всех контактов на противоположную сторону. В режиме ДХО при нагреве могут медленно мигать.
    GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

    Поставка дисков OPC на 17/18/19", подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

  9. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
    Так я, вроде, описал свой опыт...если конкретизировать и лаконично, то:
    - ДХО или габариты :
    3. Noname (China), светодиоды "White 6500K T20 7443 7.5W High Power LED" (или "Buid-In Chip Bright White Cree Q5 T20 7443 Led Bulb"). Цвет голубоватый, для корректной работы может понадобиться перегибание всех контактов на противоположную сторону. В режиме ДХО при нагреве могут медленно мигать.
    Хороший опыт, только вот как найти эти диоды, что у тебя установлены, ведь нет никаких привязок ни по бренду, ни по месту продажи ???
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  10. Местный Опытный Астравод Pangolin на верном пути Аватар для Pangolin
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Хороший опыт, только вот как найти эти диоды, что у тебя установлены, ведь нет никаких привязок ни по бренду, ни по месту продажи ???
    Чуть выше ссылку давал, повторюсь - ЗАКАЗЫВАЛ ТУТ .
    Они же, но дешевле ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ.

    То, что я выделил в своем сообщении (#8) в кавычки - названия этих светодиодов у многих продавцов на ебее и таобао. Могу кинуть пару ссылок на магазины в России-Москве (не в целях рекламы), но цены "здесь" в 2-3 раза больше, причем тащат все равно с Китая под заказ.

    Если не забуду на днях, то поищу упаковку от них в машине, вроде не выбрасывал...
    GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

    Поставка дисков OPC на 17/18/19", подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

  11. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Pangolin, торможу, что-то я совсем невнимательный стал, ссылки увидел, добавлю в FAQ. Спасибо!
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  12. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Тормозные огни : лампы типа W16W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 16Вт
    Вот тут ошибка у вас уважаемые , тормозные огни это и есть габариты задка, просто у них 2 режима, габарит 5 ватт и торможение 21 ватт , как ниже видим

    ДХО и габариты : лампа типа W21/5W с цоколем W3X16Q, мощность 21/5Вт
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  13. Местный Астравод Pekar на верном пути Аватар для Pekar
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Moscow СВАО
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
     *512** 77
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    Тормозные огни : лампы типа W16W с цоколем W2.1X9.5D, мощность 16Вт
    Вот тут ошибка у вас уважаемые , тормозные огни это и есть габариты задка, просто у них 2 режима, габарит 5 ватт и торможение 21 ватт , как ниже видим

    ДХО и габариты : лампа типа W21/5W с цоколем W3X16Q, мощность 21/5Вт
    А ты случайно перед и зад не перепутал?
    Astra J GTC 1.4NET 6AT, Sport, белый, пакет premium, пакет Комфорт передних сидений 1, эл. ручник, park pilot, bluetooth.

  14. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Ну если тормозные огни могут быть спереди, то да, перепутал
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  15. Местный Опытный Астравод Pangolin на верном пути Аватар для Pangolin
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Наконец-то появились стандартные лампы белого (голубоватого) свечения для ДХО/Габаритов...
    ССЫЛЬ

    П.С. Рано обрадовался, это те же Поларги...
    Andrey_V, если посчитаешь нужным - "прикрути" ссылку к ФАКу.
    Последний раз редактировалось Pangolin; 25.12.2012 в 01:30.
    GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

    Поставка дисков OPC на 17/18/19", подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

  16. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    2. Покупка 2 плафонов подсветки номера от немецкой фирмы R-LED в составе : корпус плафона, диод, резистор (обманка). Старые плафоны снимаются, вместо них ставятся присланные.
    Где такое искать?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  17. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  18. ~ТракторисТ - АКцЫонер~ Бакалавр АСТРАномии UNCLE-D Астранафт Аватар для UNCLE-D
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    МЫТИЩИ :)
    Сообщений
    1,249
    Спасибо
    1 / 4
    Добрый день, коллеги!!!

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рассматривал/устанавливал такой вариант лампочек в ПТФ?
    http://www.bay.ru/GP-Thunder-H10-914...dex=Automotive

    Буду очень признателен за совет/ответ!!)))
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с)

    Находя богатство - теряете совесть
    Находя женщину - теряете рассудок
    Находя истину - теряете веру
    И только потеряв все - находите свободу...

  19. Местный Астравод alileo83 на верном пути Аватар для alileo83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134
    Спасибо
    2 / 0
    Добрый вечер. А что можно поставить помощнее вместо штатного фонаря заднего хода? А то уж больно слабо светит.

  20. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    alileo83
    Xenon
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  22. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    mad^alex163, Pangolin, добавил вашу информацию в "шапку".
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  23. Местный Опытный Астравод Pangolin на верном пути Аватар для Pangolin
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от UNCLE-D Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!!!

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рассматривал/устанавливал такой вариант лампочек в ПТФ?
    http://www.bay.ru/GP-Thunder-H10-914...dex=Automotive

    Буду очень признателен за совет/ответ!!)))
    Во-первых, такие же (эти же наверняка) светодиоды можно найти у китайцев значительно дешевле.
    Во-вторых, кто-то из наших коллег 5D пробовал ставить такие светодиоды в головной свет и в ПТФ, результат один: светятся ярко, но света не дают. То есть смотреться будет неплохо, но польза перейдет в недостаток, так как освещать дорогу они вообще не будут.
    Где-то даже статья была, что "колхозными" светодиодами освещать дорогу не получится.
    GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

    Поставка дисков OPC на 17/18/19", подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

  24. Местный Опытный Астравод metal_n на верном пути
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
    На сайте Osram написано что их светодиодные лампочки можно установить в подсветке заднего гос.рег. номера:



    Не видитесь, БК ругается на эти лампочки, но смотрятся клево (я установил на 6000К):


    Такие же лампочки были установлены в:
    Передний плафон освещения салона (3 шт)
    Задний плафон освещения салона (2 шт)
    Бардачок (1 шт)
    Багажное отделение (1 шт)

    Разница как в освещении так и в эстетике небо и земля. Полностью доволен. БК эти лампочки не проверяет так что и ругаться не стал
    Цена вопроса: 696 р. (одна пара).

    Установил еще:
    Подсветка боковых зон: http://www.osram.com/osram_com/produ...ense/index.jsp
    Не совсем доволен. Ожидал большего. Разница в цвете не большая. Кстати, штатные были Phiilips. БК не ругается.
    Цена вопроса: 1398 р. (пара)

    Лучше взял бы для боковых зон такие: http://www.osram.com/osram_com/produ...yper/index.jsp

    Планирую еще установить (у меня AFL):
    Ближний/Дальний свет: http://www.osram.com/osram_com/produ...ense/index.jsp

    Нет ни о кого инструкции по замене таких ламп?
    Последний раз редактировалось metal_n; 03.01.2013 в 20:46.

  25. Кто подскажет, имеет смысл ставить что-то подобное как аналог штатных светодиодных стоп сигналов?http://download.p4c.philips.com/file...x2_pss_rus.pdf

  26. ~ТракторисТ - АКцЫонер~ Бакалавр АСТРАномии UNCLE-D Астранафт Аватар для UNCLE-D
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    МЫТИЩИ :)
    Сообщений
    1,249
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
    Во-первых, такие же (эти же наверняка) светодиоды можно найти у китайцев значительно дешевле.
    Во-вторых, кто-то из наших коллег 5D пробовал ставить такие светодиоды в головной свет и в ПТФ, результат один: светятся ярко, но света не дают. То есть смотреться будет неплохо, но польза перейдет в недостаток, так как освещать дорогу они вообще не будут.
    Где-то даже статья была, что "колхозными" светодиодами освещать дорогу не получится.
    Спасибо!) Правда, у меня AFL+ стоит и когда я раз включил ПТФ с работающим ближним - сразу их выключил и решил забыть про этот бред... (ИМХО) Хочу поменять лампы в ПТФ чисто из-за эстетики...))
    Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с)

    Находя богатство - теряете совесть
    Находя женщину - теряете рассудок
    Находя истину - теряете веру
    И только потеряв все - находите свободу...

  27. Участник Начинающий Астравод JAY-B на верном пути Аватар для JAY-B
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    кто нибудь покупал эти лампочки 21W/5W XENON WHITE DRL LIGHT BULBS 580 7443 7440 7000K VAUXHALL ASTRA J 2009 или polarg . Сильно отдает синевой или нет?))
    Мусора до****ться будут или нет?)
    Последний раз редактировалось JAY-B; 08.02.2013 в 21:48.

  28. Участник Начинающий Астравод JAY-B на верном пути Аватар для JAY-B
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Чего все молчат?)))
    1,4AT Sport. Seashell

  29. Участник Начинающий Астравод JAY-B на верном пути Аватар для JAY-B
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    21W/5W XENON WHITE DRL LIGHT BULBS 580 7443 7440 7000K VAUXHALL ASTRA J
    не покупайте... не яркие и Очень голубым отдает))
    1,4AT Sport. Seashell

  30. Участник Начинающий Астравод Serg1opel на верном пути Аватар для Serg1opel
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино-Люблино
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Я вообще ничего понять не могу...1. Че ставить в ближний дальний чтоб не колхозить ксен а просто лампочки поменять чтоб белее светили. 2. Поставил диоды в подсветку номера- ругается бк, но езжу уже там полгода не парило а сейчас задрало скидывать ошибку поэтому че зарядить в подсветку номера опять же чтоб не желтым светило? 3. че поставить в противотуманки? Спасибо заранее...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)