Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 823

Тема: пришел КЕРДЫК коробке F-17 дв.1.8xer. Стандартная БОЛЕЗНЬ!!

  1. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    А кто нибудь пробовал на НЕснятой F17 проверить уровень масла??? я недавно подвеску перебирал- блин ну не могу я подлезть этот болт открутить ппц!! А если и откручу то потом не поставлю отбратно- подрамника части мешают.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

    Сказали спасибо:



  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Malt
    В сервисе маленькой трещеткой играючи его откручивали потом на место ставили. Все это делали на подъемнике. Снимали только защиту.

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал на НЕснятой F17 проверить уровень масла??? я недавно подвеску перебирал- блин ну не могу я подлезть этот болт открутить ппц!! А если и откручу то потом не поставлю отбратно- подрамника части мешают.
    Самый лучший инструмент и гуттаперчивость рук Ключик если память не изменят как на фото. Как вариант: промыть левую арку, вывесить эту же сторону спереди, снять колесо - болтик перед вами.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Иванович
    Измерения уровня то не точные будут. Машина под наклоном будет. На подъемнике или яме это лучше проверять.

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Иванович
    Измерения уровня то не точные будут. Машина под наклоном будет. На подъемнике или яме это лучше проверять.
    Вопрос изначально стоял как болтик открутить Уровень точно не померить машину задрав. Нет у меня ни ямы ни подъемника, выход подсказал. Если хлопнуть до полулитра только на пользу, хуже когда недолив масла.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Впринципе да- подобные ключики уже мое внимание привлекали .
    У меня масло кпп поменяно еще в начале года , ну хочется померить уровень для успокоения. Первая по холоду чтото туго включаться стала - завтра шток селектора чуть подрегулируем как обычно , или от масла хз.
    Проосто какито подтеки были около вилки . У меня от старой F17 остались детали- в частности крышка картера - хотел приварить туда в центр патрубок с резьбой и крышку навинчивать - но руки не доходят ,тем более там люминь .
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  7. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    купил ключик ( 240р фига се!) уровень проверить не успел - отрегулировали передачи- выехал из гаража и задняя пропала)) еле затолкали в гараж на яму)))) задняя появилась и первая замечательно заработала.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  8. Новичок Новичок Myshyak на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    Часто масляное голодание этого подшипника происходит по причине прогнивания боковой штампованной крышки КПП. Так что регулярный контроль уровня плюс осмотр крышки

  9. продам все внутренности коробки) Валы шестерни итд. Без дифа.

  10. Местный Астравод aleks325 на верном пути Аватар для aleks325
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    175
    Спасибо
    2 / 0
     х747хх 98
    Цитата Сообщение от Davis42 Посмотреть сообщение
    продам все внутренности коробки) Валы шестерни итд. Без дифа.
    По чем вторичный вал и каково его состояние?


    Про проточку Вала с последующей установкой подшипника с внутренней обоймой, я понял не вариант, ломает Вал.
    А вот если наварить ту часть Вала, и проточить до его исходного размера, и установить новый родной подшипник. так кто нибудь делал, и чем это все закончилось?

    фотография (1).jpg

  11. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    BENDER 07 сделал втулку на вал. Двумя страницами раньше описывал. Хотелось бы от него услышать как поживает коробка сейчас...

  12. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Malt
    В сервисе маленькой трещеткой играючи его откручивали потом на место ставили. Все это делали на подъемнике. Снимали только защиту.
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Иванович
    Измерения уровня то не точные будут. Машина под наклоном будет. На подъемнике или яме это лучше проверять.
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Вопрос изначально стоял как болтик открутить Уровень точно не померить машину задрав. Нет у меня ни ямы ни подъемника, выход подсказал. Если хлопнуть до полулитра только на пользу, хуже когда недолив масла.
    ... на Astra J --- приподнять левое переднее колесо(R17) до отрыва от пола(+1см),далее естественно колесо нужно снять, открывается нормальный доступ к контрольному отверствию уровня масла ,откручивать лучше маленькой трещеткой с удлинителем, ... заранее заготовленной бутылкой с трубкой(интегрированной в пробку ) ) , добавляем масло-получается приблизительно +250мл--- как раз будет 1850-1900мл-имперически установленного нужного обьёма масла для F17,
    !!! будьте внимательны- масло двух видов- прозрачно-желтое и красное, запаситесь перед процедурой нужным.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  13. Местный Астравод aleks325 на верном пути Аватар для aleks325
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    175
    Спасибо
    2 / 0
     х747хх 98
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    BENDER 07 сделал втулку на вал. Двумя страницами раньше описывал. Хотелось бы от него услышать как поживает коробка сейчас...
    у бэндера износ не большой был, а у меня с точилось 7мм

  14. Приветствую, давно не заходил по причине того что машинка в гараже, получил служебку катаю её. После ремонта машина прошла более 5000 км, чувствует себя хорошо, особенно после смены коробочного масла, передачи включатся стали неожиданно легче ))


    Алекс325 - 7 мм это действительно много - мой способ может не помочь... придется шейку сильно просаживать а там уже метал намного мягче... Когда занимался этим ремонтом - много думал, в такие моменты вообще много думаешь)) Так вот была мысль поступить иначе, тоесть не втулить. На словах сложно объяснить, у меня где то валялся страшнейший корявый от руки, чертеж если найду его то завтра постараюсь сюда выложить - тут много народу кто работает с железом они рассудят выполнимо это или нет - но если я у себя в провинции справился то в СПб вообще проблем не должно быть. Постараюсь завтра вечером выложить - вдруг полезным окажется? )

  15. Местный Астравод aleks325 на верном пути Аватар для aleks325
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    175
    Спасибо
    2 / 0
     х747хх 98
    Цитата Сообщение от BENDER 07 Посмотреть сообщение
    Приветствую, давно не заходил по причине того что машинка в гараже, получил служебку катаю её. После ремонта машина прошла более 5000 км, чувствует себя хорошо, особенно после смены коробочного масла, передачи включатся стали неожиданно легче )).......
    Да, действительно интересно. У нас в Питере, можно выточить полностью Вал новый, с последующей закалкой. цена в районе 12.000; так же есть возможность сделать ленточное восстановление вала, так восстанавливают шейки колен валов.
    Но мне через знакомых удалось найти коробку с умершим дифом, и купить от нее за 15.000 все внутренности (оба вала с крышкой на кот держаться валы)
    В выходные сборка.
    Оказывается купить сцепление в сборе дешевле чем купить только диск сцепления))

  16. [/IMG]Добрый вечер коллеги, вчера вечером к сожалению приехал крайне поздно, чертеж не нашел - но попытался изобразить снова поэтому выкладываю здесь свою мысль - для тех кто сейчас начнет кричать - что занимайся своим делом не лезь в инженерную работу)) Это только мысль и идея давайте подумаем может это будет полезно для всех. Итак суть:
    Если при малом износе шейки мне удалось её завтулить то у кого то износ уже очень большой - тем не менее на валу остаются с торцов углубления для центровки изделия в станке. Так вот имея эти центра мы можем обеспечить соосность любой переделки - это важно. Сразу за злополучной шейкой идут массивные шестерни - они одно целое с валом соответственно там много мяса из металла. Моя идея заключена в том что бы используя центра - высверлить шейку и сделать достаточное углубление в теле вала по диаметру шейки, то есть диаметром 27 мм, ну и с глубиной заглубления допустим 3,7 см. Тоесть нужно изготовить цилиндр. Не помню, длинну шейки от шестерни ну пусть 2 см + 3,7 см которые мы будем запрессовывать в тело вала. На рисунке это показано красным прямоугольником. За чертеж извиняюсь рисую хреново, черчу вообще никак... Но смысл думаю понятен...
    Изображения

  17. Долго не писал - ездил караванчик "Белоснежка"(2008 г.р.) более менее исправно до 170 000 км. (обслуживание у дилера каждые 10 тыс). И вот первый раз печалька - встали на дороге, не ровном месте, эвакуатор... Накрылась мкпп. Двигатель 1.8 XER. Не должно быть такого на нормальных авто. Все-развод через 6 лет совместной жизни. А ведь как любили друг друга... Каждый день на работу, дважды в Норвегию, на Украину, в Сочи опять же. А панорамный люк... Да, есть что вспомнить. Думаю, она это из вредности коробкой хряпнула - последний год изменяю ей на пыжике 408.
    Караванище "Белоснежка и 140 гномов"

  18. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Riko Посмотреть сообщение
    Долго не писал - ездил караванчик "Белоснежка"(2008 г.р.) более менее исправно до 170 000 км. (обслуживание у дилера каждые 10 тыс). И вот первый раз печалька - встали на дороге, не ровном месте, эвакуатор... Накрылась мкпп. Двигатель 1.8 XER. Не должно быть такого на нормальных авто. Все-развод через 6 лет совместной жизни. А ведь как любили друг друга... Каждый день на работу, дважды в Норвегию, на Украину, в Сочи опять же. А панорамный люк... Да, есть что вспомнить. Думаю, она это из вредности коробкой хряпнула - последний год изменяю ей на пыжике 408.
    Нужно было масло менять регулярно, обрабатывать супротеком, и добавлять молибденовые присадки!
    А так надо спасибо коробке сказать, что аж столько проездила!!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  19. Участник Начинающий Астравод Tony441 на верном пути Аватар для Tony441
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 1

    пришел КЕРДЫК коробке F-17 дв.1.8xer. Стандартная БОЛЕЗНЬ!!

    Всем доброго времени суток!такая ситуация поменял два месяца назад сальники приводов(они текли)теперь опять текут,и если с водительской стороны подёргать привод верх низ слышно что он шевелиться внутри,коробаса,пробег 127тыс,масло не меняли,только доливали грамм 700,передачи включаются норм,типо гулла на скорости только и не понятно что это...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  20. Участник Начинающий Астравод Tony441 на верном пути Аватар для Tony441
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 1
    Такая проблема подняли машину на подъемнике,завели включили скорость,и в этот я находился под машиной и положил руку на поддон коробке,сильная вибрация была...что значит дифф умер?есть ли ход у приводов когда они вставлены в дифф?ездил смотрел коробку пробег 160,открыли поддон на сателлитах есть выйбаны,не сказать что стружка была,как мобилен


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  21. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Tony441 Посмотреть сообщение
    Такая проблема подняли машину на подъемнике,завели включили скорость,и в этот я находился под машиной и положил руку на поддон коробке,сильная вибрация была...что значит дифф умер?есть ли ход у приводов когда они вставлены в дифф?ездил смотрел коробку пробег 160,открыли поддон на сателлитах есть выйбаны,не сказать что стружка была,как мобилен


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Может все-таки подшипник вторичного вала?? Диф как бы в таком режиме не работает
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  22. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Tony441 Посмотреть сообщение
    127тыс,масло не меняли
    нуда, оно же вечное

  23. Блин,ну незнай проехал почти 300т км по коробке менял только втулку переключения передач, так называемый вертолет,возможно что ты гонял без масла...

    Менял масло кстати на 150тыщах

  24. Участник Начинающий Астравод Tony441 на верном пути Аватар для Tony441
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 1
    Сегодня подняли машину,привода ходят туда сюда с большим лифтом,если диф умер,валы тоже?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  25. Новичок Начинающий Астравод GustavGS на верном пути Аватар для GustavGS
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    доброго времени суток, хочу взять Астру с пробегом (от 2010года) , 1.8 хочется , есть ли способ спастись от этой проблемы с F17 , как-то ее предупредить, минимизировать ? читал данный форум и ВК , столько боли с этой коробкой, но очень хочется взять Астру по разным причинам.

    просто хотябы комплекс мер как избежать боли, может выточить какие-то детали под заказ ?

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от GustavGS Посмотреть сообщение
    просто хотябы комплекс мер как избежать боли,
    читай форум, присадки применять, но если ты берёшь машину с пробегом, то как говорят позно пить боржоми когда почки отвалились

  27. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от GustavGS Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, хочу взять Астру с пробегом (от 2010года) , 1.8 хочется , есть ли способ спастись от этой проблемы с F17 , как-то ее предупредить, минимизировать ? читал данный форум и ВК , столько боли с этой коробкой, но очень хочется взять Астру по разным причинам.
    Бери, и ничего не бойся.Раз на раз не приходится.Не принимай близко к сердцу беседы на форуме - сколько машин, столько и разных болячек.Не факт, что у тебя вылезут именно эти.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  28. Новичок Начинающий Астравод GustavGS на верном пути Аватар для GustavGS
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    спасибо ок будем слушать в езде, спрашивать о коробке владельца и в сервис загонять, смотреть уровень масла в ней.

  29. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от GustavGS Посмотреть сообщение
    спасибо ок будем слушать в езде, спрашивать о коробке владельца и в сервис загонять, смотреть уровень масла в ней.
    А масло я бы поменял сразу после покупки
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  30. Новичок Начинающий Астравод GustavGS на верном пути Аватар для GustavGS
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    о точно ! так и сделаю.

    интересно есть ли возможность поставить на астру H коробку F40 (6ступ) ? пишут что беспроблемная, пришла на смену тоже проблемной М32 , которую ставили на Astra H OPC

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)