Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мы и наши автомобили. Истории, отзывы, фото...

  1. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2

    Мы и наши автомобили. Истории, отзывы, фото...

    Ну вот, решил реализовать свою задумку. Не стесняемся, пишем

    Правило для данной темы: Пост содержит инфо о машине, описание, историю покупки, фотки. Всё или по отдельности, в любых сочетаниях, в общем - по желанию. Один автор - один пост. Если появляется что то новое, жмём кнопочку "редактировать" и обновляем пост.

    Итак, астрочку я купил в марте 2012 года. Скопировал сюда один из своих первых постов, здесь не затеряется.

    Астра Фемили Седан, комплектация Эссеншия + пакет эссеншия. Ценник с учётом скидки за 2011 год и скидки при покупке в кредит - 560000 руб. Т.е. на 39 тыр дороже Соляриса, который я заказывал ранее, но потом отказался. В Солярис надо было как минимум ставить сигналку и защиту картера. Да, упакован получше был бы Хундай, но хз. Жопа выбрала Опель! Короче, мне нравится! ))))))))

    Забрал машину из салона с циферкой на одометре 2 км. Несколько раз сам лично я в салоне заводил, слушал, хз сколько раз без меня её мучили. Короче, смысл такой - машина никуда толком не ездила, а бенза уже сожрала. Соответственно, бортовик показывал средний расход в 13.6 литра на сотыгу. За 80 км пробега (доехал с салона, ставил на учёт, на авторынок к тёще за ковриками, с женой в магазин и т.п.) дошло до 11.8, что и видно на одном из фото. Но это не тот расход, который прям расход расход.

    На праздники ездили бабушку поздравить с 8 марта. С Волжского через весь Волгоград (около 80 км). Заправился, обнулил бортовик. Обороты пока до 3000, скорость по возможности около 80-90, загрузка почти максимальная (тёща, жена, сестра её, дети, в багажнике всякого хлама). Короче БК выдал цифру в 7.5 л/100 км. Потом жена подпортила статистику )))))))) Я в магазин ходил, она машину не глушила - грелась. Ну и движение по городу поплотнее. Вчера утром прогрев (опять -17 треснуло), езда по городу. В общем, два дня, 350 км пробега, средний расход - 8.5 л/100. Думаю, результат достойный. Надеюсь, таким и останется. С одной стороны дрыгатель прикатается, поменьше должен лопать. С другой - я и наваливать буду повеселее. Конечно и так не пенсионерю, но стараюсь себя сдерживать. Чувствуется, что там под педалью интересно.

    Есть небольшие мелочи, которые как бы можно отнести к "минусам" что ли:
    - в этой комплектации обычные механические зеркала. Для каравана и хетча - электропривода, для седана хрен. Но минус этот сомнительный. Т.к., по большому счёту, один раз их настроил и не трогаешь больше, необходимости больше не вижу. Но факт остаётся фактом.
    - ещё эти зеркала да и дверные ручки не в цвет авто. Позже думаю либо покрасить/обтянуть плёнкой, либо купить здесь в клубе накладки в цвет.
    - нет брызговиков, а грязь летит не хило прям. Уже заказаны в автодоке за 900 руб перёд + зад неоригиналы Новлайн. Не хочу пластиковые родные, на Нексии штуки три зимой ломал. Нов лайн вроде резиновые должны быть.
    - не очень удобно закрывать багажник, нет никакой ручки внутри.
    - нет подлокотника, и нельзя было заказать как опцию - вот это немного досадно.
    - нет задних ЭСП. Но это не самый важный фактор для меня. Вот в Нексии даже есть у меня. и чО? Да я даже ни разу не пользовался ими, кажется.

    С ручками и зеркалами, честно скажу, накололи. В конфигураторе Опеля меняются на картинке многие деталюшки, вплоть до кнопок на руле, обивки сидений и всяких хромированных накладок. Зеркала и ручки там в цвет, а пришла машина с чёрными. Но это же не повод отказаться от машины. Да и решаемо это, как уже отметил выше.

    Из "ништяков":
    - газовые упоры капота и багажника.
    - ЭСП только впереди, зато оба с режимом открытия/закрытия в одно касание.
    - отличный галогеновый свет, особенно дальний.
    - регулировка руля по вылету и высоте + регулировка сидений по высоте. Впрочем из-за обилия регулировок так и не выбрал оптимальное положение ))))))
    - высокий клиренс, повыше, чем у нексии. по снежным колеям нигде не цепляю
    - штатная металлическая защита картера
    - штатная сигналка с датчиками объёма и наклона.
    - регулировка яркости приборки и БК
    - подогревы передних сидений (3 уровня мощности)
    - 4 подушки и преднатяжители ремней - это в базе.
    - наконец то есть режим обдува "стекло-ноги"! ))))))))) Впрочем, это практически во всех машинах кроме Нексии. Печка, кстати, "ацкая", даже с учётом термостата на 92 градуса в Нексии. Воздуховоды к ногам задних пассажиров есть.
    - Наконец то задним пассажирам есть куда ноги девать. Реально просторно.
    - Довольно плотная собранная подвеска, поинтересней Нексии (там у меня кайаба газ-масло по кругу, верхняя и нижняя распорка, жесткие пружины лезиофорс сзади)
    - ГУР "поумнее", чем на Нексии. На скорости руль ощутимо тяжелеет.

    Общие впечатления - я получил то, что хотел. Хороший сбалансированный автомобиль за более-менее адекватные деньги.

    29.11.2012. За плечами 20000 км пробега и 9 месяцев эксплуатации. В машине не разочаровался. По прежнему рад, что выбрал именно её. Никаких проблем практически не было. После 1-го ТО по гарантии заменили рулевую тягу, наконечник и !!!ШРУС наружный. Ходовка слегка постукивала, ШРУС щелкал при трогании, сбросе газа на ходу, прибавлении газа на ходу. Т.е. он не проворачивался, но имел внутри люфт. При изменении момента зазор выбирался, раздавался довольно звонкий щелчок, слышно было только с закрытими окнами.

    Средний расход у меня около 9.2 л/100 км при активном стиле вождения. Если "пенсионерить", то меньше 8 получается. Такое было один раз, когда новую шипованную резину прикатывал. Ездил дважды в Саратов, один раз в Ростов, на Баскунчак. На трассе около 7.5 л/100 км получалось при скорости 130-140 км/ч.

    Из "приятностей":
    - с помощью ALEX_88 прошит скандинавский свет (5 версия), закрывание окон с брелка, увеличено время подсветки "дороги домой" http://astraclub.ru/threads/83022-Ди...1#post4530835;
    - вместо вечно перегорающих галогенок в птф установлены ксеноновые лампочки 3000К. Не слепят, кстати ;
    - установлены веерные форсунки омывателя от Инсигнии;
    - установлены передние и задние брызговики NovLine;
    - колхозинг - передние уплотнители капота поменяны на кусок дверного уплотнителя от ВАЗа, грязи под капотом заметно меньше.

    Досадные мелочи:
    - проём багажника в седане всё таки маловат, некоторые не особо крупные веши не входят;
    - недавно в тёмном незнакомом дворе подмял порог об высокий канализационный люк. На скорость не влияет, подождёт до новой КАСКО, чтоб скидку не потерять.

    Планы:
    - круиз-контроль (надо купить подрулевик с кнопками круиза и ехать к опять же к Алексу);
    - следующим летом может быть всё-таки соберусь с силами и сделаю шумоизоляцию салона, арок и багажника;
    - диски для летней резины (склоняюсь к ковке);
    - может быть подлокотник.

    Пока всё. )))))
    Ну и немного фоток.
    IMG_0193.JPGIMG_8300_00011.jpgDSC00310.jpgDSC00307.jpgDSC00317.jpgDSC00318.jpgDSC00316.jpgDSC00315.jpgDSC00313.jpgDSC00312.jpgDSC00311.jpg

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  2. BANNED Заслуженный флудер lunya Астранафт
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    9,004
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    406 / 116
     Е081АС 50
    45a9ddbb8120.jpg6baabf421e48.jpg




    Красотка в моей жизни появилась 26.12.2011г.

    Астра Н red купэ Cosmo 1.6 робот
    Остальное чуть позже........................

  3. Участник Начинающий Астравод andrey31177 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Московская область Видное
    Сообщений
    30
    Спасибо
    1 / 0
    Да ты еще забыл сделать защиту моторного отсека снизу (вернее с боку, грязь забывает путь туда совсем ), пролить герметиком все заглушки герметиком из нутри салона,и кроме того в герметизации нуждается стык между сваркой порога и задним поддоном для ног(заводчане там очень экономят герметик),кроме того рекомендую после мойки если моешь на атомойках вытирать воду с пластиковых порогов или после 2-3 моек будешь сушить салон вода с пластика прямиком сбегает под обивку , а чуть не забыл вернемся к моторному отсеку, проклеить или пропоять сетку на воздухозаборник который пластиковый с снаружи и плюс ко всему такуюже сетку на оверстие самого воздуховода или полный салон тухлых листьев гарантирован тк вышеозначенное жабо не герметично, не забыть заколхозить разъем проводов на клапанной крышке( или не сможешь сам заменить прокладку клапанной крышки вернее сможешь но придется разобрать пол двигла, ткаже проклеить сеткуна воздухозаборник спереди или радиатору кондея конец от мошки причем не забудь и про нижнюю вставку бампера, рекомендую еще дополнить сей перечень установкой второй противотуманки сзади, и переставкой местами заднего хода и противотуманки, ну и хорошо установить задние подкрылки + шумку на них эфект просто потрясный шума с зади в разы меньше ну можно заморочится сшумкой салона тоже хороший эффект хоть я сделал только пол пока и перекрасил половину пластика салона в другой цвет+обтяжка кожзамом следующие на очереди потолок и багажник да чуть не забыл если любишь чистоту обязательно сделай уплотнение лючков на подкрылках грязи при замене лампочек будет в разы меньше ну что забыл потом допишу

  4. Новичок Новичок Стам на верном пути Аватар для Стам
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Астрахань-Волгоград
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем многочисленным форумчанам.
    Стас, красноармейский, 2007, 1,8 ат
    Изображения

  5. Новичок Новичок Артём34 на верном пути Аватар для Артём34
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Я сам не с Волгограда но очень частенько там бываю (г.Фролово) Кому нужна будет какая либо помощь в районе обращайтесь буду рад помоч)))
    c37a9fc9096f.jpg

    Opel Astra GTC 1.4 Turbo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)