Страница 70 из 79 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Новичок Новичок Nailus на верном пути
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А если надпись подходит срок техобслуживания вылазит, а вентилятор не крутит (проверял несколько раз), что это может быть? Надпись вылазит примерно пару раз в неделю на протяжении года

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Это значит что хозяин авто забил на это авто!
    Подключать диагностику и читать ошибки. А то машине скоро придет кирдык !

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Снял фишку с подогревателя. Цепь подогрева звониться - 16 Ом.
    Привет. Можешь подробнее описать? А то не совсем понятно.
    У меня сейчас стала возникать проблема перегрева. Стрелка последние два дня тупо уходит к 110. Правда включается вентилятор и температура сбрасывается обратно до 90 (по стрелке). Но слишком часто туда сюда ее колбасит, что сильно смущает. Машине 7 лет почти. Ранее такого не наблюдал. Подозреваю, что-то сдохло, но непонятно, что - хочется понять.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    ожешь подробнее описать? А то не совсем понятно.
    нить/спираль полдогрева целая


    http://astraclub.ru/threads/105220-Т...=1#post5984035
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Новичок Новичок arckadij.hvost на верном пути Аватар для arckadij.hvost
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Интересная книжка, но на сколько я могу судить не про Опель.
    Там кстати ничего про нашу систему вентиляции картечных газов не сказано? Ищу инфу достоверную, пока с этим сложности.
    Могу вам только общую статью по принципу работы термостата кинуть https://swapmotor.ru/ustrojstvo-dvig...termostat.html . Там про диагностику и ремонт тоже есть, но я обычно по советам из инета не пытаюсь что-то чинить.
    Может где-то в недрах сайтах есть и по вентиляции, но через поиск не нашёл.

    А вот кстати и там статья, про которую ниже пишет Rover_61reg https://www.drive2.ru/l/10457172/
    Движение - это жизнь!

  6. Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Привет. Можешь подробнее описать? А то не совсем понятно.
    У меня сейчас стала возникать проблема перегрева. Стрелка последние два дня тупо уходит к 110. Правда включается вентилятор и температура сбрасывается обратно до 90 (по стрелке). Но слишком часто туда сюда ее колбасит, что сильно смущает. Машине 7 лет почти. Ранее такого не наблюдал. Подозреваю, что-то сдохло, но непонятно, что - хочется понять.
    У меня тоже стал часто включаться вентилятор. Раньше так не включался. Я заглянул через решетку на радиатор - наверное половина площади ламелей либо загнута, либо забита насекомыми. Думаю это сказывается на площади теплообмена и на работе системы охлаждения вцелом. Вот руки доберутся почистить радиатор - посмотрю, будет эффект или нет.

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    istukalov
    предположу, что сдохла первая скорость пропеллера.
    Диагностируй

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    krenkel
    op_com это может диагностировать?
    Да и в принципе работает вентилятор спокойно при включении двигателя. Через 30 секунд запускается без проблем.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Привет всем!
    А можно ли вернуть термостат продавцу?
    Ситуация следующая:
    Купил пару месяцев назад термостат для замены (стандартная болячка с надписью о сроке ТО и включающимся карлсоном), прошло пару мес и опять тоже самое.
    Вернут деньги, поменяют, кто сталкивался?
    Последний раз редактировалось V1RUS_74; 07.09.2017 в 08:56.

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    Вернут деньги, поменяют, кто сталкивался?
    ну должна же быть какая-то гарантия. Но обычно в тексте есть пунктик: деталька должна быть установлена в сертифицированном сервисе...
    https://pravoved.ru/question/623118/
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    прошло пару мес
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=146062

    П
    риложение №4
    к оферте № О-1.
    ПРАВИЛА предоставления Гарантии

    1. Гарантийный срок эксплуатации Товара составляет 30 (Тридцать) дней от даты его установки на автомобиль, подтвержденной соответствующими документами.

    2. Срок предъявления гарантийных требований Покупателем по вышедшему из строя Товару, поставленному в рамках настоящего Договора, не может превышать 45 (Сорок пять) дней от даты передачи Товара Покупателю, либо Получателю.
    зы: всю эту шнягу я нашёл за 5 минут в интернете, неужели это так трудно?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение

    зы: всю эту шнягу я нашёл за 5 минут в интернете, неужели это так трудно?
    А нафига самому напрягаться-то? Всегда найдется на форуме тот, кто сделает это за тебя. И нет необходимости рыться в гугле или старых темах. Просто напиши и подожди

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Отпишусь тут.
    Ранее в теме перегрева двигателя было подозрение на датчики, но датчики в норме. Во всяком случае показывают реальную температуру.
    Зато теперь замечено.
    Двигатель сейчас при температуре +10 прогревается очень быстро (5-10 минут).
    Воздух если ставить на HI горячий дует еле еле теплый (я бы даже сказал наверное все таки прохладный, чем теплый).
    Ошибок никаких нет (Типа подходит срок ТО).
    Вентилятор крутится максимально, но как только температура сбрасывается, скидывает обороты.
    Если погазавать на холостую, то температура сбрасывается быстрее (странно прямо для меня).
    Патрубок, что от термостата к радиатору всегда чуть чуть теплый (такое впечатление, что термостат заклинило именно на малый круг).
    OP COMa под рукой нет к сожалению и доехать сейчас не реально, так как через 15 минут езды начинается перегрев и стрелка тупо идет в 110 градусов и выше...
    Без опкома, возможно что все таки термостат навернулся? Или может кто-то в районе Жуковского, Раменского с op com есть? Может кто-то поможет продиагностировать?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Нужен совет.
    Astra J 16 XER AT 2011 Пробег 85 т.
    В ноябре 2014 - замена термостата по гарантии у ОД при пробеге в 51 т.км.
    В начале августа 2017 при дальней поездке в жару обратил внимание, что пропеллер не отключается даже при езде по трассе при 3000 об/мин на двиг.
    Предположил, что накрылся термостат. Однако не было информирования "Подходит срок ТО".
    Приехал домой и купил в лавке термостат марки Vernet TE6983105J
    Но я его не поставил, т.к. пропеллер крутить произвольно перестал как-то сам собой.
    Однако история с неотключением вентилятора несколько раз уже повторилась.
    Вчера вечером приехал из города к себе в деревню - пропеллер крутил на 3-й скорости и не отключался (я так и не дождался).
    При выключении зажигания - вентилятор выключается.
    На включенном двигателе и ревущем вентиляторе содрал разъем с подогрева на термостате - пропеллер также крутит и загорелся, наконец-то (!) искомый джеки-чан.
    Сегодня поэкспериментировал. Первое - проверил цепь нагрева на старом термостате: 12 Ом, на новом - 10 Ом.
    Скинул отр. клемму с АКБ, что должно было скинуть ошибку ЭБУ.
    Выждал время и запустил мотор. Джеки-чана нет.
    Вентилятор не крутит на холодном. Включил кондей ( у меня климат-контроль, если что). Вентилятор добросовестно стал вкл/выкл. раз в минуту на 10 сек на 2-й скорости даже на непрогретом движке.
    Патрубок левый горячий, патрубки печки - горячие. Патрубок с термостата на радиатор - холодный.
    Дождался открытия термостата. По приборной шкале строго 90С. Никаких колебаний.
    Дождался (около получаса) срабатывания вентилятора (закрывал капот, т.к. на улице было всего лишь 12С).
    Вентилятор сработал на 3- скорости, затем ушел на 2-ю, потом опять на 3-ю, и затем выключился.
    Но через секунд 30 - опять включился на 3-ю, затем на 1-ю скорость и выключился.
    И так продолжил свою работу в старт/стопном режиме.
    При этом время включения вентилятора все время увеличивалось.
    А затем завыл беспрерывно. Я так и не дождался его отключения. При этом нет надписи "Подходит срок ТО", она была только тогда, когда я сам снял разъем на подогревателе термостата и ни ранее, ни сейчас не появляется. А это, как я понял - обязательное условие для диагностирования проблем с термостатом?
    Вопрос: в чем причина перехода эл. вентилятора в режим беспрерывной работы?
    Или у меня напрасные страхи и все в пределах нормы?
    Коды ошибок я прочитать не могу. Живу в далёком Мухосранске, пенсионер, сорри.
    Посоветуйте, ребята, что еще можно сделать...
    Последний раз редактировалось Gramm2014; 30.08.2017 в 18:28.

  14. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    А для чего вообще тогда этот форум, если задав в нем вопрос (ответ на который не смог найти),каждый второй пытается закидать помидорами и выставить дураком?
    Тему с термостатами я изучил тут вдоль и поперек, кстати, почти в каждой ветке есть люди которые по какой либо причине не могут разобраться в интересующем их вопросе и просят помощи, но их вместо этого тычут в ФАК и поисковик, и не упустят возможность самоутвердиться. Это форум и он изначально создан для общения людей по схожим интересам, если так сложно ответить, зачем тратить свое время и писать: "какие, мол, все тупые не могут ничего найти".

    Rover_61reg , спасибо что постарался помочь.

    Цитата Сообщение от Gramm2014 Посмотреть сообщение
    Нужен совет.
    Astra J 16 XER AT 2011 Пробег 85 т.
    В ноябре 2014 - замена термостата по гарантии у ОД при пробеге в 51 т.км.
    В начале августа 2017 при дальней поездке в жару обратил внимание, что пропеллер не отключается даже при езде по трассе при 3000 об/мин на двиг.
    Предположил, что накрылся термостат. Однако не было информирования "Подходит срок ТО".
    Приехал домой и купил в лавке термостат марки Vernet TE6983105J
    Но я его не поставил, т.к. пропеллер крутить произвольно перестал как-то сам собой.
    Однако история с неотключением вентилятора несколько раз уже повторилась.
    Вчера вечером приехал из города к себе в деревню - пропеллер крутил на 3-й скорости и не отключался (я так и не дождался).
    При выключении зажигания - вентилятор выключается.
    На включенном двигателе и ревущем вентиляторе содрал разъем с подогрева на термостате - пропеллер также крутит и загорелся, наконец-то (!) искомый джеки-чан.
    Сегодня поэкспериментировал. Первое - проверил цепь нагрева на старом термостате: 12 Ом, на новом - 10 Ом.
    Скинул отр. клемму с АКБ, что должно было скинуть ошибку ЭБУ.
    Выждал время и запустил мотор. Джеки-чана нет.
    Вентилятор не крутит на холодном. Включил кондей ( у меня климат-контроль, если что). Вентилятор добросовестно стал вкл/выкл. раз в минуту на 10 сек на 2-й скорости даже на непрогретом движке.
    Патрубок левый горячий, патрубки печки - горячие. Патрубок с термостата на радиатор - холодный.
    Дождался открытия термостата. По приборной шкале строго 90С. Никаких колебаний.
    Дождался (около получаса) срабатывания вентилятора (закрывал капот, т.к. на улице было всего лишь 12С).
    Вентилятор сработал на 3- скорости, затем ушел на 2-ю, потом опять на 3-ю, и затем выключился.
    Но через секунд 30 - опять включился на 3-ю, затем на 1-ю скорость и выключился.
    И так продолжил свою работу в старт/стопном режиме.
    При этом время включения вентилятора все время увеличивалось.
    А затем завыл беспрерывно. Я так и не дождался его отключения. При этом нет надписи "Подходит срок ТО", она была только тогда, когда я сам снял разъем на подогревателе термостата и ни ранее, ни сейчас не появляется. А это, как я понял - обязательное условие для диагностирования проблем с термостатом?
    Вопрос: в чем причина перехода эл. вентилятора в режим беспрерывной работы?
    Или у меня напрасные страхи и все в пределах нормы?
    Коды ошибок я прочитать не могу. Живу в далёком Мухосранске, пенсионер, сорри.
    Посоветуйте, ребята, что еще можно сделать...
    Судя по всему, все таки хана термосу. Во всех ветках неисправности термостата, итог один: постоянно врубающийся карлсон и надпись о техобслуживании - замена термостата. Ни датчики температуры, ни нагрева термоса, ни что-то иное, тут не причем.

  15. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    Судя по всему, все таки хана термосу. Во всех ветках неисправности термостата, итог один: постоянно врубающийся карлсон и надпись о техобслуживании - замена термостата. Ни датчики температуры, ни нагрева термоса, ни что-то иное, тут не причем.
    У меня отсутствует второе условие. Нет надписи о приближающемся техобслуживании...
    У меня открывается термостат при нагреве ОЖ и закрывается при остывании...
    У меня включается и выключается вентилятор. У меня исправны (видимо) все датчики (на радиаторе и на корпусе термостата).
    У меня нет ни обрыва, ни КЗ в цепи эл.нагревателя на собственно термостате.
    У меня не кипит и не течет ОЖ, не валит пар из-под пробки расширительного бачка.
    А Карлсон, ёптель, крутит без передыху.

    И вот еще что важно: разрядился аккумулятор после нескольких коротких поездок.
    Пришлось ставить его на зарядку, так как сел он "в ноль".

  16. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12

    Angry

    Gramm2014
    сколько лет машине
    какой двигатель
    какой автомобиль H или J
    насколько грязные радиаторы
    не замяты ли соты радиатора кондея
    попробуйте ездить без кондея будут ли изменения
    вентилятор может включатся по разным причинам
    1 . неисправен нагреватель термостата (то что вы его прозвонили не говорит не о чем его может коротить только при определенных условиях
    2 . температуру на панель выводит датчик на корпусе термостата не путать с нагревателем он на самом термостает
    3 . датчик на радиаторе предназначен для контроля температуры именно в радиаторе
    и если он замыкает то комп считает что радиатор не охладился и вентилятор молотит
    4. вентилятор может работать из за слишком высокого давления в системе кондея
    причина очень грязные радиаторы недостаточное количество фреона неисправность датчика давления
    попробуйте отключить датчик давления он находится на радиаторе кондея
    датчики температуры в радиаторе и на термостате одинаковые можно попробовать махнуть местами

    думаю даже в мухосранске можно найти elm 327 и телефон с андрюшей
    чтобы прочитать ошибки

    я вам советую
    никогда не пользоваться советами
    и этим тоже
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  17. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    сколько лет машине
    какой двигатель
    какой автомобиль H или J
    Костя, дык все же аккуратно написано.
    Отвечу на вопросы:
    насколько грязные радиаторы
    не замяты ли соты радиатора кондея
    попробуйте ездить без кондея будут ли изменения
    Чистые
    Не замятые
    Кондей ни при чем, езжу без него. Вентилятор ревет.
    Это попробую проверить:
    вентилятор может работать из за слишком высокого давления в системе кондея
    причина очень грязные радиаторы недостаточное количество фреона неисправность датчика давления
    Это попробую сделать:
    попробуйте отключить датчик давления он находится на радиаторе кондея
    датчики температуры в радиаторе и на термостате одинаковые можно попробовать махнуть местами
    Датчики на радиаторе и термостате здесь в теме описаны и я их нашел (вытаскиваются после извлечения скобы).
    Датчик кондея еще надо найти.
    Постараюсь.
    найти elm 327 и телефон с андрюшей
    Отпишусь позже здесь о результатах.

  18. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Gramm2014
    если радиаторы за указанный вами пробег
    никогда не снимались и не мылись
    то чистыми они просто не могут быть
    грязь не снаружи а между радиаторами
    обычно на таком пробеге
    там пуховое одеяло
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Уважаемые астраводы, есть в итоге возможность у кого то в Жуковском или Раменском помочь опкомом? Без серьезного риска поездки в клубный авто за 20 км?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  20. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    kostia111
    Удалось установить, что причина непрерывной работы вентиля охлаждения крылась в неисправном датчике температуры ОЖ на радиаторе.
    Куплен новый датчик ERA, завтра заменю. И забуду про эту проблему.

    ЗЫ: А радиаторы помою/почищу. Спасибо за совет. Можно ли это сделать как-то без разборки?
    Последний раз редактировалось Gramm2014; 31.08.2017 в 14:14.

  21. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Забудешь до пока не накроется эта Эра.
    Поставь оригинал и забудь

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    И еще вопрос. За термостат или работу его, есть какие то отдельные предохранители?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Gramm2014
    без разборки наверное нет

    в любом случае снимать передний бампер
    желательно разрядить кондей
    и промыть все радиаторы отдельно
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  24. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Забудешь до пока не накроется эта Эра.
    Поставь оригинал и забудь
    Неисправность устранена.
    Обязательно так и сделаю!
    А пока поезжу на том, что уже имею. Думаю на пол-года, год хватит.
    Главное для меня, что я смог разобраться и сделать.

  25. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Gramm2014 Посмотреть сообщение
    kostia111
    Удалось установить, что причина непрерывной работы вентиля охлаждения крылась в неисправном датчике температуры ОЖ на радиаторе.
    Куплен новый датчик ERA, завтра заменю. И забуду про эту проблему.

    ЗЫ: А радиаторы помою/почищу. Спасибо за совет. Можно ли это сделать как-то без разборки?
    Как определили, что датчик неисправен?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    V1RUS_74
    Либо прозвоном тестера (но туда подлезть трудно будет, чтобы на месте прозвонить или выкрутить) или скорее всего диагностикой (чтение ошибок, но не ELM).
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    как уже достал этот термос, месяц откатал и умер снова((

  28. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Может пора перестать хню всякую покупать?
    Хвались своей покупкой.

  29. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Может пора перестать хню всякую покупать?
    Хвались своей покупкой.
    Особо выбирать не из чего было, т.к. не было времени ждать и нужно было из наличия, с корпусом в сборе, а это уже дороже в 2 раза (сломалось все сразу и течь по корпусу и надпись с ТО).
    В итоге какое-то корейское чудо техники. Буду пробовать вернуть, продавец говорит можно попробовать с поставщиком побадаться по гарантии.

  30. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    как уже достал этот термос, месяц откатал и умер снова((
    а чего тогда сетуешь на термостат?! Сам поставил говно, сам о нем и говоришь. Хочешь дешево? Получай 1 месяц дешевой работы.
    Хочешь что бы работал правильно? Покупай правильную запчасть.
    Нужен термостат или корпус оригинал? В подписи все данные есть.
    Поставка заняла бы 2-4 дня до тебя через транспортную компанию.
    Ты выбрал самый дешевый вариант. Теперь платить дважды приходится

Страница 70 из 79 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)