Страница 64 из 79 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Так как пользоваться этой пробкой?
    При заливке ждать пока с нее потечет ОЖ-значит все воздух стравлен?
    И тогда не нужно шланг от дросселя отсоединять как в инструкции выше?
    Или уже после заливки стравливать воздух пока ОЖ не потечет?
    Последний раз редактировалось Demik; 22.03.2017 в 23:10.

  2. Я так понял.

  3. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Следующая проблема. Прогревается машина и включается вентилятор на максимальную скорость. При этом патрубок на большой круг холодный.
    Съездил на компьютер. Результат следующий (ошибок никаки не показал):
    1) Температура на датчике радиатора всегда маленькая - логично, т.к. большой круг не открыт
    2) Температура на датчике ОЖ - 104 гр, растет до 108 - включается вентилятор. (Тут вопрос - от какого датчика зависит включение вентилятора? Или от обоих?)
    3) Процент открытия термостата - 3%. Программно выставили 100% - открылся - температура на радиаторе стала расти.
    Отключили компьютер, подключили - все те же результаты. Т.е. по сути все датчики работают, термостат работает - но нет команды на его открытие. В чем может быть причина?
    Почитал - пишут про нагревательный элемент в термостате. Но термостат сборный и менялся - неужели сразу и накрылся? И нет гарантии, что новый не накроется.
    Может кто-нибудь сталкивался или может дать дельный совет?

  4. Когда программно открываешь термостат, вентилятор выключается?

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    3%. Программно выставили 100% - открылся - температура на радиаторе стала расти.
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    программно открываешь термостат,
    блин, народ, вы термостат видели? Как можно программно отключить нагрев биметаллической бластины?
    Отключали подогрев наверное... Термос стал открываться на 90 градусов. большой круг стал прогреваться. Тепература радиатора-естественно стала расти.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    Когда программно открываешь термостат, вентилятор выключается?
    вентилятор и так отключался, когда температура ниже 108 опускалась. Все проверялось на холостом ходу

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    блин, народ, вы термостат видели? Как можно программно отключить нагрев биметаллической бластины?
    Все видели этот термостат. Не знаю что там отключали. Но суть в том - показлывало 3% открытия термостата - принудительно выставляли 100%.

    Один человек подсказал, что дело в помпе. У него со временем на приборке температура до 110 подскакивать стала (хотя тут должна быть заглушка на 90). Попробую поменять помпу, если никто лучшего совета не даст

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    ajm72
    почитайте http://astraclub.ru/threads/105220-Т...EP-XEL-LET-FAQ , может до помпы дело не дойдёт...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ajm72
    почитайте http://astraclub.ru/threads/105220-Т...EP-XEL-LET-FAQ , может до помпы дело не дойдёт...
    Читал. Что-то не моя проблема. Там ссылка либо на термостат, либо на попадание масла. Термостат менял - и результат тот же

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Там ссылка либо на термостат,
    Существует два температурных уровня.
    105 °C – уровень температуры охлаждающей жидкости для холостого хода и средних нагрузок. Он регулируется термически посредством элемента расширения в термостате.
    90 °C – уровень температуры охлаждающей жидкости для средних и полных нагрузок. Он регулируется электрически нагревательным элементом в элементе расширения по сигналу от системы управления температурой в системе управления двигателем; регулировка является функцией частоты вращения двигателя, нагрузки, выбранной передачи и окружающей температуры.

    Диапазон температуры охлаждающей жидкости до 105 °C (холостой ход и средние нагрузки) регулируется термостатом с помощью элемента расширения.
    Диапазон температуры охлаждающей жидкости до 95 °C (средние и полные нагрузки) регулируется посредством дополнительного электронагревателя в элементе расширения. Нагреватель приводится в действие системой управления температурой и подогревает элемент расширения так, чтобы термостат открывался при увеличении температуры.
    Диапазоны температуры охлаждающей жидкости регулируются как функция частоты вращения двигателя, нагрузки двигателя, выбранной передачи и окружающей температуры.
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Температура на датчике радиатора всегда маленькая - логично, т.к. большой круг не открыт 2) Температура на датчике ОЖ - 104 гр, растет до 108 - включается вентилятор. (Тут вопрос - от какого датчика зависит включение вентилятора? Или от обоих?) 3) Процент открытия термостата - 3%
    термостат не открывается
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    термостат не открывается
    Я и написал, что термостат не открывается. Термостат рабочий. Вопрос - почему мозги не дают команду на открытие?

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Термостат рабочий.
    судя по написанному - нет

    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Вопрос - почему мозги не дают команду на открытие?
    исходя из ринципов работы системы управления двигателем - это невозможено (биметаллическая пластина +ссылка на фак).
    Если мои ответы не удолетвориткльны, то обращайтесь к мастерам
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    3) Процент открытия термостата - 3%. Программно выставили 100% - открылся - температура на радиаторе стала расти.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Скинь тонкий шланг на бачек ож , если течет на холостых -значит помпа качает , термостат под замену.

  13. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ABCDEF Посмотреть сообщение
    Скинь тонкий шланг на бачек ож , если течет на холостых -значит помпа качает , термостат под замену.
    Помпа рабочая.
    Сегодня на ходу делали замеры. Вот некоторые моменты
    1) На холостом ходу температура 105-108. Термостат не открывается. На 108 включается вентилятор
    2) На ходу - температура 105-113. Термостат открывался максимум на 30 % и за 5 секунд закрывался обратно - при этом параллельно включался вентилятор. Из-за такой работы термостата радиатор постоянно холодный (не больше 35 градусов)

    Возникают два вопроса:
    1) Почему по механической части при нагреве до 105 градусов не происходит открытие термостата?
    2) Я предполагал, что при езде (под нагрузкой) термостат (при помощи нагревательного элемента) должен открываться на меньших температурах.

    Термостат прошел пару тысяч. Под замену? или другая причина? Идеальный вариант сделать замеры на такой же машине)

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Идеальный вариант показать что там было пару тысяч назад установлено. А то и без замеров его в помойку можно отправить будет.
    Термостат в данном случае просто клинит на открытие, вот и получаем перегрев

  15. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант показать что там было пару тысяч назад установлено. А то и без замеров его в помойку можно отправить будет.
    Термостат в данном случае просто клинит на открытие, вот и получаем перегрев
    В другой теме Женечег писал:
    Люди подскажите,что делать, машина кипит, на понеле показывает 90 градусов, а радиатор холодный, думал термостат, поменял, но не чего не изменилось, что делать?

    Вы предлагали помощь. По идее у меня такая же проблема. Обычно проблема с термостатом - не закрывается. А здесь получается - клинит на открытие по механической части и замедленное открытие от нагревательного элемента?
    Но человеку выше замена термостата не помогла.

  16. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Температуру не смотрел,но менял термостат за одно с тройником.Работают одинаково (и новый и старый),так же,включается вентилятор до открытия большого круга.

  17. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Температуру не смотрел,но менял термостат за одно с тройником.Работают одинаково (и новый и старый),так же,включается вентилятор до открытия большого круга.
    Т.е. расценивать данную работу системы как правильную? На холостых у вас тоже термостат не открывается а вентилятор включается?

  18. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Хотите 100% знать термос или не он?
    Удалите вставку в термостате и пустите сразу без вставки.
    Ни чего страшного не случится.
    Тогда точно будете знать куда копать дальше

  19. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Удалите вставку в термостате
    Какую вставку вы имеете ввиду?

  20. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Так в термостате есть клапан самого термостата. Вот ее и удалите

  21. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Так в термостате есть клапан самого термостата. Вот ее и удалите
    Если я правильно Вас понял - мне поставить корпус термостата "без термостата". Тут результат один - работа по большому кругу - это ни о чем не говорит. Пробовал на старом термостате.
    Может я не понял, к чему Вы клоните.

  22. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    В другой теме Женечег писал:
    Люди подскажите,что делать, машина кипит, на понеле показывает 90 градусов, а радиатор холодный, думал термостат, поменял, но не чего не изменилось, что делать?
    Я про это.
    Отсутствие вставки исключит из подозреваемых термостат при холодном радиаторе и основное подозрение будет на помпу или наоборот его подтвердит и тогда термос 100% под замену.
    Или я что-то уже запутался в постах темы...

  23. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Я про это.
    Отсутствие вставки исключит из подозреваемых термостат при холодном радиаторе и основное подозрение будет на помпу или наоборот его подтвердит и тогда термос 100% под замену.
    Или я что-то уже запутался в постах темы...
    Мы друг друга запутали)) Я понял, что Вы в сторону помпы смотрите. Помпа у меня работает, иначе, я думаю - уже давно бы закипел. Голова болит от этой ситуации.
    Буду менять термостат и на всякий - датчик ОЖ. Если не поможет - буду так ездить. А со временем помпу поменяю. Думаю она ни разу до меня на авто не менялась

  24. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Помпа может просто работать не эффективно, но работать. Бывает часто, что сползает крыльчатка.
    А датчик надо было в первую очередь сменить. Хотя бы поменять местами с радиаторным
    В профиле не вижу двигатель.

  25. Новичок Новичок Andrei 1507 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    всем доброго времени суток. у меня астра 1.4 турбо 2010года, нарисавалась такая промблемка поменял термостат и после замены стала вылазить ошибка"подходит срок тех обслуживания" и сразу включается вентилятор на полную, покрутит некоторое время и отключается,по приборной панели 90 градусов,патрубок по большому кругу холодный, не уж то новый термос не рабочий! кто то сталкивался с такой промблемкой подскажите)))
    Последний раз редактировалось Andrei 1507; 29.03.2017 в 19:14.

  26. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Да,не откарывается а вентилятор включается.У меня датчик на радиаторе глюкнул,вепнтилятор на прогретом двигателе работал постоянно а радиатор был холодный.Я тоже думал термос.Поменял термос,вентилятор стал работать корректно но на холостых радиатор также холодный.

  27. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    В профиле не вижу двигатель.
    A14XER

    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Да,не откарывается а вентилятор включается.У меня датчик на радиаторе глюкнул,вепнтилятор на прогретом двигателе работал постоянно а радиатор был холодный.Я тоже думал термос.Поменял термос,вентилятор стал работать корректно но на холостых радиатор также холодный.
    А как датчик на радиаторе влияет на открытие термостата? С датчика на двигателе считывается 108 градусов и включается вентилятор. На холостых при 105 градусах термостат должен открыться

  28. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ни как. Я сказал, что они одинаковые с термостатным и их можно махнуть местами, если есть подозрение на неисправность термостатного.
    Термостатный как раз дает показания для мозгов и приборки.
    Может быть такое, что все исправно, но датчик врет и начинается паника у водителя!

  29. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Ни как. Я сказал, что они одинаковые с термостатным и их можно махнуть местами, если есть подозрение на неисправность термостатного.
    Термостатный как раз дает показания для мозгов и приборки.
    Может быть такое, что все исправно, но датчик врет и начинается паника у водителя!
    Заказал термостат, и датчик. На выходных буду менять датчики местами и один новый поставить и термос. Если интересно - могу написать результат

  30. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    ajm72 издеваешься?
    Не просто, если интересно! Нужно обязательно отписаться!
    Это правила хорошего тона

Страница 64 из 79 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)