Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bobik
    Пробки нет, все что смог уже понажимал из шлангов и антифриз если слить, а потом заново заливать, то из краника радиатор (где пластиковая заглушка) начинает нормально выливаться. Так что я даже не знаю где там пробка. А не греет, потому что радиатор холодный, а он холодный, потому что термостат не открывается и не сливает антифриз с движка в радиатор. И снова в итоге вопрос, как ЭБУ определяет когда открывать, а когда закрывать термостат.

    А насчет попасть я даже ХЗ. Ничего не ломалось и не улетало. У помпы моей вертушка не пластиковая, а железная. Да и сильно сомневаюсь что помпа не работает. Насколько я помню, когда старую разбирал, то шкиф грубо говоря запаян в подшипник, т.е. вылететь ему очень трудно будет. Хотя может конечно отличаются у производителей конструкции...
    Последний раз редактировалось istukalov; 30.10.2017 в 14:28.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Новичок Новичок ufo666 на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    А не греет, потому что радиатор холодный, а он холодный, потому что термостат не открывается
    Насколько помню, печка стоит на малом круге и не имеет отношения к термостату.

    Так что bobik прав.
    Если есть уверенность, что помпа в норме и воздушных пробок нет, то третий вариант
    Astra J Cosmo 1,6 MT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    ufo666
    Цитата Сообщение от ufo666 Посмотреть сообщение
    Если есть уверенность, что помпа в норме и воздушных пробок нет, то третий вариант
    Мне кажется что-то попало => нет циркуляции. А попасть просто нечему, только если внутри что-то от самого двигателя не попало...
    А где точно такую инфу поискать? Я когда вчера в очередной раз внимательно смотрел в районе радиатора, то видел, что в него как входит, так и выходят трубки, которые потом идут куда то в салон. С одной стороны, скорее всего охлаждается фреон летом, а с другой стороны, есть полная уверенность того, что печка на радиатор в наших движках точно не посажена?

    Короче по каталогу нашел схему соединения все что связано с печкой и радиатором.
    Т.е. как я говорил, жидкость горячая должна идти с радиатора, а не с движка. А если радиатор холодный, то и печка тупо будет дуть холодным, отсюда возвращаемся обратно в тему термостат не открывается, движок не охлаждается, радиатор не нагревается, печка в итоге тоже не может нагреть то, что не греется изначально. Т.е. если нет тепла, то и взять его не откуда...
    Мое мнение такое, что пока не получится понять и заставить открываться термостат, про то что печка не греет можно отложить в сторону. Могу и ошибаться, но в таком случае нужна схема работы нашей системы охлаждения с описанием, а также как с ней взаимодействует система кондиционирования/обогрева.
    Последний раз редактировалось istukalov; 30.10.2017 в 15:52.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    шкиф грубо говоря запаян в подшипник, т.е. вылететь ему очень трудно будет.
    Могу предложить что крыльчатка помпы проскальзывает на валу. Не открытие термостата не связано с холодной печкой.

    Вот про управляемый термостат: - Температура зависит от режима движения. На трассе ведет себя примерно как обычный термостат. В городе - кипятит мотор до предела. В критический момент резко роняет температуру, опасаясь перегрева, но делает это со значительной задержкой. Программируемый термостат открывается и закрывается в соответствии с полем характеристик. Программируемый термостат в пределах своего диапазона регулировки поддерживает постоянную температуру охлаждающей жидкости на входе в двигатель. При низкой нагрузке программируемый термостат устанавливает высокую температуру охлаждающей жидкости (экономичный режим). При полной нагрузке или большой частоте вращения для защиты узлов температура охлаждающей жидкости понижается. Питание на программируемый термостат подается от встроенного модуля питания.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bobik
    Все это хорошо, но вот не было таких приколов ранее с перегревом. Вот это и смущает теперь.
    А как было раньше ХЗ, потому что раньше все было зашибись и шланги я не трогал.
    Печка работать начинала наверное минут через 5 уже прогрева движка. А сейчас вообще всегда холодный воздух.

    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Могу предложить что крыльчатка помпы проскальзывает на валу
    Подробнее можно? Что-то мне кажется это маловероятно...
    И кстати как проверить? Только снимать ее и зажимать шкив, а саму крыльчатку крутить?
    Последний раз редактировалось istukalov; 30.10.2017 в 17:12.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    И кстати как проверить? Только снимать ее и зажимать шкив, а саму крыльчатку крутить?
    Только так. Если печка холодная - нет циркуляции. Поставь старую помпу и посмотри.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bobik
    Старая помпа потекла три года назад еще Я ее давно выкинул.
    Значит придется в субботу более сильно все разбирать...
    Как же это утомляет
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Т.е. как я говорил, жидкость горячая должна идти с радиатора, а не с движка.
    неправда, потому что
    Цитата Сообщение от ufo666 Посмотреть сообщение
    печка стоит на малом круге и не имеет отношения к термостату.
    печка работаетвсегда и греет, если работает помпа.
    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...20611&usr=1366

    Spoiler рис:


    Могу и ошибаться, но по рисунку патрубки печки одеваются на тройник 31 (патрубок в сторону салона) и на один из штуццеров помпы (тоже смотрит в салон). Т.е.круг отопления работает параллельно и малому, и большому кругу.



    А на этом ффото хорошо виден малый круг


    на фото видно, что патрубки в салон идут с противополжных сторон двигателя.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 30.10.2017 в 19:29.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    istukalov
    100% печка не связана с радиатором, она работает от малого круга, зимой бы все тогда замерзли
    Кстати, капаясь в инете, нашел инфу про датчики тем-ры, дак вот, тот что в радиаторе скорее всего отвечает за вкл. вентилятора, завтра скину ссылку (на раб.компе осталась)....

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bufu
    Эту информацию я тоже видел, но нигде не смог найти информацию про то, как работает все таки наш термостат... Т.е. интересует реально, каким образом происходит его открытие и закрытие.
    Так как на стыке между помпой и термостатом, там все горячо и если термостат открывается не только принудительно, то он по идее говоря должен открыться. А в итоге за термостатом патрубок холодный. Причем в выходные когда поменял датчик температуры справа, патрубок в нижней части стал горячеватым, т.е. он приоткрылся. А сегодня ехал на машине и приехав щупал, снова холодный. Но если температура идет за 110 градусов хотя бы по одному датчику, то по идее говоря выходной патрубок с термостата хотя бы должен потеплеть. Никто ведь не отменял заказ физики по смешиванию холодного и горячего. Т.е. даже если помпа сдохла, но за термостатом патрубок должен стать теплым, потому что входной патрубок с радиатора на тройник справа на выходе с радиатора теплый и становится горячим ближе к тройнику. Т.е. происходит смешение разных температур, что и дает такой эффект. А у термостата такого нет, значит он тупо закрыт и непонятно почему не открывается...

    Rover_61reg
    А есть вид нашего движка сзади?
    Последний раз редактировалось istukalov; 31.10.2017 в 10:50.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Новичок Новичок ufo666 на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    bufu
    каким образом происходит его открытие и закрытие.
    Термостат работает также, как и на классике. Только в случае надобности его открыть, нагревательный элемент повышает температуру этого воскового вставыша.
    Не знаю, как на турбо, а у нас, на 1,6XER, температура открытия термостата 105 градусов.
    Тут же где-то на форуме видел, так хорошо расписано было работа нашего термостата.

    P.S. Товарищ один на Зафире с движком Z1.8XER поставил термостат "Лузар". На следующий день по пути на работу закипел. Выяснилось - он просто не открывался. Или открывался слишком поздно.
    Купил оригинальный термостат на 95° и ездит теперь

    Если бы термостат был бы всегда закрыт, машина бы закипела.
    Astra J Cosmo 1,6 MT

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    ufo666
    У меня два термостата оригинальных и оба не открываются вообще теперь. При этом сопротивление обоих термостатов находится в районе 16 Ом, что корректно с точки зрения диагностики GM.
    Но что-то мне подсказывает, что для A14NET, похоже как то по другому работают термостаты... Во общем нужна информация. Без него я в вск поменяю датчик на радиаторе, если и это не изменит, то как вариант буду снимать помпу для диагностики, но если у нее вал не прокручивается на шкифу, то я вообще ХЗ тогда куда копать.

    Цитата Сообщение от ufo666 Посмотреть сообщение
    Термостат работает также, как и на классике. Только в случае надобности его открыть, нагревательный элемент повышает температуру этого воскового вставыша.
    Если он работает как на классике, то он должен открыться изначально и без принудительного нагрева. Но именно это не происходит, хотя повторю температура на стыке высокая, грубо говоря в районе 110 градусов (предположим, что температура движка равномерная по системе охлаждения). А раз он не открывается как классический термостат, то получается он должен открыться только через подогреватель, к которому почему то не приходит команда на открытие. Других вариантов я пока не вижу... Поэтому мне и интересно, по какому алгоритму происходит открытие термостата на данном движке.

    Нашел статью, может быть была уже, но приведу еще раз: http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sis...egulirovaniem/
    С одной стороны да, должен быть классически работать, с другой стороны ХЗ.
    Кстати для тех, кто спрашивал, а почему у меня 110, в этой статье укаана, что температура повышена до 105-110 градусов. Т.е. если у вас нет перегрева и все хорошо, то может все работает у вас корректно?
    Последний раз редактировалось istukalov; 31.10.2017 в 12:58.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Rover_61reg
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Могу и ошибаться, но по рисунку патрубки печки одеваются на тройник 31 (патрубок в сторону салона) и на один из штуццеров помпы (тоже смотрит в салон). Т.е.круг отопления работает параллельно и малому, и большому кругу.
    Вечером посмотрю, какие по температуре эти патрубки.
    Но меня больше волнует почему не открываются два термостата. Т.е. на стыке между помпой и термостатом температура охлаждающей жидкости 110 градусов. Соответственно должен термостат открываться и должно происходить смешение жидкостей по температуре, а этого к сожалению не происходит...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Расскажу про свой случай. Двиг A14NET несколько раз сливал ОЖ. Один раз для замены прокладок теплообменника, другой раз для замены тройника. И оба раза столкнулся с такой проблемой. При заполнении системы открывал пластиковую заглушку на радиаторе вверху (там под крестовую отвертку и под гаечный ключ) - жидкость идет. И оба раза закипел. В первый раз закипел находу: я врубил на максимум печку, сколько то подождал, температура не падает, патрубок на радиатор горячий, с радиатора холодный. Из расширительного бачка напором фигачит пар.. заглушил машину, подождал, пока перестанет шипеть и налил в бачок ож (была с собой) - температура на приборке резко упала и после этого все заработало как часы. Второй раз помня о первом, я грел машину в гараже с приоткрытой пробкой на радиаторе. Вобщем тоже все сообщения на экране, вентилятор орет, патрубок отходящий холодный. Не стал ждать пока зашипит из бачка - накинул одеяло и открыл сам. Дунуло - плюнуло, я долил и снова как часы. Из этого я сделал вывод, что была пробка в системе. И залив жижи по всем правилам не гарантирует ее отсутствие. А судя потому, что на форуме не могут подобрать таблетку думается мне, что причина в чем то банальном..

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    t@$$
    Пробка по идее говоря должна сама уйти. Для этих целей и служит патрубок отвода газов. Других вариантов я не вижу...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Она и выйдет, если жидкость двигаться будет. Но на то она и пробка, чтоб не давать жидкости циркулировать..

  17. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    Уважаемые астраводы!
    Свою проблему я сегодня поборол. У меня проблема крылась в неисправном датчике температуры радиатора, его заменили вторым по счету. После замены датчика (минусовая клемма АКБ была снята во время замены датчика) двигатель на ХХ прогрелся до 90 градусов (по указателю на приборке), но вентилятор молчал. Со слов механика, который менял датчики, датчик радиатора, по его индивидуальному мнению, отвечает за третью скорость вращения вентилятора. Одним словом, мне этот "казус" обошелся в 5350 рублей (работа обошлась в 800 рублей, остальное - термостат и два датчика). Антифриз был куплен года полтора назад, цену не помню, но он плюсом к этому. О нервных клетках не говорим . Век живи, век учись .....

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    не открываются два термостата.
    расковыряй один (выкинь клапан), попробуй поставить. Система всегда бужет открыта на большой круг. Радиатор должен прогреваться по мере прогрева двигателя. если так не будет - 100 пудово помпа не качает.


    Цитата Сообщение от kalissa Посмотреть сообщение
    датчик радиатора, по его индивидуальному мнению, отвечает за третью скорость вращения вентилятора.
    да почитайте уже


    СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ С ЭЛЕКТРОННЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ http://astraclub.ru/threads/105220-Т...=1#post5984035
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    kalissa
    я так понял, ты победил проблему включающегося вентилятора, а как патрубок от термостата к радиатору - нагревается или холодный?

  20. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    bufu
    Проехал сегодня 50 км при наружной температуре -1 градус со скоростью до 100 км час. Дорога хорошая, обороты двигателя максимум до 2500. По приезду в место назначения сразу же пощупал патрубки. От двигателя на радиатор - горячий, верхняя часть радиатора холодная (но не ледяная). Патрубок от радиатора на термостат тоже холодный. Сам термостат горячий. Уровень антифриза в норме. Вентилятор молчит. Примерно через час ехал в обратную сторону, то же расстояние, скорость 110 (в основном). По прибытию к гаражу двигатель не глушил. Открыл капот, пощупал патрубки. В этот момент заработал вентилятор, но на второй скорости. Буквально через полминуты выключился. Патрубок от двигателя до радиатора горячий, радиатор холодный, от радиатора на термостат - холодный. Признаков перегрева нет. Так что не знаю, система работает нормально или есть причины волноваться.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Народ для двигателей A14NET характерно следующее: если смотреть на схему каталога, то шланг который идет от радиатору к термостату называется выпускным шлангом радиатора, а вот шланг который идет с тройника к радиатору, называется впускным шлангом радиатора. Все это значит, что у нас шланг перед термостатом по сути должен быть либо холодным (в холодное время) или теплым (в горячее время). И получается, что термостат на наших двигателях, всегда работает исключительно на ВПУСК. Т.е. он не выпускает, а впускает жидкость.

    И сейчас полез смотреть на конструктив помпы для A14net, а ведь у нее реально лепестки сделаны таким образом, что она забирает охлажденную жидкость как бы с термостата. Т.е. она забирает охлажденную жидкость и прогоняет ее вдоль двигателя к тройнику который справа. Поэтому мое мнение теперь такое, что у всех у кого температура 105-110 то все корректно, это значит что у вас на выходе горячо и идет охлад через радиатор, а на входе подается уже охлажденная жидкость.

    В моем случае либо датчик навернулся (но тогда что с печкой случилось) либо реально навернулась помпа (заказал на всякий случай новую и прокладку). А термостат конечно зря брал Только деньги на ветер.

    Или я ошибаюсь все таки? Не пинайте сильно
    Последний раз редактировалось istukalov; 01.11.2017 в 17:01.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  22. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    istukalov
    Зашел на elcats, блин действительно, впускной обозначен с правой стороны, и так то на движках 1,6 термостат стоит справа, там тоже этот патрубок впускной, блин, Америку что ли открыли?
    Но тогда я не понимаю принцип открывания этого термостата, как он откроется механически с температурой открытия 103С, если в радиаторе не будет циркуляции ОЖ....

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    лепестки сделаны таким образом, что она забирает охлажденную жидкость как бы с термостата
    Как холодная ОЖ откроет термостат?
    Последний раз редактировалось bufu; 01.11.2017 в 21:39.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bufu
    У нас сердечник термостата смотрит в сторону помпы. Как только там нагревается жидкость, то термостат по сути и открывается (ну либо от ЭБУ по алгоритму, которого никто не знает). А в итоге помпа когда вращается, то жидкость циркулирует по малому кругу, как только открывается, жидкость начинает циркулировать по большому кругу через радиатор. И сдается мне за время циркуляции жидкости по большому кругу через радиатор, она очень хорошо остывает, так как он большой, а скорость потока как мне кажется маленькая
    Ну и еще ЭБУ с нагревательным элементом вносит свои коррективы в циркуляции жидкости. Но факт остается фактом, термостат в A14NET не выпускает жидкость, а впускает с радиатора
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  24. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    Уважаемые астраводы с двигателем A14NET!
    Может нам попросить модераторов сайта выделить в отдельную тему все неполадки этого двигателя? И тогда любая проблема двигателей A14NET будет расположена в этой отдельной теме, а знающие и опытные астраводы смогут дать подсказки по возникающим вопросам. Несомненно, если модераторы согласятся на это предложение и для них так будет проще. Прошу не считать это предложение флудом.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    kalissa
    К сожалению, я думаю мало уже осталось астраводов По сути J потихоньку умирает (имею в виду в целом разделы) поэтому как то не будут выделять в отдельный раздел.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. Новичок Новичок ufo666 на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    шланг перед термостатом по сути должен быть либо холодным
    Вчера у нас в Тюмени была встреча местного Опель-клуба.
    На движке 1,4 турбо щупал патрубок от радиатора на термостат - теплый.
    Парень сказал, что была проблема дикая с пробкой воздушной после замены антифриза. Тогда патрубок был холодный.
    Чтобы избавиться от пробки стоял на горке с полчаса. Периодически открывая клапан на радиаторе и подгазовывая.
    Astra J Cosmo 1,6 MT

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    ufo666
    Он теплым и будет, потому что с радиатора если идет горячее, то не всегда будет успевать остыть. А по поводу пробок воздушных. Повторюсь, они сами уйдут, для этих целей есть отводка газов в бачок охлаждайке. Т.е. при правильной циркуляции проблем с этим не будет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  28. Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    ufo666
    ....А по поводу пробок воздушных. Повторюсь, они сами уйдут, для этих целей есть отводка газов в бачок охлаждайке. Т.е. при правильной циркуляции проблем с этим не будет.
    Считаю это утверждение в корне неверным. Именно пробка и не дает циркулировать жидкости (вы как будто с воздушными пробками не сталкивались) отводка газов, по моему мнению, служит для отведения небольших порций воздуха.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    t@$$
    Менял антифриз полностью два года назад и проблем никогда не было с пробками.
    Трубка для отвода газов как раз и позволит вывести пробку.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    istukalov
    помпу смотрел
    на 1.4 обычно там обычно
    пластиковую пластину под крыльчаткой разламывает
    и куски по системе гуляют
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)