Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,190 из 2341

Тема: накрылся термостат


  1. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Итак, поменял термостат. И самое смешное, он тоже не открывается
    Теперь вопросы:
    1) откуда идут провода на нагревательный элемент (если кто знает)?
    2) сколько должно быть напряжение максимум?
    3) Есть все таки предохранитель, который отвечает за нагревательный элемент или нет? - предохранитель нашел, целый.
    4) Сопротивление, на новом и на старом 16 Ом. Т.е. по сути каким и должно быть.

    Очень нужна помощь, куда еще попробовать покопать, так как на машине вообще больше 10 минут ездить нельзя...

    И еще в теме вычитал сообщение, которое было в далеком 15 году. Но один в один как у меня:

    Цитата Сообщение от Bagira76 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. У меня Opel Astra J, 1,4 turbo, 2012 года, гарантия еще 1 год. Два года проездила без проблем, но в начале ноября заметила, что стрелка температуры стала подниматься более 90 градусов. Это было один раз и я особого значения этому не придала. Сразу оговорюсь, что на дальние расстояния я езжу не часто, ежедневно доезжаю до метро и вечером обратно. В декабре делала машине ТО-2, ОД про эту проблему сказала. На новогодних каникулах ездила на дальние расстояния и проблема появилась опять, стрелка поднималась более 110 градусов. Приехала к ОД, еще раз озвучила проблему, авто взяли на диагностику. В итоге сказали, что ошибок никаких нет, проблем с машиной нет и дали какую то распечатку о том, что рабочая температура двигателя 117 градусов. Мол могу спокойно ездить и не обращать внимания на стрелку. Сейчас температура стала подниматься и при езде по городу на небольшие расстояния и когда температура поднимается авто тяжелее идет.
    Собственно вопрос, кто-то с этим сталкивался еще на a14net? У меня такое впечатление, что с электрикой что-то случилось. Может какая то релюшка сдохла? Так как ошибок нет (по крайней мере китайский ОпКом не видит ошибки связанные хоть как то с термостатом). Уже не знаю куда и как копать?

    krenkel может у вас идеи будут? Помогите пжл, а то машина нужна сильно, а в итоге уже больше 5 минут кататься не могу...
    Последний раз редактировалось istukalov; 21.10.2017 в 22:40.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Звони
    Пообщаемся. Так сподручнее будет и быстрее

  3. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Отпишитесь плз здесь, если разрешите проблему

  4. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Как похолодало,начал замечать что температура держится около 109-110 . Вентилятор молотит по минут 20 скидывает до 107 но термостат не открывается . В теплое время все было ок- при 107 открылся, при 109 включился вентилятор за пару минут - скинул до 96 и так цыклично.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  5. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Как похолодало,начал замечать что температура держится около 109-110 . Вентилятор молотит по минут 20 скидывает до 107 но термостат не открывается . В теплое время все было ок- при 107 открылся, при 109 включился вентилятор за пару минут - скинул до 96 и так цыклично.
    Вот и у меня примерно такое же поведение. Где логика...

  6. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    сервис мне выдал следующее типа промывайте радиатор и [будет вам счастье] вентилятор не будет молотить постоянно ибо с термостатом все в порядке... в общем тоже хз...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  7. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    На моей астре j 1.4Т 6МКПП (двигатель А14NET) происходит следующее. После запуска двигателя, когда на ХХ температура ОЖ достигает примерно 70 градусов, начинает крутить вентилятор сразу на максимальной скорости. Нагревал двигатель минут 25 на ХХ. Стрелка прибора выше 90 не поднимается, вентилятор крутит без остановки, термостат не открывается (радиатор и патрубки к нему холодные). Не было пока возможности проверить машину на ходу. Может кто знает возможную причину именно такого поведения системы охлаждения? Пробег машины 41 000 км. Машина 2011 года. Антифриз не менялся с начала эксплуатации машины

  8. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    Добрый вечер! 100% есть люди которые победили эту проблему....
    Суть следующая:
    Машина астра J 1.4T. Потекла помпа, при замене развалился термостат, заменил термостат на Mahle, прошил приборку, для просмотра тем-ры ОЖ.... езжу смотрю 100-110гр., при 108-109 вкл. вентилятор на 1-ой скорости, патрубок от термостата к радиатору холодный, отходящий горячий, выскакивает периодически сообщение о тех.обслуживании при заводе авто (только сообщение, вентилятор не вкл. при этом), забил на это, т.к. машина не перегревалась при этом (было лето) Выше 111 не видел тем-ру, на приборке постоянно 90 весит. Через 2 месяца, снова потекла помпа, поменял, подумал может брак... проблема с термостатом осталась.... постоянно поднимается тем-ра до 108-109 гр., даже на трассе, а потом скидывается, и так всегда, патрубок к радиатору холодный.... Думаю менять термостат снова, но судя по форуму, это не всегда помогает,ЧТО делать? пружину резать, датчики менять? Сопротивление на старом и новом термостате одинаковое....сообщение о тех.облуживание давно уже не было.... Не знаю как было до замены термостата, т.к. не щупал радиатор, но в данный момент считаю это не нормальной работой....

    Кто решил проблему помогите!!!

  9. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    bufu
    Ситуация похожая. Пружину резал -эффекта нет. Так как температура больше 110 не подымается то думаю так и оставить.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  10. Участник Астравод хохоl на верном пути Аватар для хохоl
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Не в тему ,но ищу помощи.Всем привет из Казахстана. Проблема проблемой парни,но сам виноват.. Распределительная пластиковая труба,что стоит сзади за движком,с разными штуцерами на 20-40 мм, - выход на печку,на расш.бачок,на помпу,на радиатор и т.д..Обломал от неё штуцер выход на печку. Дырень. Машина стоит. Как этот пластиковый ,даже не знаю как назвать- распределительный патрубок или водовод системы охлаждения,называется,где найти,каталожный номер?????как снимается,не подлезть.Как он закреплён? Стоит жёстко, даже не качается рукой, а пластиковый.Не за счёт патрубков же держится на хомутах пружинных. Сзади видна напротив выходов с печки какая-то его опора с рёбрами жёсткости,но как закреплён-не пойму.Как то закреплён к блоку.Не подлезть. Ничего не видно. Что делать?Дайте совет.Как он снимается,с чем его едят и где взять или кому приходилось снимать и клеить. ..............движок 1.6. ХЕР,но думаю на всех астрах,вектрах, зафирах и меривах одно и тоже. В инете ничего не нашёл.Что за деталь,как маркируется,вид,фото и т.д. Очень прошу.Братья -россияне.

  11. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    Дак блин, причина же должна быть....У меня походу радиатор немного нагревается, т.к происходит обмен ОЖ через патрубок от радиатора. Просто не могу понять как падает температура, если вентилятор дует на холодный радиатор....Но глушить машину с тем-рой 108-110 как то не хочется, вот и приходиться ждать пока скинет хотя бы до 106-107....

  12. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Там термостат приоткрывается на чучуть и малое количество охлаждайки проходит через радиатор не дают ему нагреться , но этого хватает что бы двигатель не закипел.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  13. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    Капец система, но патрубок совсем холодный, даже не теплый....Это косяк замененных термостатов или с самого начала так и было? я просто до этого не заморачивался... Как говориться меньше знаешь...крепче спишь)))

  14. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Думаю с начала так было. И думаю что с похолоданием система начинает вести себя не логично. Надеюсь весной все должно наладится.
    Последний раз редактировалось bobik; 28.10.2017 в 20:25.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  15. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    Вот кто нибудь бы поделился информацией, у кого стоит родной термостат, какие значения температуры по борт.меню при разных режимах движения....и как она изменяется....

    и кстати, при всем этом вентилятор работает только на первой скорости, предохранители целые проверял...

  16. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bobik
    Вообще то нет.
    У нас из бачка идет на движок в том числе и на помпу. Т.е. по сути с термостата идет на радиатор на охлаждение, а уже с радиатора идет на тройник.
    Насчет как реально должно быть непонятно...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  17. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    istukalov
    Проблему так и не решил? krenkel что сказал?

  18. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bufu
    Датчики поменять.
    Один махнул и вроде как термостат приоткрылся, но все равно пока не работает как было.
    Завтра на яме попробую второй заменить, если и это не поможет, то осталоось только копать в сторону: помпа, радиатор, прокладка ГБЦ.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    istukalov
    Тоже думаю датчики поменять, закажу как вариант, напиши если что измениться....

    У меня помпа новая, радиатор продувал вроде все нормально....больше всего склоняюсь к электрике....

    Добавлено спустя 37 минут:

    istukalov
    Датчики я так понимаю одинаковые стоят? Оригинал брал или аналог?
    Последний раз редактировалось bufu; 28.10.2017 в 22:11.

  20. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bufu
    Сегодня изучал долго, вроде они разные по каталогу, но вот странно то, что заменители одинаковые идут.
    Я короче поставлю оригинал вниз, который идет с пластикового тройника.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    istukalov
    А у тебя какая максимальная температура поднимается при движении?

  22. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bufu
    по стрелке и по ELM до 120 взлетает... Правда редко и я езжу на ней в основном от дома до жд станции и обратно. За это время не успевает перегреваться.
    Последний раз редактировалось istukalov; 29.10.2017 в 09:02.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    Уважаемые астраводы!
    Так как на моё сообщение 2168 в этой теме никто не откликнулся, сообщаю, что замена термостата и замена антифриза проблему не решили. Проехал три км после замены термостата и антифриза, начиная с температуры ОЖ 65-70 градусов вентилятор включается на максимальную скорость, на приборке температура 90, кондиционер я выключил, печка греет нормально. Никаких сообщение от БК о техническом обслуживании нет. Но радиатор и шланги к нему холодные, то-есть термостат не открылся. Почему вентилятор охлаждает холодный радиатор? Осталось теперь поменять два датчика, один на тройнике, второй - на радиаторе. Если проблема постоянно работающего на максимальной скорости вентилятора исчезнет, отпишусь. Кстати, родной термостат - как новенький. Предполагаю, что электроника сама решает, как, когда и на какой скорости ей включать вентилятор охлаждения радиатора -. Но может у кого было так же и он знает, в чём причина. Дайте знать, ездить так невозможно. Или подскажите тему, где такая же проблема обсуждается.

  24. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от kalissa Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что электроника сама решает, как, когда и на какой скорости ей включать вентилятор охлаждения радиатора
    Тоже к этому склоняюсь. Попробуй снять клему и проверь как заработает система.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  25. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    Снимал я клемму на 15 минут, но результат нулевой. Как крутил вентилятор после 70 градусов на максимуме, так и продолжает крутить. Кстати, после того, как глушу двигатель, вентилятор останавливается. Намёков на перегрев двигателя нет, хотя он и горячий. После откручивания пробки расширительного бачка на 2-3 оборота сбрасывается давление, но выброса ОЖ не происходит. Как понять, из-за чего электроника так себя ведёт?

  26. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Снятие клеммы не поможет. Так что можно и не снимать.
    Суть в том, что с ЭБУ не идет команда на открытие термостата, в итоге он тупо закрыт.
    Чтобы пошла команда, что-то ее должно подать, т.е. какой то из датчиков. У меня большое подозрение, что за это отвечает датчик радиатора.
    Сегодня к сожалению не было возможности его поменять, в итоге до следующих выходных машина будет стоять...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    istukalov
    у меня максимум до 111 при движении по трассе в-4С, на приборке 90 стоит....на 108 вкл. вентилятор и охлаждает холодный радиатор....мистика блин...
    вот тоже чет очкую как бы выше не стала подниматься....вероятно датчик в тройнике исправен, т.к. показания температуры вроде бы с него идут, остается радиатор, но опять же вопрос почему не открывается механически?

    kalissa
    попробуй сначала датчик на тройнике поменять....

  28. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bufu
    А механически мне кажется он и не откроется, потому что у нас с подогревом. К тому же как я понял, сам воск расположен в пластиковой херне, которая находится за пределами горячей жидкости.
    Если ты понял, что я имел в виду.
    В субботу буду датчик радиатора менять. Но если и после этого откажется открываться, то я вообще ХЗ.
    В выходные смотрел насчет пузырьков в бачке антифриза. Т.е. открыл крышку и стал наблюдать. При прогреве до 90 градусов по стрелке, пузырьки так и не появились. Правда не газовал, так как был один и не стал рисковать.
    Т.е. прокладка ГБЦ вроде цела, хотя не знаю... У меня подозрение только на датчик радиатора и сам радиатор. Так как если трогать помпу и стык соединения с термостатом, то там все горячо очень, палец сразу убираешь. Т.е. я думаю, что циркуляция идет в термостат, только он не открывается ни черта... Еще заметил, что в шлангах появляется давление, и их очень трудно промять. Опять же так должно быть, я не знаю, но это замечено сейчас.
    Печка все также дует холодом. Во общем бред.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  29. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Печка все также дует холодом
    Или помпа или воздушная пробка.А может что то попало и нет циркуляции.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)