Страница 68 из 79 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Конечно без кондея.

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    Просверли в нем отверстие 8мм и спи спокойно.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Думал об этом))) Ещё думал шток термостата удлинить как на BMW делают. Но на нашем термостате особо нет свободного хода.

    Сейчас температура выше 10 градусов и всё работает нормально.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  2. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    У меня когда эта беда происходила всегда климат был включен, да я его и не выключаю не когда)))
    типатпрьрьь

  3. Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    У меня когда эта беда происходила всегда климат был включен, да я его и не выключаю не когда)))
    Значит в твоем случае работа вентилятора не показательна, поскольку он включается для охлаждения теплообменника кондиционера.

  4. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Ситуация один в один. Поменял термостат... также была обнаружена течь возле помпы. И вот после замены помпы на СТО прогревают машину, а термостат не открывается. Не знали что делать - предположили, что антифриз закипает раньше, чем должен открыться термостат. Слили 3 л и залили концентрат. Антифриз не закипел и термостат открылся. После этого покатался с электриком для надежности - все было отлично. Но вот через 2 недели началось (особенно заметно после въезда с трассы в город) - включится вентилятор на максимальную и с периодичностью включается - стрелка на приборке скакнет до 98 градусов и станет 91-92. Теперь езжу - вроде, открывается, но иногда бывают такие заскоки. Уже никаких предположений нет. Либо тоже 3 термостат менять, либо официалы что-нибудь подскажут.
    Может Вы нашли решение?
    А вы какой себе артикул ставили термостата (номер ). У меня сейчас GM 55593034

  5. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    А вы какой себе артикул ставили термостата (номер ). У меня сейчас GM 55593034
    Надо будет глянуть. Единственное. Поменял два. Первый был GM. Cейчас mahle стоит

  6. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Тоже ЖМ первый был старый -55565336, второй GM 55593034, сейчас тоже стоит MAHLE TM 360103.
    Мне кажется плохо открывается он

  7. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Тоже ЖМ первый был старый -55565336, второй GM 55593034, сейчас тоже стоит MAHLE TM 360103.
    Мне кажется плохо открывается он
    После выходных посмотрю, т.к. уехал из города. Кстати, вчера по городу ехал - открывался. 200 км трассы, заехал в другой город - все, не открылся. Ну и как обычно - единождый скачок температуры на приборке и установилась на 91 градус

  8. Участник Астравод Leon2000 на верном пути Аватар для Leon2000
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Господа, понимаю много уже описали симптомов, но все же. 1.6 турбо авто. Перегон в 200 км, на улице, 28. Включил кондер, через какое то время началась свестпляска, постоянно молотит карлсон и надпись обратитесь в техобслуживание. Через ELM никаких ошибок, температура движка через него же ровно 90. Как не наколоться в диагностике того, что сломалось, когда может термостат, датчик на радиаторе и даже датчик давления на кондишене? Эх эх.. червончик светит.
    Astra J, 1.6Т, комплектация Cosmo, Premium пакет.

  9. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Leon2000 Посмотреть сообщение
    Господа, понимаю много уже описали симптомов, но все же. 1.6 турбо авто. Перегон в 200 км, на улице, 28. Включил кондер, через какое то время началась свестпляска, постоянно молотит карлсон и надпись обратитесь в техобслуживание. Через ELM никаких ошибок, температура движка через него же ровно 90. Как не наколоться в диагностике того, что сломалось, когда может термостат, датчик на радиаторе и даже датчик давления на кондишене? Эх эх.. червончик светит.
    На приборке то сколь градусов показвало?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  10. Участник Астравод Leon2000 на верном пути Аватар для Leon2000
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    На приборке то сколь градусов показвало?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Да на приборке как вкопано 90. Через елм стандартно набирает температуру и опускает. Сижу вот в торк пырюсь. Типа работает стандартно, но вентилятор молотит.
    Astra J, 1.6Т, комплектация Cosmo, Premium пакет.

  11. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Leon2000 Посмотреть сообщение
    Да на приборке как вкопано 90. Через елм стандартно набирает температуру и опускает. Сижу вот в торк пырюсь. Типа работает стандартно, но вентилятор молотит.
    На мой взгляд термостат тут ни причем. Есть только у него беда что когда перегарает нагревательный элемент у него то вентилятор с самого момента запуска начинает молотить на 3-й скорости, но я так понимаю это не про вас.

  12. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Чет с кондером.... наверно нужно последовать совету БК

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  13. Участник Астравод Leon2000 на верном пути Аватар для Leon2000
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    На мой взгляд термостат тут ни причем. Есть только у него беда что когда перегарает нагревательный элемент у него то вентилятор с самого момента запуска начинает молотить на 3-й скорости, но я так понимаю это не про вас.
    Так он вроде и молотит сразу с 3 скорости, периодически подседает на пару секунд и снова на постоянку. Но температура плавает, на холостых от 81 до 88 где то.
    Astra J, 1.6Т, комплектация Cosmo, Premium пакет.

  14. Участник Астравод Leon2000 на верном пути Аватар для Leon2000
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Господа, так что в итоге то нужно? Корпус термостата или сам термостат? Запутался. И пойдет ли от корсы на 1.6 турбо j?
    Astra J, 1.6Т, комплектация Cosmo, Premium пакет.

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Leon2000 Посмотреть сообщение
    Но температура плавает, на холостых от 81 до 88 где то.
    это по елм?
    С какого перепугу?
    Термос клинит на большой круг или датчик в его корпусе чудит.
    http://astraclub.ru/threads/105220-Т...EP-XEL-LET-FAQ



    деталька №3
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  16. Новичок Новичок Василий_899 на верном пути
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 1
    Коллеги, подскажите это http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=TE6983105J можно устанавливать и нет? Спасибо.

  17. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Василий_899 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите это http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=TE6983105J можно устанавливать и нет? Спасибо.
    на 1,4 турбо не подойдет по креплению. Для двигателей
    A16LET
    A16XER можно.
    A18XER
    типатпрьрьь

  18. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Тоже ЖМ первый был старый -55565336, второй GM 55593034, сейчас тоже стоит MAHLE TM 360103.
    Мне кажется плохо открывается он
    GM 55593033, Mahle TM 37 103

  19. Друзья, подскажите!
    Двигатель A16XER закипает, патрубки радиатора холодные, бачок расширительный по шву пошел
    Казалось бы понятно, что термостат, но последние 3 страницы форума прочитал и чуть запутался, какие то датчики там
    А еще смущает то, что У всех там вентилятор начинает молотить, а у меня молчит. Антифриз кипит, а он молчит.
    Сейчас снял термостат GM55564891, кипятил в воде, не открылся. Или он за 100 открывается?
    Если термостат, то какой лучше заказать?

  20. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от slaw154 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите!

    Если термостат, то какой лучше заказать?
    http://astraclub.ru/threads/105220-%...EP-XEL-LET-FAQ
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  21. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Отпишусь, мало ли кому будет полезно.
    Моя История с загадкой по поводу термостата решена.
    Краткая предистория: машина после прогрева до рабочих температур врубала вентилятор и не вырубала его вовсе. Патрубок подачи на термостат был холодный. Менял 2 термоса, без результата.

    Было сделано: слита вся ОЖ. Заменена не на концентрат с водой, а на обычный антифриз.
    модернизирован термостат: удлинил шток(миллиметрам на 2), обрезал пружину раза в 1,5
    Заливал строго по инструкции с заворотом вентиляционного пластикого винтика (что в радиаторе) на пол оборота.

    В итоге: машина прогревается, все патрубки горячие, вентилятор врубается и выключается, на трассе молотить перестал.
    Что в итоге было - не ясно, то ли как говорил один человек, пробка воздушная, (во что лично мне было трудно поверить), то ли термос новый был бракованный.

  22. Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Отпишусь, мало ли кому будет полезно.
    Моя История с загадкой по поводу термостата решена.
    Краткая предистория: машина после прогрева до рабочих температур врубала вентилятор и не вырубала его вовсе. Патрубок подачи на термостат был холодный. Менял 2 термоса, без результата.

    Было сделано: слита вся ОЖ. Заменена не на концентрат с водой, а на обычный антифриз.
    модернизирован термостат: удлинил шток(миллиметрам на 2), обрезал пружину раза в 1,5
    Заливал строго по инструкции с заворотом вентиляционного пластикого винтика (что в радиаторе) на пол оборота.

    В итоге: машина прогревается, все патрубки горячие, вентилятор врубается и выключается, на трассе молотить перестал.
    Что в итоге было - не ясно, то ли как говорил один человек, пробка воздушная, (во что лично мне было трудно поверить), то ли термос новый был бракованный.
    Можешь ссыль на эту инструкцию дать?

  23. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Можно тут. Двигатели одинаковые.
    http://gator.org.ua/tis/RU/Documents...art_Cruze.html
    Раздел Двигатель-охлаждение-указания по ремонту-система охлаждения, сливка и заправка

    п.с. под одинаковыми я имею ввиду 1.4net (LUJ)

  24. Короче задолбали меня эти непонятки с постоянно работающим вентилятором!!! сегодня откусил один виток пружины у термостата ,залил антифриз обратно выгнал воздушную пробку и все заработало как надо (открывается термостат, включается вентилятор и через секунд 30 отключается). Больше месяца головняка и выноса мозга себе и дилеру решились таким образом.

  25. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от startime Посмотреть сообщение
    Короче задолбали меня эти непонятки с постоянно работающим вентилятором!!! сегодня откусил один виток пружины у термостата ,залил антифриз обратно выгнал воздушную пробку и все заработало как надо (открывается термостат, включается вентилятор и через секунд 30 отключается). Больше месяца головняка и выноса мозга себе и дилеру решились таким образом.
    Это прям история про меня ))))
    Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

  26. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Это прям история про меня ))))
    Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
    Я пока не откусывал))) Катаюсь так. В городе почти всегда норм - иногда бывают заскоки.
    Уже появилась странная версия. У меня механика (не знаю как на автомате). Соответственно на передаче при разгоне должен раньше открыться термостат (нагреватель поможет). Как себя машина поведет при скидывании на нейтралку ?! По идее на нагреватель напряжение не будет подаваться (нагрузки нет) и термостат закроется (температура меньше 105). Вот где-то здесь у меня глюк и происходит. Температура резка набирается до 113 градусов, на приборке происходит скачок температуры и термостат перестает нормально открываться. Заглушить, завести машину - и опять все норм...

  27. Новичок Новичок Misha_Rubin на верном пути
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 22
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Машина опель астра j A16XER.
    Появилась надпись "подходит срок техобслуживания" и включился вентилятор радиатора на максимальную скорость. Померял сопротивление на нагревательном элементе термостата, было 5 Ом. Чтобы наверняка убедится, подключал еще лампочку к разъему, где то через 30 секунд вентилятор успокаивался и надпись на бортовом компьютере исчезала. Заказал термостат. И пока ждал термостат, дернул черт меня еще раз полезть, все перепроверить. Сопротивление на нагревателе 15-18 Ом. Теперь после подключения лампочки, вентилятор не успокаивается. И если до этого машина прогревалась до рабочей температуры, как по приборной панели, так и по elm, то теперь держится около 70-80 градусов. Если снять разъем с нагревателя, то температура поднимается до рабочей. Из этого я пришел к выводу, что какой то из датчиков температуры накрылся, а нагреватель работает. А так как накрылся какой то из датчиков, мозги дают сигнал на открытие термостата по нагревателю, из-за чего температура и не доходит до рабочей. Померял сопротивление датчика температуры, который стоит в корпусе термостата, при 22-24 градусах намерил 2,85 кОм, при прогретом где то 80 градусов двигателе, сопротивление было около 300 Ом. До датчика на радиаторе не добрался, надо снимать, чтобы померять его сопротивление.
    Появилось несколько вопросов. Кроме неисправности датчиков температуры и нагревателя термостата, еще что то может вызывать включение вентилятора и надпись на БК "подходит срок техобслуживания"? Как еще можно проверить исправность датчиков температуры, кроме замера сопротивления, и какое вообще должно быть сопротивление при разных температурах? Есть ли разница между датчиком температуры в термостате и в радиаторе? А то почему то у них разные артикулы.
    Помогите, пожалуйста, может кто то сталкивался с подобной ситуацией.
    Последний раз редактировалось Misha_Rubin; 12.06.2017 в 15:18.

  28. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Разницы в датчиках нет они одинаковые. Тот что в термостате показывает темп. На приборную панель... тот что в радиаторе отвечает за вентилятор... можешь поменять их местами и проверить

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  29. Новичок Новичок Misha_Rubin на верном пути
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 22
    А вентилятор будет работать в аварийном режиме при поломке только одного датчика (датчика на радиаторе)? Или вентилятор будет работать при поломке любого из датчиков? Это я к тому, есть ли смысл менять их местами?

  30. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Misha_Rubin Посмотреть сообщение
    А вентилятор будет работать в аварийном режиме при поломке только одного датчика (датчика на радиаторе)? Или вентилятор будет работать при поломке любого из датчиков? Это я к тому, есть ли смысл менять их местами?
    Да будет... у меня накрывался тот что в термостате на панели темп показывало всегда 130гр... чтоб ненавернулся вентилятор я вытыкал предохранитель от 3тьей скорости вентилятора.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Страница 68 из 79 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)