Страница 67 из 79 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Ярослав!
    Перегрев есть? До какого значения растет температура?
    Градусов 110 может больше,может чуть меньше,просто вентилятор сразу начинает молотить как только температура начинает расти больше обычной (рабочей) и молотит пока температура не упадет снова,причем это происходит не всегда. Сейчас поменял датчики температуры местами посмотрю что да как, хотя такое ощущение что без изменений будет)))
    типатпрьрьь

  2. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    Градусов 110 может больше,может чуть меньше,просто вентилятор сразу начинает молотить как только температура начинает расти больше обычной (рабочей) и молотит пока температура не упадет снова,причем это происходит не всегда. Сейчас поменял датчики температуры местами посмотрю что да как, хотя такое ощущение что без изменений будет)))
    Точно также ведет себя машина. Максимум до 113 прогревалась. Мне замена датчиков не помогла.

  3. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Точно также ведет себя машина. Максимум до 113 прогревалась. Мне замена датчиков не помогла.
    значит мы коллеги по несчастью)) я новые датчики не покупал,просто местами поменял,хотя визуально выглядят хорошо,не окислены, вот теперь и думай.что и как и чего еще теперь менять я так понял ты один только датчик новый поставил,дай знать если и второй поменяешь на новый, измениться что-нибудь
    Последний раз редактировалось Ярослав!; 12.05.2017 в 12:39.
    типатпрьрьь

  4. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    значит мы коллеги по несчастью)) я новые датчики не покупал,просто местами поменял,хотя визуально выглядят хорошо,не окислены, вот теперь и думай.что и как и чего еще теперь менять
    Это да. eni тоже наш коллега. Выше описывал ситуацию, могу повторить:
    Заменил термостат (уже второй), помпу (была течь) + на всякий: датчик температуры с двигателя на место место датчика на радиаторе, на двигатель - новый. Антифриз закипал и термостат не открывался ( температура колебалась 105-113). Залил больше концентрата - антфриз перестал закипать, термостат открылся. Средняя температура стала 103-107. Прокатался так 2 недели. Пока опять не появились симптомы. Но теперь такое поведение не постоянное: иногда термостат открывается, а иногда вентилятор молотит, а патрубок холодный.
    Уже никаких идей не осталось...

  5. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от ajm72 Посмотреть сообщение
    Это да. eni тоже наш коллега. Выше описывал ситуацию, могу повторить:
    Заменил термостат (уже второй), помпу (была течь) + на всякий: датчик температуры с двигателя на место место датчика на радиаторе, на двигатель - новый. Антифриз закипал и термостат не открывался ( температура колебалась 105-113). Залил больше концентрата - антфриз перестал закипать, термостат открылся. Средняя температура стала 103-107. Прокатался так 2 недели. Пока опять не появились симптомы. Но теперь такое поведение не постоянное: иногда термостат открывается, а иногда вентилятор молотит, а патрубок холодный.
    Уже никаких идей не осталось...
    а может реально дело в антифризе, я тоже менял залил концентрат естественно разбавленный)) не оригинал Равенол, хотя катался без проблем до замены прокладок маслоохладителя, может конечно совпадение, менял в сервисе,герметик не применял для прокладок,воздух выгоняли, не помогло, плюнул заменил термос,помогло на неделю,сейчас вот опять началось, или тож думать что термос бракованный
    типатпрьрьь

  6. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь то у концентрата температура кипения ниже чем у разбодяженного . Концентрат не замерзает
    У чистого концентрата t кипения выше. Разбавлять его дистил-ой водой нужно обязательно, ибо в чистом виде концентрат замерзнет примерно в диапазоне от -15 до -20, в зависимости от того, что надобяженно в концентрате. Соотношение смешивания делается в зависимости от погодных условий в регионе где эксплуатируется авто.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  7. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Записался на конец мая к дилеру. Буду держать в курсе. У меня такое ощущение что новые термосы бракованные )))) думаю может поставить со старым номером ЖМ

  8. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Записался на конец мая к дилеру. Буду держать в курсе. У меня такое ощущение что новые термосы бракованные )))) думаю может поставить со старым номером ЖМ
    Спасибо. Обязательно держите в курсе))

  9. такая же фигня ,поменял два термостата (оригинал), крутится вентилятор , а патрубок термостата чуть теплый и естественно вентилятор молотит постоянно, но иногда все приходит в норму (патрубок нагревается вентилятор срабатывает и отключается). Был у дилера - они вроде пытаются разобраться и вроде мне верят но у них машина начинает себя вести нормально (лично видел показания всех датчиков на компьютере). Короче фигня какая-то. Мотор кстати a14net.

  10. Местный Опытный Астравод Лелецкая на верном пути Аватар для Лелецкая
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Спасибо
    3 / 0
    Спросила про Термостат а мне не ответили. Подумала вот уроды ,а нет они тут сами напихали в свои тачки непойми чего и теперь не знают что делать.
    Вот и думай верить вам гурыастраводы

  11. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Лелецкая Посмотреть сообщение
    Спросила про Термостат а мне не ответили. Подумала вот уроды ,а нет они тут сами напихали в свои тачки непойми чего и теперь не знают что делать.
    Вот и думай верить вам гурыастраводы
    Езжайте к оффам, там же матерые мастера работают.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  13. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Доброе утро всем)) вопрос, сколько не читал,так и не понял на 1.4Т, есть термостат металлический или только пластиковый идет?
    типатпрьрьь

  14. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем)) вопрос, сколько не читал,так и не понял на 1.4Т, есть термостат металлический или только пластиковый идет?
    Доброе, вроде нету, те же дубли идут пластиковые. А от круза на 1.4т не встанет, у нас 3 дырки, а на крузе 4.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k

    Сказали спасибо:



  15. а еще заметил такую закономерность, когда вентилятор не выключается почему-то обе трубки кондиционера горячие , хотя климат выключен.

  16. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Записался на конец мая к дилеру. Буду держать в курсе. У меня такое ощущение что новые термосы бракованные )))) думаю может поставить со старым номером ЖМ
    Как и ожидалось ОД ничего не сделал, кроме просмотра показаний датчиков ОЖ (на выходе из блока и в радиаторе)
    По компу смотрели показания двух датчиков, у них все работало идеально.... термостат открывался патрубок горячущий температура с датчика который в радиаторе росла когда надо. Зашел в рем. зону лично смотрел показания щупал патрубки, сука работал как по часам...... Стоило выехать из сервиса, все по втормоу кругу, развернулся, приехал второй раз, сказали что возможны варианты (на мой взгляд совсем мифические ) 1- плотность ОЖ 2-забитый радиатор.

    Короче, у меня нет больше идей.
    3-й вариант - лично мой - начинает е..ать мозг ЭБУ.

  17. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Как и ожидалось ОД ничего не сделал, кроме просмотра показаний датчиков ОЖ (на выходе из блока и в радиаторе)
    По компу смотрели показания двух датчиков, у них все работало идеально.... термостат открывался патрубок горячущий температура с датчика который в радиаторе росла когда надо. Зашел в рем. зону лично смотрел показания щупал патрубки, сука работал как по часам...... Стоило выехать из сервиса, все по втормоу кругу, развернулся, приехал второй раз, сказали что возможны варианты (на мой взгляд совсем мифические ) 1- плотность ОЖ 2-забитый радиатор.

    Короче, у меня нет больше идей.
    3-й вариант - лично мой - начинает е..ать мозг ЭБУ.
    Закон подлости, так всегда, особенно по гарантии когда приедешь, у ОД авто работает как часы. По поводу плотности, мастерам религия не позволяет пользоваться ареометром? мож на j-ке еще мозги как-то пекутся о фризе, но как-то сомнительно. Тогда как вариант если фриз давно не менялся, слить его, промыть систему дисци-ой водой или с осмоса, сделать концентрацию по региону и выгнать воздух дедовским способом, сразу 2 зайцев убить, пока это более дешевый вариант, если других идей нету.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  18. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Есть варик но для j не больно подходящий... пробита прокладка ГБЦ идет завоздушивание системы и начинает кипеть...

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

    Может проявляться не всегда на рабочей машине проявлялось только на трассе и то через 200 км пути

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  19. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Всем привет, отпишусь и по своему результату,что было сделано написано в моих предыдущих постах, в итоге после того как поменял датчики местами, поехал по делам и тут началось, температура двигателя растет,вентилятор крутится как бешеный, дошло до того что вылезла надпись, перегрев двигателя срочно заглушите(ну или что то подобное), ну все думаю писец попал на сервис и деньги, кое как с остановками добрался до дома, открыл капот,почесал репу,думаю чего делать то, надумал только может воздух попробовать выгнать, через клапан верху в радиаторе стоит, раз три повторил эту процедуру, на скока знал и видел как это делали в сервисе, в итоге сейчас уже проехал примерно 700-800 км(в основном в городе,плюс поездки на дачу) все работает как часы, три раза через левое плечо))), как-то так надеюсь и дальше все будет ок пока наблюдаю,и через раз открываю капот и трогаю патрубок,горячий))) с чем это связано тож понять не могу,может воздух,может антитфриз,может датчики температуры, может просто машина живет своей жизнью)))
    типатпрьрьь

  20. Можешь подробнее описать, как ты выгонял воздух через пробку?

  21. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    Можешь подробнее описать, как ты выгонял воздух через пробку?
    я не спец в этом деле, если сам не знаешь и не видел как это делается,наверное в сервис лучше обратиться, а так откручиваешь крышку на расширительном бачке( если двигатель горячий,то аккуратно будет выплескивать, лучше немного подождать чтоб под остыл, откручиваешь это клапан пока не побежит антифриз, смотришь на уровень в бачке начнет уменьшаться, как уменьшиться немного закручивашь обратно всё, заводишь двигатель погонял немного на холостых где-то 2000 оборотов, я раза три повторил эту процедуру, правильно или не правильно делал эту процедуру не знаю,но пока у меня все работает как надо)), и по окончании не забудь долить антифриз до уровня нужного)) как -то так
    типатпрьрьь

    Сказали спасибо:



  22. Спасибо.

  23. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Ярослав!, а зачем крышку на бачке откручивать?

    Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

  24. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Ярослав!, а зачем крышку на бачке откручивать?

    Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
    понятия не имею)), вроде так в сервисе делали, и на скока я помню если ее не открутить, то когда откручиваешь клапан на радиаторе антифриз не идет, хотя можно попробовать и не откручивая крышку))) может я что-то не так делал и ее откручивать действительно не обязательно)
    типатпрьрьь

    Сказали спасибо:



  25. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Тоже заметил данную проблему. Температура ОЖ на выходе 108 градусов, включается вентилятор, патрубки на радиатор холодные, т.е. циркуляции ОЖ по большому кругу нет. Естественно охлаждения тоже, долго-долго должен молотить вентилятор пока температура снизится. Если увеличить скорость вентилятора печки и температуру в салоне выставить в положение Hi, то температура ОЖ снижается, ну понятно почему.

    Но, данная проблема на моём авто присутствует когда температура на улице 5-10 градусов и ниже, возможно у всех так, обратите внимание. Когда температура более 10, всё работает корректно.

    Получается следующее. Термостат всегда омывается ОЖ с малого круга. Т.е. ОЖ на выходе из ДВС имеет температуру 108 градусов, мозги включают вентилятор, но когда температура на улице низкая, то радиатора печки хватает чтобы охладить ОЖ до температуры недостаточной для открытия термостата и большой круг не открывается.
    И тут замкнутый круг. Мозги включают вентилятор, чтобы снизить температуру, а большой круг закрыт.

    И ещё, на родном термостате такого не замечал! Возможно, этот термостат был с более низкой температурой открывания или с другим гистерезисом. Данная проблема появилась после замены термостата, брал оригинал, но с другим номером, потом взял Мале, по характеристикам указана температура открытия 103 градуса, но один фиг.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  26. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Я уже человека 3-4 нашёл с схожими симптомами. ОД разводит руками. В тисе вообще все просто написано что если температура ОЖ на хх после 25 минут работы в пределах 105-125 то все ок. Но это же бред что включается вентилятор а в радиаторе нечего охлаждать..... Теперь у меня машина глушится только с работающим вентилятором. Надо как-то дорабатывать термос.
    Знал бы что новые термосу такое гов... оставил бы старый

  27. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Просверли в нем отверстие 8мм и спи спокойно.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  28. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Кстати, как вариант )

  29. Ребят, в порядке бреда, но все же: вы все эти наблюдения делаете с выключенным кондеем? Просто, у меня когда климат работает, вентилятор едвали не сразу крутит..

  30. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    Ребят, в порядке бреда, но все же: вы все эти наблюдения делаете с выключенным кондеем? Просто, у меня когда климат работает, вентилятор едвали не сразу крутит..
    За себя могу сказать - что без кондея, думаю остальные также. С включенным кондеем работает вентилятор - это логично.
    Я вообще сейчас езжу: - утром откроется термостат, вечером - нет, но зато вентилятор крутит ( и наоборот)

Страница 67 из 79 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)