Страница 66 из 79 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Чего они там собрались резать?
    В сообщении 449 прокладка не под тот термостат. Это для крузовского!!!
    В Эмексе предлагают 008 замену на 008?
    Человек заказывал там 008, привезли 008, но левак
    В коробочке, с рыжей прокладкой, номер нанесен гравировкой и именно 008 номер.
    Те, кто в теме, понимают ,что 008 номер на корпусе не должен быть

  3. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    походу я неправильно написал чето..
    в итоге заказываю
    GM 55 587 349 - термос, 3 410 р. цена
    и прокладка
    GM 55 351 449 - 226 р. цена

    смущает цена прокладки....

  4. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Это не твоя прокладка! Тебе нужна другая
    13 38 351

    Нечего смущаться. Не та прокладка!
    13 38 351 твое

  5. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    так я ее вбиваю в емексе 13 38 351, а он везде заменный код выдает GM 55 351 449
    это и смущает как раз.

  6. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Верь Krenkel, он знает лучше!
    ЕМЕХ не панацея, Автоиморт (ОД) тоже не предлагает замен
    http://spare-wheel.ru/search?pcode=55+351+449#all
    http://spare-wheel.ru/search?pcode=13+38+351#all

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ты не в эмекс вбивай а в оффмурзилку.
    По каталогам глянь и поймешь.
    Прокладка с виду одна и ставится на одинаковый термостат. Только знающие люди тебе скажут почему прокладка идет под другим номером и с какого момента. И почему не стоит ее менять на другую.
    Если не знаешь еще, то в ФАК загляни. Я писал причину и номера

  8. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Подскажите сегодня произошло что то подобное .... на холостых рывками начала подниматься температура двигателя в итоге за 3 сек поднилась до максимума.... бк написал все что можно даж кондей отключил и ограничил мошьность двигателя как будто есп сработало... заглушил и завел температура сразу поднимается до максимума и та же картина ... вентилятор крутит как зверь при этом радиатор холодный... скидывал клемму не помогло. Подскажите на что грешить? Какой датчик накрылся? Астра j 1.4т пробег 110к .

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


  9. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    С утра сегодня завел... температуру сразу показывает 130 хотя еще не прогрета... термостат проверил цешкой 17 ом показывает. Отцепил датчик который возле акпп... на приборке температуру не показывает теперь но хоть ехать дает не ограничевает мошьность. Как я понимаю датчика у меня 2 первый в радиаторе а второй над кпп?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

    Да и после того как глушу машину вентилятор продолжает работать еще минут 5 даже если закрываю машину

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  10. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    оригинал в наличии не нашел, плюнул, взял лузар.
    посмотрим как будет в эксплуатации.
    патрубки внутри гниют однако...придется все 4 менять, пока ничего в системе не забило.
    в бачке виден черный мелкий порошок, изнутри патрубок сыпется((

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    С утра сегодня завел... температуру сразу показывает 130 хотя еще не прогрета... термостат проверил цешкой 17 ом показывает. Отцепил датчик который возле акпп... на приборке температуру не показывает теперь но хоть ехать дает не ограничевает мошьность. Как я понимаю датчика у меня 2 первый в радиаторе а второй над кпп?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

    Да и после того как глушу машину вентилятор продолжает работать еще минут 5 даже если закрываю машину

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    может датчик сдох температурный какой - съездий на диагностику. я бы не затягивал с этим.
    ну и морально приготовится к замене термоса...
    п.с. может кто номера всех патрубков (можно аналог) подсказать, кто уже менял и на что менял?
    у меня вышли следующие номера
    13 338 426
    13 338 427
    13 310 736
    13 310 736

    небюджетно выходит в 4к рублей(
    Последний раз редактировалось Frigor; 27.04.2017 в 18:12.

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    Как я понимаю датчика у меня 2 первый в радиаторе а второй над кпп?
    http://astraclub.ru/threads/96334-на...=1#post8230673 деталька №9
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Съездил в сервис... всю дорогу ехал с работающим вентилятором... мастер приемщик машину прянял и тоже с комяком. Но вот после мойки все заработало... никаких глюков на диагностике ничего не нашли вердикт - система охлаждения работает в штатном режиме.
    600р содрали. Сказали что датчик температуры глюкнул тот что над кпп. Менять не стали.
    В чудных местах находятся сервисы .

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


  13. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Всем форумчанам привет, имеется авто опель астра J 1,4 турбо.

    Загадка.
    После замены термостата стал замечать, что на холостом ходу после прогрева двигателя перестал выключаться вентилятор. Патрубок нижний (который выходит из радиатора) холодный, а входящий как кипяток. Подумал попался бракованный тремостат, купил второй новый. Заменили термостат ситуация не изменилась.

    Возможно ли столь огромное "везение" что я купил 2 бракованных термостата? (один из них кстати GM)?

    Методом долгих экспериментов выяснил, что вентилятор вырубается только в условиях длительной прогазовки свыше 1500об/мин (т.е. термос приоткрывается только нагревательным элементом от ЭБУ), а механически как я понял, он не открывается.
    Печка греет (помпа работает). При езде по трассе врубается вентилятор температура держится на 108-109 градусах, радиатор холодный.

    Внимание вопрос )))) куда копать? Или брать 3-й термостат )?
    Заранее благодарю за подсказки.

    Ах, да забыл, варианты типа выключи кондиционер, не принимается)))

  14. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Термостат он так или иначе открывается только механически... эбу его только подогревает...
    Сьезди на диагностику и пусть отслеживают показания 2-х датчиков температуры...

    Зы когда накрывается термостат вентилятор работает всегда на третьей скорости.. а у вас ?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  15. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    eni
    почему сменили термостат в первый раз?
    Теперь, скорее всего, не выгнали воздушную пробку.

  16. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    to krenkel
    Пробку выгонял, откручивал вент.клапан на радиаторе. Да и если бы пробка была он бы не открывался при активном педалировании?
    Сменил, т.к. была течь в районе трубки от маслоохладителя, заменил трубку, заодно и термостат махнул с дуру ((( Хотф рабочий был. Старый не поставить, т.к его разобрал по частям )))) и корпус в процессе экспериментов треснул.

    to igrufka
    Я понимаю что термостат открывается механически, я имел в виду что он у меня открывается только от нагрева нагр.элемента (командой от ЭБУ) но не открывается механически от темп. охл. жидкости, он же должен без команды эбу на 103 открываться. Вот думаю уже может на него охлаждайка не поступает....
    У меня вентилятор не работал на 3-й скорости со старым термосом. Раньше было только вентилятор врубится поработает секунд 20 и все. Сейчас же врубается, а охлаждать ему нечего жидкость холодная в радиаторе...

    Ну а диагностика покажет, что температура в радиаторе 30 градусов, а температура на выходе из блока 108, дальше что )?
    Видимо 3-й термостат... (

    p.s. сопротивление обоих нагревательных элементов 15 Ом. Да и у старого тоже было 15
    Последний раз редактировалось eni; 23.05.2017 в 17:00.

  17. Местный Опытный Астравод Лелецкая на верном пути Аватар для Лелецкая
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Спасибо
    3 / 0
    какой термостат на 1.4 атмосферный
    и есть металлический как на крузе
    astra j 1.4 essentia+пакет essentia

  18. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Ситуация один в один. Поменял термостат... также была обнаружена течь возле помпы. И вот после замены помпы на СТО прогревают машину, а термостат не открывается. Не знали что делать - предположили, что антифриз закипает раньше, чем должен открыться термостат. Слили 3 л и залили концентрат. Антифриз не закипел и термостат открылся. После этого покатался с электриком для надежности - все было отлично. Но вот через 2 недели началось (особенно заметно после въезда с трассы в город) - включится вентилятор на максимальную и с периодичностью включается - стрелка на приборке скакнет до 98 градусов и станет 91-92. Теперь езжу - вроде, открывается, но иногда бывают такие заскоки. Уже никаких предположений нет. Либо тоже 3 термостат менять, либо официалы что-нибудь подскажут.
    Может Вы нашли решение?

  19. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Всем форумчанам привет, имеется авто опель астра J 1,4 турбо.

    Загадка.
    После замены термостата стал замечать, что на холостом ходу после прогрева двигателя перестал выключаться вентилятор. Патрубок нижний (который выходит из радиатора) холодный, а входящий как кипяток. Подумал попался бракованный тремостат, купил второй новый. Заменили термостат ситуация не изменилась.

    Возможно ли столь огромное "везение" что я купил 2 бракованных термостата? (один из них кстати GM)?

    Методом долгих экспериментов выяснил, что вентилятор вырубается только в условиях длительной прогазовки свыше 1500об/мин (т.е. термос приоткрывается только нагревательным элементом от ЭБУ), а механически как я понял, он не открывается.
    Печка греет (помпа работает). При езде по трассе врубается вентилятор температура держится на 108-109 градусах, радиатор холодный.

    Внимание вопрос )))) куда копать? Или брать 3-й термостат )?
    Заранее благодарю за подсказки.

    Ах, да забыл, варианты типа выключи кондиционер, не принимается)))
    Датчик температуры на радиаторе.

  20. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Датчик температуры на радиаторе.
    А как датчик температуры влияет на открытие термостата? Температура 108-109 - тут уже по механической части термостат должен был открыться.

  21. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Тоже заметил что механически при 105 градусов он не открывается.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  22. Участник Начинающий Астравод eni на верном пути
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Датчик температуры на радиаторе.
    Спасибо за совет, как вариант конечно можно попробовать, но вот тоже не понимаю,
    если на корпусе термоса 103 градуса вышиамповано, какого он не открывается. Тем более вроде показания по температуре астра берет с датчика на выходе из блока (на тройнике )
    P.s через 2 нед.к официалам, посмотрим что скажут. Почему-то уверен что скажет что у вас все ок ))

  23. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, как вариант конечно можно попробовать, но вот тоже не понимаю,
    если на корпусе термоса 103 градуса вышиамповано, какого он не открывается. Тем более вроде показания по температуре астра берет с датчика на выходе из блока (на тройнике )
    P.s через 2 нед.к официалам, посмотрим что скажут. Почему-то уверен что скажет что у вас все ок ))
    У меня было всё один в один.Термос тоже менял.Поменял датчик и вентилятор стал нормально работать.Он быстро меняется и стОит недорого.

  24. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    У меня было всё один в один.Термос тоже менял.Поменял датчик и вентилятор стал нормально работать.Он быстро меняется и стОит недорого.
    Я с двигателя датчик на радиатор поставил, а на двигатель новый - не помогло. Только концентрат помог... и то временно. Можно, конечно, попробовать и на радиаторе новый датчик поставить.

  25. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Если не ошибаюсь то у концентрата температура кипения ниже чем у разбодяженного . Концентрат не замерзает

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  26. Участник Начинающий Астравод ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться ajm72 есть чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь то у концентрата температура кипения ниже чем у разбодяженного . Концентрат не замерзает

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Зависит от процента смешивания концентрата и воды. У меня под замену ушло 3 л
    Последний раз редактировалось ajm72; 11.05.2017 в 13:36. Причина: ошибка

  27. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Приветствую всех,тоже присоединяюсь с этой проблемой, двигатель 1.4Т, менял термос хватило на неделю,опять началось катаешься в основном по городу и тут на тебе температура начинает расти и вентилятор молотит как бешенный (особенно на небольшой скорости или на холостом ходу) патрубок холодный, термос еле еле теплый скорее всего от двигателя нагревается)), фиг знает что делать(( реально своей жизнью астра живет)), тоже что-ли с датчиков начать,подскажите пожалуйста кто менял, артикулы и где стоят,спасибо. P.S. антифриз тоже менял,но вроде как тысяч 5-7 без проблем ездил.
    типатпрьрьь

  28. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Ярослав!
    Перегрев есть? До какого значения растет температура?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

Страница 66 из 79 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)