Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Clown8 а тут ответа недостаточно?
    http://astraclub.ru/threads/140431-С...=1#post7892549
    Расплодили одинаковых вопросов в разных местах и не успеваем ответы вычитывать то тут, то там
    А потом жалуемся, что не форум,а помойка...

  2. Всем привет ! Чтобы не создавать лишних тем спрошу тут. После замены помпы начал странно работать вентилятор охлаждения двигателя. Даже если на улице холодно он включается . А когда работает кондиционер , то он включается с периодичностью, 20-30 секунд . Прям каждые 20-30 секунд , раньше такого не было. Подскажите в чем может быть дело . Если была подобная тема ткните где. Заранее благодарю вас за помощь.Авста 1.4 Т , автомат. Пробег 135000

  3. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    кто-нибудь ставил на A14NET (140 л.с.) термостат данной марки BEHR-HELLA TM36103 ?
    Термостат цена в районе 3 тыс руб., оригинал (1338251) 7 тыс руб и уже второй раз меняю)

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  4. Новичок Новичок LISA@ на верном пути
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 18
    Добрый день! У меня другой вопрос.В прошлом году,надо заметить ровно год назад,меняла датчик терм.Обошлось все вместе с работой в 8500 руб. Вчера завела машину и тут же включился вентилятор..Проехала 10км он выключился...Что это?Опять начинает барахлить термостат?Или так бывает? Сейчас время проходить очередное ТО.Это никак не может быть связано? Гоню мысль что придется каждый год по 8000 руб.выбрасывать на него...(((

    OPEL ASTRA J 2011г., АКПП, 1,6
    Последний раз редактировалось LISA@; 07.12.2015 в 10:49.

  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    LISA@ Говоря про датчик терм., Вы имели в виду разъем на термостате?
    Если да, то это просто разъем не имеющий ни какого отношения к датчикам. Это разъем электрического подогрева термостата.
    Кратковременное включение пропеллера о неисправности не сигнализирует.
    Пока катайтесь

  6. Новичок Новичок LISA@ на верном пути
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 18
    Спасибо...Простите,я не разбираюсь,но меняла в прошлом году его целиком.. Я заметила еще такую закономерность,у меня выскакивает предупреждение,что пора пройти ТО и через несколько секунд включается вентилятор...примерно минуту молотит...Потом выключается и так до следующего появления надписи "Подходит время ТО"... Раньше вентилятор включался только в пробке, а сейчас и на холодную машину

  7. Участник Начинающий Астравод barbos666 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    москва ЮЗАО
    Сообщений
    39
    Спасибо
    4 / 0
    Подскажите. Если вентилятор начинает срабатывать на холодную, но не какой ошибки на панели приборов нет ( пройти то) это нормально или она может потом выскочить!?

  8. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Разъем на термостате это нагреватель термостата мощностью 8-10ват. Мозги подают напругу на него и только так он открывается. У меня произошла проблема мозги не давали питания ему так температура до 117 поднималась, я сделал обманку и при вкл. Зажигании у меня теперь постоянно подается ток, температура двигателя стала 90-97. Раньше при исправной подаче тока мозгами температура была 102-111. Что косается стрелки на приборке так вот 90 она показывает когда температура больше 83 но меньше 113.

    На 1.4 турбо ставьте термостат 55593034 он дешевле и срок поставки 1-4дня цена меньше 3000
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  9. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    _Alex_
    а теперь сами прочитайте и вдумайтесь что вы написали
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    сделал обманку и при вкл. Зажигании у меня теперь постоянно подается ток, температура двигателя стала 90-97
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Мозги подают напругу на него и только так он открывается
    и каким образов ваша обманка открывает термостат ?
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  10. Новичок Новичок genrish скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    при вкл. Зажигании у меня теперь постоянно подается ток,
    То, что температура понизилась, это конечно хорошо. А то, что постоянно включен подогрев, тоже хорошо? Может нужно просто сделать замену термостата на обычный и прошиться на понижение температуры ИМХО ?

  11. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Мозги авто не давали напругу на термостат, а мозги владельца этого термостата дали напругу. Блеск! Стакими могзами у меня электрики проводку дома уложили.
    Теперь у меня желание к их мозгам приложить их же рукожопы.

    _Alex_ у нас все напряжения идут импульсные на все приборы, тем более нагревательные.
    Мозги авто не давали напругу на термостат, потому что так надо, а не потому что это им так захотелось. Если есть неисправность, то стоит ее устранить, а не городить колхоз который может привести к пожару.
    Если термостат открывается только при нагреве принудительном, то может его клинит при обычных условиях и термостат стоит сменить, пока его вовсе не заклинило?

    Диагностика Вам в помощь,а не рукоблудство

  12. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Обманка, рядом закрепил старый термостат и к нему подключил фишку родную. А вот к новому термостату подвел питание 12v через предохранитель 5а. Проблема была такая включался вентелятор на прогретую а радиатор холодный. Сделать холодную прошивку, т.е. сделать тоже самое только через мозги мне адакт выставил ценник в районе 10-15т руб. Официалы сказали чек не горит все норм, а то что на приборке 105 в реале 120 и кипит антифриз им пофигу.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  13. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    если вы поставили новый термостат зачем тогда колхоз
    или с новым такая же песня
    если с новым те же проблемы то может быть стоит искать проблему
    например не герметичность системы
    неисправность датчика температуры (но именно датчика не нагревателя ) как одного так и второго что на радиаторе
    неисправность помпы (обычно ломается направляющая поток пластмассовая деталь внутри помпы )
    трещина в расширительном бочке
    неисправность клапанов в крышке бачка

    нагреватель не рассчитан на постоянную подачу 12 вольт
    завтра и новый термостат накроется

    если система герметична то антифриз и при 120 кипеть не будет
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта


  14. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Насчет помпы подробнее можно? С новым таже песня .Система герметична. Не открывается термостат.

    Нагреватель может выйти из строя при воздушной пробке. А так он может работать очень долго.

    Крышка и бочек новый. Термостат новый. У меня направление жидкости странное термостат при открытии охлаждается хододным антифризом с радиатора
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  15. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    _Alex_ так он и должен охлаждаться холодным с радиатора. На то он и радиатор.
    Крышку ставить только оригинальную, как показала практика!

    Если и новый термостат не открывается, то может все таки не в нем дело?

  16. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Кто может подсказать?Антифриз расходуется примерно 0.5 литра в месяц официалы найти ничего не могут,GM козлы посылают к официалам.Извечный вопрос :Что делать?Кто Виноват?)))Водяную помпу меняли,опресовку делали проверяли под давлением.Шланги сухие.Мистика.Официалы говорят покажи где течёт мы поменяем..........

  17. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    vic1966
    предложи сервисменам задачу наоборот - пусть опломбируют пробку на бачке ОЖ и пусть ищут, куда уходит антифриз, вообще-то это их работа....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  18. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Гуд я тоже подумываю о таком варианте,упираются типа вода испаряется а антифриз нет.Ну вообщем пургу гонят.Других слов подобрать не могу.Сидит приёмщик и чешет мне в уши что у него такая же машина и всё также как у меня.Вроде как так и должно быть

  19. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Антифриз может уходить из за слабого хомута. Проверь шланг идущий от помпы к отопителю. Я поставил дополнительный хомут.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  20. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    спасибо попробую. смущает то что ни капели ни подтёков нет

  21. Новичок Новичок kasper831 на верном пути Аватар для kasper831
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Пару дней назад обнаружил что долго греется двигатель, температура держится на 75. До 90 нагревается на высоких оборотах. Ошибка никакая не появляется и сканер ничего не выявил При этом после поездки патрубок идущий на термостат и радиатор холодные совсем, вентилятор не крутит постоянно. Я в курсе, что на 1,4 долго мотор греется, но проехав до работы 10 км радиатор холодным всяко быть не может. Кто то может сталкивался с подобным случаем? Что мне предстоит замена термостата или еще что? Астра J 1,4 Т .двигатель соответственно A14NET. Подскажите этот термос подойдет мне - артикул 1338380, манагер с экзиста сказал что может не подойти.

    P.S. Извиняюсь за ссылки, но я нарыл сайт с ним, а на моем термосе есть наклейка с номером 55579010, и он как раз в альтернативе есть. Что скажете? http://opel-parts.org/catalog/thermostat/1338380_gm/
    Последний раз редактировалось kasper831; 19.12.2015 в 21:46.

  22. Новичок Новичок ratamahatta на верном пути
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 3
    Ребята, подскажите, я почти полгода ездил с текущим теплообменником (мотор A16XER), соответственно в систему охлаждения попало масло. Теперь у меня похоже термос не закрывается до конца.
    Мотор греется долго плюс патрубок к радиатору теплый.
    Гдет читал что изза масла разбухли резинки в термосе и клапан изза этого не держит. Как думаете, достаточно будет только термостат поменять или надо весь корпус термостата сменить, куда упирается собственно клапан термостата?

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    ratamahatta
    начни c малого - разбери, корпус промой, термос можно попробовать промыть, не поможет поменять...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Попробуй без печки, должен прогреться минут за пять-десять
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  25. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Попробуй без печки, должен прогреться минут за пять-десять
    а что значит без печки ? на Астре кран печки появился ?
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  26. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    ratamahatta
    а теплообменник-то хоть починил? Если нет, то надо с него начать и с замены фриза с промывкой и промывкой расширительного бачка
    На термостате резинку на клапане разъело и вместо нее теперь дырочки. Термостат закрывается, но не перекрывается. Его придется сменить
    Тебе в помощь информация
    http://astraclub.ru/threads/105220-Т...EP-XEL-LET-FAQ

  27. Новичок Новичок ratamahatta на верном пути
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    ratamahatta
    а теплообменник-то хоть починил? Если нет, то надо с него начать и с замены фриза с промывкой и промывкой расширительного бачка
    На термостате резинку на клапане разъело и вместо нее теперь дырочки. Термостат закрывается, но не перекрывается. Его придется сменить
    Тебе в помощь информация
    http://astraclub.ru/threads/105220-Т...EP-XEL-LET-FAQ
    На выходных буду в сервисе менять прокладки теплообменника с промывкой системы.
    Вот думал сразу заказать новый термос и его поменять или пока только починить теплообменник промыть систему, поездить. Может устранится проблема?

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Попробуй без печки, должен прогреться минут за пять-десять
    патрубок идущий от термоса к радиатору тёплый даже когда двигатель прогрелся только до 50 градусов. Это значит что термостат пропускает на большой круг

    Добавлено спустя 11 минут:

    krenkel
    А в какой части эта разъеденная резинка? В термостате (у меня вот такой 13 38 372)


    Или в этом корпусе ?
    Последний раз редактировалось ratamahatta; 21.12.2015 в 18:42.

  28. Новичок Новичок ratamahatta на верном пути
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 3
    Ребята, в общем симптомы такие: на улице -20, завожу машину, при температуре двигателя 50 градусов патрубок отходящий от термостата к радиатору на ощупь уже заметно тёплый, а патрубок от радиатора к двигателю - ещё холодный.
    Такое ощущение, что машина прогревается заметно дольше чем в прошлом году, но с другой стороны, на трассе температура стабильно держится 90-100.

    Стоит ли менять термостат? Мотор A16XER

  29. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    ratamahatta
    резиновое уплотнение которое может разьесть или отслоится (вследствии чего термостат будет пропускать на большой круг)находится здесь

    1.JPG
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)