Страница 3 из 79 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Местный Астравод PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш Аватар для PanLexx
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    У меня также начал было вентилятор работать, сообщение на дисплее появилось, что подошел срок ТО, но через неделю все само собой исчезло и уже почти месяц вообще не появляется, все работает в штатном режиме! т-т-т.
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.)
    Opel Zafira B 1.8 MT (140 л.с.)

  2. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Такая же ситуация иногда с утра воет вентилятор, минуту мах ,а потом затыкается и все норм, а сейчас начало прогрессировать, теперь после неопределенного времени в пути начинает выть вентилятор + надпись о сроке ТО , и уже не минуту ,а минут 10, короче скоро отдаст концы... что менять? все в сборе или только корпус на котором датчик?

  3. Местный Астравод PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш Аватар для PanLexx
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    togood
    Съездил бы к дилеру, постарайся по гарантии заменить...
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.)
    Opel Zafira B 1.8 MT (140 л.с.)

  4. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    togood
    А зачем термостат менять при таких симптомах? Скорее всего надо просто сменить температурный датчик. Его цена всего 500р. Он находится на корпусе термостата, не путать с самим термостатом

  5. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    krenkel
    так по гарантии же, бесплатно, пускай что хотят и меняют. Лишь бы работало. А датчик разве можно вынуть ?
    Кстати у тех у кого воет вентиялятор минутами, я бы советовал не затягивать, так как вентилятор работает на очень высоких оборотах, так он в нормальном режиме никогда не работает, и включается летом он на минуту другую, а тут десятками минут молотит в максимум. Я к чему, если сгорит, в гарантии откажут скорее всего, так как при ошибке нужно было ехать к дилеру, а не ждать.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  6. Местный Гигант мысли dimasik82 Астранафт Аватар для dimasik82
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,251
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
     Х221ХХ 76
    Stevee
    вчера ездил к диллеру у меня только начал выть так они сказали когда уже постоянно будет выть приезжайте поменяем а так пока ездите.Но правда сказали что это случится уже скоро



  7. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    krenkel
    на астре J логика немного другая
    если на холодную работает вентилятор и горит на дисплее тех обслуживание
    в 99 процентах случаев это внутренний не контакт или замыкание нагревателя термостата
    если машина астра Н или вектра то датчик температуры
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  8. Так народ, скоро весна, и мне эту рухлядь надо привести в норму, у меня Астра J 1.6T AT. С трубками охлаждения АКП вроде разобрался, которые ссуться без стыда и совести. На очереди стоит термостат, который как я понимаю медленно подтекает, и дает временами глюк. Что мне брать? Целиком корпус термостата с номером 13 38 256 либо его аналог от GM??? Непосредственно сам термостат с номером 13 38 257 либо аналог 8620 35092??? Или может быть сжечь концерн Опель у которых машина не может откатать сраных 40т. Чтобы не поменять половину агрегатов??

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от TeFLoN Посмотреть сообщение
    Так народ, скоро весна, и мне эту рухлядь надо привести в норму, у меня Астра J 1.6T AT. С трубками охлаждения АКП вроде разобрался, которые ссуться без стыда и совести. На очереди стоит термостат, который как я понимаю медленно подтекает, и дает временами глюк. Что мне брать? Целиком корпус термостата с номером 13 38 256 либо его аналог от GM??? Непосредственно сам термостат с номером 13 38 257 либо аналог 8620 35092??? Или может быть сжечь концерн Опель у которых машина не может откатать сраных 40т. Чтобы не поменять половину агрегатов??
    Течение мысли мне нравится(на счет мирового пожара).Только осторожно Епель это оружие массового поражения .Понятно что имел в виду старина Гитлер когда говорил о новейшем ,секретном оружии возмездия (это нам за Сталинград). Теперь о главном .Термостат нужен?Почти новый см темуhttp://astraclub.ru/threads/95022-%D...82%D1%8F%D0%BC . Термики у нас одинаковые.


  10. Да неужели? Это кто вам такое с4казал?

  11. Как понимаю он из металла (алюминий или силумин) и его прикручивать к пластику? Это не есть хорошо...

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    SanchoPancho5695
    в книжке умной вычитал и потом провел исследование среди соклубников которые имеют Астры, Вектры, Корсы, Зафиры и Инсигнии.
    А так же из личного опыта эксплуатации мотора XER в объеме 500 000 км.
    При этом были замены 3 термостатов и много чего еще сделано.
    Сможете перечислить проблемы термостата XERа на Jке ? А на Hке? А на других моделях авто с таким же термосом?
    У Вас, наверное, первый Опель?
    TeFLoN
    а чем Крузовский из металла хуже того, что в оригинале? Тем, что пластиковый термостат деформируется от перегрева корпуса и его приходится менять из-за этого, а Крузовский ходит долго и не попадает на ремонт по гарантии? Тем, Что модернизированная резиновая прокладка под скручивающийся термостат из за конструктивной недоработки стоит под 800-1000р ? Да от Круза сам термостат стоит 2500р, а тут резинка в пол термостата ценой.
    Вы хоть кто нибудь вообще линейку модернизации по данному агрегату на XER знаете или же прослеживали?
    Пол клуба катается и старается сменить на Крузовский термос свои старые, а этим не нравится... Вы другим только вслух этого не говорите...

  13. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    krenkel
    не разубеждай людей и так крузовские термостаты подорожали

    Цитата Сообщение от TeFLoN Посмотреть сообщение
    Как понимаю он из металла (алюминий или силумин) и его прикручивать к пластику? Это не есть хорошо...
    этот корпус как раз и разрабатывался под силуминовый термостат а потом сделали пластиковый и получили проблему
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну карболитовые корпуса термостатов тоже не ISE с ними я смотрю проблем хватает.Я свой только выставил на продажу тут же ушел до сих пор в личку запросы идут.А по поводу пластиковых термостатов не самая хорошая идея производителя срок службы любых искусственных хим.соединений не большой а в агрессивных средах и температурных режимах в разы меньше и с металлом им не сравнится.Это как АК-47 пластмассовый делать.

  15. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Biruk
    эти корпуса в принципе достаточно надежные.
    Если у них не перетягивать места крепления и не прикладывать механических воздействий, то ходят достаточно долго они.
    У них слабое место, это место крепления болтами термостата + сложности при замене трубки подогрева дросселя. Хотя при смене своих трубок 2 раза у меня корпус остался жив и катается до сих пор
    По поводу корпуса - если будут опять стучаться к тебе в личку, то отправляй ко мне. Я помогу с этим вопросом
    kostia111
    больше не буду

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Вот вот трубка подогрева дросселя тоже не отличается прочностью точнее место ее соединения .Ее тоже сразу купили .Если кому что по Z18XER понадобится пишите в личку вот тема http://astraclub.ru/threads/95022-%D...82%D1%8F%D0%BC . (шестерни и клапана ГРМ проданы) .Есть вся топливная и кое что по электрике(датчики ,роводка),поршневка.

  17. шататель Опытный Астравод THERAPY скоро станет знаменитостью THERAPY скоро станет знаменитостью Аватар для THERAPY
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Балашиха-Москва
    Сообщений
    250
    Спасибо
    3 / 11
    добрый день. не подскажете моменты затяжки корпуса термоса,а то завтра менять собираюсь)

  18. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от THERAPY Посмотреть сообщение
    добрый день. не подскажете моменты затяжки корпуса термоса,а то завтра менять собираюсь)
    момент затяжки 8 Нм
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  19. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    THERAPY
    момент не подскажу.
    Я без фанатизма это делаю. Рекомендую применять не большую трещотку ,а мелкий трещоточный ключ. По начала крест на крест как колеса прикручиваете до усилия ,а потом потихоньку протягиваете по кругу.
    Это как свечи вкручивать. Закрутил без фанатизма и несколько протянул...

  20. шататель Опытный Астравод THERAPY скоро станет знаменитостью THERAPY скоро станет знаменитостью Аватар для THERAPY
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Балашиха-Москва
    Сообщений
    250
    Спасибо
    3 / 11
    krenkel
    Спасибо;-)

    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    момент затяжки 8 Нм
    о,отлично,спасибо огромное

  21. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    у меня уже пол года нет гарантии, пока была я ездил к дилеру мне ошибку сбросили и все.типо когда будет постоянно вентилятор дуть приезжайте .
    На 1.6 турбо от круза можно ставить или нет так и не понял. Про хер1.6 и 1.8 понял что можно ,а что с лет?

  22. Местный Гигант мысли dimasik82 Астранафт Аватар для dimasik82
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,251
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
     Х221ХХ 76
    Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    у меня уже пол года нет гарантии, пока была я ездил к дилеру мне ошибку сбросили и все.типо когда будет постоянно вентилятор дуть приезжайте .
    На 1.6 турбо от круза можно ставить или нет так и не понял. Про хер1.6 и 1.8 понял что можно ,а что с лет?
    тоже самое вот жду когда постоянно будет работать(((((((



  23. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    togood
    по твоему двигателю не подскажу. Я в Jках не силен. Ты модельку его нарисуй. Если A16LET, то он тебе подойдет 100% и ты еэто увидишь в теме из картинок из ОФФ каталога Опель
    Вот здесь посмори
    http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...D1%82&start=60
    Есть фотографии самих термостатов и некоторые выдержки по XERам. Сравни свой термос с этими картинками.
    И еще есть двигатели ХЕР, а есть XER. Не путайте их в будущем

    dimasik82, togood не ждите вы когда совсем сдохнет. Это как правило происходит в самый неподходящий момент. Если в зиму с этим можно было еще как-то жить, то впереди лето.
    Задумайтесь над этим фактом
    Стирание ошибок ни чего вам не даст. Просто отложит время замены

    Вот последний отзыв по вашему двигателю
    http://www.opel-insignia.su/index.ph...pic=3176&st=15
    Это уже Инсигния

  24. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    И еще есть двигатели ХЕР, а есть XER
    да нифиг ему эти херы, он же написал что LET у него, а вы ему это старьё суёте ))
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  25. Участник Астравод Puhy на верном пути Аватар для Puhy
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS Посмотреть сообщение
    Поставил термостат 96984104 в силюминевом корпусе (с заменяющимся датчиком) 3200р примерно
    Прокладка 1338351, 600р примерно
    Антифриз 500-600 грамм, 200р за литр
    15-20 минут времени.....
    Если я ничего не путаю у крузовского термостата температура открытия выше, 105 вместо 92.мне кажется он не совсем подходит

  26. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Stevee
    да что Вы говорите?!
    У Вас, наверное, такое же старье XER? Или же LET? Так сравните 2 термостата и найдите различия. Потом нам расскажите об этих различиях.
    13 38 257 чей номер по прмименимости двигателю? Идите "курите" мурзилку и потом всех просветите
    Для более полного понимания этого направления, советую, ознакомиться с темой по ссылке, которую я привел выше. Там про LET то же указано. Расписывать в картинках и более подробно в теме про XER смысла действительно не было.
    Puhy Вы заблуждаетесь. Рабочая температура открытия 105 градусов. Это движки так спроектированы для экологичности
    Не везде приводится правильная температура открытия термостата. Но! Если быть более продвинутым, то 92 градуса, то же его температура открытия. Только это принудительная температура открытия.
    За это как раз отвечает тот подогрев, что установлен на самом термостате и который часто путают с датчиком температуры

  27. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    krenkelВопрос, если посадочные на LET и XER, ХЕР одинаковы и подогрев такой же; возможно лучше ставить от LET? Маслу точно лучше будет?!
    PS Ответ получен 105 на обоих. Разве что программно раньше подогрев включать...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  28. Участник Астравод Puhy на верном пути Аватар для Puhy
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Stevee
    да что Вы говорите?!
    У Вас, наверное, такое же старье XER? Или же LET? Так сравните 2 термостата и найдите различия. Потом нам расскажите об этих различиях.
    13 38 257 чей номер по прмименимости двигателю? Идите "курите" мурзилку и потом всех просветите
    Для более полного понимания этого направления, советую, ознакомиться с темой по ссылке, которую я привел выше. Там про LET то же указано. Расписывать в картинках и более подробно в теме про XER смысла действительно не было.
    Puhy Вы заблуждаетесь. Рабочая температура открытия 105 градусов. Это движки так спроектированы для экологичности
    Не спорю!

  29. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Иванович
    Да там сами термостаты одинаковые. НА XER / LET даже копуса термостатов одинаковые. А вот на ХЕР сами корпуса разные.
    Поэтому термостаты взаимозаменяемые. Это проверено давно и опробовано на разных моделях Опелей. У нас и Корсы и Инсигнии и Зафиры и Вектры и Астры разных выпусков с крузовскими катаются

    Многим в магазине предлагают или заменитель или то, что идет по каталогу родному.
    Так вот сами продавцы и не знают, что от чего подходит. Если у них в каталоге будет написано, что подходит только на модель А, а в том же каталоге будет написано что только на модель Б, то они с одной коробки будут давать для А, а с другой коробки только на Б модель. И даже не заморочиются тем ,что это одна и та же коробка, просто разложенная на две части для удобства.
    Надеюсь, понятно объяснил.
    Ищите заменители, сравнивайте номера, не позволяйте себя вводить в заблуждения

    Иванович
    так ведь на J-ках нет ХЕР. Или я не прав?
    Не на обоих, а на всех троих видах движек

Страница 3 из 79 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)