Страница 11 из 79 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2341

Тема: накрылся термостат

  1. Местный Астравод AHTOXO на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    AHTOXO
    ты определись с неисправностью! Коды ошибок диагностики есть?
    У тебя был неисправен термостат или температурный датчик?
    Если датчик температуры, то его цена 500р. Если был неисправен термостат, то 2700р. Работы по заменам в счет не берем
    На термостате никакого датчика температуры нет. С каких таких разных датчиков температуры получали мозги разную информацию то же не понятно.
    Всего в машине есть 2 датчика температуры - один на корпусе термостата и с самим термостатом ни как не связан, а второй на радиаторе, но про радиатор ни чего не говорилось.
    Вот именно поэтому я и написал - БРЕД. Так что шкура тут не причем.
    Кодов ошибок нет, термостат был заменен в сборе+прокладка. В подробности поломки я не вдавался, так как и своих забот хватает. У меня есть допгарантия и адекватные официалы, которые не пытались отмазаться от проблемы и перевалить ее на мои плечи. Симптомы были, как и у большинства-выскакивала надпись "подходит срок ТО" и включался карлсон под капотом, с первым появлением этой ошибки и началась карусель с климатом. Диагностика показала, что давление фреона в системе было в норме, компрессор работал так, как надо. Как оказались связаны две эти проблемы-ХЗ, НО анализируя все события, я пришел к таким выводам:вентилятор включался когда не надо, а когда была необходимость охладить фреон в системе, он отказывался работать до тех пор, пока двигатель не прогревался до 90 градусов. Метод исключения устанавливаем:раз диагностика не показала проблем на датчике температуры, установленном на радиаторе,то "ноги" проблем с климатом растут от термостата. как то так....

    Я уже писал о своей проблеме в этой теме, но местными спецами она осталась незамеченной. Если у вас есть какие-либо предположения на этот счет, то поделитесь. Будет интересно!
    Пани Opel Astra J Enjoy+допы, 1.6, 115, ручка,

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Делиться не чем. Проблема в термостате, а не в термостате в сборе и не в датчиках температуры.
    Замена термоса без гарантии 2700 за термос с прокладкой + 1000 работа. До кучи можно и датчик температуры сменить на новый +500р. По их ценам термостат в сборе с корпусом так и стоит. НА самом деле эта штука стоит дешевле
    Пропеллер при твоих симптомах действительно врпубается сразу и может молотить постоянно.
    Климат может включаться при достеижении 90 градусов в целях безопасности. Но такого ,что бы из-за этой ошибки не работал климат, я не слышал.
    У кого Астра J с неисправным термостатом, проверьте этот вариант невключения климата при дохлом термостате

  3. Местный Астравод AHTOXO на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Делиться не чем. Проблема в термостате, а не в термостате в сборе и не в датчиках температуры.
    Замена термоса без гарантии 2700 за термос с прокладкой + 1000 работа. До кучи можно и датчик температуры сменить на новый +500р. По их ценам термостат в сборе с корпусом так и стоит. НА самом деле эта штука стоит дешевле
    Пропеллер при твоих симптомах действительно врпубается сразу и может молотить постоянно.
    Климат может включаться при достеижении 90 градусов в целях безопасности. Но такого ,что бы из-за этой ошибки не работал климат, я не слышал.
    У кого Астра J с неисправным термостатом, проверьте этот вариант невключения климата при дохлом термостате
    Да, хотел добавить, что в заказ-наряде термостат прописан как совместимый с инсигнией и авео.
    Пани Opel Astra J Enjoy+допы, 1.6, 115, ручка,


  4. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    был неисправен термостат,климат работал как надо.

  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    togood
    так вод и у остальных так же было. Я первый раз услышал что бы из-за него клима "отвалилась".
    Вот датчик температуры на Jках возможно. Но это надо проэкспериментировать.
    Как правило клима отваливается от неисправности датчика забортной температуры, при повышении давления в системе из-за перегрева по разным причинам (забиты радиаторы, наелся осушитель), из-за недостатка давления - утечки фреона, просто глюка, на Астрах Н / Зафирах Б, Вектрах С еще из-за отсутствия дисплея

  6. 2 года 46 тыс. пробега за это время раз 5-7 появлялась надпись о прохождению ТО и бешено крутил вентилятор, но продолжительность его работы не превышала 10-15 секунд. Стоит заморачиваться?

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Не стоит, но когда завоет пропеллер, тогда уже надо будет срочно менять.
    Осмотри проводку и разъем. Может он чего мандит?

  8. krenkel проводку и разъем где? На вентиляторе?

  9. Местный Астравод loki1 на верном пути Аватар для loki1
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    82
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Student102 Посмотреть сообщение
    2 года 46 тыс. пробега за это время раз 5-7 появлялась надпись о прохождению ТО и бешено крутил вентилятор, но продолжительность его работы не превышала 10-15 секунд. Стоит заморачиваться?

    Такие же симптомы авто 3года 34000км., раза 2-3 в неделю выскакивает надпись о прохождении ТО и включается вентилятор крутит сек.15-20, кого то постоянства нет, процедура не предсказуема, что делать даже не знаю...

    Из форума понял что нужно менять термостат на терм. от Круза, верно?
    то есть эти запчасти:

    55578419 термостат
    55351449 прокладка

    Охлаждающая жидкость нужна?
    Последний раз редактировалось loki1; 11.07.2013 в 09:49.

    Opel Astra J - 1.6A - A16XER - 2010г - Poland

  10. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Student102
    У термостата. Пропеллер-то тут нефиг смотреть. Он и так пропеллирит

  11. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    krenkel,спасибо,термостат получил.
    Решил сам поменять на работе,в перерыве,Стал откручивать старый термостат-отломалась головка болта,остальные решил не трогать-лучше уж дома попробую.Что ж за металл такой,что из пластмассы не выкрутить?Теперь ,наверное,придеться высверливать и ставить отечественные болты.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ranidae
    Такой метелл только на Jках. Я предполагаю, что суть вопроса не в самом металле ,а в том, что там высокие градусы + разность металлов.
    Я заметил, что именно J ки имеют свойство цвести по металлическим частям в моторном отсеке.
    Болт у тебя прикипел ни к корпусу термостата, а к втулке внутри самого термостата. Пока не трогай откручивание. Обильно несколько дней попроливай ВДшкой сами болты и соединение с болтами. Попробуй на высовывающиеся части болтом то же через трубочку попасть.
    Для закупки болтов ты сначала попробуй открутить хотя бы 1 болт, а остальные не откручивай. Если они "пойдут" к откручиванию, значит будет ОК с ними.
    Ты прямо с болтом в магазин крепежа приезжай и закупай правильный хромированный болтик с внутренним шестигранником. Я по началу такие прикупал, а потом привез оригинальные болты.
    Жаль не угадаешь, когда и у кого сколько не открутятся, а то бы довешивал болтов в комплект.
    Если болт в доступном месте отломился для стачивания, то можно попробовать сточить часть термостата в районе этого болта и разжать втулку внутри термостата.
    Иначе будет вероятность необходимости снятия всего корпуса термостата для процедур.
    В любом случае, если не будет очень трудно, заделай фотки этой процедуры. Будут вопросы, телефон у тебя мой есть

    PS
    Отпишись, пожалуйста, в моей теме по продажам о благополучном приходе термостата. Это будет полезно, для задающих вопрос - кинет / не кинет...

  13. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    а то что мы меняем пластмассовый термостат на крузовский силуминовый для патрубка хуже не будет?
    на оригинальном пластмассовом патрубок продержался 2 года, затем область примыкающая к термостату начала разрушаться, крошиться и всплывать в бачке, сначало думал что это масло - но после замены патрубка все впорядке
    теплопроводность у силумина выше же чем у пластика

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Не влияет материал термостата на разрушение патрубка.
    Причина разрушения не правильная работа системы охлаждения и масло в фризе
    Я тут распинался, а интернет отвалился. Переписывать влом.

  15. Участник Астравод transporter78 на верном пути Аватар для transporter78
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 10
    Народ а можно вентилятор на время выкл,и как.
    Жалко моторчик,да и гудит однако.
    Ждать 3 дня пока привезут термостат.
    Астра, лучистая астра – звезда.
    Нету ее у меня.
    Стала звездой она для другого.
    Астра, лучистая астра – звезда.

  16. Местный Астравод Dem.IG на верном пути Аватар для Dem.IG
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    32
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    krenkel , спасибо за термостат.

    При демонтаже старого было обнаружено, что трещина есть и в корпусе, пришлось заказывать корпус в сборе с термостатом и датчиком. Поэтому новый термостат от krenkel готов продать другому астраводу.
    Opel Astra J Black Cosmo 1.6 Turbo
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/demig/ - я на DRIVE2.RU

  17. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от transporter78 Посмотреть сообщение
    Народ а можно вентилятор на время выкл,и как.
    Жалко моторчик,да и гудит однако.
    не надо его выкл. , иначе антифриз не охл. и движок - того ....
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  18. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    krenkel,корпус термостата получил,уже поставил.За болты спасибо,но поставил с внутренним шестигранником никелированые ,через шайбу.
    В старом(заводском) корпусе был косяк нижние болты термостата были закручены наискосок,не по резьбе,в итоге:один сломался,а второй выкрутил без резьбы.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  19. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    В старом(заводском) корпусе был косяк нижние болты термостата были закручены наискосок,не по резьбе,в итоге:один сломался,а второй выкрутил без резьбы.
    угадай страну по сборке
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  20. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ranidae
    я рад, что все получилось. Не ломай свою Астру больше
    KiRilL Jan
    так кривые руки и закрутили криво

    Корпуса и термостаты в наличии для всех страждущих, если приспичит

  21. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    завтра про свой "термос" расскажу ...
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что


  22. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    наступило
    Поменял датчик температуры антифриза, который непосредственно на на термостате находится и внезапные включения вентилятора прекратились. Я уже стал забывать об этом , но по прошествии недели опять тоже самое. Выругался всем известными словами и заказал термос от круза, только предоплату не внёс (доставка в течении 2-3 дней должна была быть). В этот день у меня вентилятор уже не выключался, работал постоянно. Заехал к нашим клубным сервисменам, а там от круза не было, а был только родной в металлическом корпусе (вроде как от двигателя 1.8 XER), только у него нагреватель, этот проклятый, не сверху, а сбоку справа.....
    a839c0e73056.jpg

    всё бы ничего, но провод до него не дотягивается. Поэтому пришлось планку, которая провод держит просто снять и закрепить хомутом.

    384f4c175bc7.jpg

    Завёл двигатель, надпись про срок Т.О. не появляется и вентилятор не крутится без причинно.
    Да кстати, диагностика перед заменой показала обрыв цепи в нагревателе термоса.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  23. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    KiRilL Jan
    это 178 термостат старой конструкции. Мы от них наоборот избавляемся по возможности на старых машинках.
    Я на своей ОВЦе так же пользую крузовский термостат. Только у нас наоборот с проводами и планкой
    Все таки лучше бы ты крузовский дождался

  24. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Все таки лучше бы ты крузовский дождался
    да уж больно противно вентилятор молотил.
    Ну ничё, поживём увидим
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  25. Местный Опытный Астравод Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Аватар для Apex89
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    445
    Спасибо
    4 / 3
     *480** 89
    Вот и меня не миновала чаша сия при пробеге 69000 км. Дилер просканировал ошибки и вынес вердикт- замена термостата. шибка- высокое напряжение нагревателя термостата. Диагностика обошлась 1850 рэ.
    Заказал крузовский термостат, прикупил антифриз на замену и в течении 2х часов всё сделал собственными руками.

    Только после того, как я разобрал старый термостат на атомы, пришла хорошая мысль- а какое сопротивление было на выводах подогревателя? Обрыв или короткое?
    krenkel если не сложно- замеряйте сопротивление на новом термостате. И на сломанном(ных) термостате.
    Это нужно не мне, а другим, с подобной проблемой. Чтоб не отдавать дилерам деньги за ненужную диагностику.
    (Astra J 1.6 MT Essentia+допы, производство Питер) ПРОДАНА

  26. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Apex89
    что бы не отдавать дилерам за ненужную диагностику вагончик денег, надо прикупить себе ОП-КОМ или его аналоги.
    Цена 1500 за прибор, это стоимость Вашей одной диагностики в 1850р.
    Так что нужно не сопротивление мерять, а читать темы и по симптомам определять учиться поломки. Уж более разжеванной темы просто не найти.
    Потраченные Вами деньги это прежде всего плата не за диагностику, а за Вашу невнимательность

  27. Новичок Новичок alexbest на верном пути
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! 1) Ребята подскажите пож-та у меня 1.6 turbo подойдёт от круза термостат? 2) Добрые люди подсказали, что можно впаять в цепь термостата родного сопротивление и будет нам счастье, но как и какой именно не сказали, что скажете?

  28. Участник Начинающий Астравод shooreek на верном пути
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 7
    Всем привет!
    Случилась эта проблема на моей jке. Пробег 60000.
    Пытался открутить самостоятельно, но не решился. Побоялся заломать болты.
    Отвез к оф.диллеру Автополе, который все сломал за меня. Только теперь к этому прибавилась замена корпуса термостата (т.к. старый как они сказали рассыпался) и шланг обратки (5860518).
    Сижу ломаю голову что делать? Можно ли их заставить купить и установить те детали, которые они сломали?
    Заранее спасибо!

Страница 11 из 79 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)