Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Первые 10000 км на Opel Astra H 1.8MT Cosmo

  1. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0

    Первые 10000 км на Opel Astra H 1.8MT Cosmo

    Привет всем!
    На моем сайте www.vectrab.spb.ru в разделе Мысли в слух доступен отчет о первых 10000 километрах на Астре Н
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  2. Местный Астравод Астровод на верном пути Аватар для Астровод
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    Ну так вывешивай его сюда...
    Аааа, я понял...Дешевая реклама сайта...
    GTC 1,8AT Cosmo Moonland - ушла под списание...
    Сейчас Land Rover Freelander 2, HSE, 2,2td

  3. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Астровод
    Ну так вывешивай его сюда...
    Аааа, я понял...Дешевая реклама сайта...
    Вообще-то за исключением моих мыслей по поводу Моих автомобилей там больше ничего нет, а выкладывать отчет сюда неудобно.

    Первые десять тысяч километров на Opel Astra H

    Вступление

    Итак, свершилось, 27 марта 2006 года одометр высветил первую относительно круглую цифру – десять тысяч километров. Пройдены эти километры за пять месяцев, что для меня является абсолютным рекордом. Раньше мне на подобный пробег требовалось месяцев девять. Какое же впечатление оставила у меня машинка? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Скажем так, противоречивое впечатление. Далее подробно по узлам и агрегатам.



    Кузов и внешний дизайн

    Сказать, что дизайн оригинален – это не сказать ничего. Машинка очень яркая и запоминающаяся. Соседи по потоку и пешеходы до сих пор заглядываются, словно не веря, что перед ними Опель. Кому-то внешне машинка нравится, кому-то нет, но назвать дизайн скучным вряд ли кто-то осмелится. Цвет Magma-Red (ярко-красный) отлично подходит для этого автомобиля.

    К сожалению, у внешнего дизайна есть очень серьезный минус - ручки дверей. Их конструкция не оставляет шансов открыть дверь не испачкав руки. Это очень сильно нервирует пассажиров, к тому же грязь с руки остается на внутренней ручке двери при ее закрытии. В российских условиях предпочтительнее конструктив дверных ручек, характерный для Вектры Б или всех моделей AUDI. Так же не просто открыть пятую дверь.

    Задняя часть автомобиля и стекло пятой двери в плохую погоду загрязняются моментально, достаточно одной, двух луж и нужно включать задний дворник. Эта проблема характерна почти для всех современных хэтчбеков и универсалов.

    Еще одна проблема, обнаруженная в ходе зимней эксплуатации, это снег. Сесть в машину таким образом, что бы снег не попал в салон практически невозможно. Как хорошо не отчищай, часть снега с дверного проема все равно оказывается на сиденье.

    Лобовое стекло очень нежное, за десять тысяч оно покрылось огромным количеством оспинок от камней и затерлось в зоне максимального отклонения пассажирского дворника, как раз на уровне взгляда водителя. При этом проблема известна, и даже признана General Motors. Стекла меняют по гарантии, однако заниматься этим на машине с пробегом в 10000 километров, по меньшей мере, обидно.

    Фары отличные. И ближний и дальний свет только радует. Противотуманные фары пока целы, хотя у многих трескаются. Рецепт прост: не включать ПТФ тогда, когда на них может попасть большое количество воды.

    Очень не нравится звук закрывания дверей, не солидный. Думаю причина – практически полное отсутствие шумоизоляции.



    Салон, внутренний дизайн, эргономика

    Салон очень удобен. Передние кресла обладают отличной боковой поддержкой. Водительское кресло имеет шесть регулировок, что позволяет отлично устроиться на рабочем месте. Некоторые отмечают, что кресла их обхватывают чересчур сильно и им даже тесно, я подобного не замечал, правда, я довольно стройный

    Все приборы под рукой. Все логично и удобно, может только выключение компрессора кондиционера через меню бортового компьютера не очень удобно, но этим пользуешься очень редко. К не фиксируемым подрулевым переключателям привыкаешь очень быстро. Честно говоря, сейчас с обычными переключателями на отцовской Короле, мне неудобно . Очень радует функция трехкратного подмигивания при перестроениях. Заметил, что стал гораздо чаще включать поворотники при подобных маневрах. Привыкнуть к переключателю режимов работы стеклоочистителей немного сложнее.

    Штатный подлокотник представляет из себя довольно хлипкую конструкцию. Решение закрепить его на спинке водительского сиденья, очевидно, неудачное, гораздо лучше он бы смотрелся на центральном тоннеле. Хотя на него очень удобно опираться локтем при переключении передач.

    Сочетание ткани и кожзаменителя в обивке сидений выглядит очень эффектно. К сожалению, страдает практичность, приходится гораздо более внимательно относиться к размещению грузов, имеющих острые грани и кромки. Правда есть и положительный эффект: в салоне значительно меньше пыли.

    Не складываемая подушка заднего сиденья огромный минус. При сложенной спинке не получается ровной площадки, а замки ремней безопасности давят на кожу. Зато очень удобна возможность целиком сложить среднюю часть спинки. Благодаря этому машина при погрузке горнолыжного снаряжения на четверых в салон остается четырехместной. В Вектре для этого пришлось бы сложить меньшую часть заднего сиденья, и машинка стала бы трехместной.

    Магнитола очень глючная, причем, судя по всему, это общая проблема владельцев Астр. Заикается на одной радиостанции, дает жуткие помехи на других, а иногда еще бывает так: Во время проигрывания диска, музыка вдруг прекращается и изо всех динамиков раздается очень громкий высокочастотный звук - мертвого поднимет. Лечится переключением на следующий трек.

    В салоне достаточно шумно. Терпимо в городе и просто караул на трассе. Больше 120 ехать не хочется – шумно. Прежде всего из-за двигателя. Вообще по поводу шумности Астр на форуме идет целая бойня. Чаще всего в пример приводятся японки (Мазда 3, Нисан Альмера), дескать в них еще шумнее. Мне все равно как шумно там, мне шумно в Астре.



    Двигатель и КПП

    Двигатель хорош! Обеспечивает автомобилю очень неплохую динамику и эластичность. Жора масла нет вообще. Не секрет, что для многих новых автомобилей небольшой (до пол литра на 1000 километров) жор масла считается нормой. Очень рад, что мой двигатель не из таких. Чего действительно удручает, так это шум. После трех тысяч мотор отлично слышно. Некоторым нравится, но меня достает. При разгоне звук двигателя походит на дизель, особенно на холодную.

    Ходы кулисы и четкость включения передач, это мечта любого вектравода . Правда на холодную вторая иногда включается с ощутимым усилием. Очень не хватает шестой передачи. На скорости 120 км/ч обороты двигателя находятся в пределах 3000-3500 тысяч, что естественно отрицательно сказывается на акустическом комфорте.

    По началу были проблемы с заводкой автомобиля после ночной стоянки. Заводился со второго раза. Думаю, что причина в плохом топливе, залитом еще в салоне. Через две недели проблема исчезла. В морозы (были до -28 ) машина всегда заводилась с первой попытки.



    Подвеска и рулевое управление

    Подвеска в меру жесткая. Иногда хочется большей энергоемкости. Спереди, при проезде мелких неровностей слышен очень конкретный грохот. Несомненно, на первом ТО гарантийщикам будет работа .

    Рулевое управление очень острое. Благодаря этому машинка очень азартна и часто провоцирует на резкую езду. Руль настолько остр, что по дороге на работу почти все маневры можно выполнить одной рукой. Это не руководство к действию, так ездить нельзя, это просто пример. Однако и здесь наблюдается ложка дегтя, при поворотах руля туда-сюда на небольшой угол на руле ощущается стучек, который также передается и на кузов. Толи это рейка, толи наконечники с тягами – гарантия разберется.



    Заключение

    Вот такое собрание противоречий новая Астра. Мне машинка скорее нравится, чем нет. Наиболее сильно меня расстраивает комфорт на высокой скорости, конечно едва ли стоило что-то ждать от городского автомобиля, но я так люблю высокую скорость…



    Статистика расходов



    Таблица расходов на содержание

    Статья
    Сумма, руб.
    Примечание

    Замок капота
    5750


    Брызговики
    1300
    Передние и задние

    Велюровые коврики
    1600
    Оригинал

    Программирование БК
    1112
    В Атлант-М

    Мойка
    1905
    Либо на работе, либо на Neste

    Автостоянка
    2000х6=12000
    Около дома

    Зимняя резина GNF3
    3300х4=13200
    По оптовой цене

    Резиновые ковры
    710


    Жидкость омывателя
    850
    HOLTS канистры по 5 литров

    Прохождение ТО
    2000


    Автокосметика
    120



    Итого 40547 рублей. Многовато для нового авто, но в ближайшее время затраты на ТО, коврики, резину, брызговики, замки капота не предвидится, так как это разовые расходы при покупке. Еще есть страховка и ежемесячные выплаты по кредиту.



    Расходы на топливо

    Средний расход
    10,27 л/100 км

    Израсходовано топлива
    1023 л

    Стоимость
    18920 руб.

    Стоимость 1 км по топливу
    1,9 руб.




    Средний расход топлива считаю абсолютно нормальным. Необходимо отметить, что очень большую часть пробега составила трасса. Бортовой компьютер сейчас показывает 10.3, если ездить только по городу, то 10.6-10.8. Компрессор кондиционера за исключением морозов всегда был включен. Заправляюсь в основном на Киришах, иногда на Neste.

    Таким образом стоимость 1 км. Пробега составляет 5 рублей 94 копейки. Если вычесть разовые расходы, то имеем 3 рубля 45 копеек.
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  4. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Зачот. Жызненно.

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  5. Местный Заслуженный флудер SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    райцентр
    Сообщений
    7,397
    Спасибо
    6 / 0
    ещё бы знать: объем двигателя - комплектация.. и было бы очень хорошо )

  6. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SCSI-9
    ещё бы знать: объем двигателя - комплектация.. и было бы очень хорошо )
    Да вроде я в теме отписался
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  7. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    2Vectrafan
    Про снег жызненно!!!сам задолбался
    А по поводу закрытия дверей.......ну хз,в кароле дверь по ощущению намного легче астровской(ощущение,шо ваще из фольги сделана),но захлопывается с приятным звуком в отличие от звонкого звука астры,ИМХО дело в замке и уплотнителе 8)
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  8. Местный Заслуженный флудер SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    райцентр
    Сообщений
    7,397
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Vectrafan
    Да вроде я в теме отписался
    простите, лох

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)