Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: После 2-3 дневной стоянки колёса прилипают к тормозам!

  1. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4

    Arrow После 2-3 дневной стоянки колёса прилипают к тормозам!

    Стал обращать внимание, что после продолжительной(2-3 и более дней) стоянки стронуться с места можно только с подгазовкой, т.к. задние колёса прилипают к тормозам.
    Теперь ручником не пользуюсь, чтобы в случае мороза был шанс съехать с места.
    Однако иногда всё равно колеса залипают, даже если на ножной тормоз перед стоянкой не нажимать.
    Стоит ли что-то делать или у всех так и всё пучком???
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  2. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    попробуй протолкать машину чуть-чуть. посмотри, сильно ли машина сопротивляется, или же наоборот очень легко и без труда катиться. Если тяжело катиться и тормозные диски горячие (было трение), то что-то с тормозной системой. Там есть деталька какая-то, которая отвечает за то чтобы колодки отходили от дисков когда отпускаешь педаль. если же все ок, и машина как пушинка, то это скорее всего из-за сырости и похолоданий.
    Ну и плюс может диски и колодки не самого лучшего качества. Это тоже может повлиять. У меня во дворе Финик новый стоит. Так он если 2-3 дня постоит, у него все диски ржавчиной покрываются!!! Прямо весь диск рыжим становится.
    Вот...

  3. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Поиск темы " после ручника заблокировалось коыесо" рекомндую я
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Чудо! Колодки могут прилипнуть к диску...., если было влажно, а на утро подморозило, но это ерунда...

  5. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    не замечал такого никогда
    только
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    если было влажно, а на утро подморозило
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  6. да..не слышал про такое))

  7. Когда постоянный температурный переход с + на - и сильная влажность, ручником лучше не пользоваться. Т.к. может примерзнуть очень сильно.
    И, вообще, зимой ручником лучше поменьше пользоваться, т.к. после торможения диск разогревается, потом остывает, влага конденсируется и замерзает.
    Но у меня еще ни разу не было таких проблем.

  8. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Или если помыться перед тем, как встать на стоянку. Как это я делаю.
    Пойду-как проверю
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  9. Местный Опытный Астравод common на верном пути
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    485
    Спасибо
    1 / 0
    Прошлой зимой видел на шиномонтаже машину со стертым в одном месте до дыры задним правым колесом. На вопрос: " Как такое может произойти?" получил ответ:"Никогда не ставь машину на ручник после мойки зимой". Чувак с заклинившим колесом от М, Купавенского проезда доехал до Электрозаводского моста. Там колесо и лопнуло
    Было 1,6Cosmo 5dr изя *312** 177 Ultra Blue
    Стало 1,4Т Enjoy (+допы) 5dr механика Carbon Flash

  10. Участник Начинающий Астравод dennisska на верном пути Аватар для dennisska
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zubok Посмотреть сообщение
    Стал обращать внимание, что после продолжительной(2-3 и более дней) стоянки стронуться с места можно только с подгазовкой, т.к. задние колёса прилипают к тормозам.
    Теперь ручником не пользуюсь, чтобы в случае мороза был шанс съехать с места.
    Однако иногда всё равно колеса залипают, даже если на ножной тормоз перед стоянкой не нажимать.
    Стоит ли что-то делать или у всех так и всё пучком???
    Старый проверенный метод избавления это подсушить перед долгой (ночной) стоянкой колодки путём нескольких резких торможений результат 100% даже после мойки в мороз

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от dennisska Посмотреть сообщение
    Старый проверенный метод избавления это подсушить перед долгой (ночной) стоянкой колодки путём нескольких резких торможений результат 100% даже после мойки в мороз
    Конструктивно не в курсе как на J на Н лопается манжета на тросах ручника, попадает вода в оболочку и потом суши не суши колодки ставь не ставь ручник утром ага приехали. Недавно заменил тросы.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    нафига вы вообще ручником пользуетесь? На скорость воткнул и пошел себе по делам.

  13. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Как на автомате удобно, на P поставил и пошёл.
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  14. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Muraviev Посмотреть сообщение
    И, вообще, зимой ручником лучше поменьше пользоваться, т.к. после торможения диск разогревается, потом остывает, влага конденсируется и замерзает.
    Но у меня еще ни разу не было таких проблем.
    Отличный совет! Из цикла Карузо плохой певец, мне тут Рабинович напел - не понравилось.

  15. Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Отличный совет! Из цикла Карузо плохой певец, мне тут Рабинович напел - не понравилось.
    И слава богу, что не на собственном опыте.
    Сосед примерз так, что на эвакуаторе отвозил в сервис отогревать.

  16. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Теперь случился следующий казус:
    Утром -16, завёлся - выехал по городу, через 17 км услышал свист сзади, пропадающий, если надавить на тормоза и появляющийся, если чуть крутить рулём. Когда приехал (25 км в пути) потрогал задние тормозные диски, так они горяченные!
    Больше такого не проявлялось.
    Ехал без пробок, 7 утра.
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  17. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от zubok Посмотреть сообщение
    Стал обращать внимание, что после продолжительной(2-3 и более дней) стоянки стронуться с места можно только с подгазовкой, т.к. задние колёса прилипают к тормозам.
    Ну и что? В чем проблема то?

  18. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
    Ну и что? В чем проблема то?
    Написать больше нечего что ли? Тогда молчите!
    Это звоночки невыявленной проблемы, которая вылезет в самый неподходящий момент
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  19. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема весьма известная, правда обычно такое проявляется на барабанных тормозах, колодки намертво примерзают к барабанам, помню помогало только кипятком резко плеснуть на барабан, а затем км 5 просушивать тормоза. На астре такой проблемы не встречал, у нее же тормоза задние дисковые, воде то оставаться негде, только если конденсат, хотя вероятность его высока. А еще рассказывали случай, когда дворовый пес облюбовал колесо ,ну и как следствие тормозной диск, местом справления нужды))) Примерзало все намертво...
    К слову, разводящие скобы работают на джейке не так как надо... Отсюда и стуки суппортов. ОД и GM не признают проблемы, говорят что это конструктивная особенность, однако последствия то могут быть не очень хорошие...
    ix35






  20. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от zubok Посмотреть сообщение
    Написать больше нечего что ли? Тогда молчите!
    Это звоночки невыявленной проблемы, которая вылезет в самый неподходящий момент
    Мне то как раз есть что написать. Вы вероятно относитесь к тем людям, которые не верят что в машине все исправно. Ну съездите, для успокоения, к дилеру. Вам там скажут примерно следующее: "нужно сделать чистку и смазку тормозных механизмов - 1500р." За эти деньги вам побрызгают из балончика (брейк клинер) на диски, наверное даже колеса снимать не будут. Может быть на первые пару дней поможет.

    У меня тоже прилипает - газ нажал и поехал. В чем проблема то??? Ни к чему этот "звоночек" не ведет. Если конечно у вас целый год машина стоять будет - то тогда да, трудно будет поехать, но это уже будет не самая страшная проблема.

    Ну а из опыта могу сказать, что такое бывает если тормоза перегрели (не знаю как это связано, было такое на шкоде - поменял барабаны и колодки все пришло в норму.) или из-за того что диски ржавеют как то особенно быстро, т.е. низкое качество.

  21. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    До астры ездил на ВАЗ шестёре и девятке, наверное поэтому всё жду, когда ...
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  22. Новичок Новичок <Тёмка> на верном пути
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    г.Тотьма Вологодская область
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Если,что-то вышло из строя то и летом было б всё аналогично!!!

    Конденсат на колодках замерзает и всё!!!
    Astra H GTC 1,6 robot Cosmo

  23. простите,а зачем вообще ручником пользоваться на парковке? не хватает 1 передачи или паркинга на автомате? Ручник вообще то для стояночного тормоза,а не парковочного. Для нейтрали с работающим движком.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Ручник вообще то для стояночного тормоза,а не парковочного
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  25. Цитата Сообщение от zubok Посмотреть сообщение
    Теперь случился следующий казус:
    Утром -16, завёлся - выехал по городу, через 17 км услышал свист сзади, пропадающий, если надавить на тормоза и появляющийся, если чуть крутить рулём. Когда приехал (25 км в пути) потрогал задние тормозные диски, так они горяченные!
    Больше такого не проявлялось.
    Ехал без пробок, 7 утра.
    Была у меня такая проблема,так же в мороз залипали задние колодки после ночной стоянки(на ручник никогда в мороз не ставил),потом через пару месяцев ехал по трассе, услышал свист ,открыл окно понял что это у меня свистит,нажал на тормоз свист исчез,отпустил появился вновь,тогда на одометре было чуть больше 14000.Так ездил до первого ТО,у ОД при сдаче машины на ТО указал на данную проблему "свист тормозных колодок на скорости,подклинивает заднее правое колесо,греется колесный диск",приемщик сказал что во всем разберутся и я уехал в Мегу. Через час мне позвонил этот чел и сказал,что они во всем разобрались,и у меня произошло "расслоение задних тормозных накладок" случай естественно не гарантийный и предложил поменять их за 8 рублей, я так же естественно его послал,потому что менять тормозные накладки за такие деньги ,я думаю, не каждый готов. С таким вердиктом и свистом вернулся домой,на следующий день поняв что что-то надо делать, заказал задние колодки за 1800 комплект(не оригинал),через пару дней сам их заменил и ...... свист исчез ,и в заморозки колеса не примерзали, а сейчас вообще забыл что такое было,пока не наткнулся на эту тему. Удачи во всем,рад если чем-то помог.

    Astra ST 1.6 МКПП, Enjoy, Poland

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    тема стара и раскрыта , скорее всего лопнула оболочка тросика ручника и туда попала вода , поиск рулит
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  27. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Где-то по форуму уже натолкнулся на такую мысль, а вы её подтвердили. Как поменяю колодки, отпишусь по результатам.
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    да ты сначала посмотри лопнул тросик или нет))))
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  29. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Колодки заменил, у них треснул пополам тормозной слой а потом они ещё и закисли.
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  30. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от zubok Посмотреть сообщение
    Колодки заменил, у них треснул пополам тормозной слой а потом они ещё и закисли.
    Ну вот "а ларчик просто открывался"!

    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    простите,а зачем вообще ручником пользоваться на парковке? не хватает 1 передачи или паркинга на автомате? Ручник вообще то для стояночного тормоза,а не парковочного. Для нейтрали с работающим движком.
    Ну здесь с Вами можно не согласиться....Дело в том, что если машина стоит под уклон, либо на уклон, даже не большой, то ручником пользоваться желательно, что бы не создавать излишнюю нагрузку на АКП. В мануале по-моему это не написано, но спросить в любом сервисе занимающимся ремонтом АКП - они это подтвердят!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)