Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: twin top проблема с крышей HELP!!!!

  1. Новичок Новичок AlexP13 на верном пути Аватар для AlexP13
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0

    twin top проблема с крышей HELP!!!!

    начну из далека, сначала начал плохо открываться багажник, потом вообще перестал... долго мучался, по компьютеру все нормуль... в итоге пришли к выводу, что загнулся датчик закрытия крыши, который блокирует багажник, т.к. пищит гонг. посоветуйте, как жить дальше??? на сервис записался через 5 дней...

  2. Местный Опытный Астравод suslikD Астранафт suslikD Астранафт suslikD Астранафт suslikD Астранафт suslikD Астранафт suslikD Астранафт suslikD Астранафт suslikD Астранафт Аватар для suslikD
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 1
     *324** 197
    Результаты то какие?

  3. сервоприводом шурша Магистр АСТРАномии ne.angel отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ne.angel
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    3,800
    Спасибо
    0 / 4
     н839ра 199
    кстати, тек выдает место, где обрыв цепи…Это если по электрике))) Датчики редко накрываются… у меня перетерся и коротил в районе петель… КМЧ сделали за 2500))) на термоусадку..проводку не меняли… они молодцы….
    Чем закончилась история-то?
    Don't stop me now!!!

  4. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Такая же херь была обнаружена этим летом. Перебило жгут проводов в месте, где идет трапеция петель багажника. Первым делом слетела кнопка поднмания крыши при открытом багажнике. Потом начались баги с процессом складывания крыши - прямо во время превращения срабатывал динь-динь-динь и все вставало колом. Самое страшное - когда динь случался в первые 5-7 сек. убирания крыши. В этот период система обессточивает замок багажника. Хотел уже продавать машину, но упорство перебороло. Если есть у кого проблемы с подобными симптомами - пишите - расскажу где искать проблему

  5. Новичок Новичок AlexP13 на верном пути Аватар для AlexP13
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    история еще не закончилась, пока устанены 5 переломов в жгуте на трапеции с багажником все нормально... но REC еще глючит, крыша не открывается.
    Astra H TwinTop 1.8M

  6. Новичок Новичок AlexP13 на верном пути Аватар для AlexP13
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    как поставили новый rec все заработало, только шторка в багажнике теперь козлит, заказал новый электомагнитный датчик на шторку....
    Astra H TwinTop 1.8M

  7. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    А я заказал себе OPCOM, которым можно принудительно дать исполнительную команду на открывание крыши. В выходные еду тестить в соседний город

  8. Новичок Новичок AlexP13 на верном пути Аватар для AlexP13
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    уже пробовали: не вышло.
    Astra H TwinTop 1.8M

  9. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Проблему устранил. Создаю отдельную тему. в нашем разделе

  10. Добрый день! У меня не подымается крыша в богажнике, звинит гонг,как это можно устронить?

  11. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    тек 2 подключай и смотри ошибку. Тебе ошибку выдает когда ты ее с кнопки из багажника пытаешься приподять, или из салона полностью разложить???

  12. Местный Астравод ЖорЭс скоро станет знаменитостью Аватар для ЖорЭс
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 0
    а у меня такая проблема. только сегодня заметил.
    значит поднимаю крышу кнопочкой из багажника(красненькой)) крыша поднимается все как надо, когда проходит сигнал о том что операция завершена, я отпускаю кнопку и САМА КРЫША начинает медленно но верно падать вниз на исходную позицию!!!!!
    что это??? если масло то где его доливать и какое масло?!?!

    OAH TwinTop Z20LER 6МТ)

  13. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ЖорЭс Посмотреть сообщение
    а у меня такая проблема. только сегодня заметил.
    значит поднимаю крышу кнопочкой из багажника(красненькой)) крыша поднимается все как надо, когда проходит сигнал о том что операция завершена, я отпускаю кнопку и САМА КРЫША начинает медленно но верно падать вниз на исходную позицию!!!!!
    что это??? если масло то где его доливать и какое масло?!?!
    Там доводчики стоят, видимо они не срабатывают.... Короче от греха этой опцией стараюсь не пользоваться...

    Цитата Сообщение от ЖорЭс Посмотреть сообщение
    а у меня такая проблема. только сегодня заметил.
    значит поднимаю крышу кнопочкой из багажника(красненькой)) крыша поднимается все как надо, когда проходит сигнал о том что операция завершена, я отпускаю кнопку и САМА КРЫША начинает медленно но верно падать вниз на исходную позицию!!!!!
    что это??? если масло то где его доливать и какое масло?!?!
    Жор, кнопку держать не надо, нажал и тут же отпустил. это ведь не салон)))) попробуй так.

  14. Местный Астравод ЖорЭс скоро станет знаменитостью Аватар для ЖорЭс
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    Там доводчики стоят, видимо они не срабатывают.... Короче от греха этой опцией стараюсь не пользоваться...
    Ну я больше грешу на масло.... сколько там его должно быть??? я седня посмотрел у меня масло чуть ниже плюсика, можно сказать почти на его уровне!

    Жор, кнопку держать не надо, нажал и тут же отпустил. это ведь не салон)))) попробуй так.
    А если ее один раз нажать и сразу отпустить то ничего нея произойдет!!она не будет подниматься,ее надо держать

    OAH TwinTop Z20LER 6МТ)

  15. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ЖорЭс Посмотреть сообщение
    А если ее один раз нажать и сразу отпустить то ничего нея произойдет!!она не будет подниматься,ее надо держать
    У меня после того как нажал и отпустил - процесс идет. Можно конечно и держать.....

  16. Местный Астравод ЖорЭс скоро станет знаменитостью Аватар для ЖорЭс
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    У меня после того как нажал и отпустил - процесс идет. Можно конечно и держать.....
    хм.. очень странно..может версия прошивки??
    но дело то не в этом!!! почему крыша то падает???
    и сколько должно быть масла и какого???

    OAH TwinTop Z20LER 6МТ)

  17. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    У меня после того как нажал и отпустил - процесс идет. Можно конечно и держать.....
    Масло по каталогу писали какой номер. Сколько должно быть - не скажу, у меня место бачка замуровано под муз инсталляцией.... полдня разбирают те, кт о мне ее ставил. сам я туда вообще не лезу....

  18. Местный Астравод ЖорЭс скоро станет знаменитостью Аватар для ЖорЭс
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 0
    хорошо, а где писали номер?? и где я могу узнать сколько нужно масла??

    OAH TwinTop Z20LER 6МТ)

  19. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Жорэс, 19 42 052. Где узнать - у астраводов, у которых нет в багажнике киловаттной инстяляхи. Но ты сам видишь, какая тут мегаактивность! От советов уже ногами отпинываемся.

  20. Местный Астравод ЖорЭс скоро станет знаменитостью Аватар для ЖорЭс
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 0
    за номер спасибо) буду искать инфу о количестве масла!!

    OAH TwinTop Z20LER 6МТ)

  21. блин я новичок,что такое тек2? из багажника нажимаешь красную кнопку она раз пропищит и всё и никаких движений.

  22. Новичок Новичок AlexP13 на верном пути Аватар для AlexP13
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    русский народ не победить!!! после неудачного клина шестеренок крылышек, были сломаны направляющие крепления на крылышках: те что в багажнике, на сервисе сказали менять 42тыс+работа
    Astra H TwinTop 1.8M

  23. Участник Астравод 4sh на верном пути
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Как ты умудрился их сломать? ))

  24. Участник Начинающий Астравод toogir на верном пути
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Это у официала ?

  25. Участник Начинающий Астравод Sollex на верном пути Аватар для Sollex
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Москва / МО
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от ЖорЭс Посмотреть сообщение
    а у меня такая проблема. только сегодня заметил.
    значит поднимаю крышу кнопочкой из багажника(красненькой)) крыша поднимается все как надо, когда проходит сигнал о том что операция завершена, я отпускаю кнопку и САМА КРЫША начинает медленно но верно падать вниз на исходную позицию!!!!!
    что это??? если масло то где его доливать и какое масло?!?!
    у меня тоже самое. приехал к официалам на диагностику, сказали, что уровень жидкости в норме и это нормальный типичный косяк компрессора. либо менять за 100 тыс (или сколько он там стоит), либо забить) на складывание/раскладывание крыши не влияет, на их памяти не ломался.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от AlexP13 Посмотреть сообщение
    история еще не закончилась, пока устанены 5 переломов в жгуте на трапеции с багажником все нормально... но REC еще глючит, крыша не открывается.
    а что такое REC?
    у меня та же проблема была. раньше просто ппц: целый день багажник мог не открываться. потом он на кочках блокировался, на следующих кочках разблокировался) сейчас багажник и крыша не блокируются, как раньше. иногда на больших кочках изредка одиночный писк раздается.
    проверяли проводку, в багажнике было все норм. что-то сделали в арке лобового стекла.
    Последний раз редактировалось Sollex; 10.09.2014 в 14:13.
    TwinTop 2.0 Turbo MT

  26. Новичок Новичок AlexP13 на верном пути Аватар для AlexP13
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    REC электронный модуль управления крышей, багажником и мн.др. (находится в багажнике с права под обшивкой, меняется даже чайником), здесь кто-то писал что в Москве чинят, на экзисте 11тыс., у офицалов - 25тыс. Как поменял перестал пищать на кочках и не блокируется сам по себе багажник.

    только приблизительно догадываюсь, как это произошло... заклинили маленькие крылышки, пока тупили что делать и куда бежать, сел аккумулятор - и багажник под своим весом закрылся... вот и все.
    Astra H TwinTop 1.8M

  27. Участник Начинающий Астравод Sollex на верном пути Аватар для Sollex
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Москва / МО
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от AlexP13 Посмотреть сообщение
    REC электронный модуль управления крышей, багажником и мн.др. (находится в багажнике с права под обшивкой, меняется даже чайником), здесь кто-то писал что в Москве чинят, на экзисте 11тыс., у офицалов - 25тыс. Как поменял перестал пищать на кочках и не блокируется сам по себе багажник.

    только приблизительно догадываюсь, как это произошло... заклинили маленькие крылышки, пока тупили что делать и куда бежать, сел аккумулятор - и багажник под своим весом закрылся... вот и все.
    оказалось дело в отгнившем замке багажника) я это в тот раз еще предполагал, но в "АБС маркете" нашли причину в проводке, с замком сказали типа все ок. но и после ремонта подглючивало. вот теперь точно замок. замена, диагностика все вместе тыщ 7 получилось… REC модуль в порядке.
    TwinTop 2.0 Turbo MT

  28. Участник Начинающий Астравод seatug на верном пути
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 9
    Всем привет! Сегодня нарисовалась проблема, при нажатии кнопки(салон, брелок) на закрытие крыши пищал гонг и никаких действий не происходило, после танцев с бубном, протиранием фар и хлопаньем крышкой багажника, каким то образом крыша закрылась. Попробовал открыть, крыша начала открываться и остановилась (не открылся лепесток). снял шестеренку, повернул на 120гр. собрал, в итоге лепесток заработал и крыша начала открываться-закрываться. Сижу в раздумьях, есть ли во всём этом какая то связь? Ведь при открытии крыши гонг об окончании прозвучал, казалось бы всё гуд!, но при закрытии троекратный гонг и ничего????
    OATT Z16XER

  29. Участник Начинающий Астравод ktoto на верном пути
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    33
    Спасибо
    4 / 0
    Напиши коды ошибок ) дальше постараюсь сказать что смотреть.

  30. Участник Начинающий Астравод seatug на верном пути
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Напиши коды ошибок ) дальше постараюсь сказать что смотреть.
    Ошибки не смотрел, да и не думаю что они пропишутся(если только по лепестку), крыша не была в движении, ранее смотрел ошибки после динь-динь-динь на скорости выше 30 , их не было, грешу на датчик шторки, логически подумав- с него начинается вся работа крыши, далее датчик замка багажника, хотя могу ошибаться. Щас всё в норме, хз чё было.

    Завтра гляну ошибки.
    OATT Z16XER

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)