Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странные звуки под капотом.

  1. Новичок Новичок Petr0 на верном пути
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0

    Странные звуки под капотом.

    Привет всем. Взял себе Астру седан 2012 г. серии Н, 1,8 АКПП, космо со всеми наворотами. Так вот. Машине буквально 4 дня, пробег 470 км(пришлось мотануться за город, да и ОД далеко от дома). Короче говоря, при прогретом двигателе слышен некий звук, то ли потрескивание, то ли шуршание или легкое постукивание (будто болтик гле то с шайбочкой не докручен и бьется), так же похоже на звук работы небольшого реле(но это явно не оно)...все мероприятие издает этот звук вроде в районе генератора...ну не может же быть это подшипник???? газу даешь на холостых - ничего, а на нагрузке (при вкл передачи) начинает опять себя проявлять...да и на холостых иногда проскальзывает...Похожие темы находил, но такого именно вроде никто не отписывал...хелп!! это так и должно(приработаться, притереться, прогореть) или к ОД нужно ехать? более 3 000 оборотов не даю (пару раз автомат сам давал, на горке ему не хватало, но чуть-чуть.

    Чет я походу тему не в тот раздел запил..пардон))))

    Тут есть похожее обсуждениеhttp://astraclub.ru/threads/77457-%D...B5%D0%BB%D0%B5
    Последний раз редактировалось Petr0; 07.02.2013 в 19:37.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Petr0, мне меняли один из роликов агрегатного ремня, звуки были точь в точь как ты описываешь.

  3. Участник Астравод Daeg на верном пути Аватар для Daeg
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    У меня похожие звуки присутствуют на прогретом движке 1,6xer AT в районе помпы как будто щёлкает железка об железку слегка или клапан срабатывает. Причём не всегда, если движок стоя прогревается, то не слышно ничего, а если под нагрузкой, то клацает и то не всегда. Уже по гарантии помпу поменяли, теперь будут менять компрессор кондиционера по гарантии. Подозреваю, что не в нём дело. Я так понимаю, это ролик ГРМ возможно? Надоело уже к дилеру ездить, этак они мне полдвижка поменяют (( помогите советом хоть что делать

  4. Новичок Новичок Petr0 на верном пути
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    тфу-тфу-тфу, вроде само прошло, боле такого не слышал, после 1 500 несколько раз просраться...уже более 4 000, иногда даю газу, чтоб мотор не застаивался на работе на малых оборотах. Но произошла другая прикольная фишка...при температуре 0 градусов(на улице) стоя на месте, начинались сильные вибрации...вероятно от включения вентилятора охлаждения и т.к. на улице повышенная влажность, то смесь была фиговой, что привело к нехватке мощности...ну как то так...а так вроде норм (тфу-тфу-тфу)

  5. Участник Астравод Daeg на верном пути Аватар для Daeg
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Я заметил такой-же звук и на машине жены тоже, но более тихий. Немного успокоился. Нуегонах компрессор менять, подожду до пробега 2000 дам просраться тоже может само пройдёт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)