Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: АКПП переходит в аварийный режим

  1. Новичок Новичок Антон74 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    АКПП переходит в аварийный режим

    автомобиль Астра Н 1,8 Z18xер.завожу автомобиль,появляется машинка с ключиком,коробка переходит в аварийный режим,после этого через пару км глушу,заново завожу значок(машинка с ключиком) гаснет и машина едет исправно до тех пор пока снова не переключаюсь на заднюю или паркуюсь.такое повторялось несколько раз.помогите разобраться-что это может быть????????????

  2. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Посмотри первым делом антифриз и щуп...

  3. Новичок Новичок Антон74 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    добрый вечер.сегодня был на диагностике,причина в селекторе.ошибку сняли,сейчас едет нормально,но может повториться-надо почистить селектор.цена вопроса 4,5 тыс рублей.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    как иво интересно почистить - если он на заклёпках?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    как иво интересно почистить - если он на заклёпках
    Расклепать
    Там наверна не селектор а лягушка

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    расклепать и выбросить
    переключаюсь на заднюю или паркуюсь (с) имхо трос оторван
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    переключаюсь на заднюю или паркуюсь (с) имхо трос оторван
    Без троса?
    Замыкаю соленоиды напрямую-это тебе реклама бесплатная

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    не уловил поток сознания
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Новичок Новичок Антон74 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    считаете,что лучше не перебирать,а купить б/у и поменять?на диагностике сказали, что для АКПП у опеля это частенько бывает с селектором

  10. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Антон74 Посмотреть сообщение
    считаете,что лучше не перебирать,а купить б/у и поменять?на диагностике сказали, что для АКПП у опеля это частенько бывает с селектором
    Лучше обратиться к спецам
    2011-2014 GTC 08 Z18XER АКПП Cosmo
    2014-2020 Insignia 11 A20DTH АКПП Business Edition
    2020-... Skoda Kodiaq 18 2.0 TDI DQ500 Style IV

  11. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже такая проблема((( машина перходит в аварийный режим, после того как на ней проедешь несколько метров, загорается сигнализатор электронного оборудования автомобиля, врубается D4 и ступень при снижении скорости не понижается, пару раз помогало заглушить машину и завести заново, но теперь и такой способ не помогает, проездила с такой проблемой пару дней, сегодня отдала машину на СТО, сделали диагностику, машина выдала ошибку: "Р0773 неисправность в цепи переключателя соленоида", парни на СТО собирались добраться до соленоида и проверить его. Надеюсь, что проблема действительно в соленоиде, а то что-то страшно подумать во сколько встенет ремонт АКПП(((

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    надеюсь тоже. у вас в новосибе, в академгородке, люди грамотные сидят - попробуйте туда обратится.
    AlexW он на этом форуме зовётся. или по сайту их поищите - multidiagnostic.ru
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  13. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Мастера мне сегодня сказали, что в коробке механическая поломка, а не электрика, и для того чтобы отремонтировать мне машину необходимо 50 тыс. вот даже не знаю то и делать. Больше всего мне понравилось, что они целый день пытались добраться до соленоида и в итоге давайте 50 тыс. проблема не в электрике а механическая поломка,конкретно не сказали что вышло из стоя, только сказали что нужен рем.комплект в который входит саленблоки, прокладки,резинки, масло надо заменить. Только сказали, что распространенное заболевание опелей, а что именно за заболевание как-то не уточнили(

  14. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    мастера там где я порекомендовал? или?..
    соленоид поменять час от силы - но проблема действительно не в нём скорее всего..
    так тоже бывает. зависит от компетенции диагноста.. если целый день искать соленоид - возникают подозрения. у меня по крайней мере
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  15. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Ну просто я не знаю как назвать этих людей, покрайне мере позиционируют они себя как мастера, а по сути похоже вымогатели) Так они соленоид не меняли, они его искали целый день, вотя и думаю, он так далеко запрятан, что пришлось полмашины разобрать?! А после того как назвали сумму ремонта, не называя причины поломки, так совсем стало подозрительно, что они там такое чудесное с машиной делали... Сегодня поеду забирать машину, надеюсь после 12 часового поиска соленоида она у меня поедет.... А в чем предположительно может быть поломка если машина выдает только одну ошибку "Р0773 неисправность в цепи переключателя соленоида"? И неужели на самом деле ремонт может встать в 50 000???

  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    может. смотря ещё каким прибором машину тестили- у 0773 несколько расшифровок.
    2 из них -внутренний дефект коробки.. в соседней теме про двойное включение автонейтрали - вот это оно как раз..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Забрала вечером машину с СТО, эти кулибины срубили с меня неплохие деньги, ничего не сказали, что именно в машине повреждено, сказали, что с соленоидами все нормально, возможно накрылся 3 или 4 пакет, и сказали что скорее всего антифриз попал в коробку, а еще сказли почитайте в интернете, сколько сюрпризов подкидыват коробка опеля, вот такие у нас специалисты работают на СТО... За то что я могла прочитать в интернете отдала немалые деньги, обидно( На этом сайте больше информации можно получить чем на СТО от людей который работали с твоей машиной! А правда, что на астре очень сложно снимать поддон????? Господи как меня сегодня развели не хило, аж злость берет

    Добавлено спустя 11 минут:

    Каким образом можно установить, что в коробку попал антифриз?????
    Последний раз редактировалось Olga_T; 27.12.2012 в 18:13.

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    6 часов ремонт коробки позавчера. со сьёмом и установкой. сложно ли снять поддон?
    не знаю
    где машину то делали ?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. ПЁС Power Red Бакалавр АСТРАномии Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Аватар для Any
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    1,921
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Olga_T Посмотреть сообщение
    Каким образом можно установить, что в коробку попал антифриз?????
    Щуп выньте и посмотрите!
    Если антифриз попал в коробку, то вы увидите там не масло, а эмульсию!
    Это как раз и есть следствие попадания антифриза в коробку.
    Если там эмульсия, советую вам не передвигаться на машине, дабы окончательно не убить её, а примиком гнать её в сервис!
    VEDRO S BOLTAMI
    езжу на двух любимых машинах: volvo s60
    bmw 1 series M Performance.....

  20. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    "Щуп выньте и посмотрите!"
    Что это такое и с чем его едят??? Как его вынуть??? Где он находится???? Мне на СТО сказали, чте не просто посмотреть масло в коробке и что они его смотрели и оно нормальное, но вот не верю я им как-то....
    Последний раз редактировалось Olga_T; 28.12.2012 в 07:23.

  21. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Olga_T Посмотреть сообщение
    "Щуп выньте и посмотрите!"
    Что это такое и с чем его едят??? Как его вынуть??? Где он находится???? Мне на СТО сказали, чте не просто посмотреть масло в коробке и что они его смотрели и оно нормальное, но вот не верю я им как-то....
    мне кажется тыкать спецам где почитать не надо... на то спецы что бы знать... в общем бежать...

  22. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    В общем уже убежала)))) Когда покупала машину говорили, что опель самая надежная у кого есть никто не жаловался, у кого нет - хотят, не знаю что теперь со своей делать, ремонт АПКК очень дорого встает(((

  23. ПЁС Power Red Бакалавр АСТРАномии Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Аватар для Any
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    1,921
    Спасибо
    0 / 0
    Olga_T
    Любая машина может сломаться, будь то опель или мерседес или фольтцваген, и т.д, никто не за страхован от этого.
    У меня был печальный опыт с коробкой на первой астре, в тот момент я думала, что больше не сяду никогда на опель, а в итоге езжу уже на 3-ем и безумно люблю астру)))
    Ищите специалистов, только они вам помогут!
    Мне тоже не сразу помогли, но спасибо бывшему молодому человеку, который нашел человека с золотыми руками, Дай Бог ему здоровья, моя бывшая машинка отлично бороздит просторы Москвы и Подмосковья.
    VEDRO S BOLTAMI
    езжу на двух любимых машинах: volvo s60
    bmw 1 series M Performance.....

  24. Уважаемая, так подскажите одноклубникам "человека с золотыми руками" - где работает, как найти его .... заранее благодарность от всех

  25. ПЁС Power Red Бакалавр АСТРАномии Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Аватар для Any
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    1,921
    Спасибо
    0 / 0
    anbor73
    Если это обращение ко мне, то я не знаю, как его искать, ибо ремонтом моей машины занимался мой бывший молодой человек.
    Он нашел его, он отвозил машину туда.
    Знаю, что в Люберцах дело было и все.
    Много времени назад.
    VEDRO S BOLTAMI
    езжу на двух любимых машинах: volvo s60
    bmw 1 series M Performance.....

  26. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Ну не Любера наверное, а Жулебино. Хотя это Любера для меня то же...
    в общем: парень что в этой теме жгет и аватар у него еще с пузо и пивом)) - речь про него идет ;-) про Бубла ...
    пиши ему в личку...

  27. Новичок Новичок Olga_T на верном пути
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ну вот, сегодня мне установли причину поломки автомобля, сказали что вышел из строя датчик скорости входного вала, а с соленоидом проблемы нет. Вот только не сказали, можно эксплуатировать машину или нет. Кто знает подскажите, можно ездить на машине или лучше повременить до починки?

  28. Новичок Новичок Антон74 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    всем добрый день.хочу отписаться по своей проблеме.селектор сняли,перебрали,поставили на место.за все заплатил 4,5 тыс рублей.диагностика входила в эту сумму.езжу 1,5 месяца-все нормально.

  29. У нас Опель Астра Н 2008 г. АКПП 1.8 Недели 2 назад загорелся чек (машинка с гаечным ключом) После того как чек появлялся на панели приборов машина практически переставала ехать, она рычала, но не разгонялась. Поехали на станцию.... долго выясняли в чем дело, в итоге выяснилось. Антифриз попал в коробку(((( Промыли все через систему, залили новое масло, поменяли радиатор, но ничего не вышло(( на D4 загорается опять чек и машина входит в аварийный режим. Короче нужно разбирать коробку ( а это сами понимаете сколько стоит ) и чинить..... Предложили вариант поискать б/у коробку.

    Если есть у кого знакомые у которого можно купить, пишите!

  30. ПЁС Power Red Бакалавр АСТРАномии Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Any Астранафт Аватар для Any
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    1,921
    Спасибо
    0 / 0
    kid006

    Надо было ставить коробку б/у, когда еще в первый раз узнали, что антифриз попал в коробку, шансов, что коробка выживет и будет функционировать как и должна-практически нет.
    Так называемые- промывка коробки, перебор-это только выкинутые деньги!
    Купите б/у коробку и ездите дальше в удовольствие
    VEDRO S BOLTAMI
    езжу на двух любимых машинах: volvo s60
    bmw 1 series M Performance.....

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)