Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2095

Тема: Модернизация Astra J GTC (установка компонентов FlexRide)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99

    Модернизация Astra J GTC (установка компонентов FlexRide)

    Прежде чем спрашивать что-то прочитайте первый пост от начала и до конца

    Я устанавливаю все под ключ с проводкой и прошивкой приблизительно за час. Сайт Madcat.biz . Выезжаю в города. С собой обязательно иметь карпас. Это вкладка в сервиске. Там есть четырехзначный код.

    Выглядит так

    Изначально тема была совсем по другому поводу, но переросла в обсуждение flexride. Методом проб и ошибок продвигаемся к цели.
    Делюсь впечатлениями. На мой взгляд, если всё сделать и доделать смотрится просто супер, а главное, что када захочется притопить, то проблем не будет никаких. Рвёт из-под себя=) Я доволен очень. Стоит заморачиваться.


    По поводу прошивки обращаемся в личку.


    Во второй приезд не забудьте carpass!

    Дизели тоже могут ставить и шиться.

    Для самостоятельной установки вам пригодится эта тема по разборке консоли

    Запчасти и цену на них смотрим на exist.

    Частые вопросы (FAQ):
    1 Сколько стоит? -Пишите в личку
    2 Сколько по времени шиться? - в два этапа. Первый приезд 25 мин. Второй тоже минут 25-35.
    3 Сколько стоит протянуть провода, если они есть? - В личку
    4 А у меня есть провода штатно? Не знаю, надо скидывать консоль. А это сложно? Нет, ниже ролик или приезжайте, вместе скинем. Под пиво скидывается прекрасно за 5 минут.
    5 А приборка будет светиться красненьким? Не знаю, надо смотреть приборку. Скинуть и снять стекла.
    НЕЛЬЗЯ купить бу приборку от флекса и перепрошить вместо своей обычной!!! ТОЛЬКО новая!!!
    6 Какие номера кнопок и окантовки дисплея? Какие запчасти нужны?

    12 40 377 Переключатель, режим шасси, sport, черный (Это слева спорт)
    12 40 378 Переключатель, режим шасси, tour, черный
    22 08 307 Щиток, приборный, центральный, верхний, черный (7 дюйм.)
    либо
    12 40 768 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, РЕЖИМ ШАССИ, OPC
    12 40 760 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, РЕЖИМ ШАССИ, Sport (это справа спорт)
    Для графического информационного дисплея(НЕ для NAVI 600/900)
    22 08 306 (новый номер 22 08 482) Щиток,приборный,центральный,верхний,черный (для графического информационного дисплея) (для шасси flexride)

    Альтернативные варианты кнопок:
    вместо кнопки "Спорт" можно использовать также
    08 81 278 - LPG, черный
    08 81 279 - LPG, коричневый

    РАЗЪЕМЫ
    Разъем кнопки спорт- F6-26 каталожный номер № 12 86 445 номер детали 88988105

    7 Какие коды разъёмов? Таковых не имеется. Если есть, киньте в личку, добавлю. Но пока что это даже для дилера проблема.
    8 Какие кнопки брать? Вам решать по бюджету. Варианты лево-право: sport-tour, opc-tour, opc-sport (номера левой спорт и правой отличаются), sport-sport
    9 Какая последовательность установки компонентов? -Абсолютно без разницы что вы сделаете сначала. Можете заказать кнопки, а пока они едут прошиться и, если нет проводки и разъёмов, сделать их. А вставить кнопки с рамкой после прихода
    10 Как самому сделать проводку? Пока этой инфой никто не делился. Все в курсе, что всё просто, но к чему идут провода точно пока не говорят.
    Лучше обратиться ко мне например.
    11 Какие варианты с проводкой? бывает она есть, но провода не дотянуты, или её нет. Или она есть и всё работает.

    12 А что меняется? Вариант. Только педаль газа, газ и свет приборки на красный, плгоритм работы автомата. Другое ничего не меняется без установки дорогостоящего оборудования.
    13 Прошиваются все виды кузова, все типы двигателей, все года выпуска.
    14 Автомобиль с гарантии не снимается.

    Жать на спасибо приветствуется

    Для самоделкиных, кто снимает консоль, ведёт проводку, подключает итд, всё делается на ваш страх и риск! На данный момент из тех кто сам делал, а не у меня или еще нескольких грамотных людей спалено около 5-ти BCM(блок управления кузовом). Я если делаю, то даю гарантию и несу ответственность. Это информационное сообщение как делал я для себя.


    Нашёл несколько разъёмов. Может знает кто какой для чего? Есть предположение, что это для кнопок спорт-тур или для камеры.
    А разъём в сильвербоксе(кажется это он) не представляю для чего. Может камера?

    IMG_2011.jpg
    между головой и правой стенкой консоли
    ВЫЯСНИЛИ- разьём TOUR

    IMG_2012.jpg
    примотан к жгуту экрана/магнитолы
    ВЫЯСНИЛИ - разъем Sport

    IMG_2014-1.jpg
    Я так понял это сильвербоксом зовут=)
    Выяснили - разъем подключения телефона

    Кстати если кому нужен совет как что снимается и разбирается, то вэлкам с вопросом) Торпедо научился нежно курочить, ничего не сломано)

    Так выглядит приборка с флексом, подключенным отдельно



    А ещё можно вот так но это не штатно естесна
    Изображения
    Последний раз редактировалось MaD.CaT; 30.09.2015 в 17:24.
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков


  2. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Спасибо за предоставление советов. А что это ты старательно разбирал свою?
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    У меня что ни машина, так не могу не залезть=) Делал некоторые доработки. А заодно и изучал что и как разбирается. Выделил пару часов после работы=)

    Кстати пока разбирал нафоткал некоторые элементы, ключевые моменты так сказать. Может тему создать отдельно? Я просто видел разрозненную инфу. Пока не решился создавать, а то ещё дублей наделаю=)

    Из форума в форум перекочёвываю и старательно разбираю все машинки, проходящие через мои руки) Не люблю я официалов=)

  4. Местный Астравод R_QUICK на верном пути Аватар для R_QUICK
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    MaDCAT_sd
    У меня в центральной части передней панели что-то постукивает при переезде через неровности дороги,так вот я официалам сказал что это какой-то неподключенный разъём болтается и стучит!!!Если можно подробности как и что разбирается!!Заранее спасибо!
    Есть три категории водителей: ЕЗДУН,ЕЗДЮК и ЕЗДЕЦ.....
    А я на GTC 1.8MT SPORT Summit White(белый ШАТЛ)

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    MaDCAT_sd
    Да, разъемы для кнопок sport/tour. У камеры разъем идет в комплекте с камерой, висит на ее жгуте
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    MaDCAT_sd
    Отчет был бы полезен Я как раз собираюсь в ближайшее время ставить новую панель, с кнопками спорт и тур.
    Буду потом перепрошивать мозги под флекс райд
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  7. Местный Заслуженный Астравод Midom SeasHELL на верном пути Аватар для Midom SeasHELL
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СВАО, Марьина Роща
    Сообщений
    556
    Спасибо
    1 / 0
     О***УЕ 197
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Отчет был бы полезен Я как раз собираюсь в ближайшее время ставить новую панель, с кнопками спорт и тур.
    Буду потом перепрошивать мозги под флекс райд
    Квентин, а есть ли смысл? Аморты ведь другие, не регулируемые? только за кнопочку и более остры отклик на педали? Педальбустер не проще?
    ̶A̶s̶t̶r̶a̶ ̶G̶T̶C̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶1̶.̶4̶Т̶ ̶6̶м̶т̶ ̶ ̶S̶e̶a̶s̶h̶e̶l̶l̶ ̶S̶p̶o̶r̶t̶ ̶ ̶ ̶
    ̶O̶p̶e̶l̶ ̶I̶n̶s̶i̶g̶n̶i̶a̶ ̶1̶.̶6̶a̶t̶ ̶C̶o̶s̶m̶o̶ ̶ ̶
    BMW 320d xdrive

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    MaDCAT_sd
    Да, разъемы для кнопок sport/tour. У камеры разъем идет в комплекте с камерой, висит на ее жгуте
    Это на всех фотках? Или конкретная какая-то?
    Жгут камеры втыкается куда кстати? А то дооснащать буду, заказываю уже. Партнамберы проверяю. К дилеру еду узнать что там к чему.


    Цитата Сообщение от Midom SeasHELL Посмотреть сообщение
    Квентин, а есть ли смысл? Аморты ведь другие, не регулируемые? только за кнопочку и более остры отклик на педали? Педальбустер не проще?
    Зачем колхоз с педальбустером, если за те же деньги можно сделать всё красиво, эстетично и штатно?

    Постараюсь на днях по заявкам трудящихся сделать видео. Обещать не буду. Фотки в общем есть, но я так понял, что у всех, как и у меня, всегда сомнения, "А получится ли снять ничего не сломав"=)
    Последний раз редактировалось MaD.CaT; 23.11.2012 в 13:14.
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  9. Местный Заслуженный Астравод Midom SeasHELL на верном пути Аватар для Midom SeasHELL
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СВАО, Марьина Роща
    Сообщений
    556
    Спасибо
    1 / 0
     О***УЕ 197
    Цитата Сообщение от MaDCAT_sd Посмотреть сообщение
    ачем колхоз с педальбустером, если за те же деньги можно сделать всё красиво, эстетично и штатно?
    какова цена вопроса тогда?
    ̶A̶s̶t̶r̶a̶ ̶G̶T̶C̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶1̶.̶4̶Т̶ ̶6̶м̶т̶ ̶ ̶S̶e̶a̶s̶h̶e̶l̶l̶ ̶S̶p̶o̶r̶t̶ ̶ ̶ ̶
    ̶O̶p̶e̶l̶ ̶I̶n̶s̶i̶g̶n̶i̶a̶ ̶1̶.̶6̶a̶t̶ ̶C̶o̶s̶m̶o̶ ̶ ̶
    BMW 320d xdrive

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Разбирал область ГУ раз 10 уже, всё довольно крепкое, пластик эластичный, главное делать всё в тёплой машине, следов не остаётся, и делать всё без фанатизма особенно в первые 2-3 раза.

    MaDCAT_sd
    Зачем колхоз с педальбустером, если за те же деньги можно сделать всё красиво, эстетично и штатно?
    Сделать то можно, аппаратно, а прошиватся потом как?!
    O ' pelastra J

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    MaDCAT_sd
    На первой и второй, бумажным скотчем примотаны к жгуту (6-и пиновые) Камера "втыкается" в разъем магнитолы. Но, магнитола должна быть Navi600, и машина турик. В этом случае ставится комплект 1717013, там есть все для монтажа, только активацию камеры делать у дилера. Если магнитола не нави, то есть вариант в самозатемняющееся зеркало з.в. На хеч пока штатного комплекта нет, есть только мануал по его установке. Пока для хеча есть путь с установкой дополнительного "видеоинтерфейса" с расширенными функциями, и камеры в место подсветки заднего номера (но вроде без поворотной парковочной разметки)
    Вот тут с картинками http://astraclub.ru/threads/91254-Модернизация-турика

    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение

    Сделать то можно, аппаратно, а прошиватся потом как?!
    Руками у дилера заменой прошивки по запросу в GM

    Цитата Сообщение от Midom SeasHELL Посмотреть сообщение
    какова цена вопроса тогда?
    Две кнопки по тыще, плюс рамка ~1300, плюс монтаж, плюс прошивка
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 23.11.2012 в 13:50.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от Midom SeasHELL Посмотреть сообщение
    Квентин, а есть ли смысл? Аморты ведь другие, не регулируемые? только за кнопочку и более остры отклик на педали? Педальбустер не проще?
    Да, я тоже думал педаль, но потом решил, что нет смысла ставить педаль, когда можно сделать всё красиво?
    Пусть не будет переключения по цвету, а так же по жесткости подвески. Цена вопроса идентична стоимости бустера.

    Цитата Сообщение от MaDCAT_sd Посмотреть сообщение
    Зачем колхоз с педальбустером, если за те же деньги можно сделать всё красиво, эстетично и штатно?
    Именно.

    Цитата Сообщение от Midom SeasHELL Посмотреть сообщение
    какова цена вопроса тогда?
    По деталькам примерно 2.5 рубля
    + прошить примерно 3 рубля.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Две кнопки по тыще, плюс рамка ~1300, плюс монтаж, плюс прошивка
    +++++
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  13. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Quentin Tarantino
    Нее, плюсов по деньгам больше нет, да и монтаж (если проводка есть) занимает буквально полчаса - переставить дисплей, воткнуть кнопки и подключить колодки. Из инструмента нужны две отвертки (крест и плоская), головка на "7", и две руки.
    Я за детальки отдал ~3250 (Экзист)
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  14. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Maxzelastra
    Я писал "++++" в плане того, что ты верно говоришь
    Не понял, для чего дисплей нужно переставлять? Я как понимаю, просто вытаскиваю панель, вставляю новую, вставляю кнопки.
    Что именно ещё подключать надо?
    Ты себе делал? Если да, то расскажи подробней, где и у кого шил мозги?
    P/s: Если в Питере, то просто напиши - Питер. Я пойму
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Quentin Tarantino
    Дисплей переставлять приходится потому что рамка под кнопки и под дисплей единое целое, держит на защелках, (см 1-ю и последнюю фотку в средней колонке, на стр 263 мануала по ремонту астры гуляющего здесь в эл.виде). Поэтому и получается что надо воткнуть в рамку новые кнопки (sport/tour), переставить старые (блокировка замков дверей) и переставить дисплей. Ну и подключить новые кнопки к этим колодкам.
    Там в мануале сфоткан монохромный дисплей, но цветной снимается так же
    У меня все остановилось на проводке, которой не оказалось в наличии, но впереди будет "просто Питер", ну или как вариант (поближе) - Тула.
    Кстати, есть гипотеза, что возможно добавить и изменяемую подсветку на приборы, если комплектация Космо и красные диоды физически стоят на плате
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 23.11.2012 в 16:14.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    НУ тут и добавить нечего и по цене и по разбору=)

    Тока господа, кто ставил, подскажите какими проводами надо дооснастить проводку, чтобы подключить кнопку. А то что-то не нашёл инфу по этому вопросу. Тогда с меня точно видеомануал по установке. Кстати кнопки спорт нет в наличии в экзисте и неизвестно когда будет. Заказал у дилера. 1,5 месяца

    Мне тут сейчас мастер по допам сказал, что вообще нельзя установить камеру заднего вида, потому что не поддерживает интерфейс. Но как он может не поддерживать, если проводка есть и navi600 что в туринге, что в GTC одинаковый?
    Я уже готов приколхозить в номер камеру. Как это сделать придумаю. Главное чтобы это вообще было подключаемо.
    Китаеколхоз интро-фигинтро не предлагать=)
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  17. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    MaDCAT_sd
    Ну можем встретиться и вместе поставить)
    У меня то уже комплект лежит.
    Ждал в экзисте дольше всего рамку, примерно 2 недели.
    Кнопки пришли за 5 дней.

    Maxzelastra
    Я тебе попозже напишу)
    Подскажи пока тут, какие провода требуется?
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  18. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    MaDCAT_sd
    Если ты сможешь (и сделаешь) приколхозить родную камеру в подсветку, ты будешь первым (наверно на планете) кто это сделает на GTC!

    Quentin Tarantino
    Ты узнай сначала есть или нет у тебя физически эти фишки. Я себе кнопки поставил буквально за полчаса пока жену ждал. Может тебе повезло и тогда вообще все просто (наверное). Какие именно концы нужны я не знаю, 075rus обещал сказать, но пока молчит. Хотя зачем мне провода, куда их тащить вторым концом то? (первым понятно, в кнопки). Поеду в Питер там и поставлю все "под ключ" так сказать.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    MaDCAT_sd
    Ну можем встретиться и вместе поставить)
    У меня то уже комплект лежит.
    Ждал в экзисте дольше всего рамку, примерно 2 недели.
    Кнопки пришли за 5 дней.
    Ну давай поставим, вопросов нет=) две недели я в отпуске, так что в любой день) Заодно и видос будет проще снимать

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    MaDCAT_sd
    Если ты сможешь (и сделаешь) приколхозить родную камеру в подсветку, ты будешь первым (наверно на планете) кто это сделает!
    Это не впервой=) главное чтобы прошили нормально
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  20. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от MaDCAT_sd Посмотреть сообщение
    Ну давай поставим, вопросов нет=) две недели я в отпуске, так что в любой день) Заодно и видос будет проще снимать
    Ну так ты закажи себе сначала, чтобы ставили сразу на 2 машины)

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Quentin Tarantino
    Ты узнай сначала есть или нет у тебя физически эти фишки. Я себе кнопки поставил буквально за полчаса пока жену ждал. Может тебе повезло и тогда вообще все просто (наверное). Какие именно концы нужны я не знаю, 075rus обещал сказать, но пока молчит. Хотя зачем мне провода, куда их тащить вторым концом то? (первым понятно, в кнопки). Поеду в Питер там и поставлю все "под ключ" так сказать.
    В общем надо разбирать и смотреть, есть ли у меня уже эти фишки под кнопки.
    Но чтобы разобрать, надо понимать как, а то боюсь чего-нибудь сломать...
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    В общем надо разбирать и смотреть, есть ли у меня уже эти фишки под кнопки.
    Но чтобы разобрать, надо понимать как, а то боюсь чего-нибудь сломать...
    Да там сложно что то сломать... Главное на теплой машине это делать.
    Я вообще зарекался что то самому делать на этом авто, но судьба решила по другому. Первый раз я разбирал эту консоль в отпуске в Германии, в отеле, на нижнем этаже подземного паркинга, в полумраке аварийного освещения (основной свет включается от проезда машины и гаснет минут через 10), штатной подсветки салона и вспышки на телефоне! Уронил карточку от регистратора куда то в недра, вот и пришлось познавать на практике пользу от электронного мануала И то, ничего не сломал, карту нашел, и все собрал обратно.
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 23.11.2012 в 21:46.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    вспышки на телефоне!
    Я думал я один такой маньяк хаха) ладно, с распиновкой разберемся.
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  23. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    MaDCAT_sd
    Как там в анекдоте было? "Учись сынок, а то будешь всю жизнь ключи подавать!" вот и приходится учиться нырять, экономя время и деньги.
    Если проводка есть, то и разбираться не придется, а если нет, то сначала надоть ее где то надыбать, ибо весь жгут панели приборов с этими колодками стоит около 40 тыр...
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 23.11.2012 в 21:48.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  24. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Maxzelastra
    Не знаешь, от чего зависит наличие проводки?
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  25. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Maxzelastra
    Не знаешь, от чего зависит наличие проводки?
    Могу предположить, от жлобства GM Сам когда заказывал кнопки был в полной уверенности что у меня там усе на месте. А когда стал ставить, увидел что там полный добрый вечер! Хотя Vladi ставили вроде на штатные, и здесь у ТС на фотках они (разъемы) есть. Но у меня ж турик, а тут фотки GTC, поэтому возможно у тебя больше шансов
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от MaDCAT_sd Посмотреть сообщение
    Мне тут сейчас мастер по допам сказал, что вообще нельзя установить камеру заднего вида, потому что не поддерживает интерфейс. Но как он может не поддерживать, если проводка есть и navi600 что в туринге, что в GTC одинаковый?
    Я уже готов приколхозить в номер камеру. Как это сделать придумаю. Главное чтобы это вообще было подключаемо.
    Это, что ли:http://astraclub.ru/threads/56254-фо...в-opel-astra-j
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  27. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Quentin Tarantino
    Кстати вот тут http://astraclub.ru/threads/56254-фо...в-opel-astra-j в первом посте фотки как снять дисплей с рамки
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от Mr.Silver Посмотреть сообщение
    Не, это китай-блок, это колхозить там надо и кнопками переключать+разметка на экране не двигается. Я против такого вмешательства. Да и судя по надёжности opel, всё это дорого может встать в итоге.
    А разговор идёт о том, чтобы всё родное оставить
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  29. Не очень понимаю зачем вы вообще хотите поставить кнопку спорт,просто для понта или также предстоит установка флексрайд?
    Opel Astra j GTC 1.4MT Seashell задние светодиоды,блюпуп,эл.стояночный тормоз,пакет "премиум" 18 тапки

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Исключительно для изменения реакции на педаль.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)