Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Воздушный фильтр

  1. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0

    Воздушный фильтр

    На ТО1 провели процедуру "сервиса воздушного фильтра" - продули сжатым воздухом.
    На счет замены - сказали, что он нормальный и не особо загрязнен. После ТО1 я сам проверил фильтр и он по виду был не чищенным, т.к. на нем был тополиный пух (ТО делалось в сентябре!) и он был в плачевном состоянии (пробег 15000). Раньше в бородатые годы на классике и десятине менял фильтры 2 раза в год.
    Кроме того, была выявлена какая-то лажа в его конструкции - сначала стоит поролоновая прокладка на входе воздуха, потом сам фильтровальный элемент, хотя поролон первоначально забивается шнягой и препятствует прохождению воздуха в фильтр - это дибилизм какой-то.

  2. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Мне тоже не понравился фильтр с синтепоном и я поставил Mann С26106. А фильтр всё таки лучше менять каждый год.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  3. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Санёк 75
    чем не понравился то? синтипон препятствует забиванию самого фильтрующего элемента всякой хренью! впринципе разницы с синтипоном или без, я думаю, практически вообще нет!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  4. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    Санёк 75
    чем не понравился то? синтипон препятствует забиванию самого фильтрующего элемента всякой хренью! впринципе разницы с синтипоном или без, я думаю, практически вообще нет!



    Ну а если разницы нет, то нужно ставить тот, что дешевле.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  5. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    Санёк 75
    чем не понравился то? синтипон препятствует забиванию самого фильтрующего элемента всякой хренью! впринципе разницы с синтипоном или без, я думаю, практически вообще нет!
    Есть разница, но я бы на турбо лучше ставил с синтипоном.

  6. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    S.V.A.T.
    разница небольшая есть, но такая уж прям огромная! синтипон просто улавливает более крупные частицы, в результате чего не забивается подольше основной фильтрующий элемент!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  7. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Прямоток рулит

  8. Местный Магистр АСТРАномии GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация GenaP нерушимая репутация Аватар для GenaP
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    4,023
    Спасибо
    0 / 0
    Чё-то все стали обсуждать фильтры, а то что дилер с продувкой фильтра обманул - ничё?

  9. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    S.V.A.T.
    разница небольшая есть, но такая уж прям огромная! синтипон просто улавливает более крупные частицы, в результате чего не забивается подольше основной фильтрующий элемент!
    Абсолютно верно замечено!

    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    На ТО1 провели процедуру "сервиса воздушного фильтра" - продули сжатым воздухом.
    На счет замены - сказали, что он нормальный и не особо загрязнен. После ТО1 я сам проверил фильтр и он по виду был не чищенным, т.к. на нем был тополиный пух (ТО делалось в сентябре!) и он был в плачевном состоянии (пробег 15000). Раньше в бородатые годы на классике и десятине менял фильтры 2 раза в год.
    Кроме того, была выявлена какая-то лажа в его конструкции - сначала стоит поролоновая прокладка на входе воздуха, потом сам фильтровальный элемент, хотя поролон первоначально забивается шнягой и препятствует прохождению воздуха в фильтр - это дибилизм какой-то.
    Ну забит у Вас синтепон и жаба давит новый ставить, оторвите его и на пару месяцев зимой этого фильтра Вам хватит! Хотя по нашим Российским условиям менять фильтр все-таки нужно хотя раз в 10000 км, опять же смотря на условия эксплуатации, хотя я сомневаюсь что в Самаре в разы чище чем в Новосибирске!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  10. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    Прямоток рулит
    в ТАЗике!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  11. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    ОД сказал на ТО - фильтр "намальный", "продуим и пойдет".
    Проблемы решились сдачей опиля по трейд ину.

  12. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    ОД сказал на ТО - фильтр "намальный", "продуим и пойдет".
    Проблемы решились сдачей опиля по трейд ину.
    какие проблемы то? то что на фильтре синтипон приклеен?)))))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  13. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Оззи - Проблемы: 1 и 2 твои, замена датчика ЕСП, замена МЗ (что не помешло вылазить опять "Stab.trake" и походу дроссель приговорен), жрет и не едет (+ как то стремно ждать очередных траблов). + на фильтре приклеен китайский синтепон

  14. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от GenaP Посмотреть сообщение
    Чё-то все стали обсуждать фильтры, а то что дилер с продувкой фильтра обманул - ничё?
    Тополиный пух мог осесть где-то до фильтра, а потом прилететь дальше... ХЗ, не доказуемо. Надо рядом с машиной быть на ТО.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  15. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Надо рядом с машиной быть на ТО.
    Уже не надо!!!

  16. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Давеча обновился маслом на 7500 ум пробега, заодно и фильтр воздушный поменял.
    Вот для сравнения старый и новый. Пробег, повторюсь, 7500 км.

    Так что не скупитесь менять его почаще регламента.

    IMG_0201.jpg IMG_0202.jpg
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  17. Участник Начинающий Астравод AvtobusNick на верном пути
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Уже ученый. При пробеге на одном фильтре 12 000, машина стала глохнуть. Меняю через 10 000, строго. Следует учитывать, что дороги в России отличаются от дорог в Германии.

  18. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Давеча обновился маслом на 7500 ум пробега, заодно и фильтр воздушный поменял.
    Вот для сравнения старый и новый. Пробег, повторюсь, 7500 км.

    Так что не скупитесь менять его почаще регламента.
    у меня на 15000 фильтр чище намного был. в москве транспортный поток больше, пробки, большегрузы... соответственно сажа и т.п.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  19. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    у меня на 15000 фильтр чище намного был. в москве транспортный поток больше, пробки, большегрузы... соответственно сажа и т.п.
    Я в Москве езжу но никогда такого цвета у фильтра не было. А забивается он у меня как раз за городом, когда на дачу езжу. Там 6 км пыльного грейдера каждые выходные, а то и 12 км. К концу лета из фильтра пыли вылетает как из набитого мешка пылесоса.

  20. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    riptopaz
    значит ты в нерезиновой по другим дорогам ездишь, в отличие от s_phoenix я не думаю что он в фотошопе фильтр мазал! но повторюсь, у меня в Мичуринске где не такие чистые дороги, никогда такого фильтра небыло!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  21. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Этот синтепон имеет плоскую структуру и в первую очередь забивается, т.е. препятствует работе основного фильтровального элемента.
    Т.е. основной элемент зигзагообразный с большей площадью фильтрования, а синтепон ровный с меньшей площадью. Для чего он там нужен если по сути никакие листья и крупные частицы туда попасть то и не могут, а только пыль его и пух забивают. Отодрав этот синтепон можно еще пользоваться фильтром. Кстати на салонном фильтре никакого синтепона нет, хотя на нем были семена деревьев (вертушки) и тот же пух.
    Наверное его лепят чтобы оправдать увеличение цены фильтра (880 простой и 1500!!! угольный).

  22. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Consiglieri, харош коры мочить
    Ты думаешь бумага сложена гармошкой для увеличения площади фильтра?
    Это сделано чтобы фильтрующий элемент не деформировался/разорвался , а многослойное строение фильтра позволяет задерживать частицы различных размеров более эффективно.

  23. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Ты думаешь бумага сложена гармошкой для увеличения площади фильтра?
    и для этого в том числе,это очевидно

  24. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Я в Москве езжу но никогда такого цвета у фильтра не было. А забивается он у меня как раз за городом, когда на дачу езжу. Там 6 км пыльного грейдера каждые выходные, а то и 12 км. К концу лета из фильтра пыли вылетает как из набитого мешка пылесоса.
    Обычные асфальтовые ровные дороги. Я в год максимум 15000 км наезжаю, никаких колхозов, дач и просёлков. Да и далеко не каждый день езжу на машине, так что очень часто избегаю погодных "ништяков" вроде бурь, снегопадов, тонн жидкой грязи т.п. Плюс, после каждой поездки "ополаскиваюсь".
    Тем не менее, факт есть, и такой, как на фото.

    ЗЫ. Сначала мне он показался обычным, но когда увидел новый, то... Может, новый слишком чистый?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  25. Местный Опытный Астравод Саньёль на верном пути
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    296
    Спасибо
    1 / 0
    А кто нибудь пользовался многоразовыми моющимися безмасляными фильтрами нулевого сопротивления Pipecross в штатное место?

    Заказал себе с ebay для пробы...



    Так как бумажный фильтр обладает коротким сроком службы и ограниченной пропускной способностью, идеальной альтернативой является безмасляный фильтр Pipercross - бескомпромисное решение для защиты двигателя, повышения мощности и крутящего момента, обладающее неограниченным сроком службы.

    Форма и размеры фильтров Pipercross точно соответствуют размерам OEM фильтров, что позволяет быструю установку в штатное крепление.

    Взвешенные частицы пыли, содержащиеся в воздухе, накапливаются в бумажных и хлопчатобумажных фильтрах, что вызывает постоянное ухудшение пропускной способности фильтра и соответственно падение мощности. Разработанная в лабораториях Pipercross, трехслойная структура различной пористости обеспечивает беспрепятственное движение воздушного потока.

    Фильтры Pipercross обладают увеличенным сервисным интервалом (периодом между чистками) - в два раза по сравнению с оригинальными фильтрами. При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля, рекомендуется проводить чистку фильтра с периодичностью 10000 км или 12 месяцев.

    http://piper-cross.ru/advantages/
    Astra H Z16XER, МКПП, EDS-Motorsport
    Corsa D A14XER, МКПП, EDS-Motorsport
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/nvkub/

  26. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Саньёль Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пользовался многоразовыми моющимися безмасляными фильтрами нулевого сопротивления Pipecross в штатное место?

    Заказал себе с ebay для пробы...



    Так как бумажный фильтр обладает коротким сроком службы и ограниченной пропускной способностью, идеальной альтернативой является безмасляный фильтр Pipercross - бескомпромисное решение для защиты двигателя, повышения мощности и крутящего момента, обладающее неограниченным сроком службы.

    Форма и размеры фильтров Pipercross точно соответствуют размерам OEM фильтров, что позволяет быструю установку в штатное крепление.

    Взвешенные частицы пыли, содержащиеся в воздухе, накапливаются в бумажных и хлопчатобумажных фильтрах, что вызывает постоянное ухудшение пропускной способности фильтра и соответственно падение мощности. Разработанная в лабораториях Pipercross, трехслойная структура различной пористости обеспечивает беспрепятственное движение воздушного потока.

    Фильтры Pipercross обладают увеличенным сервисным интервалом (периодом между чистками) - в два раза по сравнению с оригинальными фильтрами. При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля, рекомендуется проводить чистку фильтра с периодичностью 10000 км или 12 месяцев.

    http://piper-cross.ru/advantages/
    А внизу наверное стоит приписать: "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!"
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  27. Коллеги, подскажите по фильтрам Mann: есть фильтр C26106 (высота 35мм) , а есть C26108 (высота 45мм). Как аналог оригиналу 0835056 в Экзисте соответствует C26106, но VIN пробиваются оба. Какой их них нужен на Астру J 1.6 атмо, АКПП?
    Покупаю не себе - нет возможности вытащить родной и замерить...

  28. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    А фильтры Filtron совсем плохие?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  29. Участник Начинающий Астравод AvtobusNick на верном пути
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    А фильтры Filtron совсем плохие?
    Не самые лучшие.

  30. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Мне на первом то его вообще не открывали и не смотрели сказали что он меняется на втором то. Ну и хрен бы сними я его сам открывал и чистил пылесосом до этого не такой уж он и грязный был а менял потом сам тысяч в 20 где-то и разницы не заметил. Чистить надо его чаще самому а не надеятся на то что у ОД за вашей машиной как за своей смотреть будут. Работы на 15 минут и умения особого не надо. Главное заставить себя в руки отвертку взять и желательно иметь авто пылесос хороший для удобства.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)