Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ошибки 062104, 060130, 068506, 059761

  1. ошибки 062104, 060130, 068506, 059761

    День добрый, машина резко перестала заводиться...Приехала, поставила и все... выдает вот такие ошибки. Астра Н 1,8 АТ Караван двигатель 1,8 ХЕР. посмотрели еще бензонасос не качает - не поняли пока, это причина или следствие.. Если кто может помочь - напишите пожалуйста.

  2. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    батарея,мозги,либо их проводка...
    Карпасс для Опель.

  3. Новичок Начинающий Астравод alexspb84 на верном пути Аватар для alexspb84
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2 / 0
     *972** 178
    Пишу с аккаунта друга. Не суть. Самостоятельно решил проблему подобную. Эта тема с форума в поиске первая на яндексе по запросам по кодам ошибок, поэтому сюда и напишу решение. Раз уж мне помогли чьи то ответы - может и мой ответ кому то поможет. Значит так, машина в одно утро просто не завелась, стартер крутит но не схватывает. Попутно пропали звуки из под капота или из под заднего сидения - типа бензонасос не часает.. Хотя может это и другие звуки. До этого еще была такая тема, что машина как то дольше стала заводиться... То есть сначала я крутил стартер 1 секунду и она заводилась сразу, то как то резко она перестала так быстро заводиться, приходилось крутить стартер по 2-3 секунды.. Неприятно - но я грешил на свечки... и зря... тем более так резко она не стала бы плохо заводиться.. а тут прям очень заметно... садишься в машину по привычке чутка ключ держишь и отпускаешь - а тут раз, и нифига не завелась.. ну да ладно... в общем, машина не завелась, хорошо что рядом была девушка со своей машиной, ну мы на ней и поехали на работу... потом эти ноябрьские праздники были - машина стояла.. потом еще выходные... а я все почитывал форумы... оказалось на форуме зафиры описывали такую же проблему... у меня были ошибки на педальном тесте 068506 и 060130... (первая ошибка сначала была другая, но тоже связанная с ЭБУ, но после того как скинул клеммы на 5 минут с аккумулятора, то стало в постоянку высвечивать эти 2 ошибки) Год назад у меня перегорел предохранитель, и тоже писало про ЭБУ.. тогда перепугался.. сейчас нет.. предохранители проверил - целые.. на зафирском написали про плохую проводку.. фотки есть, но не на моем телефоне - скину позже если не забуду..
    в общем суть в том, что из под блока предохранителей под капотом уходит такая коса проводов в защитной гофре, она идет к блоку управления двигателем (ЭБУ - электронный блок управления, ECU) и в месте изгиба гофры с проводами (лично у меня рядом с ЭБУ - где на клипсе на двигателе провод изгибается почти на 90 градусов, у кого то ниже, рядом с площадкой аккумулятора (АКБ) такой же изгиб) эти провода внутри портятся... Они трутся о гофру изнутри... проводки перетираются, гниют и пропадает сигнал в ЭБУ. Есть еще и другая проблема связанная с этим - это проблема с вентилятором... У кого то не нормально работают скорости вентилятора в салоне (я так понял).. типа либо на 1й, либо на последней... или же переключение не плавное, или вообще перестает работать вентилятор, либо выгорают пердохранители и что то там еще... я не вдавался в подробности - просто удруг кого коснется - будет за что зацепиться...
    В итоге я взял тестер, там есть проверка сопротивления (для совсем простых людей стараюсь). присобачил на концы проводов тестера тонкие иголки - чтоб можно было тыкать прям через изоляцию... разобрал косу проводов, нашел подозрительные, проверил... было 2 провода битых.. вырезал проблемный участок, вставил кусочки других... готово.. машина работает. Если кому то надо будет - можете написать... смогу подьехать и починить - если у вас те же симптомы, или вентилятор не работает, или вовсе машина не заводится с ошибками 068506 и 060130... провода проверить не долго, заменить тоже... стоит это не дорого - одна только диагностика у автомастерских стоит 1000 руб, + потом они будут выдумывать всякие небылицы по поводу ремонта.. то ЭБУ поменять, то еще что то.. проблему будут год искать по 1000 в час минимум.. я вчера пока делал, подумал о том, что никто, кроме нас самих, не заинтересован сделать нашу машину. Никто. В общем если что - пишите в личку..

  4. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    alexspb84

    Молодец.Но все уже в доступе
    На форуме выкладывали.
    ссылку с вектра клуба скину.http://www.vectra-club.ru/forum/view...7e10a6476d6a30
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  5. Новичок Новичок pawel888 на верном пути
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Белооусь г Лида
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 2
    alexspb84
    Спасибо огромное! Благодаря вам завёл сегодня машину.Несколько проводов действительно переломились в верху жгута ,на загибе возле мозгов.Не успел и к спецам обратится.....

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    По ошибкам не все соображают и могу сразу в сервис попасть, где Вас только и ждут с Вашими проблемами..... С косой конечно косяк выходит и это надо делать и диагностировать самому - снимать и смотреть! Обрыв в косе самое простое, что возможно! По этому косу можно и нужно проверять на предмет протёртой проводки самому! Если же после уже проверки косы по прежнему проблемы там стрелка топлива падает или по БК пишет FF например или -- высвечивает АКПП, то это уже симптомы проблем с блоками и далее задача выяснить с какими конкретно блоками, что без подменных живых рабочих блоков не представляется возможным так как ошибки не считать в таком случае.....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  7. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    тока что закончил воевать , убил 2 дня .
    после недельной стоянки стал заводитт - не заводитс. сначала грешил на акум прикуривал и тд сгонял за свечками. (про насос даже не думал или ошибки так как неделю на мрозоце стояла).
    в итоге нихера, прочитал ощибии там 068506 и 060130. посмотерл на драйве в чем дело .
    короче вчера так разобрал частично размотал косу где подлезть можно было, ниче не нашел, думал пошевелил мож заведется - фиг.
    сеня полностью вытащил косу ( надо снять блок предохранителей ) затащил домой с женой вдвоем 1,5 часа прозванивали тестром, в ито один падла не звонился!
    провзонил все витоге, этот отследил ( реально перетераюся внутру пластиково троийника, под рамкой аккумулятора) плюс увидел еще несколько уже корозирующиих!!

    залечил , собравл все обратно , прадва как попало - на стяжки обратно ни сажал, не бло под рукаами да и до тепла подождет я думаю.

    кста пробек 143.

    так что ребята лечите сами реально в сервисе обдирут наверно как липк и будут говорить сам дурак.
    сорян за сумбур и орфографию тока с улицы с ремонта ЗАИПАЛСЯ
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  8. Новичок Новичок IraFox на верном пути
    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Может кому поможет моя небольшая история борьбы с ошибками 68506 и 60130. Машина постояла неделю без выездов. Когда решила выехать, она не завелась, стартер крутит, а машина не заводится. Считала ошибки педалями - 68506, 60130. Как полагается, почитали форумы, решили сами пробовать сделать. Был снят аккумулятор, освобождена коса проводов от блока предохранителей к "мозгам" (снята гофра и изолента, чтобы добраться до проводов). Проверили каждый проводочек. Как прочитала в интернете, проблема может быть в перетирании пластиковой клипсой проводов (их 2 шт). Проверили в этих местах всё тщательно. В моём случае был перетерт и закислен 1 провод рядом с верхней клипсой (от двигателя справа вверху), ещё 2 провода оголены, но рабочие (сделан прозвон). В итоге "больной" провод частично обрезали, приварили "здоровый" кусочек, закрыли места сварки термоусадочными трубками. Далее всё обмотали изолентой и собрали в обратном порядке. До этого, конечно, проверили, заводится или нет )) Если кто будет сам этим заниматься, советую осматривать провода очень тщательно, т.к. место окисления очень тяжело заметить, не ленитесь, каждый проводочек просмотреть "от и до".



    Последний раз редактировалось IraFox; 25.10.2018 в 13:21. Причина: Добавлены фото

  9. Новичок Новичок Наталья Юф на верном пути
    Регистрация
    15.11.2018
    Адрес
    Курганская область г.Шадринск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите!!!!

    ошибки 059761,01345 Е,011014 подскажите пожалуйста
    Опель Астра Н 2012 116 1,6ZER

  10. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Наталья Юф
    1-термостат на замену.
    2-http://astraclub.ru/threads/110358-%D0%9D%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D 1%8F.-%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-01345%D0%95(как вариант,а может из-за лямбды зонда)
    3-дмрв или же(если его нет),то датчик всасываемого воздуха.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    IraFox
    Молодец, что сам справился, если руки из правильного места растут - то практический у Всех получается сделать!
    Косяк конечно неизбежен и ждёт абсолютно всех! Это одна из многих проблем опеля..... зато плюс - можно решить её самому, а минус - она возникает в самый не подходящий момент....
    Хорошо что с фотками и подробным отчётом!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  12. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    creativ
    Она девочка.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)