Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 249

Тема: Ошибка датчика положения распредвала

  1. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2

    Angry Ошибка датчика положения распредвала

    Всем доброго времени суток. Астра Н 1,8 (z18xer) 2006/7 г.в. Летом загорелся чек, поменял датчик положения распредвала. Ошибка потухла. Но загорелась через месяц. Т.е. датчик отслужил всего месяц. Опять таже самая ошибка. Может было у кого такое... Скажите, есть ли смысл менять снова датчик? Вдруг загорится чек опять? Может не в самом датчике причина? Пробега 88 тысяч. Ремень ГРМ не менялся. (это я добавляю, исходя из разговоров с одним из мастеров)

  2. Местный Астравод YuriFirst на верном пути
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    А тяга и звук мотора как-то изменились?

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Проводку, разъем к датчику проверь
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Salionov
    переставь местами их для начала...
    Карпасс для Опель.

  5. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Короче он не постоянно "не работает". В основном всегда машина тупит и не тянет, обороты набирает очень лениво на любой передаче, гудит и не едет. Холостой оборот стабильный. Но бывают просветления, когда она работает как надо, когда я узнаю свои родные 140 лошадок.

    Менялся датчик №1 с картинки (я так понимаю это и есть ДПКВ). С "клапанов" №2 и №3 на последней диагностике вынули сетки, сказали что может машина поедет... но не поехала...

  6. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    У меня было похожее. Едешь вроде нормально, начинаешь обгонять и на пол обгона проподает мощность. Бывало с самого начала плохо ехала, потом как у-у-х-х-ххх. Все решилось заменой датчика детонации, причем сначала поставил аналог BOSCHевский - вообще перестала ехать. Поставил оригинал и все заработало.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  7. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Короче он не постоянно "не работает". В основном всегда машина тупит и не тянет, обороты набирает очень лениво на любой передаче, гудит и не едет. Холостой оборот стабильный. Но бывают просветления, когда она работает как надо, когда я узнаю свои родные 140 лошадок.

    Менялся датчик №1 с картинки (я так понимаю это и есть ДПКВ).
    Это не ДПКВ а ДПРВ ошибку выдаёт P0365 проверте для начала проводку обычно этот датчик работает пока двигатель холодный стоит только двигателю прогрется и после очередного запуска двигателя датчик не работает до того момента пока двигатель опять не остынит сам датчик работает только в момент запуска двигателя

  8. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Роман, извиняюсь, просто опечатался. Да, я имел в виду ДПРВ! Его и меняли. Ошибку 365 показывает, все верно... где копать проводку? Он же то работает, то не работает... Тяга то есть, то её нет, шум такой, будто на повышенной постоянно едешь... и не тянет соответственно...

  9. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Роман, извиняюсь, просто опечатался. Да, я имел в виду ДПРВ! Его и меняли. Ошибку 365 показывает, все верно... где копать проводку? Он же то работает, то не работает... Тяга то есть, то её нет, шум такой, будто на повышенной постоянно едешь... и не тянет соответственно...
    Так оно и есть при его отказе машина не едет а с климатом вообще не разгонишь а проводку нужно копать от него до блока управления двигателем нужно по тису смотреть распиновку и смотреть на какие клеммы идут эти провода от датчика, на холодном двигателе тоже не работает?

  10. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Роман, знаете, мне кажется что разницы нет на холодную или на горячую, хотя часто на холодную она тупит меньше...

  11. Местный Астравод Tolik33 на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
     *111** 33
    А шестерни ГРМ не смотрели? http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=14075

  12. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Толик, а я могу понять что они неисправны без их замены?

  13. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Если бы шестерни ошибка 0365 не вылетела бы а вылетела бы 0011 либо 0014, дизельный стук слышен если нет то шестерни ещё живы?? Попробуйте поменять датчики вы 2 новых покупали или один?

  14. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Замененный датчик-оригинаЛ или Аналог

  15. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от mihanik Посмотреть сообщение
    Замененный датчик-оригинаЛ или Аналог
    Если аналог типа Китай то они ходят неделю и умирают)))

  16. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Если аналог типа Китай то они ходят неделю и умирают)))
    Нее-месяц

  17. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от mihanik Посмотреть сообщение
    Нее-месяц
    Были случаи что неделю жил и всё

  18. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Датчик аналог... Стал замечать что на холодную - то машина нормально едет. Дизельный звук на холостом вроде есть немного, щелкает что то цык цык цык так сказать))

  19. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Датчик аналог... Стал замечать что на холодную - то машина нормально едет. Дизельный звук на холостом вроде есть немного, щелкает что то цык цык цык так сказать))
    Значит этому аналогу кирдык пришёл я брал оригинал в магазине мне сразу сказали что только оригинал всё остальное живёт недолго

  20. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Заезжал к друзьям на СТО, посоветовали сначала датчик поменять, а потом уже лезть в эти шестерни. Послушал астру друга (мотор 1,6), точно такой же цокот издает как моя... но у него пробега на 40 тысяч больше... попробую купить оригинал датчик, поставить, покататься... Кстати друзья на СТО сказали что если шестерни, то с ремонтом лучше не затягивать, можно и клапана погнуть... Роман, небольшое уточнение. Я вот понять не могу. Менялось то, что на фото стоит под п.1, что с п.2 и п.3? Мне клапана эти помыли, сетки вытащили. Могу туда не лезть, а просто поменять датчик?

  21. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Salionov
    я те уже писал,что надо сделать-переставь местами датчики и посмотри,что будет...вся чушь о том,что это проблема с шестернями-бред сивой кобылы...можно шестерню прикрутить не по меткам вообще от фонаря,главное распредвалы не трогать-будет высвечиваться ошибка Р0014 или Р0011 по несоответствию положения коленвала и распредвалов,а у тебя пропадание сигнала...несоответствие положения определяется по датчикам распредвала,у тебя же просто исчезает сам сигнал с датчика...переставив их местами,можно понять,куда дальше рыть...если пропадёт Р0365,а появится Р0340-проблема в датчике,если не изменится-рыть в сторону проводки и т.д.
    Карпасс для Опель.

  22. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Salionov
    Пока у тебя датчик распредвала будет выдавать ошибку дизеление у тебя так и будет даже при исправном механизме ГРМ Так что первоначально тебе нужно избавится от неисправности которую выдаёт ошибку Р0365 У меня тоже когда выдавало ошибку Р0365 было дизеление машина не ехала но как только поставил рабочий датчик дизеление пропало и машина поехала. Так что капай датчик распредвала

  23. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Спасибо огромное, очень все помогли! Заказываю оригинал датчика, скоро установлю и отпишусь о результате!

  24. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, очень все помогли! Заказываю оригинал датчика, скоро установлю и отпишусь о результате!
    Поменял??? Стоит ли тоже заморачиваться с его заменой?

  25. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Евгений, нет, не поменял еще, денег нет, жду зарплату... Думаю что смысл его менять есть, так как машина без него тупит, рывка нет, обгон по трассе - сложно...

  26. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Я запутался меня друг уверяет что это все из за шестерен и смысла менять датчик нету т.к. они редко выходят из строя. Мне кажется что это у меня началось после того как поменяли местами клапана.

  27. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    EvgeniyIvakin
    Если ошибка выходит Р0365 то это 100% датчик когда шестерням хана ошибки вылетают Р00011 либо Р00014

    Цитата Сообщение от EvgeniyIvakin Посмотреть сообщение
    они редко выходят из строя.
    Да не сказал бы

  28. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    EvgeniyIvakin
    Ошибки по фазикам (0011 и 0014) появляются тогда, когда углы регулирования не совпадают с заданными, а у тебя просто нет сигнала от датчика положения РВ. До ошибок с фазами дело просто не доходит, так как мерять просто не чем. Попробуй проверить еще зазоры, roman200008, тебе подскажет, какие должны быть.

    Вот нашел про зазор - клик .
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  29. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    зазор между датчиками распредвала и вращающейся полумесяцем не более 1.9 мм

  30. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, очень все помогли! Заказываю оригинал датчика, скоро установлю и отпишусь о результате!
    А цена этого датчика какая?

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)