Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 249

Тема: Ошибка датчика положения распредвала

  1. Участник Начинающий Астравод Арсен42 на верном пути Аватар для Арсен42
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья после однодневного простоя,высветилась ошибка 36504,собственно вопрос : не заморачиватся и сразу покупать датчик,или все таки как то можно разрулить в пользу сохранения бюджета
    стоит ли менять местами впускной и выпускной?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Проводку для начала проверь и разъем
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Участник Начинающий Астравод Арсен42 на верном пути Аватар для Арсен42
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Короче сняли сегодня датчики,почистили, местами поменяли и поставили...ошибка та же 36504,сначала высвечивается она ,потом начинает чек мигать,затем все нули показывает...
    Какие комментарии напишете?что может быть?очень не хочется датчик покупать((
    скажу сразу поведение машины нормально,бывает тупит не разгоняется,но не уверен в этом

  4. Местный Заслуженный Астравод behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    фатеж курская обл.
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    24 / 0
    Цитата Сообщение от Арсен42 Посмотреть сообщение
    очень не хочется датчик покупать
    И всёж наверное придётся купить(раз промыли) и ничего не изменилось.
    И прислушаться к совету VVVolf.Удачи.

  5. Участник Начинающий Астравод vieron на верном пути
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Арсен42 Придётся менять датчик у меня один в один все было как у тебя, заменил датчик за 3000т.р с работой и как рукой сняло! Сразу 120 коней под капот вернулись ))

  6. Участник Начинающий Астравод Арсен42 на верном пути Аватар для Арсен42
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=behen;5778300]И всёж наверное придётся купить(раз промыли) и ничего не изменилось.
    а почему ошибка не изменилась на датчик впуска? так же выдает 36504,вот это настораживает,

  7. Новичок Новичок Александр-rz на верном пути
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    м.о. г. Руза
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, у меня такая проблема, загорелся ключ и выдает ошибку 0340. Изик ПРИ ЭТОМ не переходит в ручной режим. Машина тянет хуже (разгон не тот что ранее) Машина если постоит час, то чек перестает гореть И ВСЁ В НОРМЕ, а после 30-40 мин езды снова загорается и опять опелёк мой тупить начинает. Что может быть такое и с чего начинать ремонт. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  8. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Александр-rz Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня такая проблема, загорелся ключ и выдает ошибку 0340. Изик ПРИ ЭТОМ не переходит в ручной режим. Машина тянет хуже (разгон не тот что ранее) Машина если постоит час, то чек перестает гореть И ВСЁ В НОРМЕ, а после 30-40 мин езды снова загорается и опять опелёк мой тупить начинает. Что может быть такое и с чего начинать ремонт. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    Проверти для начала проводку впускного датчика распредвала

    P0340 Обрыв цепи датчика положения впускного распределительного вала (ряд 1)
    P0340 Положение распредвала впускных клапанов двигателя вне диапазона / рабочих
    характеристик (Блок 1)

  9. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Проверти для начала проводку впускного датчика распредвала
    Соглашусь,сам столкнулся-проблемка была в проводке.

  10. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Александр-rz
    Если проводка цела значит датчику капут пришёл, но судя по тому что вы написали что после стоянки автомобиля всё становится отлично могу сказать что датчик на замену ибо у этих датчиков такой недуг когда они выходят из строя, на холодном двигателе всё великолепно а как только движка прогревается примерно градусов до 80 то начинаются глюки.

  11. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Александр-rz дело в датчике, 100%. У меня тоже на "холодную" все ехало и не тупило, а после прогрева - хоть выходи и толкай. Я не думаю что подобный глюк может быть из за проводки датчика.

  12. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    если проводка то машина не ехала бы и на холодную

  13. Участник Начинающий Астравод Арсен42 на верном пути Аватар для Арсен42
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    у меня все равно и на холодную и на горячую не едет..

  14. Новичок Новичок Kalash на верном пути
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.Выскочила как то похожая ошибка, скинули мне ее, где то около месяца проезил нормально а потом опять заметил что разгон стал мега вялым ну и так далее. Подскажите что лучше делать, смотреть саму проводку или купить датчик?Если купить то какой лучше купить?

  15. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Kalash Посмотреть сообщение
    Всем привет.Выскочила как то похожая ошибка, скинули мне ее, где то около месяца проезил нормально а потом опять заметил что разгон стал мега вялым ну и так далее. Подскажите что лучше делать, смотреть саму проводку или купить датчик?Если купить то какой лучше купить?
    Проверь проводку вынь почисть датчики от всякой каки ну и можешь поменять местами хотя это не поможет, если покупать новый то только оригинал 55352609.

  16. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Астра Н 1,8 (z18xer) 2006/7 г.в. Летом загорелся чек, поменял датчик положения распредвала. Ошибка потухла. Но загорелась через месяц. Т.е. датчик отслужил всего месяц. Опять таже самая ошибка. Может было у кого такое... Скажите, есть ли смысл менять снова датчик? Вдруг загорится чек опять? Может не в самом датчике причина? Пробега 88 тысяч. Ремень ГРМ не менялся. (это я добавляю, исходя из разговоров с одним из мастеров)
    купил китайский термостат-сдох через 2 недели

  17. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    купил китайский термостат-сдох через 2 недели
    Так китайский это от шевроле круз что ли????

  18. Новичок Новичок krausert2 на верном пути
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пропала тяга с 2000 до 3000 при включенном климате. Слышен непонятный гул. Ошибок никаких нет. На холодную тянет нормально. двигатель Z 18XER ,коробка автомат.

  19. Участник Начинающий Астравод MAPAT05 на верном пути Аватар для MAPAT05
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krausert2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пропала тяга с 2000 до 3000 при включенном климате. Слышен непонятный гул. Ошибок никаких нет. На холодную тянет нормально. двигатель Z 18XER ,коробка автомат.
    такая же проблема гул после 4500 оборотов

  20. Новичок Новичок GAAD85 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, астроводы. Имеется астра H, 1.8 АТ. Вчера неожиданно обнаружилась неисправность. Ошибки целых 3... 0365, 0014 и 0597. Машина не тянет ни на горячую, ни на холодную. Стоит небольшой гул.
    Боюсь ехать в автосервисы второго сорта, накрутят же. Да и к официалам финансов не так много. Сначала хочу постараться вылечить свою малышку самостоятельно. Не подскажите, что можно предпринять? Как можно определить область неисправности? Начиная, конечно, с менее затратных действий...

  21. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  22. Новичок Новичок GAAD85 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    По термостату разобрался...осталось только номер для экзиста с форума надыбать...
    А вот по шестерням туго что-то... Выходит, проверить выставленные углы или шестерни под замену? Что-то там совсем печальная статья, расстроился =(

  23. ЕльЕнаБариЗавна Гигант мысли ship Астранафт Аватар для ship
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    мАськва, ЮАО
    Сообщений
    14,111
    Спасибо
    3 / 4
    здравствуйте
    а может быть кто-нибудь сталкивался с: загорелся чек, педалями была обнаружена ошибка 218217.
    в сервисе поставили б/у оригнал датчик охлаждения радиатора (нижний), через час опять чек, заменили на неоригинал, но новый, через 3 дня опять чек - и все время показывает эту ошибку. далее в другом сервисе поставили оригинал датчика, через 3 опять таже ошибка
    По весне обычно проблемы не только с головой, но и с валерьянкой))))



  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  25. Новичок Новичок ramil63916 на верном пути
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Та же беда. Где-то месяц горит индикатор "машинка с ключом". Сегодня проверил на ошибки с помощью педалей, итог 036504-нет сигнала цепи датчика положения распред. вала. Завтра полезу под капот. Подскажите пожалуйста, я правильно понял это выпускной (ближе к радиатору) датчик неисправен?

  26. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Собратья мегомозги подскажите Ошибка так и осталась 36504 переодически дизелит и не тянет, мастера приговорили шестеренки, подскажите где копать по выпуску или по впуску
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  27. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    Собратья мегомозги подскажите Ошибка так и осталась 36504 переодически дизелит и не тянет, мастера приговорили шестеренки, подскажите где копать по выпуску или по впуску
    выпуск и это не шестерёнки

  28. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    выпуск и это не шестерёнки
    спасибо, что тогда клапан или датчик, мож масло фигня, после последней смены уходить стало и дизилить чаще, и как-то быстро потемнело за 2т. черное стало но шестеренку выпускную уже купил, пробег уже 200 готовлюсь
    Последний раз редактировалось riziy21; 04.10.2013 в 10:30.
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  29. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    спасибо, что тогда клапан или датчик, мож масло фигня, после последней смены уходить стало и дизилить чаще, и как-то быстро потемнело за 2т. черное стало но шестеренку выпускную уже купил, пробег уже 200 готовлюсь
    Нет это датчик а не клапан кстати она и будет дизелить так как она не знает какой угол распредвала из за нерабочего датчика шестерни перстают работать

  30. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Вчера возникла проблема на ходу резко упали обороты и загорелась машинка с ключиком. При попытке набрать обороты двигатель как будто затыкается. Кое как добрался до дома. Выключил двигатель. Завел. Работает ровно. Нажимаю на педаль газа поднимаю до 2000 об - двигатель затыкается, загорается машинка с ключиком. Считав педальками ошибки, показывает ошибку 340. 0шибка датчика положения распределительного вала или обрыв его цепи. Почитав эту тему решил, убедится что нет проблем с контактом. Сегодня утром на холодную завел - все ок, обороты набираются. Двигатель работает ровно. Сделал вывод, что накрылся сам датчик, иначе на холодную я так понимаю тоже были бы проблемы. В экзисте нашел датчик оригинал на мой двигатель Z16XEP (62 38 282) цена 5100 р, рекомендованный аналог FAE (79193) цена 2246 р.
    Вопросы:
    1. Подскажите правильные ли выводы я сделал по поводу датчика или стоит сделать дополнительную диагностику на предмет исправности распределительного вала, шестерней?
    2. Сам датчик (впускной) я так понимаю находится ближе к водителю. Я его не смог рассмотреть при осмотре. По-моему до него сложно добраться или я не прав?
    3. Стоит ли покупать оригинал или можно купить вышеуказанный аналог?
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)