Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Усилитель WI - FI сигнала

  1. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1

    Lightbulb Усилитель WI - FI сигнала

    Народ, подскажите - пользовался кто подобным или похожим для усиления WI - FI сигнала?



    Что предпочтительнее из указанного ниже по ссылке? - естественно, от 2 рублей идут более достойные модели, но кто брал себе нечто подобное и может посоветовать оптимальный вариант цена - качество?

    http://www.gadgetsstore.net/index.ph...hk=1&Itemid=21

    Сигнал был нормальный, теперь ноутбук при том, что сигнал уменьшился ненамного, подключается даже не через раз. Не думаю, что проблема в драйверах.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    А с чего бы ему уменьшится? Соседи закупились техникой? Попробуй перезагрузить/перепрошить роутер - у меня такой косяк бывает раз в несколько месяцев, этим и лечится. В основном по ссылке обычные сетевухи, а она на уровне железа или нормально работает или вообще не работает, т.ч. если она у тебя в принципе работает - то замена ни чего не даст. Роутер далеко?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Метров пятьдесят, в соседнем доме, у соседа роутер в квартире, в квартире у него сеть, какой роутер - не знаю. Однажды я поймал какой-то левый сигнал без паролей, подумал и понял откуда он, потому что больше было не откуда. С соседом нормальные отношения, он не против, сказал только, что если что качать буду - то лучше на ночь ставить, чтобы у него ничего не тормозило.
    Ноут у меня качество сигнала определял как "средний" и запросто подключался, скачивалось не особо быстро, но в среднем около 1 мб/сек. Теперь качество сигнала все так же как "среднее", но подключается с трудом, но если подключится, то потом все вроде нормализуется, но совсем не так, как раньше.
    С чего сигнал уменьшился? - скорость скачивания уменьшилась раза в три и это не зависит от раздачи и бывает, что сигнал определяется как "низкий"
    Телик у меня новый, сигнал этот видит, но тоже не подключается, сигнал слабоват

    В общем, будет некое усиление поступающего сигнала за счет указанного девайса?
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Тут еще такой момент - в ком проблема? Если ослаб выходной сигнал на роутере - хоть сотовую вышку у себя поставь - не поможет, а то, что и телек не цепляется как раз об этом и говорит. Попроси соседа перезагрузить роутер, просто вынуть его из розетки на минуту и обратно включить.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Про перезагрузку скажу, попробуем
    Т. е. - имеем сигнал (сигнал неустойчивый), покупаем усилитель - приемный сигнал все равно должен увеличится, а иначе для чего эти железки нужны, так?
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Если перезагрузка не поможет - тогда можно купить. Но в идеале его надо ставить соседу, а не тебе - лучше ловить простой картой хороший сигнал чем усилителем слабый.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Эти девайсы усиливают ВХОДЯЩИЙ сигнал, как я понял?
    Для того, чтобы усилить исходящий сигнал, используют народные средства типа пивных банок ну и еще чего-то, я в этом не особо, даже фото и видел есть на эту тему.
    А вариант два для усиления исходящего сигнала - поменять роутер на более мощный, только соседу это никак не нужно
    Мне нужно нормализовать, несколько увеличить и стабилизировать поступающий сигнал скорее всего за счет указанного у первом сообщении.
    Попробую в магазине договориться в случае неудачи данного действия вернуть усилитель в течении часа назад
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  8. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    SUOMY
    Перед тем как что-то закупать/устанавливать попроси соседа сменить канал Wi-Fi на его роутере. На разных каналах уровень помех разный.

    Усилители Wi-Fi как таковые в природе не существует. Мощность передатчика ограничена стандартом. Сигнал WiFi цифровой, и его проще ретранслировать, чем усиливать.

    Бывают антенны WiFi с улучшенной чувствительностью (большой длинны) или направленные (тарелки). Последние в твоем случае предпочтительнее, потому как известно с какой стороны роутер соседа.

    Если смена канала WiFi не помогает, то покупай WiFi точку доступа (AccessPoint) и ставь в режим повторителя. Дополнительно можно поменять на ней антенну на направленную. Антенну поставить в то место, где лучше всего сигнал: на подоконник и т.п. Точка доступа будет ретранслировать WiFi, и у тебя будет отличный сигнал по всей квартире.

    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Сигнал был нормальный, теперь ноутбук при том, что сигнал уменьшился ненамного, подключается даже не через раз. Не думаю, что проблема в драйверах.
    Верный признак того, что сигнал от твоего ноута не доходит до роутера.

    ЗЫ:
    Вот этот "свисток" WiFi

    в твоем магазине сильно переоценен. Его продают по 500р в среднем. Работает он ничуть не лучше встроенной в ноут WiFi (имею опыт юзания). И есть неприятный глюк: когда сигнал слабый, этот "свисток" сильно разогревается и иногда виснет.

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Работает он ничуть не лучше встроенной в ноут WiFi (имею опыт юзания). И есть неприятный глюк: когда сигнал слабый, этот "свисток" сильно разогревается и иногда виснет.
    То же самое могу сказать про Асус N13, который проработал сутки, потом дочка пополам сломала. Но спаривал с роутером я его наверное час.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите - пользовался кто подобным или похожим для усиления WI - FI сигнала?
    У меня именно такой. Роутер метрах в 10-ти но через две монолитные несущие стены. Без этой шарманки сигнала не было вообще, с ней - отличный. Работает год, не глючит(ТТТ)
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

  11. Новичок Новичок 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Есть еще репитеры

  12. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы усилить исходящий сигнал, используют типа пивных банок ну и еще чего-то, я в этом не особо.
    Попробуйте XiaoMi Mi WiFi Amplifier.
    Стоит недорого и работает хорошо. С его помощью принимаю сигнал от соседа по даче, четкий сигнал по всему дому. Висит на окне в направлении соседа.

  13. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Экстремально дешевый вариант от хлопчика с Луганска.

  14. Новичок Новичок vinogradov93 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Часто смотрю этого блогера, у него много интересных подобных изобретений. Но вот подобный усилитель сигнала вызывает сомнения. Вообще усилители продаются в магазинах техники, так что можно поискать. У нас для арендованного на windows виртуального сервера нужна хорошая скорость интернета, через WiFi добиться её сложно, так как сигнал в любом случае идёт не ровный, скорость скачет даже с усилителем. Поэтому нужно оптоволокно. Других вариантов я не вижу.
    Последний раз редактировалось vinogradov93; 11.09.2019 в 09:43.

  15. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Да все показанное в том канале надо делить на 10. Та же магнитронная пушка в реале еле заметна на дистанции 1м. А несколько магнитронов только ухудшают мощность, потому как их невозможно синхронизировать. Если бы все было так просто как у Луганских самоделкиных, то давно бы не битки майнили, а самые реальные алмазы выращивали в гараже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)