Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Замерзаю!

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Alexx_mipt Посмотреть сообщение
    Завожусь, еду, начинает дуть тёплый воздух как на исправном авто. Но через 10 минут воздух резко становится холодным, уличным
    Банально что-то завоздушивает систему. Циркуляция останавливается и от-того резко растет температура, потом термостат рывком открывается , далее температура падает.
    Выгоняй пробку и смотри. Там проблем может быть Мульон и все разные. Как мы тебе поможем?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Банально что-то завоздушивает систему.
    Ну вот ты и помог же, действительно, завоздушилось всё. Буду разбираться
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Alexx_mipt Посмотреть сообщение
    Ну вот ты и помог же, действительно, завоздушилось всё. Буду разбираться
    Спасибо за добрые слова.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  4. Новичок Новичок Villior на верном пути
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здорова. Делал кто либо по совету VadimR, с помощью трубки. Рабочий метод? И, подскажите, какая ширина пропилов с двух сторон?

  5. наверное, самая подробная тема по поводу работы климата, давно искал что-то подобное, чтобы понять как работает подача теплого/холодного воздуха.

    оказывается, в салоне два радиатора, печка/кондей, я почему-то думал - один, общий))

    и некоторые вопросы раскрыты не полностью, помогите разобраться окончательно:

    1) правильно я понимаю, что одновременно оба радиатора не могут быть задействованы, и за этим следит бортовой компьютер?
    2). салонный фильтр же один, и уличный воздух всегда идет сначала через радиатор кондея (включен он или выключен), а уж потом заслонкой подается (или не подается) через радиатор печки?
    3). каким образом происходит подача антифриза в радиатор печки, через срабатывание термостата? т.е. этот радиатор всегда горячий на прогретой машине?

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    помогите разобраться окончательно:
    Ну давай по порядку.
    Весь воздух с улицы или из салона( зависит от положения заслонки рециркуляции) проходит через моторчик отопителя и выдувается в фильтр салона. За фильтром сразу же стоит испаритель кондиционера. Вот он может работать или не работать в зависимости включен или нет. Но воздух через него проходит весь.
    Далее воздух попадает в область заслонки регулирования температуры. В крайних положениях воздух целиком проходит через радиатор печки(печка жарит) и целиком напрямую(печка НЕ греет). В средних положениях заслонки идет частично через радиатор, частично напрямую. Пропорции определяются положением заслонки. Радиатор печки при этом имеет температуру двигателя и получает антифриз напрямую от мотора без какого-либо регулирования термостатом или еще чем.
    Далее воздух , опять снова весь, попадает на распределительные заслонки, где отправляется по желанию заказчика в ноги , лицо или лобовое стекло.
    Таким образом обогрев определяется количеством воздуха прошедшим через радиатор печки. чем большее количество прошло, тем горячее в салоне.
    Кондиционирование происходит в испарителе в самом начале . Весь воздух сначала охлаждается ( при этом до неприличных температур, около 5 градусов), а потом этот же воздух печка греет в радиаторе и подает в салон в нужной температуре. Если кондер отключен, то печка подогревает сразу уличный воздух (прошедший через испаритель -конденсор).
    Так же надо отметить, что устройство климата и системы печки с кондиционером одинаково. В случае климат-контроля , его мозги подогревают охлажденный воздух до заданной температуры автоматически, а с простым кондиционером это должен делать водитель.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну давай по порядку.
    спасибо за ответы

    1).получается, что если кондей не в режиме ECO и скорость обдува>0, то уличный воздух всегда сначала охлаждается до неприличных температур, никакой регулировки уровня охлаждения нет и все остальное делает печка, даже в режиме HI? т.е. HI должен быть горячее в режиме ECO, чем не в ECO
    2). в случае наличия климата, есть датчик температуры на выходе?

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Алексан
    А что делать, если обдува лобового нет? Такое впечатление, что заслонка глюканула и весь воздух внутри торпеды дует. Все остальные потоки работают отлично.
    Семейка Твинтопов

  9. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы
    2). в случае наличия климата, есть датчик температуры на выходе?
    Датчика температуры на выходе нет, есть датчик температуры воздуха в салоне. Если не ошибаюсь, то это такой бугорок на панели под лобовым стеклом рядом с 7-ым динамиком.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы

    1).получается, что если кондей не в режиме ECO и скорость обдува>0, то уличный воздух всегда сначала охлаждается до неприличных температур, никакой регулировки уровня охлаждения нет и все остальное делает печка, даже в режиме HI? т.е. HI должен быть горячее в режиме ECO, чем не в ECO
    Если скорость вентилятора салона на 0, то кондер не работает
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Датчика температуры на выходе нет, есть датчик температуры воздуха в салоне. Если не ошибаюсь, то это такой бугорок на панели под лобовым стеклом рядом с 7-ым динамиком.
    Немного не так.
    Бугорок под стеклом на торпеде- это датчик солнечной активности для корректной работы климата.
    В системе климата установлены несколько датчиков температуры внутри, в салоне датчиков нет. Умный автомобиль. Сам вычисляет температуру воздуха в салоне.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    что делать, если обдува лобового нет?
    Вот с распределением потоков немного проще , чем с регулировкой температуры. За распределение отвечает большая белая шестерня над педалью газа. От нее идут два коромысла, которые перекрывают потоки. Видимо что-то произошло с одним из коромысел. Сними крышку над педалями и с фонариком понаблюдай за работой этой шестерни. По результатам думать дальше.
    В поиске можно забить "треск при работе печки", "не направить воздух"

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    2). в случае наличия климата, есть датчик температуры на выходе?
    Датчик температуры выходящего воздуха есть в климате.

    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    1).получается, что если кондей не в режиме ECO и скорость обдува>0, то уличный воздух всегда сначала охлаждается до неприличных температур, никакой регулировки уровня охлаждения нет и все остальное делает печка, даже в режиме HI?
    Если скорость обдува больше "0" и отключен режим "ЭКО", то уличный воздух сначала охлаждается по максимуму, а потом греется второй частью системы- радиатором. А в режиме "Hi" печка греет предварительно охлажденный воздух до своего физического максимума. В режиме "ЭКО " нагреваться будет сильней.
    Так сделано, чтоб избегать запотевания стекол при высокой влажности, например, в ливень.
    И еще . При отрицательных температурах компрессор кондиционера не включается и не важно какой режим- эко, не эко.

    Эстонец
    Вот отсюда http://astraclub.ru/threads/17407-%D...%D0%B8!)/page3
    89 сообщение

    Цитата Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
    Сегодня был в сервисе с заслонкой рециркуляции. В боксе стояла аста с проблемой заслонок. Там уже сняли торпедо и металлическую балку. Я все обсмотрел и сфотографировал на сотовый (к сожалению нормального фотоаппарата с собой не было). Фотографии выложу чуть позже, сейчас просто опишу. По моему мнению сделать что либо чтобы не клинило невозможно. Там конструкция уродская. К заслонке крепится тяга с прямоугольным пазом. В этот паз вставлена тяга, которая идет к программной шестерне. Вверху находится 2 заслонки. Звук идет как раз от механизма соединения заслонок с тягами.
    Пока мне несли заслонку рециркуляции я лег под руль и смазал программную шестерню с обоих сторон и эти тяги. Смазывал литолом, сначала выдавив его на палец. Изнутри к программной шестерне можно подлезть пальцем через щель между самой шестерней и корпусом отопителя. В принципе можно снять только пластиковую накладку. Блок управления светом можно не снимать, если знать как там все расположено.
    Я снимал блок управления и подрулевую панель. Клему с акума не снимал.
    Konst@ntin
    Алгоритм работы управления светом следущий:
    При выключеном двигателе вкл ближний свет. Он включается.
    Если же заглушить двигатель с включеным ближним, то он (ближний свет) гаснет.

    Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:



    Добавлено спустя 59 секунд:



    Добавлено спустя 56 секунд:



    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:



    Добавлено спустя 55 секунд:

    Последняя фотография это заслонки сверху.
    Фотографировался уже снятый с авто отопитель.
    Последний раз редактировалось Алексан; 16.07.2020 в 17:49.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Алексан
    Спасибо. Посмотрю. Набухаю туда смазки. Я уж думал нужно торпеду снимать. Где эта улитка знаю.
    Семейка Твинтопов

  13. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от VadimR Посмотреть сообщение
    сегодня сделал вот буквально пару часов назад - пока все отлично пашет)
    Я Вас сердечно приветствую, у меня такая же беда. Могу ли я Вас попросить такую же сделать? Так как сам не умею и умельцев в своём городе не знаю*(
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  14. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Нашёл таки умельца...но у меня длины в 40мм почему то оказалось многовато, пришлось укоротить, примерно до 34мм
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  15. Новичок Новичок tanatcu.iuko на верном пути
    Регистрация
    15.10.2021
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    VadimR, обязательно ли, чтобы втулка была стальной и чтобы внутренний диаметр был 10мм? В наличии алюминевая трубка, но с наружным диаметром 10мм и толщиной стенки 1мм. Как вариант можно разогнуть под квадрат двигателя место на втулке. Или не налезет в таком случае?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)