Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 114 из 114

Тема: На 1,7dtr плавают обороты ХХ,и слышно странное курликанье

  1. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
    на панели загорелся значок в виде машинки с ключиком, что это? как избавиться?
    Дмитрий, внимательно читайте форум, так как для дизелей 1.7 создана целая ветка ))) Ключик в крышу свидетельствует о какой-то неисправности. Ошибки можно почитать либо педалями (при выключенном авто нажимаете и удерживаете педаль газа и тормоза и не отпуская их включаете зажигание (не заводите) и на одометре будут появляться по очереди коды ошибок. Если не поможет то смотреть оп-комом либо дилерским сканом)
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  2. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
    привет! чистил его тоже, хватает на месяц. где-то даже читал, что его вообще разбирать нельзя, якобы нарушается калибровка, на сколько это правда, не знаю.
    Если хватает на месяц, то только новый поможет, скорей всего. Про калибровку не слышал и думаю, что врятли что-то нарушается, т.к тут все снимали и все норм. Я тоже год назад полировал (20000 км), и то для профилактики... все работет
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  3. Новичок Новичок cfyz-78 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Читал много разных веток про плавающие обороты на дизеле 1,7 но что-то я не видел описания чистки дроссельного клапана перед ЕГР как вариант уменьшения плавания оборотов (на бензинках же помогает!) или я неправ?

  4. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Serejkin Посмотреть сообщение
    Если хватает на месяц, то только новый поможет, скорей всего. Про калибровку не слышал и думаю, что врятли что-то нарушается, т.к тут все снимали и все норм. Я тоже год назад полировал (20000 км), и то для профилактики... все работет
    Вставлю свой ПЯТАК. Прошёл на машине 12тыс. за полгода. Было и курлыканье и плавали обороты (вообщем всё как у всех). Чистил и ЕГР и все фильтра менял, достал клапн ТНВД, посмотрел, шток ходит легко, собрал обратно. Машина курлыкала дальше. Недавно опять достал этот клапан, отполировал шток (хотя на вид он был и так чистый), собрал И... О.... ЧУДО Всё курлыкание пропало. Прошёл больше 1000км.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  5. Новичок Новичок bushfish на верном пути
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    1 / 0
    У меня Zafira B, с движком A17DTJ (1.7 cdti) 2009 г.в. Присутствовали проблемы с плавающими оборотами на холостом ходу и, как у всех, курлыканье. Специально искал решение этой проблемы в интернете. Прочел эту тему, спасибо всем участникам. Подтверждаю, что после полировки штока регулятора давления, проблема с плавающими оборотами пропала. На курлыканье это никак не повлияло. На текущий момент возможно оно стало тише и реже, но осталось. Но так как курлыкает моя машина, столько же, сколько я ей владею, то могу сказать, что периоды затишья были и раньше, и никак не были связаны с заменой фильтров и т.д. Тем более не связан этот звук с прожигом сажевого фильтра (он у меня удален), и клапаном ЕГР (он заглушен). Не знаю, как у других, у меня шток регулятора надо было именно отполировать, так как на глаз был заметен неравномерный износ поверхности.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от bushfish Посмотреть сообщение
    Прочел эту тему, спасибо всем участникам. Подтверждаю, что после полировки штока регулятора давления, проблема с плавающими оборотами пропала.
    Цитата Сообщение от bushfish Посмотреть сообщение
    На курлыканье это никак не повлияло.
    Скажу больше ! И после замены регулятора "этот звук" меня ее покинул !

    Он будет преследовать всю жизнь !!! ...

    Пока не поменяешь ВСЮ МАШИНУ !!!

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

  7. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Хотя у меня после чистки штока клапан ТНВД движок работает также ровно. Прошёл около 5-ти тыс. ПРЕКРАСНЫЙ И ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок Игорь 1987 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Не уже ли никто не добился того, что бы убрать это курлыкание, особенно этот противный звук при сбросе или наборе скорости? Кстати, у меня иногда и на холостых бывает.

  9. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    заказал на алекспрес клапан тнвд за 50у.е прише через 3 недели на днях заменил.немного упали холостые при снятии показаний давление топлива перестало прыгать.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  10. Новичок Новичок Игорь 1987 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    С оборотами все понятно-решение есть.А вот с курликаньем нет. На Румынском форуме читал, что доустанавливают насос подкачки и проблема уходит, но у нас нигде не слышал.

  11. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    так на работу двигателя это курлыкание ни как не влияет.а толку от этого насоса.если бы тнвд не справлялся со своей задачей то врятли бы она завелась.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  12. Новичок Новичок Игорь 1987 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Вроде на езду и не влияет, но звук похожий на скрежет при разгоне напрягает.Я как-то поменял колечки в вставке топливного фильтра, и на время пропал этот звук,но при этом продул трубку на подачу топлива к фильтру.А вернулся этот звук когда решил заправиться.При открытии крышки бака произошел пшик- получается было минимальное давление в баке.Не думаю что румыны обманули,там человек долго экспериментировал - в итоге поставил электро насос подкачки в бак.Вроде за ним после этого кто-то еще установил,тоже пропало.У них этот звук появился после 30 тыс.км,у кого-то больше,плевались они все.У меня машина при покупке с Германии было 150 тыс, появился после 180 тыс.км где-то.

  13. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    там не дожно быть ни какого давления.бак сообщается с атмосферой через дренажную трубку возможно она у тебя забита.курлыконие и скрежет эт разные вещи.может муфта генератора?
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  14. Новичок Новичок Игорь 1987 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Если звук у вас имеется при наборе скорости, а иногда при сбросе скорости, то это курликание,просто оно настолько громкое, что я его характеризую как скрежет.Кто-то как странный звук,звук призрак,что-то шуршащее и т. д. Гена к нему никакого отношения не имеет.

  15. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    не у меня в основном на холостых.и по звуку похоже на мурлыкание кошки с возрастанием и как бы отсечка. как то так.а обгонную муфту я бы проверил может заклинила.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  16. Новичок Новичок Игорь 1987 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Не, это не обгонная муфта,ремень скидывал- звук остался. Мурлыкание на холостых тоже есть, но это цветочки, насчет его я не замарачиваюсь.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    заказал на алекспрес клапан тнвд за 50у.е прише через 3 недели на днях заменил.немного упали холостые при снятии показаний давление топлива перестало прыгать.
    Какой именно заказывал, поделись ссылкой.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

  18. Новичок Начинающий Астравод Евген74 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 11
    Уважаемые, подскажите, а прописывать клапан тнвд после полировки нужно, или сам встанет?

  19. Местный Астравод zorky на верном пути Аватар для zorky
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    160
    Спасибо
    6 / 9
    Евген74
    После полировки не нужно. Даже во многих случаях после замены клапана прописывать нужды нет.
    Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFLEX (110Hp) 2009г..... без DPF и ЕГР

  20. Новичок Новичок Hodman на верном пути
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Орша, Беларусь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Это скорее всего обгонка, про это много где пишут, у меня кстати тоже)
    тоже так считаю, у меня появилось курлыканье после замены поликлинового ремня

  21. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    Вставлю свой ПЯТАК. Прошёл на машине 12тыс. за полгода. Было и курлыканье и плавали обороты (вообщем всё как у всех). Чистил и ЕГР и все фильтра менял, достал клапн ТНВД, посмотрел, шток ходит легко, собрал обратно. Машина курлыкала дальше. Недавно опять достал этот клапан, отполировал шток (хотя на вид он был и так чистый), собрал И... О.... ЧУДО Всё курлыкание пропало. Прошёл больше 1000км.
    Здравствуйте,

    Вот у меня тоже начали на астре аш z17dth плавать обороты хх. Подскажите пожалуйста где этот клапан находится который полеровать нужно. Спасибо.

    Sent from my LT18i using Tapatalk

  22. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем, аналогично проблемы с холостыми, клапан полировал и заказывал с али, полировки на долго не хватает и видно как стёрлось твёрдое покрытие, вроде цементации что то, с каждой полировкой хватает всё на меньше и меньше, + стоит подумать о полировке не штока а самого корпуса где двигается шток, т.к. там же тоже потёртости, и они быстро сделают задиры на подвижном штоке, возможно если бы сразу полирнуть и шток и корпус то результат был бы эффективней.
    Из за установок клапана после полировок закусило малое уплотнительное кольцо, с ним нужно аккуратно при установке быть, решил его заменить на максимально подходящее из китайского набора, но долго оно не проходило, раскисло от солярки.
    Забил на старый клапан и как раз уже пришёл к тому времени новый с али. цена около 30 дол на вид точно такой же, поставил полёт нормальный 1 мес, сейчас опять стали иногда дёргаться, иногда работает как "часы" и мотор работает жёстко а иногда совсем тихо, опять полировать клапан с али что ли, может у нас топливо такое "хорошее" просто, этот клапан же применяться во многих машинах, мисубиси, форд, ниссан, пежо, ситрик, мазда, опель, ещё наверняка в каких то, неужели у них он точно так же им "портит жизнь".
    Ещё для после замены клапана потребовалось сделать сброс CSV и обучение насоса, инструкцию на форуме находил, и вот её фотка в моём бж есть ссылка может я чё не так насбрасывал)
    Топливный фильтр С511 2 тыс прошёл примерно, на старом клапане давление было от 27-30, иногда проскакивала ошибка что клапан заклинил, номер ошибки не помню, но мотор в аварийный уходил, холостые - 1000 при нажатии на тормоз падали до 850 примерно, и тарабанил жёстко очень. На клапане с али давление при заданном в 24 не помню уже едениц измерения, отклонялось на 1-1,5 чаще в меньшую сторону но иногда и в +.
    Есть ли разница в установке регулятора этого, его же можно с поворотом на 180 градусов установить, и какое эталонное давление топлива должно быть? 24 вот ровно ровно или возможны колебания?
    Утомили уже эти плавучие обороты.

  23. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    унас не топливо хреновое а фильтра.было дело по низнанию купил бош,который на пару копеек дешевле мана,итог через неделю поплыли обороты.итог шлифовка и замена фильтра.теперь тока ман.перфлюкс или кнехт.все остальные покрыты ворсинками которые и срабатывают как образив в регуляторе,так как сеточки на нем у нас не стоит.

    разницы в установке нет.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  24. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Пурфлюкс c511 всегда, меняю чаще чем раз в 10т с маслом короче меняю и фильтр топливный - 7-9тыс
    Последний раз редактировалось syorg; 25.02.2017 в 10:02.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)