Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Долговечность Опель Астра GTC

  1. Местный Астравод Alex484 на верном пути Аватар для Alex484
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb Долговечность Опель Астра GTC

    Интересует мнение форумчан, как тех кто только приобрел опель или уже давно дружит с этой маркой в частности Астра GTC. Насколько долговечны движки, устойчив к корозии кузов, надежность основных узлов и агрегатов...И стоит ли брать GTC на долгий срок при должном уходе(более 5 лет) Постоянно сидят в голове многосмысленные поговорки про Опель, в которые не хочеться верить...Спасибо за ответы.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Alex484
    Читайте мою подпись и будет вам ответ.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  3. Местный Опытный Астравод AndreTv на верном пути Аватар для AndreTv
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0 / 0
    Машины перестали выпускать в 2000г. Сейчас все условный хлам, собранный из одинакового пластелина. Мучаются все...с опелями...ниссанами...аудюхами...мерсами.. и т.д.
    Сегодня сделал фото машины за 2,5 ляма...хе хе.. там стык двери и кузова - 1.5 - 2 мм. я в шоке был когда увидел.
    Все хлам. Тупо бабло рубят.
    GTC 1,4 жЁлтая

  4. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Читайте мою подпись и будет вам ответ.
    Нефиг МКПП покупать
    У меня, кстати, нареканий на машинку вообще сейчас нет, тьфу-тьфу-тьфу

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  5. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    Quentin Tarantino что то не живут у тебя коробки, мб дело в тебе?)


  6. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Maratb
    Я скоро материться начну на каждого, кто намекнет ещё раз об этом =)
    "Вскрытие показало: МКПП сдохла из-за низкого уровня масла. На заводе не долили больше литра, валы вращались без масла."
    В чем я виноват то?

    Цитата Сообщение от kagi.jagi Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, нареканий на машинку вообще сейчас нет, тьфу-тьфу-тьфу
    Поговорим когда у тебя будет пробег хотя бы 40.000 км
    А то все радуются новой машине, а как время пройдет, пробег нормальный появится, так сразу ныть начнут, что машина разваливается )))
    Я помню как 5D только начали приходить людям с форума, сплошные радостные крики. Спустя год - можете начать смотреть уже по разделам. Массовые проблемы, авто разваливается
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  7. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    Quentin Tarantino не не, я не настаиваю


  8. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от AndreTv Посмотреть сообщение
    Машины перестали выпускать в 2000г. Сейчас все условный хлам, собранный из одинакового пластелина. Мучаются все...с опелями...ниссанами...аудюхами...мерсами.. и т.д.
    Сегодня сделал фото машины за 2,5 ляма...хе хе.. там стык двери и кузова - 1.5 - 2 мм. я в шоке был когда увидел.
    Все хлам. Тупо бабло рубят.
    Это правда. Подсаживают пользователей на только фирменный сервис. То что можно было раньше сделать в гараже или даже в дороге. Теперь- ВЕЛКОМ К ДИЛЕРУ...


    iPhone~Tapatalk

  9. Цитата Сообщение от AndreTv Посмотреть сообщение
    Машины перестали выпускать в 2000г. Сейчас все условный хлам, собранный из одинакового пластелина. Мучаются все...с опелями...ниссанами...аудюхами...мерсами.. и т.д.
    Сегодня сделал фото машины за 2,5 ляма...хе хе.. там стык двери и кузова - 1.5 - 2 мм. я в шоке был когда увидел.
    Все хлам. Тупо бабло рубят.
    +бесконечность... Японцы после 2000г ведра те еще.
    У 15-летних хонд и тойот, если нет битья, нет коррозии. У 4-5 летних мазд - есть (((( и так далее...
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  10. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от drunkel Посмотреть сообщение
    +бесконечность... Японцы после 2000г ведра те еще.
    У 15-летних хонд и тойот, если нет битья, нет коррозии. У 4-5 летних мазд - есть (((( и так далее...
    У опеля как раз- наоборот. Помните опеля 90х? Если в полной тишине прислушаться, можно было услышать как коррозия хавает кузов. , нынче- нормально. ( кстати, не хочется цитировать фразу про немецкие машины и опель в часности,в те времена...)


    iPhone~Tapatalk

  11. Местный Астравод Alex484 на верном пути Аватар для Alex484
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Раз уж начали...
    Откуда пошла поговорка про Опель...
    Среди автолюбителей бытует мнение, что автомобили компании Opel, несмотря на современный дизайн и в принципе неплохую управляемость, отличаются своим не очень высоким качеством.
    Это не могло не стать поводом для ряда шуток. Например, англичане расшифровывают Opel как Old People Ending Lives, в свою очередь жители Германии — как Offizieller Pfusch Eines Lehrlings («официальная халтура ученика»), Ost-Polnisches Ersatzteil-Lager(«восточно-польский склад запчастей»).


    Еще бытовал ряд шуток вроде: «Курица не птица, «Опель» не машина» или «А зачем на заднем стекле «Опеля» полоски? Это чтобы руки не мёрзли, когда Опель толкаешь», Если поставить OPEL в тихом лесу, то будет слышно, как он гниет...
    Но самой знаменитой шуткой стала та, в которой говорится, что «Любая машина с годами становится Опелем». В оригинале же она звучала так: «Любой Мерседес со временем становится Опелем, а умирает Фордом».


    А оригинал данной поговорки родом из прошлого:
    Для поднятия производства и увеличения числа рабочих мест руководством Opel, возможно совместно с правительством страны, была разработана програ
    мма обмена любого старого автомобиля на новый авто от Opel. Схема была такая — ты сдаешь свой авто в утиль, доплачиваешь N-ую сумму и получаешь новенький Opel, при чем машины сданые в утиль тут же переплавлялись и шли на производство автомобилей Opel. Отсюда и появилась та самая поговорка «Всякая машина рано или поздно становиться Opel'ем» которая претерпела свою трактовку в сторону Юмора по поводу качества(заслуженно или нет уж не знаю...)
    (скомуниздено в интернете).

  12. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Ай-Малатца!


    iPhone~Tapatalk

  13. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от drunkel Посмотреть сообщение
    Японцы после 2000г ведра те еще.
    Нет, поспорю. Было 2 хонды цивик 2008 г.в.
    За 2 года ни единого косяка с машиной. Жил от ТО до ТО.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  14. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    Цитата Сообщение от kagi.jagi Посмотреть сообщение
    Нефиг МКПП покупать
    У меня, кстати, нареканий на машинку вообще сейчас нет, тьфу-тьфу-тьфу
    Может нефиг покупать АКПП хотели сказать? Накой на такой машине автомат? Авто из-за задушенности ДВС и так не летит, а тут ещё и АКПП (которые подозреваю плюсом ещё и тяжелее)

  15. Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Нет, поспорю. Было 2 хонды цивик 2008 г.в.
    За 2 года ни единого косяка с машиной. Жил от ТО до ТО.
    Все равно качество машин несравнимо. Я перекатал кучу япов - и свежих, и постарше ) Машины сколько времени были "под седлом"? Под задние крылья смотрели?
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  16. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    drunkel
    Смотрел, всё идеально на обоих цуцах было, ни единого намека
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  17. Участник Астравод Trit на верном пути Аватар для Trit
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Maratb
    Поговорим когда у тебя будет пробег хотя бы 40.000 км
    Я думаю не у всех так печально. У меня на предыдущей GTC-ке (с пробегом где то 46.000) только датчик скорости ломался весной (менял по гарантии) и генератор следующей весной (тут потратил около 8000 руб.).
    Лампочки ближнего света 2-3 раза менял. И все. А ну еще немного антифриза доливал.
    .....
    На новой ГТС-ке пока ток антифриз утекал. Балка так и не заскрипела. Пробег 8.000 км. Афл-ки не глючили и навигатор не перегружался (но я его сразу прошил как прошивка появилась).
    Astra J GTC Sport 1.6 МT Power Red + 19", АФЛ+, Цветной экранчик , Диоды задние, Тонировка заводская, Сиденья AGR

  18. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Trit
    О чем вы говорите. Вот некоторые сдают J'ки по трейдин и берут обратно новую H'ку, я думаю это о многом говорит
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  19. Местный Опытный Астравод Hallween на верном пути
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Спасибо
    0 / 0
    Quentin Tarantino
    Кроме легкой степени неадекватности или финансовых затруднениях, это больше ни о чем не говорит)

  20. а что за ремонт на 1.6 был? По поводу хонды-действительно надежней, но прецеденты у товарищей были(летели движки, коробки, уходил развал колес, помирали акб за год).

  21. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от спиллер Посмотреть сообщение
    а что за ремонт на 1.6 был?
    Читайте подпись внимательно
    Не, я бы может и не стоял на мнении, что новые машины Opel низкого качества, думал бы что мне так просто повезло с J 5D, если бы не доверился опять этой марке и взял вторую машину GTC. ))
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Yasik R на верном пути Аватар для Yasik R
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    0 / 0
     *646** 197
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Читайте подпись внимательно
    Не, я бы может и не стоял на мнении, что новые машины Opel низкого качества, думал бы что мне так просто повезло с J 5D, если бы не доверился опять этой марке и взял вторую машину GTC. ))
    Ты, сейчас, кстати сам сознался, что дважды на одни и те же грабли наступил
    New GTC 1,8 MT Technical Grey

  23. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Поговорим когда у тебя будет пробег хотя бы 40.000 км
    Ну здрассьте, у тебя в подписи написано - "Opel Astra J GTC 2012 года - За 3 месяца владения: Замена МКПП, замена стоп сигнала, замена термостата.". Ты за 3 месяца 40к пробега что ли сделал? Просто не повезло тебе в очередной раз.
    У меня сейчас пробег не такой уж большой, но не такой уж и маленький - 11.5к. И проблем такого масштаба не наблюдаю. Есть, конечно, мелкие косячки, как, например скрипучее гнездо ремня безопасности и т.д. Но это мелочи, где их нет?

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  24. Местный Опытный Астравод Banzai_X на верном пути Аватар для Banzai_X
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    М.О. & Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от drunkel Посмотреть сообщение
    Японцы после 2000г ведра те еще. У 4-5 летних мазд - есть (((( и так далее...
    Поспорю на счет мазды, 6 - 2007 года рейсталинговая, НИЧЕГО не сгнило и даже ржавчинки нет... рейка не стучит... Да краска гавно, новые технологии тогда применялись, царапины, сколы и все такое, очень видно... Не гаражного хранения...

    На счет опеля.... Мне с детства нравилась Омега 2.0... Знакомый пригнал из Германии в люксовой комплектухе, отъездил в России два года и он начал ржаветь, хотя гаражного хранения!!! Родственник на таком же опеле, ездит до сих пор, и он как новый... (катается Литва, Латвия, Эстония)... хранит ее на улице (собственный дом)..
    GTC Sport 1.4 МT, carbon flash, 18", AFL+, USB, QuickHeat, диодики, спойлер ..... Black Barbos

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Yasik R на верном пути Аватар для Yasik R
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    0 / 0
     *646** 197
    Цитата Сообщение от Banzai_X Посмотреть сообщение
    Поспорю на счет мазды, 6 - 2007 года рейсталинговая, НИЧЕГО не сгнило и даже ржавчинки нет... рейка не стучит... Да краска гавно, новые технологии тогда применялись, царапины, сколы и все такое, очень видно... Не гаражного хранения...

    На счет опеля.... Мне с детства нравилась Омега 2.0... Знакомый пригнал из Германии в люксовой комплектухе, отъездил в России два года и он начал ржаветь, хотя гаражного хранения!!! Родственник на таком же опеле, ездит до сих пор, и он как новый... (катается Литва, Латвия, Эстония)... хранит ее на улице (собственный дом)..
    Поспорю насчет мазды, 6 - 2005 года дорестайл, сгнила часть крыши у лобового стекла, там где переходики к крыльям и по верху в ржавчине все было. Так и продали. И не перевертыш!)
    New GTC 1,8 MT Technical Grey

  26. Местный Астравод Alex484 на верном пути Аватар для Alex484
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    И все таки выдержит ли например двигло 150+ тыщ пробега без проблем? И стоит ли уделять особое внимание кузову?

  27. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Alex484
    поглядим, узнаем
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  28. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    Цитата Сообщение от Alex484 Посмотреть сообщение
    И все таки выдержит ли например двигло 150+ тыщ пробега без проблем? И стоит ли уделять особое внимание кузову?
    с новья вы будете накатывать на авто 150тыщ??? а не думали, что проще продавать авто до 100т.км. пробега?

  29. Цитата Сообщение от BIG MaD Посмотреть сообщение
    с новья вы будете накатывать на авто 150тыщ??? а не думали, что проще продавать авто до 100т.км. пробега?
    150тыщ - это всего лишь 5 лет эксплуатации усредненно. )
    Я планирую до 80-90 (3 года) ездить...
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  30. Участник Астравод Trit на верном пути Аватар для Trit
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Внесу такой интересный вопрос, как вы считаете, на сколько глубокие броды может форсировать GTC-ка? У нас на Водном стадионе, на дороге образовались довольно таки водные небольшие озера. Вот думаю насколько глубоко можно их проезжать.
    Astra J GTC Sport 1.6 МT Power Red + 19", АФЛ+, Цветной экранчик , Диоды задние, Тонировка заводская, Сиденья AGR

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)