Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Дневные ходовые огни.Подскажите?

  1. Дневные ходовые огни.Подскажите?

    Как,где? подсветку салона и дхо можно отключить при заведеном двигателе?АстраJ 2012г. с би ксеноном и датчиком света.

  2. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    олег)
    Дергаешь колесико управления светом влево, выключая авторежим, ДХО должны потухнуть. на счет подсветки салона не помню выключается при этом или нет. во всяком случае яркость подсветки можно приглушить! а лучше заднюю часть авто затонировать, чтобы спокойнее безобразиями заниматься!)))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  3. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Крутилка вправо ,один раз вроде, и свет вместе с ДХО потухнет. Подсветка салона тебя интересует та, которая красная? Приглушить, правда, можно, совсем убрать- не знаю. Может сам потухнет, когда внешнее освещение погасишь.
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    а лучше заднюю часть авто затонировать, чтобы спокойнее безобразиями заниматься!)))
    и забронировать, чтобы чужие мужья рогами машину не продырявили...
    олег) Удачи. Фотки скинь потом.

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от dpol71 Посмотреть сообщение
    Крутилка вправо ,один раз вроде, и свет вместе с ДХО потухнет.
    Крутилка влево (против часовой стрелки)! Так отключается режим "авто". Всё тухнет. Если повернуть вправо (по часовой стрелке) загорят габариты.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Перец точно. Сначала написал, потом вспомнил. Сразу исправлять не стал, подумал, что кто- нибудь поправит. Только подсветка салона не тухнет все равно. Привет.

  6. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Попробуй водительскую дверь открыть и закрыть. Должно погаснуть. Или на охрану поставь
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Или на охрану поставь
    Только датчик объема предварительно отключи... А то выдашь себя в самый ответственный момент... Хотя у нас еще есть и датчик наклона.... Так что...это,... амплитуда не должна быть очень большой.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Местный Опытный Астравод Vladi на верном пути
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Крутилка влево (против часовой стрелки)! Так отключается режим "авто". Всё тухнет.

    Угу, тока у меня ДХО при этом не тухнут! :-(

  9. Местный Астравод Yastr на верном пути
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    \
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 11
    Я тоже ДХО не могу отключить :-(

  10. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Vladi
    Yastr
    у вас машинки с датчиками света или нет? если нет датчика света, то потушить ДХО можно только молотком!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  11. Местный Опытный Астравод Vladi на верном пути
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    у вас машинки с датчиками света или нет?
    Как это точно определить?

    У меня Космо + пакет PHMB - Cosmo CBU пакет : Пакет премиального освещения AFL+, Radio CD 600, Навигационная система, Пакет трансформации интерьера.

    Передняя камера есть, ближний дальний переключает, туннели определяет. Что еще должно быть, чтоб при включенном двигателе отключить диоды? При повороте крутилки влево, пишет авторежим отключен и ярко включает диоды (крутилка возвращается в режим авто). При повторном повороте крутилки влево, пишет авторежим включен, диоды светят чуть менее ярко и включается ближний ксенон (крутилка возвращается в режим авто). Ну и вправо есть два ручных режима, в которых крутилка фиксируется.

  12. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Vladi
    У тебя есть датчик света.

  13. Местный Опытный Астравод Vladi на верном пути
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dpol71 Посмотреть сообщение
    Vladi
    У тебя есть датчик света.
    Да какая мне разница, есть у меня датчик света или нет Я спрашивал как отключить ДХО не глуша двигатель!

  14. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    включить габариты и потом ДХО. Должно помочь...
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  15. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    ДХО отдельно не включаются
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  16. Местный Опытный Астравод Vladi на верном пути
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    ДХО отдельно не включаются
    Да я уже понял, что тока совместно с двигателем :-(
    Просто тут в начале темы пытались вселить надежду на обратное
    Изображения

  17. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Vladi
    во дела...... есть у тебя датчик света, но почему не выключает ничего - я не пойму. у меня при отключении авторежима отключаются ДХО. скорее всего версия прошивки у тебя другая. ничего не поделать.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  18. Местный Опытный Астравод Vladi на верном пути
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    А интересно, где эту версию прошивки AFL глянуть можно?

  19. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    У меня тоже ДХО тухнут при отключении авторежима. У официалов поинтересуйся по поводу прошивки.

  20. Участник Начинающий Астравод Санёк 384 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Это просто новая прошывка,ДХО не выключить.Мне такую прошили в октябре,когда зеркало с камерой меняли.
    И ещё теперь доп.фары гораздо быстрее тухнут

  21. Небесных дел повелитель Начинающий Астравод Nevair на верном пути Аватар для Nevair
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 1
     *447** 116
    я уже всю голову сломал как выключить дхо при заведенном двигателе. оказывается никак(( хрен теперь пошпионишь в темном дворе((
    ЗЫ, космо + афл+ 2012

  22. Небесных дел повелитель Начинающий Астравод Nevair на верном пути Аватар для Nevair
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 1
     *447** 116
    Вообще это не очень правильно что нельзя отключить дхо. Как например в автокинотеатре быть? Все слепить же будет.

  23. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    В светлое время, при работающем двигателе, в независимости от положения регулятора света ДХО работать будут.
    В темное время выключить освещение вообще можно (снять с AUTO, повернув один раз регулятор). Пкм, у меня так.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  24. Участник Начинающий Астравод колхозNICK на верном пути Аватар для колхозNICK
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Здесь форумчанин под ником Malay путём механической доработки преключателя сделал выключение дхо , похоже теперь это актуально и с датчиком света .
    Opel Astra J 1.6 MT Enjoy

  25. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Вот как сделать бы, чтобы и в темное время суток ДХО работали? (т.е., при отключении режима AUTO, повернув колесико влево зажигались ДХО, а не выключалось вообще всё)
    Алексей aka MADCat в теме про компоненты FlexRide отписывал, что после установки прошивки под эту опцию у него они так и стали теперь работать.

    Мне очень нравится их яркий свет, по сравнению в тускловатыми габаритами.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  26. Участник Астравод alex7447 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
    Да я уже понял, что тока совместно с двигателем :-(
    Просто тут в начале темы пытались вселить надежду на обратное
    выключаются ДХО с включеным двигателем
    продан 08.05.2014 Opel Astra J, 1.4T, MT, Cosmo+Navi, черная

  27. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nevair Посмотреть сообщение
    Вообще это не очень правильно что нельзя отключить дхо. Как например в автокинотеатре быть? Все слепить же будет.
    Если есть AFL+, то в темноте (автокинотеатре) в положении авто помимо ДХО должен еще включаться и ближний свет. Вообще не понимаю ((( хрен теперь пошпионишь в темном дворе((
    ЗЫ, космо + афл+ 2012 ) зачем шпионить с включенным двигателем и боятся включенных ДХО. На заглушенном - ДХО отключается поворотом регулятора в положение "0", после чего регулятор автоматически возвращается в положение "авто".
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  28. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    Если есть AFL+, то в темноте (автокинотеатре) в положении авто помимо ДХО должен еще включаться и ближний свет. Вообще не понимаю ((( хрен теперь пошпионишь в темном дворе((
    ЗЫ, космо + афл+ 2012 ) зачем шпионить с включенным двигателем и боятся включенных ДХО. На заглушенном - ДХО отключается поворотом регулятора в положение "0", после чего регулятор автоматически возвращается в положение "авто".
    С датчиком света вообще никаких проблем с ДХО и габаритами нет. На заведённом двигателе в темное время суток крутилку света поворачиваем в крайне левое положение (она не фиксируется), тем самым отключаем режим "auto". Всё - ни габариты, ни ДХО не горят... Наличие или отсутствие AFL+ не первостепенно, главное чтобы был датчик света (ежу понятно, что c AFL+ он есть), а галоген или ксенон установлен - роли не играет. Нет датчика света - ДХО (габариты) будут гореть. Но тут выше уже обсуждали, как внести изменения для того чтобы их можно было гасить....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  29. Небесных дел повелитель Начинающий Астравод Nevair на верном пути Аватар для Nevair
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 1
     *447** 116
    Перец
    если бы все было так просто как вы утверждаете, то я думаю этой темы не возникло бы. у меня седан 12-го года, космо +афл. датчик света естественно есть. при повороте крутилки влево (авто режим выключается) ближний выключается но дхо продолжают гореть при заведенном двигателе.

  30. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Nevair Посмотреть сообщение
    Перец
    если бы все было так просто как вы утверждаете, то я думаю этой темы не возникло бы. у меня седан 12-го года, космо +афл. датчик света естественно есть. при повороте крутилки влево (авто режим выключается) ближний выключается но дхо продолжают гореть при заведенном двигателе.
    Значит GM снова в очередной раз поигрался с прошивками.... Ну вот нафига они постоянно их меняют? Например - была нормальная прошивка климата с пунктом в меню БК об активации системы антизапотевания. Нет, кому-то она помешала и данный пункт из меню убрали. Сейчас народ чешет репу как настроить климат чтобы стёкла не потели.... А ведь было всё просто и логично.... То же самое и со светом...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)