Результаты опроса: Нужно ли ехать на "нулевое" ТО?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    38 41.30%
  • Нет

    51 55.43%
  • Другое

    4 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Нужно ли ехать на "нулевое" ТО?

  1. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Кукуев Посмотреть сообщение
    в общем вот фото сервисной книжки. Сканировать лень было, сфоткал на телефон, но думаю видно все.
    [IMG]http://img266.**************/img266/8397/20130226141.jpg[/IMG]
    Ну это уже наглость со стороны ОД! Ух как им денег хочется, что даже право выбора владельцу не оставляют!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  2. Местный Астравод Кукуев на верном пути
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    фиг догонишь
    Сообщений
    106
    Спасибо
    7 / 0
    Тут еще один момент...Если с ТО-1 все понятно, либо 15000, либо 1 год, то ТО-2,3 и т.д. получается строго через 15000 км. И если я промежуток между ТО-1 и ТО-2 накатаю за 3 года (а такое запросто может быть, ибо под попой служебная машина имеется), то фиг им, а не 1 раз в год
    http://vladoni.ru/files/upld/7/209/1/1/id1501169224.png

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Кукуев
    Да бред это полнейший! Отпишите в GM за разъяснениями, с указанием самоуправства дилера
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Кукуев Посмотреть сообщение
    Тут еще один момент...Если с ТО-1 все понятно, либо 15000, либо 1 год, то ТО-2,3 и т.д. получается строго через 15000 км. И если я промежуток между ТО-1 и ТО-2 накатаю за 3 года (а такое запросто может быть, ибо под попой служебная машина имеется), то фиг им, а не 1 раз в год
    У тебя первая гарантийная авто, что ли? ))))

    ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 ТО-6 ТО-7 ТО-8 (номер ТО)
    15 30 45 60 75 90 105 120 (пробег, в тыс. км)
    1 2 3 4 5 6 7 8 (годы)

    ТО-0 всегда у GM было по желанию.

    В большинстве регламентов (не только Опель) - пробег или время, в зависимости от того, что наступит ранее. Остальное бред.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  5. Местный Астравод Кукуев на верном пути
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    фиг догонишь
    Сообщений
    106
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    У тебя первая гарантийная авто, что ли? ))))

    ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 ТО-6 ТО-7 ТО-8 (номер ТО)
    15 30 45 60 75 90 105 120 (пробег, в тыс. км)
    1 2 3 4 5 6 7 8 (годы)

    ТО-0 всегда у GM было по желанию.

    В большинстве регламентов (не только Опель) - пробег или время, в зависимости от того, что наступит ранее. Остальное бред.
    Да в том то и дело, что не первое. И до этого все было четко прописано: черех N км, либо раз в год в зависимости от того, что наступит раньше. А здесь стоит вполне конкретный штамп. И не где-то там на рулоне туалетной бумаги, а в сервисной книжке. Все, что Вы расписали в своем сообщении - это ИМХО. Я хоть и не юрист, но вот почему-то уверен в том, что если я поеду делать ТО-2 на 30000 т.км, и пусть с момента ТО-1 пройдет больше года, и дилер попытается за это снять с гарантии, то в суде он будет жалок. Все, что там было и есть у GM, это я, как потребитель, не обязан знать. Мне выдали документ, в котором прописали условия гарантии. Я могу с ним не согласиться, и направить в GM запрос на разъяснение ситуации. Они вправе повлиять на своего дилера и заключить со мной новое соглашение по гарантии. А могу и согласиться с таким штампиком в сервисной книжке. Тем более я человек старой закалки, и совсем не против нулевого ТО, скорее даже за. Да посудиться мне не трудно, у мну суд через дорогу от места моей работы, могу во время перекуров на заседания бегать
    http://vladoni.ru/files/upld/7/209/1/1/id1501169224.png

  6. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Кукуев Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что не первое. И до этого все было четко прописано: черех N км, либо раз в год в зависимости от того, что наступит раньше. А здесь стоит вполне конкретный штамп. И не где-то там на рулоне туалетной бумаги, а в сервисной книжке. Все, что Вы расписали в своем сообщении - это ИМХО. Я хоть и не юрист, но вот почему-то уверен в том, что если я поеду делать ТО-2 на 30000 т.км, и пусть с момента ТО-1 пройдет больше года, и дилер попытается за это снять с гарантии, то в суде он будет жалок. Все, что там было и есть у GM, это я, как потребитель, не обязан знать. Мне выдали документ, в котором прописали условия гарантии. Я могу с ним не согласиться, и направить в GM запрос на разъяснение ситуации. Они вправе повлиять на своего дилера и заключить со мной новое соглашение по гарантии. А могу и согласиться с таким штампиком в сервисной книжке. Тем более я человек старой закалки, и совсем не против нулевого ТО, скорее даже за. Да посудиться мне не трудно, у мну суд через дорогу от места моей работы, могу во время перекуров на заседания бегать
    Не ааа.... ну если есть желание, то конечно можно наказать дилера и сдать его в GM или посудиться с ним. Хотя...тут Ваше личное дело! Я бы не стал...в ломы всё это!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  7. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    можно наказать дилера и сдать его в GM или посудиться с ним
    ни накажешь и не посудишься... никаких обязательств это штампик не несет!.. это не более чем напоминалка и все!..
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Кукуев Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что не первое. И до этого все было четко прописано: черех N км, либо раз в год в зависимости от того, что наступит раньше. А здесь стоит вполне конкретный штамп. И не где-то там на рулоне туалетной бумаги, а в сервисной книжке. Все, что Вы расписали в своем сообщении - это ИМХО. Я хоть и не юрист, но вот почему-то уверен в том, что если я поеду делать ТО-2 на 30000 т.км, и пусть с момента ТО-1 пройдет больше года, и дилер попытается за это снять с гарантии, то в суде он будет жалок. Все, что там было и есть у GM, это я, как потребитель, не обязан знать. Мне выдали документ, в котором прописали условия гарантии. Я могу с ним не согласиться, и направить в GM запрос на разъяснение ситуации. Они вправе повлиять на своего дилера и заключить со мной новое соглашение по гарантии. А могу и согласиться с таким штампиком в сервисной книжке. Тем более я человек старой закалки, и совсем не против нулевого ТО, скорее даже за. Да посудиться мне не трудно, у мну суд через дорогу от места моей работы, могу во время перекуров на заседания бегать
    Это конечно не мое дело, но на свете есть более интересные и полезные дела, чем бегать по судам (даже если суды находятся через дорогу и полно свободного времени) - это ИМХО)))
    Остальное - таблицы и регламенты по обслуживанию ты можешь запросить у GM. И это не имхо, а просто совет.
    Не смотря на то, что все твои вопросы и претензии связанные с гарантией будет принимать дилер, основные и окончательные решения будет принимать и "башлять за бал" все же завод изготовитель (GM). Дилер - это всего лишь распространитель/продавец, который закупает оптом продукцию компании, а продает её в розницу или мелким оптом. Тобишь некий "посредник" между потребителем (тобой) и заводом изготовителем (GM).
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Вот развели полемику.... Давно уже уважаемый Кукуев написал бы в службу клиентской поддержки GM письмо по E-mail (адрес можно легко найти на этом форуме) со сканом самодеятельности ОД, и попросил бы прокомментировать.... Всё сразу встало бы на свои места.... Заодно и ОД бы "прославил"....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Астравод Кукуев на верном пути
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    фиг догонишь
    Сообщений
    106
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Заодно и ОД бы "прославил"
    а его легко вычислить, глядя на картинку ))) А так рано мне еще париться по части ТО, машина только неделю в руках. Будет день, будет пища. И мои измышлизмы тут носят больше теоретический характер.
    http://vladoni.ru/files/upld/7/209/1/1/id1501169224.png

  11. Эта тема называется так.... жадный и скупердяй. Найдите различия?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)