Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,550 из 2571

Тема: ремонт МКПП М20

  1. Участник Начинающий Астравод Mushfiq на верном пути
    Регистрация
    30.06.2019
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 41
    Здравствуйте! У меня такая проблема: когда переключаю на первую скорость и езжу,ручка коробки откликается на педаль газа,то есть нажимаю на газ и ручка шатается. На 1,3 и 5 скоростях больше шатаетс чем на 2,4,6. Гула нету.Машина у меня почти 2 недели,но я думал что на этих машинах так и должно быть. Раньше был Astra G. На ней не были таки проблемы. Не подскажете причину... Astra 1.3 дизель,2009 г.

  2. Новичок Новичок TriniX на верном пути
    Регистрация
    26.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вот я несколько месяцев назад делал ремонт АКПП на своей машине в автосервисе Тракт на 32 км Мкад https://trakt-agm.ru . Остался очень доволен, тут прекрасные специалисты, и цены разумные. Щас стал только здесь проходить диагностику. Всем рекомендую!

  3. Цитата Сообщение от Mushfiq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема: когда переключаю на первую скорость и езжу,ручка коробки откликается на педаль газа,то есть нажимаю на газ и ручка шатается. На 1,3 и 5 скоростях больше шатаетс чем на 2,4,6. Гула нету.Машина у меня почти 2 недели,но я думал что на этих машинах так и должно быть. Раньше был Astra G. На ней не были таки проблемы. Не подскажете причину... Astra 1.3 дизель,2009 г.
    Это тот самый злосчастный подшипник. Не рекомендую сейчас резко стартовать с места и тормозить данными передачами. А то загудит. Но всё равно не долго вам осталось ездить до гула. К тому же на этом валу стоит и 6 передача. И если вы будите гонять 130-150, то он тоже скоро загудит.

    Можно его поменять самому. (без снятие кпп).Аналог 600 руб. оригинал в районе 3000.И гоняйте дальше. Только не перебирайте все подшипники как это делают многие. Потом только больше проблем. Но это уже на ваше усмотрение. Как говорится хозяин барин.

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня 2 подшипника в хлам были и это не единичный случай,не на этом одном подшипнике весь свет сошелся.И летят они как раз из за не правильной установки зазора на заводе,так что не факт,что только один подшипник менять достаточно будет.И крошкой от убитых подшипников достается всем остальным,если не сразу лезть делать.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    У меня 2 подшипника в хлам были и это не единичный случай,не на этом одном подшипнике весь свет сошелся.И летят они как раз из за не правильной установки зазора на заводе,так что не факт,что только один подшипник менять достаточно будет.И крошкой от убитых подшипников достается всем остальным,если не сразу лезть делать.

    пишу из тапка
    Я видел варианты и с дыркой в крышке. Мы говорим не о том что бывает а о том что в данной кпп конструктивный недочёт. Который исправили в машинах с 12.г.
    Кто то обходится ремонтом одного подшипника а кому то уже ничего не поможет.

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    в данной кпп конструктивный недочёт. Который исправили в машинах с 12.г.
    На каких машинах с 2012г. стоит эта кпп?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Новичок Новичок fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 0
    Извините, подниму тему!) Подскажите пожалуйста мастера в СПБ?

  8. Цитата Сообщение от fara123 Посмотреть сообщение
    Извините, подниму тему!) Подскажите пожалуйста мастера в СПБ?
    Да нету мастера.Сам из Питера.Обыскался не нашёл.есть только специализированные сервисы.В итоге делал сам мкпп.Т.к не видел смысла вмешиваться во всю конструкцию без надобности,тем более что деньги за это просят огромные.

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    На каких машинах с 2012г. стоит эта кпп?
    Вот ссылочка http://garage-service.club/M32M20.htm тут написано про нашу коробку.
    И это конечно не единственный источник откуда я взял эту инфу.Просто сейчас лень искать,занимался этим перед ремонтом коробки.
    Хотел даже заказывать крышку нового образца.но жаба задушила.
    В общем на мкпп м20 с 12 года стоит новый подшипник 62 мм диаметром,заместо старого 55мм.

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Просто в новых астра J с моторами 1.3л. в описании я видел коробку Ф17,не попадалось мне с м-20 почему то.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  10. Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Просто в новых астра J с моторами 1.3л. в описании я видел коробку Ф17,не попадалось мне с м-20 почему то.
    в J не знаю что стоит.Просто был период,когда выпускали и новую модель J и старую H,Вот именно в H c 12 года стали ставить доработанную коробку,а в 14 году её окончательно сняли с производства.

  11. Новичок Начинающий Астравод Виктор Челноков на верном пути Аватар для Виктор Челноков
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Вот и я наконец-то перебрал ( если б не провернуло вкладыш шатуна, то и не полез бы) свою м20. Для разборки вторичного вала (тот что короткий, не помню с какими он передачами) пришлось снимать с машины передний тормозной диск, нести к токарю, что б расточил под диаметр шестерни, разрезать этот диск пополам и получить некий съёмник-упор под пресс, .....трудностей в разборе больше не встретилось. А встретились они дальше, когда купил snr все по кругу вместе с диф. Пришлось на станке торцевать обоймы подшипников, потому что родные шайбы регулировочные оказались толще на одном валу на 0.4 мм, на другом 0.25 , а под первичный вообще добавлять пришлось 0.1мм. Лишнее с обоймы то сняли, но не угадал......пришлось идти в магазин за пивом, поскольку нужна была банка из под него, из которой и вырезались колечки дополнительные под родные шайбы. Вроде получилось. На днях до собираю двигатель и буду ставить.

  12. Новичок Новичок Bartez на верном пути
    Регистрация
    11.02.2020
    Адрес
    РФ, 67
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4 / 4
    Всем добрый вечер!
    Рулю Астрой H 1.3 cdti около полутора лет, машина нравится, всем доволен, но почти год мучает одна проблема, решение которой я пока не нашел в своём городе.

    В марте прошлого года стал замечать еле слышные звуки, идущие из-под передней части снизу, значения не придал, да и появлялся он далеко не всегда. Достаточно быстро звук стал прогрессировать, стал хорошо слышен, появлялся каждый раз.
    Характер звука - металлический лязг, больше похожий на скрежет, не свист, не гул, а именно противный скрежет и треск, очень громкий, слышен прекрасно не только с опущенным стеклом, но и из салона.
    Особенности:
    1. появляется он не сразу после пуска или начала езды, примерно после 2-5 км езды, или по времени спустя минут 5-10. То есть, когда машина холодная, звука нет, стоит немного поездить и появляется, достаточно резко.
    2. Спустя минут 20-25 езды звук полностью исчезает и не появляется до следующей стоянки в несколько часов и остывания.
    3. Время года неважно, всегда одинаков.
    4. Если после трогания ездить максимально плавно и не брать обороты, он появляется через большее время.
    5. На первой передаче нет, максимально слышен на 2 и 3, на верхних либо нет, либо слышен мало.
    6. На нейтралке нет, появляется под нагрузкой, когда жмешь газ или в момент переключения передачи и отпускания сцепления.
    7. Когда вырезал сажевый, около 3 недель он не мучал, практически не было, затем появился снова с той же силой.
    8. Машина едет хорошо, никакой вибрации нигде, передачи включаются без звуков, только изредка первая не вторкивается, приходится включить вторую, третью, чтобы включить первую. Но это редко.

    Очень прошу, если у кого-то было что-то такое, подскажите. Надоел нереально звук. Думал вначале, что звук связан как-то с выхлопной системой и ее составляющими, затем думал на сцепление/маховик, теперь вообще один человек намекнул на мкпп. Масло в коробке поменял как раз в марте того же прошлого года, но звук на тот момент уже появился.

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну коробка так не гудит,она постоянно бы звуки издавала.А что ещё,сказать сложно,может стоит ещё по ездить,когда более понятно станет откуда это идёт.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  14. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Может металл лязгает в выхлопной, при вырезании сажи мож чего в трубу попало, или алюминиевая зашита отошла от кузова и барабанит по нему или трубе. Я бы еще попробовал, поехать на холодной, на сколько это возможно машине, как звуки пошли, скинуть ремень с навесного оборудования и так проехаться не много, а так гадать можно ... тут надо дислоцировать от куда ноги растут.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок Bartez на верном пути
    Регистрация
    11.02.2020
    Адрес
    РФ, 67
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4 / 4
    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Может металл лязгает в выхлопной, при вырезании сажи мож чего в трубу попало, или алюминиевая зашита отошла от кузова и барабанит по нему или трубе. Я бы еще попробовал, поехать на холодной, на сколько это возможно машине, как звуки пошли, скинуть ремень с навесного оборудования и так проехаться не много, а так гадать можно ... тут надо дислоцировать от куда ноги растут.
    звук очень громкий, еду и люди иногда оборачиваются
    меня смущает, что он не постоянный. На холодную и при наборе рабочей температуры его нет. Вот что не понимаю. Второе, что смущает более всего, как уже писал выше, после удаления сажевого, то есть определенных манипуляций с выхлопной, он на какое-то время пропал.
    чели челиос, Астрапет,
    я ранее на прошлых авто с коробками проблем не имел, вы мне просто скажите, если сталкивались - не похоже это на подшипники те же или синхроны?
    И насчет маховика - насколько я знаю, при его кончине есть вибрация, удары, всего этого нет.

    Больше всего переживаю за коробку.

  16. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Подшипники у меня просто подвывать начали, но лязга не было, ручка кпп сильно гулять начала при сбросе, наборе скорости, потом просто пробило крышку, без лязгов. Маховик кстати бывало постукивал, но не лязг вроде, глуховатые стучки, то пропадал звук, но вибрация в педаль при отпускании сцепления чувствовалась. Кстати слышал, что при кончине маховика люди оборачиваются.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  17. Новичок Новичок Bartez на верном пути
    Регистрация
    11.02.2020
    Адрес
    РФ, 67
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4 / 4
    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Может металл лязгает в выхлопной, при вырезании сажи мож чего в трубу попало
    я, кстати, первоначально такой вариант и рассматривал. За эту версию говорит то, что после удаления сажевого звук пропал.
    С другой стороны, я тогда не понимаю, почему он при прогреве авто исчезает.

    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Кстати слышал, что при кончине маховика люди оборачиваются.
    тебе смешно, а мне как-то не очень))

  18. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Цитата Сообщение от Bartez Посмотреть сообщение
    я, кстати, первоначально такой вариант и рассматривал. За эту версию говорит то, что после удаления сажевого звук пропал.
    С другой стороны, я тогда не понимаю, почему он при прогреве авто исчезает.


    тебе смешно, а мне как-то не очень))
    Нет, реально, сдесь на форуме, много кто писал что было именно так. Смешного нет не чего, я попадал, там ценник волшебный получается, если сцепу всю менять, кпп перебрать, ну и попути все поменять, подушки сальники. Но это придётся делять, вечного нет не чего, да и не смертельно это.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

    Сказали спасибо:



  19. Новичок Новичок Bartez на верном пути
    Регистрация
    11.02.2020
    Адрес
    РФ, 67
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4 / 4
    Астрапет,
    я записал звук, будет возможность - послушай, пжлст. ЗВук с 18-19 секунды появляется, лучше слушать в наушниках, конечно, тк во всю глубину и звучание он таким образом не слышен(( лучше всего слышен секунды с 29 по 34 где-то.
    https://drive.google.com/open?id=1n-...PSlfbHYQJUp15G

  20. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Цитата Сообщение от Bartez Посмотреть сообщение
    Астрапет,
    я записал звук, будет возможность - послушай, пжлст. ЗВук с 18-19 секунды появляется, лучше слушать в наушниках, конечно, тк во всю глубину и звучание он таким образом не слышен(( лучше всего слышен секунды с 29 по 34 где-то.
    https://drive.google.com/open?id=1n-...PSlfbHYQJUp15G
    Скорей всего Маховик,

    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Скорей всего Маховик,
    Молот и вообще не реально, как старый комбайн
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

    Сказали спасибо:



  21. Новичок Новичок Bartez на верном пути
    Регистрация
    11.02.2020
    Адрес
    РФ, 67
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4 / 4
    Астрапет,
    спасибо, что послушал. Про маховик мне и механик один знакомый сказал с серьезного сервиса, но он не диагност.
    Запишусь на днях к диагносту, которого посоветовали.
    К сожалению, на видео звук далек по громкости от реального, но характер понять можно и по записи.

  22. Новичок Новичок Валерий186 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго времени суток, подскажите , можно переставлять подшипники на валы из целой коробки м20 в убитую?

  23. Цитата Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите , можно переставлять подшипники на валы из целой коробки м20 в убитую?
    А смысл? почему не поставить целую вместо убитой? В принципе ничего не мешает , если есть приспособа для снятия подшипников.

  24. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    А что мешает поставить целую коробку? в каждой коробке разный преднатяг подшипников лучше целяком менять, и телодвижений меньше
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
    можно переставлять подшипники на валы из целой коробки м20 в убитую?
    Снимать подшипники без их повреждений будет проблематично.За наружную часть тянуть нельзя,а за внутреннюю взять не так то просто.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок Валерий186 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    В целой корпус повреждён, а в убитой "внутренности" накрылись...

    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    А смысл? почему не поставить целую вместо убитой? В принципе ничего не мешает , если есть приспособа для снятия подшипников.
    А эта приспособа продаётся?, для этих коробок?

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Сомневаюсь,что где то найдёшь такое,из того,что по магазинам есть и близко ни чего не подходит,очень хитрые приспособы нужны.Если оно ещё там легко сидело бы,так ведь насаживается на горячую очень плотно всё.На каких то валах проще,а на каких то,на сколько помню вообще болгаркой внутреннее кольцо подшипника срезать приходилось...но может что то и не правильно я делал тогда,не помню уже всего.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. Цитата Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
    В целой корпус повреждён, а в убитой "внутренности" накрылись...



    А эта приспособа продаётся?, для этих коробок?
    На ютубе полно видео с разборкой кпп м20\32.Там и можно глянуть какие приспособы нужны. Приспособы не хитрые . Но геморойчик тот ещё разбирать валы. Там что бы снять внутренние подшипники,надо все шестерни снимать.

    Так переставь целиком валы.И делов то на пол дня не снимая кпп.(смотря конечно какая часть у тебя разбита)

  29. Новичок Новичок DEMON32 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем. Подскажите пожалуйста появились стуки, удары при нажатии на газ и сбросе газа. Как будто большой люфт в приводах. ( 1,3 дизель, пробег больше 300 тыс. ) Появилось после замены ступицы, но думаю может совпадение?!?!? Это коробка совсем подошла уже или может что-то с приводами? Может правый внутренний ШРУС?? Коробка уже гудит давно, особенно 3,4 передачи.

  30. Цитата Сообщение от DEMON32 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите пожалуйста появились стуки, удары при нажатии на газ и сбросе газа. Как будто большой люфт в приводах. ( 1,3 дизель, пробег больше 300 тыс. ) Появилось после замены ступицы, но думаю может совпадение?!?!? Это коробка совсем подошла уже или может что-то с приводами? Может правый внутренний ШРУС?? Коробка уже гудит давно, особенно 3,4 передачи.
    По описанию это правый привод (который длинный).Если это он, скоро шлицы слижет и машина встанет.
    КПП стучать начнёт только если совсем развалится (но тогда будет дикий гул)

    Стук на всех передачах? Колёса то норм прикрутили? Я бы проверил для начала затяжку всех гаек и болтов что трогали.
    Кстати как вариант маховик?

Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)