Страница 77 из 86 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 2571

Тема: ремонт МКПП М20

  1. Участник Начинающий Астравод drogtorri на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 1
    У меня потихоньку гудит ещё сильнее, уже на 3 передаче слышу без музыки. Рычаг нигде вообще не дёргается. Чем это может кончиться, рассыпятся подшипники? Менять всё равно не вижу смысла, БУ коробка по деньгам тоже самое.

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Бу, кот в мешке а вот если с гарантией...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Участник Начинающий Астравод drogtorri на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 1
    ну а 1.5 года(20к) новые подшипники - не кот в мешке? )

  4. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Всем привет! Ну вот и проехал я на собранной коробке 10 тык с марта. До замены подшипников дергалась только на 1 передаче, сейчас первая как вкопанная, зато на 2 и 4 дерганья рычага появились... Ну это фигня, не страшно. Может кажется, но вроде после сборки коробки с новыми подш.гул не ушел при езд после 80 км.ч, может от диффа? но там визуально подшипники были в отличном состоянии.. ВОпрос такой: сейчас,летом, особенно когда жарко (выше 25 градусов-)) при трогании тяжело трогается, с вибрацией, и передачи иногда туго переключаются, только на прогретой машине. Когда только заведешь, всё отлично. И на прогретой ещё, если включить 1 передачу, машина медленно катится вперед и потряхивает её,опять же, на горячую, и то не всегда... ЧТо это может быть? может быть выжимной? но не мог же он или сцепа сдохнуть за 10 тыс? Из старого остался только маховик, к его замене готовлюсь) могут быть это симптомы его кончины? на холодную да, постукивает-)
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  5. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    У меня выжимной через 3000 умер, так-что... А когда трогаешся, кондей включен?

    H1.3CDTI
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  6. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Блин...-)) А выжимной при смерти не обязательно же должен течь? я думал что самый явный признак (на новом) что ему труба - это если жижа уходит, у меня жижа в норме)
    Трогался и с кондеем, и без, разницы нет, с кондеем вообще редко езжу, у нас конец июня, утром выхожу бывает и 10 градусов тепла-)
    Кажется мне, что когда (когда-)) соберусь менять мах, ещё и выжимной до кучи придется менять)
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  7. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Всем привет. Вот и я назрел к замене подшибосов. У самого тачка 1,3 с коробкой соответственно м20. Модельный год 2009, а день рождения август-сентябрь 2008. Хотел бы подвести итог и провести некоторую статистику. Правильно ли я понимаю, что первичный вал до 8 года на 27мм, а с 8 года стали делать на 25мм. Прошу отписаться тем, кто себе уже делал или в процессе. Понимаю, что далеко не 100% такие размеры соответствуют этим годам, но неплохо бы знать вероятность того, что у меня 25, а не 27.

    Отправлено с моего Ixion ML150 через Tapatalk
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  8. Участник Начинающий Астравод roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация roman78 нерушимая репутация
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    30
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что первичный вал до 8 года на 27мм, а с 8 года стали делать на 25мм.
    Август 2009 года, подшипник первичного вала диаметром 25 мм.

  9. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Заказал подшипники в питерской конторе. Выбрал комплект для первичного вала на 25мм. Должен быть он. Цена комплекта 11000, дополнительный подшипник на 27мм стоит 2000. По закону ненужный можно вернуть им, и они не против, только возврат самостоятельно в офис. Подшипники диффа по 3000. Пока заказывать не стал. Отгрузили в течение пары часов. В обед перевёл деньги и скинул им платежку, через некоторое время пришло письмо с транспортной накладной.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  10. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    У кого может проблема на этой коробке, туго ходит ручка переключения передач по нейтрале. Когда холодная, все в норме-отпружинивает на середину, а когда нагреется-остаётся в том положении , где поставишь.Раньше пшыкал вд-40 на механизм под площадкой аккамулятора. Вроде помогло, но через пару недель снова то же

  11. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Тоже такое наблюдаю периодически. Причина не ясна пока.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  12. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    я думаю,это не от уровня масла в коробке?

  13. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    я думаю,это не от уровня масла в коробке?
    В смысле мало? Врятли, я туда 2.8 бахнул.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  14. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    У меня тоже при нагреве начинает туго ходить. Дело не в тросах, а в самом механизме. Видел видео, как на вертолёт пальцем надавливают и он заскакивает в среднее положение. Как будто заедает.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  15. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Вертолёт-это механизм под аккамулятором. ? У меня вариант такой, что под "наконечником" , что двигается, закончилась смазка., и когда холодная, может от какой влаги ещё более менее ходит, а когда нагреется-все высыхает, и он подклинивает

  16. Новичок Новичок Havas на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
    Заказал подшипники в питерской конторе. Выбрал комплект для первичного вала на 25мм. Должен быть он. Цена комплекта 11000, дополнительный подшипник на 27мм стоит 2000. По закону ненужный можно вернуть им, и они не против, только возврат самостоятельно в офис. Подшипники диффа по 3000. Пока заказывать не стал. Отгрузили в течение пары часов. В обед перевёл деньги и скинул им платежку, через некоторое время пришло письмо с транспортной накладной.
    Привет, как разберешь коробку - отпишись какой подшипник на первичном валу 25 мм или 27 мм. У меня тоже машина 2008 года, по вину модельный год 2009, дата производства сентябрь 2008. Думаю у нас подшипники должны быть одинаковые. Тоже хочу сначала заказать, а потом разбирать.

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Havas Посмотреть сообщение
    Думаю у нас подшипники должны быть одинаковые.
    вапще ниразу не факт, нет четкой градации и может быть любой.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Поживем увидим )))) Подшипники пришли. 5 дней до Екатеринбурга. 5 французских, один польский и ещё 3 сальника. На днях полезем с приятелем. Думаю без снятия коробки делать будем. Кстати кулиса у меня почти на месте стоит. Немного на первой сдвинется один раз и все, если продолжать на ней ехать, то больше не двигается при изменении нажатия на газ. Но коробка уже воет хорошо. Сначала год проездил с воющей на 4й передаче. Но слабо выла. Весной добавилась третья, правда слабее. И прогресса за пару месяцев не заметил. Основной вой начался в мае. Думал подвесной, но не он оказался. Вой с 40-50 км.ч на любой передаче, на нейтрали, на выжатом сцеплении, короче постоянно. От нагрузки на колёса не меняется. Значит точно не ступицы. Проверяли пару раз на подъёмнике. Возможно конечно и дифф завыл. Правый привод стоит в нем чётко, левый немного ходит, но говорят это не показатель износа подшипников диффа. У кого какие мысли по этому поводу, не стесняйтесь выкладывать. Я считаю это один из больших подшипников на вторичных валах.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  19. Новичок Новичок Havas на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    снимаем все подушки с кронштейнами и вывешиваем двигатель...затем весь агрегат сдвигается вправо и получается достаточное расстояние для снятия задней крышки кпп и вытаскивания валов...
    чели челиос, можешь рассказать подробней, как именно вывешивал двигатель, капот снимал или с низу подпорки подставлял? Если снизу - то как сдвигал агрегат? Хочу тоже обмануть судьбу и обойтись без снятия подрамника. Интересуют нюансы - что открутить в первую очередь, а что вообще не нужно откручивать?
    Opel Astra H Caravan 2008 z13dth M20

  20. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Havas
    Газовые упоры капота отсоедени, и он откроется на большой угол, снимать его не надо.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

    Сказали спасибо:



  21. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Сегодня разбирали коробку. Подшипники не так уж и изношены, но уже нужно менять. Из за стружки от валов начали изнашиваться подшибосы диффа. Поэтому менять буду и их. Для статистики машина 8 года 9 модельного. Первичный вал 25мм, подшипники диффа
    NP537150/NP050487 + Np537150/Y32008XM. Нашёл быстро у нас в городе. По цене вышло дешевле, чем в Питере на 150 рублей.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  22. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Звонил мастер, говорит зажимает валы, особенно диффер. Типа шайбы шлифовать хотябы надо. Хотя у него опыт большой уже, но и в голове бардак. Поэтому как то мне с трудом верится, что валы туго ходят. Говорит толщину шайб смотрел подкладыванием припоя вместо шайбы. Кто что думает по этому поводу?
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  23. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Раньше так делали, даже вкладыши обпаивали с наружи чтобы плотней прижимали но это было когда нафига не было


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  24. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Тему читал всю конечно, но хотел бы знать, а многие ваще при замене подшипников регулировали преднатяг подшипников?
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  25. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Мне регулировали


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  26. Новичок Новичок Havas на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
    Тему читал всю конечно, но хотел бы знать, а многие ваще при замене подшипников регулировали преднатяг подшипников?
    так ты все таки снял, коробку? Вроде бы хотел без снятия менять...
    Opel Astra H Caravan 2008 z13dth M20

  27. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    у меня есть знакомый коробочник. у него есть обычный гараж. обычно он делает снятые коробки. но чета перехотел он делать на коленке. сам то в сервисе работает. там и стал делать. со снятием подрамника. заколебался конечно. но все сделал. и за натяг уверен. проверили маховик и сцепление. маховик говорит меняли, но я не уверен. болты все были не стесаные. может ему показалось. короче гул на 3,4 передаче пропал. на первой легкий сдвиг кулисы совсем пропал. остальные и так четкие были, кулиса не двигалась. не пропал основной гул, который не зависел ни от передачи, ни от сцепления. это все таки ступица. похоже правая. только почему звук не меняется при прохождении кривых участков дороги? нагрузка то меняется, всегда так определял дохлую ступицу. на опеле так в первый раз. ну ладно. еще вылезла проблема в сцеплении. все нормальное кроме ведомого диска. тонкий и подпаленый уже. до ремонта сцепление не беспокоило совсем. сейчас стало буксовать. придется менять диск. денег уже ушло много. думаю поставить диск фенокс. кто что думает по этой конторе? после сборки стучал маховик. пропадал при выжиме сцепления. перестал постепенно после пары километров нагрузки с троганием с места и переключением передач. так что не переживайте, если у вас застучит после установки корзины на маховик. ну как то так. что еще интересует, отвечу все что знаю или узнал. масла кстати залил ZIC синтетику 3 литра. думаю лишним не будет.

  28. Новичок Новичок Havas на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Мужики подскажите нужно ли отсоединять глушитель если выполнять замену подшипников без снятия коробки передач?

  29. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Нет.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  30. Новичок Новичок Havas на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Глушитель все таки победил, но возник еще вопрос: все таки собираюсь снимать подрамник, поэтому интересно как лучше поступить с рейкой? Оставить ее не подрамнике или подвесить ее к кузову отсоединив от подрамника?
    Opel Astra H Caravan 2008 z13dth M20

Страница 77 из 86 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)